Гость
Статьи
Как освоиться в новом …

Как освоиться в новом городе?

Через полгода с мужем переезжаем в Волгоград или в Воронеж (еще не знаю, куда его отправят). Он по работе, возможно, останемся там надолго или даже навсегда. Я тоже работаю, но у меня работа удаленная, поэтому естественным образом завести знакомства в новом городе не так-то просто. К тому же, я не самый общительный человек. Варианты типа ходить, например, на фитнес и там познакомиться мне не очень подходят. Хорошо, если кто-то становится инициатором знакомства, а сама я не умею. По крайней мере в своем городе я сколько ни ходила, друзей там не нашла. Так-то я могу решиться где-то познакомиться, объяснить, что я в новом городе, не покажешь ли ты мне то то и то то, но вот перевести знакомство из одноразового общения хотя бы в приятельские отношения я не знаю как. Наверно, тут есть люди, кто прошел через переезд в другой город и создание нового круга общения. Буду благодарна, если поделитесь опытом и дадите дельный совет.

Наталья
6 ответов
Последний — Перейти
Альбина
#1

Привет Наташа! Мы с мужем очень часто переезжаем с места службы на другое место службы и мне приходиться заново все начинать, а происходит это примерно так, сразу устраиваюсь на работу и знакомлюсь с коллективом, правда на новом месте службы я в декретном отпуске сижу, мы с дочкой ходим в школу раннего развития, на прогулки и там знакомимся с мамашками из нашего района. В магазине у продавцов спрашиваю где находится поликлиника или магазин с посудой и т.д., они все знают. Ну, а со временем у твоих знакомых есть их знакомые и все потихоньку обрастет уже в кучу знакомых. Все будет хорошо, ты только дома не сиди, иди на улицу, по магазинам, у подъезда с бабушками поздоровайся, а они сами с тобой познакомятся, уже веселей и цветочки домашние у них попроси, с радостью тебе дадут, ну и тебе дома будет чем заняться. Примерно так я и осваиваюсь на новых местах.

Ольга
#2

Тоже не умею знакомиться... постою, послушаю.

Фтанке
#3

Волгоград или Воронеж? Жалко, а то я думала, что это пишет девушка, которая во Львов все уезжала.

Кактус
#4

У меня такое было не раз. и я тоже не слишком общительна.Но у меня это происходило так:

Вначале - в магазинах ( с продавцом,с другими покупателями - вначале здрасьте-здрасьте, потом и больше).Параллельно - с соседями (здрасьте-здрасьте, где ближайший магазин,где лучше покупать то-то и то-то...),потом постепенно и обрастала добыми знакомыми,которые звонят и приходят.Вот только уходило на это у меня 1.5-2 года...

Гость
#5

http://www.biglion.ru/deals/parislife-50/

Ната Елизарова
#6

нас отправили в Ярославль) и как-то мы сразу полюбили этот город - красивый, уютный. мы купили здесь квартиру в ЖК Зеленый Бор и планируем здесь обосноваться надолго. Наконец-то мы уже обретем покой здесь. планируем заводить детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: