Гость
Статьи
знакомая достала. …

знакомая достала. копит на машину, а я трачу на себя

у меня есть знакомая, которая вечно навязывает свое мнение. сама ходит в чем попало, молодая, вроде симпатичная, а на себя лишнюю копейку не потратит, т.к. кредит выплачивает за машину. да выплачивай ты себе молча, только зачем меня критиковать в том, что я без толку деньги трачу на шмотки обувь и салоны красоты, что могла бы тоже машину купить, сэкономив на очередном пальто. а я люблю красиво стильно выглядеть, тратиться на хорошие шмотки и другие затратные увлечения, а машина мне не нужна, этот гемор. но нет же, нужно навязать свое мнение. естественно, как любой девушке, ей бы хотелось купить новые сапожки, но лишних денег нет, все уходит на машину. вижу как она смотрит, рассматривает меня, как люди сравнивают нас не в ее сторону. но я же не виновата, что у меня предпочтения другие. что за манера навязывать ,что лучше для жизни. я не всегда буду молодой, хочется выглядеть хорошо сейчас, а не пахать на груду железа.

автор
164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не склонна навязывать свое мнение, но все же позиция подруги лично мне более близка, чем Ваша

Кукуськи
#2

ну она хоть воо что-то вкладывается если объективно.И чота мне кажется она вам особо и не говорит ничо сами домысливаете.Я б тоже в пух разодетых тёть в маршрутках рассматриваю и думаю как странно не туды деньги вкладывает

Гость
#3
Гость

Я не склонна навязывать свое мнение, но все же позиция подруги лично мне более близка, чем Ваша

И мне

Гость
#4

потом когда вы платит будет задирать нос и говорить какая она молодец на машину накопила, а вы как мотали так и мотаете и ничего не нажили.. это сорт людей такой, душный называется, с такими рядом долго никто не задерживается

Вероника
#5

А мне автора позиция близка. Я трачу много денег на хорошую одежду и обувь для себя и детей. Стала нормально зарабатывать я недавно. И да, осуждение со стороны некоторых знакомых вижу. Особенно одна , сама выглядит , мягко говоря, неухоженно, все время без макияжа, маникюра, одетая в секонде, зато с машиной, так ей очень не нравится, что я трачусь на себя. Я предпочитаю тратить деньги на хорошую одежду , косметику, кружки детям и путешествия. Машины у меня нет, мужа тоже)

Гость
#6

насмешила фраза про людей, кому вы обе нужны ? или ты думаешь что все смотрят на твои тряпки и восхищаются ? нет они думают что ты бабло на раскрученый бред сливаешь, мне подруга более симпатична

Кукуськи
#7

а еще)) как это видите что люди рассматривают вас не в её стороноу,мать моя в коньках на босу ногу,паранойяяяя

Ольха
#8

Странные Вам, автор, люди попадаются. Мне вот , например, нравится красивая качественная одежда, но денег на неё нет. НО я никогда не разглядываю кто и во что одет в маршрутке, меня тоже никто не разглядывает. Фразы про рассматривание одежды окружающими, на мой взгляд, надуманны.

Дунька
#9

Ну кому что... Я думаю все должно быть в меру...и одеться хорошо, и чтобы что то осталось, откладывать на машину или же другую технику. Не только же шмотье покупать. ДА и смешно когда девушка в дорогой шубе и сапогах в час пик орет в автобусе, чтобы об нее не терлись))

Гость
#11
Дунька

Ну кому что... Я думаю все должно быть в меру...и одеться хорошо, и чтобы что то осталось, откладывать на машину или же другую технику. Не только же шмотье покупать. ДА и смешно когда девушка в дорогой шубе и сапогах в час пик орет в автобусе, чтобы об нее не терлись))

))))))))

Гость
#12

И вы, и подруга глупы. Она глупа, потому что тянет кредит за машину, которая обесценивается с каждым проеханным километром, но вы еще глупее, потому что вкладываетесь в тяпки.

Дейенерис
#13

"Да выплачивай ты себе молча", - вот так, автор, ей и скажите.

Гость
#14

Ну я тоже дорого одеваюсь, но машины нет, хотя я ее и не в кредит могу себе позволить. В Москве это реально геморр, в других городах без машины никуда. Я в других городах машину арендую (по работе иногда приходится по паре недель жить в чужом городе).

гость
#15
Кукуськи

ну она хоть воо что-то вкладывается если объективно.И чота мне кажется она вам особо и не говорит ничо сами домысливаете.Я б тоже в пух разодетых тёть в маршрутках рассматриваю и думаю как странно не туды деньги вкладывает

Гость

Я не склонна навязывать свое мнение, но все же позиция подруги лично мне более близка, чем Ваша

я бы тему не создавала. если бы она не лезла со своими нравоучениями. вечно косится, спрашивает " а это новое?", жалуется между делом, что выглядит как зачухонка и т.д. я чувствую, что она завидует мне. я сама это придумала, конечно же

гость
#16
Гость

потом когда вы платит будет задирать нос и говорить какая она молодец на машину накопила, а вы как мотали так и мотаете и ничего не нажили.. это сорт людей такой, душный называется, с такими рядом долго никто не задерживается

а что машина это "нажили"? я не считаю груду железа, от которой куча гемора "нажили". вот, квартира, да. и она у меня есть. своя собственная. а у знакомой комната в коммуналке .

Гость
#17

Я еще могу понять, когда люди ипотеку платят, ради этого можно какое-то время поэкономить. Но выплачивать кредит за машину, во всем себе отказывая, это просто дикость какая-то. Можно посчитать расходы на такси в месяц, они будут гораздо меньше, при этом не надо морочиться с гаражом-стоянкой, страховкой, резиной и пр.

Гость
#18

Я тоже считаю, что машина это не актив, а наоборот, статья расходов.

гость
#19
Гость

насмешила фраза про людей, кому вы обе нужны ? или ты думаешь что все смотрят на твои тряпки и восхищаются ? нет они думают что ты бабло на раскрученый бред сливаешь, мне подруга более симпатична

Вероника

А мне автора позиция близка. Я трачу много денег на хорошую одежду и обувь для себя и детей. Стала нормально зарабатывать я недавно. И да, осуждение со стороны некоторых знакомых вижу. Особенно одна , сама выглядит , мягко говоря, неухоженно, все время без макияжа, маникюра, одетая в секонде, зато с машиной, так ей очень не нравится, что я трачусь на себя. Я предпочитаю тратить деньги на хорошую одежду , косметику, кружки детям и путешествия. Машины у меня нет, мужа тоже)

мне кажется, те кто поддерживают сторону моей знакомой, сами такие же неухоженные замученные кредитами дамочки.

гость
#20
Кукуськи

а еще)) как это видите что люди рассматривают вас не в её стороноу,мать моя в коньках на босу ногу,паранойяяяя

было много ситуаций. например: в общ. месте стоим ко мне стали клеиться, знакомиться. ее в упор не замечают. хоть девка симпатичная, если привезти в порядок. мужчины любят ухоженный "свежих" девушек

Гость
#21
гость

Гость

насмешила фраза про людей, кому вы обе нужны ? или ты думаешь что все смотрят на твои тряпки и восхищаются ? нет они думают что ты бабло на раскрученый бред сливаешь, мне подруга более симпатична



Вероника

А мне автора позиция близка. Я трачу много денег на хорошую одежду и обувь для себя и детей. Стала нормально зарабатывать я недавно. И да, осуждение со стороны некоторых знакомых вижу. Особенно одна , сама выглядит , мягко говоря, неухоженно, все время без макияжа, маникюра, одетая в секонде, зато с машиной, так ей очень не нравится, что я трачусь на себя. Я предпочитаю тратить деньги на хорошую одежду , косметику, кружки детям и путешествия. Машины у меня нет, мужа тоже)

мне кажется, те кто поддерживают сторону моей знакомой, сами такие же неухоженные замученные кредитами дамочки.

Вам вообще много чего кажется

Гость
#22

в нашем отделе работает девушка модельной внешности. постоянно рассказывает как осуждающе ее рассматривают окружающие в столовой, все женщины ей завидуют, а мужчины - хотят.

поначалу я в этом не сомневалась. но проработав 2 года - увидела, что явный интерес демонстрируют только охранники, которых она по именам знает. и все. никто ее не рассматривает и взглядом не провожает.

может у вас такая же паранойя?

автор
#23
Ольха

Странные Вам, автор, люди попадаются. Мне вот , например, нравится красивая качественная одежда, но денег на неё нет. НО я никогда не разглядываю кто и во что одет в маршрутке, меня тоже никто не разглядывает. Фразы про рассматривание одежды окружающими, на мой взгляд, надуманны.

я тоже не рассматриваю детали, бросается общая картинка. и если девушка ухоженная, хорошо одетая, не нужно пристально на нее смотреть, чтобы понять, да, шикарно выглядит. она сразу бросается в глаза

#24

У меня нет машины и я не страдают от этого. Живут в городе, где можно на общ. транспорте добраться в разы быстрее и мне так удобнее и дешевле.

