Гость
Статьи
Муж ноет и ругает на …

Муж ноет и ругает на тему денег. Достал, сил нет!!

Как вам такая ситуация. Выходила замуж за транжиру, а стала женой жлоба! Когда встречались он постоянно тратил деньги на всякие дорогие побрякушки- дарил дорогущие конфеты, отправлял домой на -такси бизнес класса (!?) хотя ехать было 10 минут от его дома до моего. Ну и т.п. траты. Я из бедной семьи, привыкла жить скромно, и мне как-то было не по себе. Иногда я отказывалась, когда он заводил меня в дорогие бутики, мол, выбери штаны/кофту. Мне казалось бредовым покупать джинсы и майки за десятки тысяч рублей, когда у меня остальной гардероб был на 10тр максимум. В таких случаях мы просто шли в магазины попроще.
Я не знаю, может это я виновата, что теперь сложилось прямо противоположная ситуация! Мы поженились - я ушла с работы (*****), стала работать на него. Раскрутила немного его бизнес, доход увеличился раз в 1,5. И он как-то постепенно, после свадьбы, стал мне выговаривать за потраченные деньги!! Притом что я - в салоны не хожу, волосы не стригу, одежду покупаю только с ним. Трачу только на продукты. Я уже даже ко врачу не хочу идти, потому что знаю, что сейчас он ничего не скажет, а в конце месяца мне выскажет за то, что у нас "нифига не накопились деньги". Он этой фразой меня до трясучки доводит.. говорит так даже, если в конце месяца осталось 50т.р., ему мало! Он меня начинает допрашивать - а где эта сумма, а где та, ты что тратила из заначки? Это притом, что у него есть квартира, плюс мы взяли ипотеку на новостройку, дача есть, машина.
Вот из "свежего". Купил мне огромный золотой браслет за 70т.р., ну и из-за этого пришлось на кое-какие нужды лезть в заначку. В итоге на отпуск осталось на 40 тр меньше. Он опять давай гундеть про свое "нифига не копится". Я говорю, мол, а ***** ты браслет купил? Он, мол, ха-ха-хи-хи, ну да не умею я копить. А я тут причем??
Девочки, подскажите, как быть? Разводится или можно как-то изменить ситуацию? Это нытье меня конкретно достало.

Мое имя
32 ответа
Последний — Перейти
Карина
#1

Ну что за народ, чуть что. сразу разводиться..Ну поговорите, в конце концов, найдите другую работу, не на него, и передайте домашние расходы ему, типа, давай, сам следи, куда что уходит, покупай продукты, бытовую химию, чтобы видел, сколько что стоит , и куда уходят финансы.

Гость
#2

ну вообще обычно мы с родителей все повадки берем,если у него мама с папой экономные,то и он скрягой будет,ничего с этим не поделать.а него как с родителями дела обстоят?

Гость
#4

ну ничего себе, вы ему с бизнесом помогаете, а он еще претензии предъявляет, куда потратила. оговорите тогда, что на домашние расходы, еду и прочее, у вас в месяц откладывается определенная сумма, плюс на ваши расходы, одежда, косметика, салон (иногда надо ходить, а не боятся, что мужик обидется), врач, не смейте экономить на здоровье. а все остальное пусть сам покупает, если надо, соответственно, записывая расходы на себя, чтобы потом не предъявлять вам претензии, что купил цацку, и теперь стало меньше денег

Мое имя
#5
zlovlad ru

Автор, мужчина добывает мамонтов, женщина их засаливает - то есть сохраняет.
Если ты не умеешь СБЕРЕГАТЬ ЕГО ДЕНЬГИ, то зачем ты ты с ним ? Он так и будет всё спускать.
Если он не умеет планировать расходы - попробуй взять всё на себя, хоть это и не совесм правильно.

В смысле не умею?? А какбыть? Выдавать ему деньги под нужды до копейки? Он сам берет и тратит. Он никогда не экономит - если кран течет, то мы вызываем сантехника (сам чинить отказывается), если у него машина сломалась - едет на такси, на метро не сядет. Мне у него кошелек отобрать?)

Мое имя
#6
Гость

ну вообще обычно мы с родителей все повадки берем,если у него мама с папой экономные,то и он скрягой будет,ничего с этим не поделать.а него как с родителями дела обстоят?

У него мама всю жизнь пахала (до 60ти лет), а папа был бездельником

Гость
#7

Рано вам разводиться. Вы сами дали ему понять в начале отношений, что трат ться на Вас не надо, ну вот он Вам и поверил и ведёт себя соответственно. Сядьте и ппосяитайте свои нужды и потом четко и вргументированно предъявите ему минимальную сумму. Не скромнияайте и запросите побольше. Отговорки не принимаются с его стороны.

Мое имя
#8
Карина

Ну что за народ, чуть что. сразу разводиться..Ну поговорите, в конце концов, найдите другую работу, не на него, и передайте домашние расходы ему, типа, давай, сам следи, куда что уходит, покупай продукты, бытовую химию, чтобы видел, сколько что стоит , и куда уходят финансы.

Уже было такое.. Я ему прям полугодовой бюджет в экселе делала. Он вроде бы увидел, что много денег уходит на быт необходимый, и львиная доля на ремонт квартиры его сестры (он ей помогает), помолчал недели две, а потом опять по-новой

Suslik_1
#9
Мое имя

Уже было такое.. Я ему прям полугодовой бюджет в экселе делала. Он вроде бы увидел, что много денег уходит на быт необходимый, и львиная доля на ремонт квартиры его сестры (он ей помогает), помолчал недели две, а потом опять по-новой

Вывод: вести бюджет на постоянной основе.

Гость
#10
Мое имя

zlovlad ruАвтор, мужчина добывает мамонтов, женщина их засаливает - то есть сохраняет.

Если ты не умеешь СБЕРЕГАТЬ ЕГО ДЕНЬГИ, то зачем ты ты с ним ? Он так и будет всё спускать.

Если он не умеет планировать расходы - попробуй взять всё на себя, хоть это и не совесм правильно.
В смысле не умею?? А какбыть? Выдавать ему деньги под нужды до копейки? Он сам берет и тратит. Он никогда не экономит - если кран течет, то мы вызываем сантехника (сам чинить отказывается), если у него машина сломалась - едет на такси, на метро не сядет. Мне у него кошелек отобрать?)

Что за бинарная логика? Никто не говорит отбирать у него кошелек. Есть сумма в начале месяца, и есть часть суммы которую надо отложить. Сразу убираете эти деньги подальше (счет в банке, например). Оставшееся пилите между собой, вам на продукты и мелкие женские радости и ему также, вот пусть в эту сумму и укладывается, не сможет? Пусть винит только себя, а не вас.

Гость
#11

Постоянная запись расходов в читаемой форме. При любой попытке поныть- гроссбух под нос

Элия
#12

Автор вы его сами приучили,что вам ничего не надо.Что вы на себя не тратите,не одеваетесь,в салон не ходите и тд.Вот он и недоумевает,куда деньги уходят.Он не знает видимо сколько стоят продукты,комуналка,мыломойка и тд..
К чему такие жертвы?Наоборот,женщина должна тратить на себя.Говорите,да мне нужно это платье,да мне нужно в парикмахерскую,да мне нужно к доктору,и я буду туда ходить и я буду тратить на себя...ваша проблема в том,что вы себя не любите,ему лучшее,вам ничего,вы изначально так себя ставили,он женился на вас думал,как хорошо,попалась,тратить не надо экономная баба, и теперь иногда он делает снисхождение -делает вам бестолковые дорогущие подарки с барского плеча,а потом сам возмущается.Полюбите себя.У меня с первым мужем было такое же.Мне ничего не надо,всё в дом,всё ему.
Итог плачевный-бизнес подняли вместе,был хороший доход,а потом он вышвырнул меня,заведя молодую любовницу.Потому что если сама себя не любишь,то и другие не полюбят и будут использовать.
Встретила 2 супруга и уже совсем другое поведение.С ним я кокетка,с ним я да трачу на себя,скажу и лак этот хочу - купи,и платье то хочу - купи,и всегда при причёске,чтобы сейчас я в салон не пошла,волосы были не в порядке - ну уж нет, и даже устрою маленький скандальщик,если мне надо в салон допустим,чтобы он нашёл время,побыл с детьми.
Потому что я пересмотрела отношение к себе - я хочу быть здоровой красивой привлекательной,ты дорогой тоже хочешь рядом такую жену-значит раскошеливайся.
Полюбите себя.Из бедной вы семьи из богатой - какая разница?Здоровье упустите,потом и деньги не помогут восстановить.
У вас обеспеченная семья и вы имеете право тратить на себя.Помогаете в бизнесе,по дому делаете - это ваша зарплата на себя любимую.
Если кажется ему тратите много,ок никаких покупок домой-продукты мыломойка тд,заставляйте его ходить с вами и пусть рассчитывается,комуналка. другие расходы также...

Мое имя
#13
Гость

Рано вам разводиться. Вы сами дали ему понять в начале отношений, что трат ться на Вас не надо, ну вот он Вам и поверил и ведёт себя соответственно. Сядьте и ппосяитайте свои нужды и потом четко и вргументированно предъявите ему минимальную сумму. Не скромнияайте и запросите побольше. Отговорки не принимаются с его стороны.

Понимаете, я в начале отношений отказывалась от излишеств типа очень дорогой одежды. Но на маникюр/педикюр, волосы красить ходила, и тратила на это около 5тр в месяц. Или 7тр, если нужно было к косметологу. Плюс косметику покупала недешевую - раз в полгода тысяч на 10 закупалась. Короче, потом он мне стал говорить "а что, маникюр нельзя самой делать?" Я сказала, мол нет, но осадок такой остался, походила еще пару месяцев под его недовольный взгляд, и рукой махнула.
Недавно мне припекло - ноги страшные, ногти страшные, волосы надо постричь и покрасить уже по-человечески, а не самой в ванной. Ну я ему и предъявила сумму, которая мне нужна ежемесячно. Он согласился. А в конце месяца опять про деньги нытье.. Я лишь бы не слышать этого откладываю "свои" деньги

Элия
#14

[quote="Мое имя"]Понимаете, я в начале отношений отказывалась от излишеств типа очень дорогой одежды. Но на маникюр/педикюр, волосы красить ходила, и тратила на это около 5тр в месяц. Или 7тр, если нужно было к косметологу. Плюс косметику покупала недешевую - раз в полгода тысяч на 10 закупалась. Короче, потом он мне стал говорить "а что, маникюр нельзя самой делать?" Я сказала, мол нет, но осадок такой остался, походила еще пару месяцев под его недовольный взгляд, и рукой махнула.

А зря махнула.Надо было сказать муженьку ходила и буду ходить,я их также зарабатываю и для чего их зарабатывать,чтобы во всём даже в мелочах себя ограничивать?
Задайте ему этот вопрос.И вам должно быть внутри плевать,как он на вас смотрит.Я понимаю ещё денег бы не было,кризис в семье,а вы на маникюры,тогда понятен его взгляд,но денег хватает ему тыщами тратить на свои прихоти,а вам не надо?
Да что ж вы так себя опускаете?Вы ему объясняйте чётко -когда кран бежит,когда машина сломалась - он к специалистам идёт,так ведь?ну так и вы когда что-то не в порядке идёте к специалистам.Имеете право и возможность.
Ставьте на место его.А то родите,а с малышом много затрат.Весь мозг вынесет.

Гость
#15

Ваш муж на жизнь гундит, что ничего не копится, а не на вас. Не принимайте это на свой счет. И еще он, видимо, любит все контролировать. Поэтому в своей манере просит вас отчитаться о своих расходах. Это все только слова... Он для вас ничего не жалеет- браслет вам купил. Это вы сами для себя жалеете... Вам нужно чуть-чуть перестроить свое мышление и чуть лучше понимать что именно вам говорит муж

Гость
#16

Ваш муж на жизнь гундит, что ничего не копится, а не на вас. Не принимайте это на свой счет. И еще он, видимо, любит все контролировать. Поэтому в своей манере просит вас отчитаться о своих расходах. Это все только слова... Он для вас ничего не жалеет- браслет вам купил. Это вы сами для себя жалеете... Вам нужно чуть-чуть перестроить свое мышление и чуть лучше понимать что именно вам говорит муж

Гость
#17

Ваш муж на жизнь гундит, что ничего не копится, а не на вас. Не принимайте это на свой счет. И еще он, видимо, любит все контролировать. Поэтому в своей манере просит вас отчитаться о своих расходах. Это все только слова... Он для вас ничего не жалеет- браслет вам купил. Это вы сами для себя жалеете... Вам нужно чуть-чуть перестроить свое мышление и чуть лучше понимать что именно вам говорит муж

Гость
#18

Ваш муж на жизнь гундит, что ничего не копится, а не на вас. Не принимайте это на свой счет. И еще он, видимо, любит все контролировать. Поэтому в своей манере просит вас отчитаться о своих расходах. Это все только слова... Он для вас ничего не жалеет- браслет вам купил. Это вы сами для себя жалеете... Вам нужно чуть-чуть перестроить свое мышление и чуть лучше понимать что именно вам говорит муж

Ефимка
#19

Это характер у вашего мужа такой, занудливый. Вам просто надо приспособится и не реагировать на его нытье. В старости его характер еще больше испортится.
Проявите твердость в своих затратах. Например, затраты на маникюр, парикмахера и косметолога и мелкие женские нужды незыблемы, питание, коммунальные платежи оплачиваются по факту, а всякие спонсорские дела - исходя из остатка.

Алексей
#20

Его деньги - имеет право так вам говорить!

Бяка-бука
#21
Мое имя

Понимаете, я в начале отношений отказывалась от излишеств типа очень дорогой одежды. Но на маникюр/педикюр, волосы красить ходила, и тратила на это около 5тр в месяц. Или 7тр, если нужно было к косметологу. Плюс косметику покупала недешевую - раз в полгода тысяч на 10 закупалась. Короче, потом он мне стал говорить "а что, маникюр нельзя самой делать?" Я сказала, мол нет, но осадок такой остался, походила еще пару месяцев под его недовольный взгляд, и рукой махнула.
Недавно мне припекло - ноги страшные, ногти страшные, волосы надо постричь и покрасить уже по-человечески, а не самой в ванной. Ну я ему и предъявила сумму, которая мне нужна ежемесячно. Он согласился. А в конце месяца опять про деньги нытье.. Я лишь бы не слышать этого откладываю "свои" деньги

Ну и зря вы свои деньги на это тратите. Ему бы так и сказали "когда ты начнешь сам краны чинить, а не сантехников вызывать, и перестанешь помогать сестре - тогда и я подумаю об экономии на маникюре."

мими
#22
zlovlad ru

Автор, мужчина добывает мамонтов, женщина их засаливает - то есть сохраняет.
Если ты не умеешь СБЕРЕГАТЬ ЕГО ДЕНЬГИ, то зачем ты ты с ним ? Он так и будет всё спускать.
Если он не умеет планировать расходы - попробуй взять всё на себя, хоть это и не совесм правильно.

21 век какой мамонт??
Женщины на ровне с мужчинами сейчас.
Автор идите работайте и разделите свой бюджет,каждый сам за себя, а то так до развода дойдет...

Гость
#23
Бяка-бука

Мое имяПонимаете, я в начале отношений отказывалась от излишеств типа очень дорогой одежды. Но на маникюр/педикюр, волосы красить ходила, и тратила на это около 5тр в месяц. Или 7тр, если нужно было к косметологу. Плюс косметику покупала недешевую - раз в полгода тысяч на 10 закупалась. Короче, потом он мне стал говорить "а что, маникюр нельзя самой делать?" Я сказала, мол нет, но осадок такой остался, походила еще пару месяцев под его недовольный взгляд, и рукой махнула.

Недавно мне припекло - ноги страшные, ногти страшные, волосы надо постричь и покрасить уже по-человечески, а не самой в ванной. Ну я ему и предъявила сумму, которая мне нужна ежемесячно. Он согласился. А в конце месяца опять про деньги нытье.. Я лишь бы не слышать этого откладываю "свои" деньги

Ну и зря вы свои деньги на это тратите. Ему бы так и сказали "когда ты начнешь сам краны чинить, а не сантехников вызывать, и перестанешь помогать сестре - тогда и я подумаю об экономии на маникюре."

браво)

Котейка
#24
zlovlad ru

Автор, мужчина добывает мамонтов, женщина их засаливает - то есть сохраняет.
Если ты не умеешь СБЕРЕГАТЬ ЕГО ДЕНЬГИ, то зачем ты ты с ним ? Он так и будет всё спускать.
Если он не умеет планировать расходы - попробуй взять всё на себя, хоть это и не совесм правильно.

Товарищ, вы откуда взяли что мужчины за мамонтами ходили, а тётки за очагом смотрели? Никаких научных фактов на этот общепринятый стереотип НЕТ

Гость
#25

С него спрашивайте куда деньги дел.

Гость
#26

Дженерал Кредит
Помощь в получении ипотеки на:
-квартиру на вторичном рынке
-квартиру на новостройке
-ипотеку на выкуп комнаты
-дом с земельным участком
А так же помощь в получении денег под залог имеющейся недвижимости.
Телефон: 8 (495) 940-95-09
www.gencred.ru

аленка
#27
Гость

Дженерал Кредит
Помощь в получении ипотеки на:
-квартиру на вторичном рынке
-квартиру на новостройке
-ипотеку на выкуп комнаты
-дом с земельным участком
А так же помощь в получении денег под залог имеющейся недвижимости.
Телефон: 8 (495) 940-95-09
www.gencred.ru

аленка
#28

пи'здец!!!

Нелли
#29
Котейка

Товарищ, вы откуда взяли что мужчины за мамонтами ходили, а тётки за очагом смотрели? Никаких научных фактов на этот общепринятый стереотип НЕТ

В своём комментарии , даже обозначив словами мужчины и тетки, видно как Вы относитесь к женскому полу. Видимо Ваш отец не очень обеспечивал Вашу семью, или не работал, или просто Вы решили, что женщина будет Вам рожать, за вами стирать и убирать, с вами спать , и при этом оставаться с женщиной наравне? Не про мамонтов Вам надо читать, а про настоящих и смелых мужчин. Благородных и великодушных. Эх , с детства если мамаша не приклеила, то и не будет...

Гость
#29
Алексей

Его деньги - имеет право так вам говорить!

согласно законодательства , у мужа и жены все доходы общие 😸🤣🤣

Гость
#30

У меня такой же гундос. Меня спасают мои заработки. Беру халтуру и поздно прихожу домой. Мужа начинает это бесить, т.к. готовить/убираться я не успеваю. Он начинает раздражаться, что меня редко видит и дома срач. Но я ему напоминаю, что он вечно ноет, что нет денег. При этом он очень много зарабатывает...

Гость
#31

Разводись и возвращайся в свою небогатую жизнь с ролителями , зато без нытья🤣🤣🤣

Гость
#33
Элия

Автор вы его сами приучили,что вам ничего не надо.Что вы на себя не тратите,не одеваетесь,в салон не ходите и тд.Вот он и недоумевает,куда деньги уходят.Он не знает видимо сколько стоят продукты,комуналка,мыломойка и тд..
К чему такие жертвы?Наоборот,женщина должна тратить на себя.Говорите,да мне нужно это платье,да мне нужно в парикмахерскую,да мне нужно к доктору,и я буду туда ходить и я буду тратить на себя...ваша проблема в том,что вы себя не любите,ему лучшее,вам ничего,вы изначально так себя ставили,он женился на вас думал,как хорошо,попалась,тратить не надо экономная баба, и теперь иногда он делает снисхождение -делает вам бестолковые дорогущие подарки с барского плеча,а потом сам возмущается.Полюбите себя.У меня с первым мужем было такое же.Мне ничего не надо,всё в дом,всё ему.
Итог плачевный-бизнес подняли вместе,был хороший доход,а потом он вышвырнул меня,заведя молодую любовницу.Потому что если сама себя не любишь,то и другие не полюбят и будут использовать.
Встретила 2 супруга и уже совсем другое поведение.С ним я кокетка,с ним я да трачу на себя,скажу и лак этот хочу - купи,и платье то хочу - купи,и всегда при причёске,чтобы сейчас я в салон не пошла,волосы были не в порядке - ну уж нет, и даже устрою маленький скандальщик,если мне надо в салон допустим,чтобы он нашёл время,побыл с детьми.
Потому что я пересмотрела отношение к себе - я хочу быть здоровой красивой привлекательной,ты дорогой тоже хочешь рядом такую жену-значит раскошеливайся.
Полюбите себя.Из бедной вы семьи из богатой - какая разница?Здоровье упустите,потом и деньги не помогут восстановить.
У вас обеспеченная семья и вы имеете право тратить на себя.Помогаете в бизнесе,по дому делаете - это ваша зарплата на себя любимую.
Если кажется ему тратите много,ок никаких покупок домой-продукты мыломойка тд,заставляйте его ходить с вами и пусть рассчитывается,комуналка. другие расходы также...

Что значит «купи»? Он вам отец? Вы взрослая женщина, а не девочка! Это стыдно быть не самостоятельный и выпрашивать на лаки-платьица.
Другое дело если беременна или только родила.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: