Гость
Статьи
Строчка в трудовой …

Строчка в трудовой сильно осложнит жизнь?

Обстоятельства вынуждают устроиться уборщицей (по основной должности).
Беспокоит, что потом с такой строчкой работодатели будут нос воротить.
Да и в центре занятости мне только и будут, что эту уборщицу предлагать. Так грят.

Сейчас тоже работаю уборщицей, но это совместительство с основной работой, и я попросила не заносить эту запись в трудовую.

Осложнит жизнь или нет?

Милая Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

я б не стала...

Лоли
#2

я не автор

кейт
#3

скажите что потеряли трудовую, заведите новую для этой строчки

Милая Алиса
#4
Автор

я б не стала...

блин...

Милая Алиса
#5
кейт

скажите что потеряли трудовую, заведите новую для этой строчки

дело в том, что у меня уже стаж 5 лет, его-то мне как раз жалко терять.

Гость
#6
Милая Алиса

дело в том, что у меня уже стаж 5 лет, его-то мне как раз жалко терять.

так вам советуют специально для этой работы завести новую, а потом когда понадобится стаж принесете старую

Милая Алиса
#7
Гость

так вам советуют специально для этой работы завести новую, а потом когда понадобится стаж принесете старую

нет, я разъясняю.

я буду работать в той же организации, но мне придется уйти с нынешних моих двух ставок на эту, в другой отдел. понимаете?

разве мне в отделе кадров заведут еще одну? тут же оформила увольнение, тут же прием.

Гость
#8
Милая Алиса

нет, я разъясняю.

я буду работать в той же организации, но мне придется уйти с нынешних моих двух ставок на эту, в другой отдел. понимаете?

разве мне в отделе кадров заведут еще одну? тут же оформила увольнение, тут же прием.

Не, тем более не пошла бы.

Милая Алиса
#9
Гость

Не, тем более не пошла бы.

почему?

Гость
#10
Милая Алиса

Гость

Не, тем более не пошла бы.

почему?

Расцениваться будет как сильное понижение...

Милая Алиса
#11

[quote="Гость"

Расцениваться будет как сильное понижение...[/quote]

тут дело в обстоятельствах и мне выгодно было бы сохранить свою связь именно с этой организацией.

и новой уборщицей работать без отработки часов, т.е. пришла, помыла и ушла.

Гость
#12

тут дело в обстоятельствах и мне выгодно было бы сохранить свою связь именно с этой организацией.

и новой уборщицей работать без отработки часов, т.е. пришла, помыла и ушла.[/quote]

Понятно, на собеседовании можно будет если что сказать, что так сложились обстоятельства и вам пришлось сменить отдел. А еще большую роль играет характеристика с предыдущего места работы!

Милая Алиса
#13

и по поводу обстоятельств - это всего лишь очное обучение в вузе

Милая Алиса
#14
Гость

Понятно, на собеседовании можно будет если что сказать, что так сложились обстоятельства и вам пришлось сменить отдел. А еще большую роль играет характеристика с предыдущего места работы!

Это у меня первое место работы. По основной.

Гость
#15

автор, у нас изменилось законодательство :)) В пенсионный фонд теперь можно хоть десять трудовых книжек принести по ним вам сделают единый трудовой стаж. Скажите что потеряли и заведите новую!

Милая Алиса
#16
Гость

автор, у нас изменилось законодательство :)) В пенсионный фонд теперь можно хоть десять трудовых книжек принести по ним вам сделают единый трудовой стаж. Скажите что потеряли и заведите новую!

Спасибо

Но Вы ведь читали 7 пост. да?

Гость
#17

к посту 15. сори, я только теперь прочитала, что по совместительству. Не.. не указывайте уборщицу, зачем вам такая запись

Милая Алиса
#18
Гость

к посту 15. сори, я только теперь прочитала, что по совместительству. Не.. не указывайте уборщицу, зачем вам такая запись

уточню. ухожу с двух ставок на другую - уборщицу. нынешняя "уборщица" по совместительству у меня и так не указана

Гость
#19
Милая Алиса

уточню. ухожу с двух ставок на другую - уборщицу. нынешняя "уборщица" по совместительству у меня и так не указана

Я поняла. Сейчас вам предлагают запись "уборщица", а была другая... Я советую запись не вносить, усложнит ли жизнь? Очень может быть да, работодатели смотрят тр.кн. это факт. Попытайтесь переговорить с начальником. Я например для записи "администратор в спорт.клубе" тоже другую книжку покупала

Милая Алиса
#20
Гость

Я поняла. Сейчас вам предлагают запись "уборщица", а была другая... Я советую запись не вносить, усложнит ли жизнь? Очень может быть да, работодатели смотрят тр.кн. это факт. Попытайтесь переговорить с начальником. Я например для записи "администратор в спорт.клубе" тоже другую книжку покупала

и что, моя трудовая будет лежать в сейфе у работодателя пустой?

это госучреждение.

и как же стаж?

Милая Алиса
#21

Я рассчитывала, что мне было бы выгодней именно в этой организации остаться.

Гость
#22

нет, я предлагала переговорить про запись в новую трудовую

Укушузапятку
#23

А по договору устроиться нельзя? Без записи в трудовой?

Гость
#24

Алиса, пупсик, ты таки поступила в вуз?

Гость
#25
Автор

я б не стала...

++++ Иногда бывают казусы (но это зависит от конкретных инструкций руководства для кадровиков), что людей с такими записями в трудовой или вообще не берут, или берут на место не выше того, что указано в качестве последнего (типа той же уборщицы, и т.п.)

Гость
#26

Уборщица..

У меня вон братец родной в банке работал на очень хорошей должности, его банк слился с другим банком, так решил владелец, там своя команда, этих начали выдавливать, потихоньку так с мелкими пакостями. Мой держался до последнего и потом подал заявление.

Вот он четыре года фактически безработный по трудовой, как он мне объяснил, что предложения есть, но по должности ниже чем у него была, так нельзя делать категорически в банковской среде, сидит и ждет других предложений.

Сказал лучше вообще ничего в трудовой не будет, он работает как бы нелегально и без трудовой, друзья остались в той среде и помогли.

Но это касается только руководящих должностей, там очень зорко за этим смотрят, типа ага, понижение в должности, значит где-то прокололся

Милая Алиса
#27

мне вот еще ведь и стаж нужен.

вот ведь проблема-то

Гость
#28

Я вот думаю, у меня трудовой фактически нет, я после школы из 10 лет работала примерно три года вразнобой, нигде мне не писали ничего в книжку, только два договора у меня есть. Устроилась как-то в библиотеку, проработала месяца полтора, там мне открыли книжку, но мне самой стрёмно с такой записью, убожество какое, хуже уборщицы. Вот не знаю, завести новую книжку? Стажа всё равно не наберу никакого.

Милая Алиса
#29
Гость

Я вот думаю, у меня трудовой фактически нет, я после школы из 10 лет работала примерно три года вразнобой, нигде мне не писали ничего в книжку, только два договора у меня есть. Устроилась как-то в библиотеку, проработала месяца полтора, там мне открыли книжку, но мне самой стрёмно с такой записью, убожество какое, хуже уборщицы. Вот не знаю, завести новую книжку? Стажа всё равно не наберу никакого.

Вы библиотекарем там работали? Почему убожество?

И почему стажа не наберете никакого, Вам много лет уже?

Света
#30
Гость

тут дело в обстоятельствах и мне выгодно было бы сохранить свою связь именно с этой организацией.

и новой уборщицей работать без отработки часов, т.е. пришла, помыла и ушла.

Понятно, на собеседовании можно будет если что сказать, что так сложились обстоятельства и вам пришлось сменить отдел. А еще большую роль играет характеристика с предыдущего места работы!

если бы характеристика играла большую роль то у нас бы большинство не работало тк не смогло бы устроиться. Ан нет даже алкаши работают и после уборщиц на средних местах работают так что не знаю автор. Алиса вы кем хотите в дальнейшем работать?

Милая Алиса
#31
Света

Алиса вы кем хотите в дальнейшем работать?

тем, с кого приходится уходить сейчас.

Гость
#32
Света

Алиса вы кем хотите в дальнейшем работать?

Писала же она, что директором)))))))))

Света
#33
Гость

Писала же она, что директором)))))))))

и что смешного выучится и станет директором.

Небо Мексики
#34

Алиса, а почему библиотекарь "убожество, хуже уборщицы"?? Я после записи "библиотекарь" очень приличное место получила в известной конторе.

Гость
#35

заведите новую трудовую. У меня тоже две трудовых. Одна студенческая, где я работала и сторожем, и санитаркой. А вторая - это уже мой путь после получения в/о.

На получение пенсии обе принесу.

Милая Алиса
#36
Небо Мексики

Алиса, а почему библиотекарь "убожество, хуже уборщицы"?? Я после записи "библиотекарь" очень приличное место получила в известной конторе.

все как раз наоборот. это гость написал про убожество этой профессии, а я у него как раз и спросила почему

Сатя
#37
Гость

Я вот думаю, у меня трудовой фактически нет, я после школы из 10 лет работала примерно три года вразнобой, нигде мне не писали ничего в книжку, только два договора у меня есть. Устроилась как-то в библиотеку, проработала месяца полтора, там мне открыли книжку, но мне самой стрёмно с такой записью, убожество какое, хуже уборщицы. Вот не знаю, завести новую книжку? Стажа всё равно не наберу никакого.

Библиотекарь хуже уборщицы? Может, ты просто сама по себе убожество?

Гость
#37

Работодатель как раз то нос и не воротит. Это владельцы трудовых книжек с такой записью комплексуют и придумывают себе новые страхи. У меня в трудовой запись - санитарка. Ещё никто не поинтересовался, почему я пошла на эту должность. Ваши умения, опыт, последнее место работы и причина ухода. В конце концов можете объяснить, что это была подработка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: