Гость
Статьи
Как прожить на 5 тысяч …

Как прожить на 5 тысяч долларов в месяц?

В рублях это примерно 150 тысяч.
Семья из трех человек.
Детсад и балет ребенка - 20 тр, взносы за квартиру - 40 тр, баланс на телефон -5 тр, все остальное на еду, одежду и маленькие …

Бимба
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Зачем Вам крема по 100 долларов? купите хорошую проф. косметику-она вдвое дешевле) Хватает надолго. Обувь тоже есть хорошая и не сильно дорогая-какой-нить Геокс или Карло Паззолини и везде так можно немножко сэкономить.

Ирма
#152

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200┬ , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

Black Oil
#153

не заморачиваться на одежде. стоки, секонды (о ужас)) - единственное, времени потратите больше на выбор и требуется наличие хорошего вкуса. да и разве часто надо покупать одежду?

не покупать бесполезных продуктов - йогуртов, чипсов, шоколадок, пицц, пирожных и т.д. оставить крупы, овощи, мясо. селёдка вместо лосося. готовить дома, а не в кафешках и ресторанах деньги проедать.

маникюр-педикюр делать дома самой.

бросить курить (если курите).

вместо походов в кино качать смотреть фильмы дома, книг бумажных не покупать, качать с инета.

не покупать излишеств в косметике типа 5 туши и 20 теней. оставить только самое нужное.

Гость
#154
Лена

Сама ты мымра. Да,деньги это главное, но

эта мне ваша дорогая обувь и люксовая косметика ни к чему. У меня совсем другие интересы, поэтому я не парюсь по всякой фигне.

Я то точно не мымра , я девушка , которая любит и тратит на себя много денег . А ты всегда будешь замухрышкой , с мужем нищебродом и вместе вы всегда будете экономить и жить с копейки на копейку .

Гость
#155

Вот дура)) Отказаться от вещей и телефона)

Гость
#156
Гость

Для Москвы 100 тыс мало, согласна. Для провинции - в самый раз))

З аебали вы с такими комментами, в провинции что, все даром дают что ли? Город- миллионник, одна квартплата больше 5000, а еще интернет, телефоны, школа, транспорт, еда, одежда и т. д. Понимаю автора, с таким же точно доходом на семью из трех человек не хватает, на поездки копить, на мебель копить. Вообще не представляю, как люди живут на меньшие деньги. Хотя, судя по тем комментариям, что они тут писали, это уже не люди- это ***, отзверевшее и не адекватное

Гость
#157

*озверевшее

Гость
#158

Перестать сочинять разводки на вумене для начала.

Лена
#159
Гость

ЛенаСама ты мымра. Да,деньги это главное, но

эта мне ваша дорогая обувь и люксовая косметика ни к чему. У меня совсем другие интересы, поэтому я не парюсь по всякой фигне.Я то точно не мымра , я девушка , которая любит и тратит на себя много денег . А ты всегда будешь замухрышкой , с мужем нищебродом и вместе вы всегда будете экономить и жить с копейки на копейку .

Я тоже трачу, не беспокойся. Но не на всякую фигню. Думаешь нарядилась в дорогие шмотки и стала умнее? Блондинка ты бестолковая и есть!

Гость
#160

зайдите на сайт поиска работ.там все зарплаты от 30 до 50. если больше то нужен человек который будет работать за десятерых.тема кг/ам.

Гость
#161
Ирма

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200? , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

Как можно ходить все время с одной сумкой даже Hermes? Или в одних сапогах?

Гость
#162
Гость

зайдите на сайт поиска работ.там все зарплаты от 30 до 50. если больше то нужен человек который будет работать за десятерых.тема кг/ам.

открою небольшой секрет: вакансии с хорошими окладами не выставляют в открытом доступе. На эти места претендуют или протеже высокопоставленных лиц или хэдхантеры ищут соответствующего уровня профессионала. Но чаще всего там работают свои.

Анекдот:

В крупной компании очередное сокращение кадров. Менеджер отдела HR обходит с помощниками отделы.

- Это кто?

- Это ЖОРы - жены ответственных работников.

- Понятно, не трогаем.

- Это кто такие?

- Это ЛОРы и ДОРы - любовницы и дочери ответственных работников.

- Ясно, пусть работают.

Заходят в последний отдел. Там люди сидят, пригнувшись как мыши.

- Кто такие?

- Это *** - случайно уцелевшие кадры.

- А -а-а... вот их и увольняем.

Гость
#163
Гость

Как можно ходить все время с одной сумкой даже Hermes? Или в одних сапогах?

Эээ? Я обычно покупаю одну сумку на лето, одну на зиму, ношу, пока не потеряют вид. Просто подбираю так, чтобы они подходили к гардеробу. Терпеть не могу,когда сумок много, это ж заболбаешься перекладывать каждый раз. Этой весной купила вместо одной две, понравились сильно обе, так вторую не ношу практически, ну неудобно перекладывать.

Гость
#164

Ясно что разводка, что может быть интереснее чем тратить свои деньги? Какой нормальный человек из тех у кого они есть придет с таким вопросом на форум?

А вот сумма 150 тыс, на двух человек, в городе где средняя зп 50 тыс, не кажется чем то нереальным

Гость
#165
Гость

Эээ? Я обычно покупаю одну сумку на лето, одну на зиму, ношу, пока не потеряют вид. Просто подбираю так, чтобы они подходили к гардеробу. Терпеть не могу,когда сумок много, это ж заболбаешься перекладывать каждый раз. Этой весной купила вместо одной две, понравились сильно обе, так вторую не ношу практически, ну неудобно перекладывать.

Т.е. Выбор цвета у тебя невелик? Черная и бежевая?

Это скучно.

Гость
#166
Ирма

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200? , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

А че квартира такая дешевая?

Гость
#167
Гость

Т.е. Выбор цвета у тебя невелик? Черная и бежевая?

Это скучно.

Коричневая и фиолетовая.)

Barbara
#168
Ирма

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200? , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

Че то я или наивная такая, или лыжи не едут... это в совокупности получается почти поллимона ежемесячно... Мне, пардон, полгода за эти денюшки пахать. Но мы с мужем умудряемся и двух детей-школьников содержать и две машинв иметь и коттеджик по-тизоньку строить. А уж про одежду - молчу - и шубки естб и сапожки себе покупать умудряюсь, даже босоножки дешевле 200 зеленых не беру... тядело вам, москвичам, бросайте эо все и к нам в провинцию, на свежий воздух и покой:-) жизнь покажется намного проще и лучше)))

Мескалита
#169

Автор, ребенка рожать не надо было - на балете бы сэкономила... или вон съезди в деревню к бабкам -пенсионеркам, они тебе весь расклад покажут, как лишнюю копейку поберечь.Шмотки на распродаже покупай, на жратве экономь.. я вот например летом огруцами и гречкой питаюсь - вообще деньги на жратву не трачу практически и выгляжу отлично.

Добрый совет
#170

Вопрос из области: "Вот я такая умная и красивая - даже не знаю, что с этим делать" Человеку просто внимание нужно. Потратье еще 500 долларов в мес.на личного психолога, не нервируйте простых людей - многие из сидящих тут даже мечтать не могут о такой зп.

Barbara
#171
Мескалита

Автор, ребенка рожать не надо было - на балете бы сэкономила... или вон съезди в деревню к бабкам -пенсионеркам, они тебе весь расклад покажут, как лишнюю копейку поберечь.Шмотки на распродаже покупай, на жратве экономь.. я вот например летом огруцами и гречкой питаюсь - вообще деньги на жратву не трачу практически и выгляжу отлично.

Огурцами с гречкой - эт жееееесть

тов.Шпак
#172
Ирма

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200? , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

Боже мой! Все, все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три куртки...

Ирма
#173

Реально пишу как есть. Квартира дешевая потому что однушка и у черта на рогах , но отремонтированная и чистая. А вещи я просто не люблю покупать , вот есть у меня одни сапоги в идеальном состоянии и другие не охота, так же с сумкой и прочей ерундой, хотя могу что угодно зайти и купить , специально не экономлю.. Просто получается так. На работу мне просто каждый раз новые вещи не нужны, у меня мед. форма и там вообще все равно как я выгляжу , лишь бы руки росли с того места)

Мусья
#174

пупсики какие

кмк, 5 тысяч на мобильную связь может выкинуть только идиот

сейчас есть хорошие безлимитные тарифы, надо только задуматься о том, куда я трачу деньги и почитать сайт оператора

Гость
#175

Если русский народ научится писать не кремА, директорА, договорА, а кремЫ, директорЫ, договорЫ, то как-нибудь и на 5 тыщ баксов научится жить.

Гость
#176
Гость

Если русский народ научится писать не кремА, директорА, договорА, а кремЫ, директорЫ, договорЫ, то как-нибудь и на 5 тыщ баксов научится жить.

чо)

Гость
#177
Гость

Мне бы такую зарплату!

+100500

Гость
#178
Barbara

Че то я или наивная такая, или лыжи не едут... это в совокупности получается почти поллимона ежемесячно... Мне, пардон, полгода за эти денюшки пахать. Но мы с мужем умудряемся и двух детей-школьников содержать и две машинв иметь и коттеджик по-тизоньку строить. А уж про одежду - молчу - и шубки естб и сапожки себе покупать умудряюсь, даже босоножки дешевле 200 зеленых не беру... тядело вам, москвичам, бросайте эо все и к нам в провинцию, на свежий воздух и покой:-) жизнь покажется намного проще и лучше)))

Я знаю. Шубка китайская - максимум 60 тысяч руб, сапожки от карло пазолини (типа италия, на сам деле росея), за 200 зеленых ты покупаешь бразильскую дешевку, а не босоножки. Две машины??? Это лада гранта и лада калина или одна из них нива - российский внедорожник. Или? Не может быть? Шевроле???))))

Гость
#179
Мусья

пупсики какие

кмк, 5 тысяч на мобильную связь может выкинуть только идиот

сейчас есть хорошие безлимитные тарифы, надо только задуматься о том, куда я трачу деньги и почитать сайт оператора

Большинство звонков по работе и бывает что в другие страны. Это недорого.

Мусья
#180

безлимитный тариф подразумевает звонки как по работе, так и по личному делу.

NO LIMITS!

Гость
#181
Гость

Большинство звонков по работе и бывает что в другие страны. Это недорого.

Так рабочие звонки должна оплачивать компания.

Гость
#182
Гость

***.. а как мы в 4ом живем за от силы в 50 тыс в мес?

мы на 20 вдвоем живем. Детей нет, легче, но автор-феерическая, даже не знаю, кто конкретно, не определилась!

Гость
#183
Гость

Я знаю. Шубка китайская - максимум 60 тысяч руб, сапожки от карло пазолини (типа италия, на сам деле росея), за 200 зеленых ты покупаешь бразильскую дешевку, а не босоножки. Две машины??? Это лада гранта и лада калина или одна из них нива - российский внедорожник. Или? Не может быть? Шевроле???))))

пАтонерша дешевая!

Гость
#184
тов.Шпак

Боже мой! Все, все, что нажито непосильным трудом! Три магнитофона импортных, три портсигара отечественных. Куртка замшевая... три куртки...

исчо бы ошибок поменьше орфографических, жертва ЕГЭ

мимо проходил
#185
Ирма

У меня зп от 250-300 тыс -на съем квартиры 25т, на телефон 1 тыс, на продукты 15тыс ( у мужа зп 150) , на бензин 4 т( одна машина на семью), на кафэшки/ кино с подругами 5т . Сапоги осенние с позапрошлого года 11тыс, пальто с позапрошлого года кашемировое бербери 1200? , дубленка зимняя 52 тыс также 2 года ей ( еще с 50% скидкой купили) , зимние угги 6т. Сумка Hermes правда дорогая очень, но 5 год ее ношу, просто все вещи нашу очень аккуратно. А повседневная одежда -джинсы, маячки, свитерочки по 2 пары всего и не дороже 100$. На работе 2 пары хирургических костюмов 4 халата ( 15 тысяч ) уже 2 год ношу и пока новые покупать не собираюсь. И с таким доходом я не могу взять эту гребаную ипотеку в Москве

Ох тыж вы там зажрались практически 200 штук баксов в год на руки чистыми. Такие з.п только в штатах у топ менеджеров от 200-500 тысяч баксов в год (грязными из них нужно вычесть налоги и соц страховки всякие где то 35% от зарплаты) то есть вы получаете больше чем топ. менеджер в США...

Мдя да в России рай просто ))) У нас в Европпе таких зарплат нет, но на жизнь хватает

#186
Гость

Мне бы такую зарплату!

Это точно!

Barbara
#187
Гость

Я знаю. Шубка китайская - максимум 60 тысяч руб, сапожки от карло пазолини (типа италия, на сам деле росея), за 200 зеленых ты покупаешь бразильскую дешевку, а не босоножки. Две машины??? Это лада гранта и лада калина или одна из них нива - российский внедорожник. Или? Не может быть? Шевроле???))))

Ни разу не угадала, да и х.. с тобой, что с дурами спорить.

Гость
#188
Бимба

В рублях это примерно 150 тысяч.Семья из трех человек. Детсад и балет ребенка - 20 тр, взносы за квартиру - 40 тр, баланс на телефон -5 тр, все остальное на еду, одежду и маленькие развлечения. Не хватает. Если одежду еще могу купить среднюю - в среднем 100-150 долл за вещь, то обувь и верхнюю одежду надо покупать нормального качества. Сумку не могу носить дешевую из кожзама, туфли тоже. Крема нормальные стоят от 100 баксов. Как жить???

Ну Вы офигели совсем!

ценный пельмень
#189

Ща ветку создам " имею доход 500 тыс в мес, на хлеб не хватает, помогите"

Агась
#190
ценный пельмень

Ща ветку создам " имею доход 500 тыс в мес, на хлеб не хватает, помогите"

Все уходит на черную икру и трюфелЯми... как жить???!!!

Гость
#191
мимо проходил

Ох тыж вы там зажрались практически 200 штук баксов в год на руки чистыми. Такие з.п только в штатах у топ менеджеров от 200-500 тысяч баксов в год (грязными из них нужно вычесть налоги и соц страховки всякие где то 35% от зарплаты) то есть вы получаете больше чем топ. менеджер в США...

Мдя да в России рай просто ))) У нас в Европпе таких зарплат нет, но на жизнь хватает

Вы там в Европе не знаете как трудно жить нашим врачам! На каждом углу кричат, что ониж такие бедные-несчастные получают копейки! А на самом деле они, большинство из них на тебя даже не посмотрит, если ты прелварительно его не задобришь. Поэтому и не может взять ипотеку, потому что официаный доход в несколько раз меньше ))))

Елена
#192

Я всегда придерживалась позиции, что не надо уменьшать расходы. Увеличить доходы - более перспективно.

2 килобакса - это примерно 65 тыр. Есть куда расти Автор. :-)

Гость
#193
kzuecmrf

Надо у америкосов спросить-как они живут на 2000 баксов?

На $ 2.000 в месяц в Америке можно только макаронами питаться и во всем себе отказывать.

Ирма
#194
мимо проходил

Ох тыж вы там зажрались практически 200 штук баксов в год на руки чистыми. Такие з.п только в штатах у топ менеджеров от 200-500 тысяч баксов в год (грязными из них нужно вычесть налоги и соц страховки всякие где то 35% от зарплаты) то есть вы получаете больше чем топ. менеджер в США...

Мдя да в России рай просто ))) У нас в Европпе таких зарплат нет, но на жизнь хватает

. Так я работаю работаю и еще раз работаю, моей специальности не каждый столько получает и я много денег в учебу вкладывала, работа тяжелая с совсем маленькими детьми и очень нервная.

Инокентий
#195
Ирма

мимо проходилОх тыж вы там зажрались практически 200 штук баксов в год на руки чистыми. Такие з.п только в штатах у топ менеджеров от 200-500 тысяч баксов в год (грязными из них нужно вычесть налоги и соц страховки всякие где то 35% от зарплаты) то есть вы получаете больше чем топ. менеджер в США...

Мдя да в России рай просто ))) У нас в Европпе таких зарплат нет, но на жизнь хватает. Так я работаю работаю и еще раз работаю, моей специальности не каждый столько получает и я много денег в учебу вкладывала, работа тяжелая с совсем маленькими детьми и очень нервная.

И родители бывают тааааак благодарны))))

#196

И по телефону меньше пи@деть! Рублей в 500 уложиться можно.

гостья
#197
Бимба

В рублях это примерно 150 тысяч.Семья из трех человек. Детсад и балет ребенка - 20 тр, взносы за квартиру - 40 тр, баланс на телефон -5 тр, все остальное на еду, одежду и маленькие развлечения. Не хватает. Если одежду еще могу купить среднюю - в среднем 100-150 долл за вещь, то обувь и верхнюю

одежду надо покупать нормального качества. Сумку не могу носить дешевую из

кожзама, туфли тоже. Крема нормальные стоят от 100 баксов. Как жить???

вай вай вай.

сочувствую вашей тяжкой доле. нищета прям голимая. мож впрямь застрелиться а то с голоду помрете а это долго и мучительно.

гостья
#198
ценный пельмень

Ща ветку создам " имею доход 500 тыс в мес, на хлеб не хватает, помогите"

100 баллов!!!

Ирма
#199

Иннокентий, да бывают и очень. Я 10 лет училась, работаю, скора защита, 3 года стажа заграницей и 2 гранта на обучение. Да я работаю в частной клинике и достойно зарабатываю или я по вашему должна за спасибо работать , а потом приходить в магазин и говорить " ой дайте мне бесплатно я же хирург ?". Каждая копейка заработана трудом

Ирма
#200
Гость

мимо проходилОх тыж вы там зажрались практически 200 штук баксов в год на руки чистыми. Такие з.п только в штатах у топ менеджеров от 200-500 тысяч баксов в год (грязными из них нужно вычесть налоги и соц страховки всякие где то 35% от зарплаты) то есть вы получаете больше чем топ. менеджер в США...

Мдя да в России рай просто ))) У нас в Европпе таких зарплат нет, но на жизнь хватает

Вы там в Европе не знаете как трудно жить нашим врачам! На каждом углу кричат, что ониж такие бедные-несчастные получают копейки! А на самом деле они, большинство из них на тебя даже не посмотрит, если ты прелварительно его не задобришь. Поэтому и не может взять ипотеку, потому что официаный доход в несколько раз меньше ))))

Я взяток никогда не брала , поэтому работаю в частной клинике . Официальный доход не меньше, просто не хочу брать ипотеку , лучше уж полностью накопить , чем потом 20 лет вкалывать. Но вы правы, скоро в бюджетной медицине никого не останется, работать столько же + ночные , а зарплата максимум 40 тысяч.