автор
#25
Дунька

Ну кому что... Я думаю все должно быть в меру...и одеться хорошо, и чтобы что то осталось, откладывать на машину или же другую технику. Не только же шмотье покупать. ДА и смешно когда девушка в дорогой шубе и сапогах в час пик орет в автобусе, чтобы об нее не терлись))

а у меня есть шуба, но ношу я ее по случаю. у меня на все случаи жизни есть одежда. и в шубе я передвигаюсь со своим мужчиной. а в автобусе в дубленке, в пуховике и т.д.

Гость
#26
гость

мне кажется, те кто поддерживают сторону моей знакомой, сами такие же неухоженные замученные кредитами дамочки.

конечно-конечно, а еще мы вам оооооочень сильно завидуем))))

Гость
#27
Кукуськи

ну она хоть воо что-то вкладывается если объективно.И чота мне кажется она вам особо и не говорит ничо сами домысливаете.Я б тоже в пух разодетых тёть в маршрутках рассматриваю и думаю как странно не туды деньги вкладывает

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

Гость
#28
гость

было много ситуаций. например: в общ. месте стоим ко мне стали клеиться, знакомиться. ее в упор не замечают. хоть девка симпатичная, если привезти в порядок. мужчины любят ухоженный "свежих" девушек

так куда вы ее везти собираетесь?

Гость
#29
Гость

конечно-конечно, а еще мы вам оооооочень сильно завидуем))))

завидуем-завидуем, прям умираем)))

автор
#30

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

а значит, покупать квартиры, машины в кредит, это жить по средствам??????)) насмешили. у меня есть как дорогие вещи, которые я надеваю по случаю( случаев хватает), так и демократичных марок. и всегда и везде я соответствую ситуации. это вы себе представить не можете. тк привыкли и пир и в мир носить одно и то же. и даже границ не чувствуете. я каблуки ношу исключительно под котельные платья, элегантные образы, надеваю на вечеринки, свадьбы и т.п. в обычной жизни куча красивой обуви без каблуков. ее я и ношу

Гость
#31

Машина - груда металла, а выглядеть красиво в красивой одежде, особенно пока молодая, это очень приятно)

автор
#32

а то тут создают темы, можно под вечернее платье надеть куртку( наверняка , обладательница личного авто эконом класса)? тк курка на все случаи жизни. как так можно? ты же женщина!

автор
#33

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

ездить в автобусе можно и без дешевых понтов, но при этом выглядеть очень классно и к месту: добротная кожаная куртка( плащ), красивый дорогой шарф( без логотипов), джинсы, брюки, юбка хорошего качества и обувь дорогая добротная , сумка такая же( без узнаваемых логотипов и фасонов). желательно сочетания незамыленные- поменьше черного, сложные оттенки.

Дейенерис
#34

Да, во всем себе отказывать, чтобы выплачивать автокредит - это дичь. Я смотрю, тут опять поставили знак равенства между внешним видом не как у бомжа и Прадами. Во люди.

Паради
#35

Машина в Москве мне не нужна так как для меня это гемор. На работу 5 минут еду в метро до соседней станции и живу рядом с метро. А если куда-то нужно именно на машине и пробок допустим нет(что бывает крайне редко), то либо брат меня возит либо такси беру. Не иметь машину одни плюсы, ее еще нужно от снега отскребать зимой и на мойку, то и тд возить. Один мой друг долго мечтал о машине, поездил год, продал. Непривычно первое время после машины ему было на метро, но покупать опять не хочет по причинам мной перечисленным. В других городах машина безусловно нужна.

Позиция автора мне ближе - путешествия, дорогая одежда, качественная еда и отдых, спа, массажи. Но не понимаю зачем нужно было тему создавать. Для срача вестимо. Каждый живет как ему нравится.

Вася
#36

Автор, что там у вас за зарплаты если не хватает денег на покупку одежды и приходится жутко экономить? Выплаты за недорогую иномарку в пределах 15000.

Машину можно взять недорогую. Я вот не парился, пошел купил себе за 150 штук и доволен. Денег хватает на все

Злая мачеха
#37

А что значит приличная одежда и демократичные марки?

А почему нельзя хорошо одеваться и иметь машину? Или если у женщины есть машина то она должна быть не ухоженной по определению? Мне лично денег и на гуччи и на машину хватает )

Вася
#38
Дейенерис

Да, во всем себе отказывать, чтобы выплачивать автокредит - это дичь. Я смотрю, тут опять поставили знак равенства между внешним видом не как у бомжа и Прадами. Во люди.

У нас завод в Воскресенске московской области, иногда приезжаю на завод, площадка перед заводом и внутри забита новенькими иномарками. Всегда было смешно, зачем народ понабрал в кредит автомобилей если зарплата 18-30 тыр. Как попугаи глядя друг на друга идут в банк за кредитом и потом во всем себе отказывают ради машины.

Вася
#39
Злая мачеха

А что значит приличная одежда и демократичные марки?

А почему нельзя хорошо одеваться и иметь машину? Или если у женщины есть машина то она должна быть не ухоженной по определению? Мне лично денег и на гуччи и на машину хватает )

Большая зарплата? Мне например на гуччи не хватает, да и не хочу я гучи. Мне достаточно простых марок.

Вася
#40
автор

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

ездить в автобусе можно и без дешевых понтов, но при этом выглядеть очень классно и к месту: добротная кожаная куртка( плащ), красивый дорогой шарф( без логотипов), джинсы, брюки, юбка хорошего качества и обувь дорогая добротная , сумка такая же( без узнаваемых логотипов и фасонов). желательно сочетания незамыленные- поменьше черного, сложные оттенки.

И что, при этом вам не хватает на авто? Как я понимаю, выбор стоит либо авто либо одежда?

Вася
#41
автор

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

а значит, покупать квартиры, машины в кредит, это жить по средствам??????)) насмешили. у меня есть как дорогие вещи, которые я надеваю по случаю( случаев хватает), так и демократичных марок. и всегда и везде я соответствую ситуации. это вы себе представить не можете. тк привыкли и пир и в мир носить одно и то же. и даже границ не чувствуете. я каблуки ношу исключительно под котельные платья, элегантные образы, надеваю на вечеринки, свадьбы и т.п. в обычной жизни куча красивой обуви без каблуков. ее я и ношу

А жилья у тебя своего как я понимаю нет? Ну и накой хоодить в красивой одежде и возвращаться в съемную ободранную комнату? Диссонанс какой то

Злая мачеха
#42

Нее я вообще не работаю ) вернее работаю-женой и мамой.

Не верю что подруге автора на бюджетные марки не хватает денег. Сейчас такие распродажи что за копейки можно одеться. Автор лучше бы подруге подсказала где одежду недорого купить.

Китти-Кэт
#43

Подруга явно,откровенно завидует.Еще и пытается самоутвердиться за ваш счёт,"уча жизни".Пресекайте такие разговоры резко.И вообще будьте поосторожней с завистливыми подругами

Вася
#44

Работа женой и мамой это не работа, это скорее безделье и превращение человека обратно в обезьяну. За работу это можно считать максимум 3 года, а потом это увиливание от своих обязанностей

Вася
#45
Китти-Кэт

Подруга явно,откровенно завидует.Еще и пытается самоутвердиться за ваш счёт,"уча жизни".Пресекайте такие разговоры резко.И вообще будьте поосторожней с завистливыми подругами

Да чему там завидовать? Шмоткам? Разве что в провинции позавидуют

Злая мачеха
#46

Вася - не надо тут про обязанности. Работать это вообще не обязанность это или необходимость или желание. Кстати я гуччи тоже не очень люблю ... Ине больше дольче и кавалли нравится)))

автор
#47
Злая мачеха

А что значит приличная одежда и демократичные марки?

А почему нельзя хорошо одеваться и иметь машину? Или если у женщины есть машина то она должна быть не ухоженной по определению? Мне лично денег и на гуччи и на машину хватает )

лично я не покупаю машину, потому что мне она попросту не нужна. но это почему то сложно понять некоторым

Лена
#48
автор

Ахаха, во-во) Сумка от Прада, пальто от МаксМара - и едет в автобусе/метро)

Мало того, что живут не по средствам - так еще и выдают с потрохами свою ущербность, кидая дешевые понты.

а значит, покупать квартиры, машины в кредит, это жить по средствам??????)) насмешили. у меня есть как дорогие вещи, которые я надеваю по случаю( случаев хватает), так и демократичных марок. и всегда и везде я соответствую ситуации. это вы себе представить не можете. тк привыкли и пир и в мир носить одно и то же. и даже границ не чувствуете. я каблуки ношу исключительно под котельные платья, элегантные образы, надеваю на вечеринки, свадьбы и т.п. в обычной жизни куча красивой обуви без каблуков. ее я и ношу

Не поняла, каблуки только для праздников?!! Вот я дура то в со своим ростом 1.56 в офисе в будни в офисном строгом платье и на каблуках расхаживаю))))

Паради
#49

Она кредит за базу что ли выплачивает? Почему ей на сапоги не хватает?)

Паради
#50
Паради

Она кредит за базу что ли выплачивает? Почему ей на сапоги не хватает?)

За бэху*