Гость
Статьи
пенсия по потери …

пенсия по потери кормильца

Доброго времени суток! посоветуйте,что делать в такой ситуации: я получала пенсию по потери кормильца после 18 лет,т.к училась очно и на бюджете.из универа я ушла посреди года,затем летом снова поступила на заочное и в другой универ.в пансионный фонд отказ от пенсии в свзязи с тем,что я не учусь очно,я не писала,т.к думала,что мне перестанут выплачивать автоматически.но её продолжали платить.потом были финансовые трудности и я эту пенсию тратила на существование,т.к жить было не на что.сейчас я намерена пойти и написать отказ,но идти боюсь,а вдруг они проверят,что я давно не учусь очно и принудят выплачивать или вообще посадят?могу ли я написать отказ без объяснения причин? и будут ли они проверять,где я учусь и какого числа меня отчислили?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, что вам вообще её продолжали перечислять, т.к. справки об обучении в пенсионный фонд необходимо предоставлять каждые пол года...

Гость
#2
Гость

Странно, что вам вообще её продолжали перечислять, т.к. справки об обучении в пенсионный фонд необходимо предоставлять каждые пол года...

возможно,но вот так....

Гость
#3

я сначала тоже на дневном училась, потом перевелась на вечернее, платили до конца обучения, никакие справки раз в полгода не требовались, но это было 3 года назад, может сейчас что-то поменялось. Ничего не принуждали выплачивать и не посадили, но они, скорее всего, до сих пор не в курсе

Гость
#4
Гость

я сначала тоже на дневном училась, потом перевелась на вечернее, платили до конца обучения, никакие справки раз в полгода не требовались, но это было 3 года назад, может сейчас что-то поменялось. Ничего не принуждали выплачивать и не посадили, но они, скорее всего, до сих пор не в курсе

может и эти не в курсе...

Гость
#5

Это до первой ревизии. А после проверки, автор, с вас должны будут удержать. В таком случае вам нужно включить режим "снежинка": про то, что вы ходили в ПФ умалчивайте. Возмущенно скажите, что вы имели право на пенсию т.к. оканчивали ВУЗ, а то, что есть разница платный-бесплатный вы понятия не имели.

Удерживать должны до 30% вашего официального месячного дохода.

Гость
#6
Гость

Это до первой ревизии. А после проверки, автор, с вас должны будут удержать. В таком случае вам нужно включить режим "снежинка": про то, что вы ходили в ПФ умалчивайте. Возмущенно скажите, что вы имели право на пенсию т.к. оканчивали ВУЗ, а то, что есть разница платный-бесплатный вы

понятия не имели.

Удерживать должны до 30% вашего официального месячного дохода.

ну а если я просто туда приду и напишу отказ от пенсии???без объяснения причины?

#7

Мне тоже до 18 платили. А как исполнилось,то все перестали. Вы можете отказ написать без объяснения.

Гость
#8

Пенсионный отдел просит предоставить заявление ,что я не получаю пенсию по потери кормильца в УМВД России по ХМАО Югре. Имеют ли такое право ,или они должны делать этот запрос ?

анна
#9

подскажите пожалуста перечислилось ли пнсия по потере кормильца на сберкнижку в декабре 2014года

Владимир
#10

Кто может подсказать, в декабре 2014, пенсия по потере кормильца будет выплачиваться и за декабрь и за январь, как в прошлом году это было, или только за декабрь?

Владимир
#11
анна

подскажите пожалуста перечислилось ли пнсия по потере кормильца на сберкнижку в декабре 2014года

Да перечислялась

мария
#15

добрый день!скажите пожалуйста ,размер пенсии по потере кормилица зависит от места проживания,региона??и если я выйду замуж,мне будут ее выплачивать??

Nika
#16

Может ли пенсионный фонд требовать возмещение пенсии,которую я получала,уже закончив учебу? По закону могу ли я не возмещать её?ведь это они не убедились,учусь ли я или нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: