Гость
Статьи
если вы потеряли …

если вы потеряли работу , и живете на съемнойквартире какие действия ?

Что будете делать, если живете на съемном жилье и заканчиваются последние деньги?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не буду делать.буду ждать спонсора.

Гость
#2

новую работу искать не пробовали?

#3

ВСЕГДА должны быть накопления. на 3-4 месяца

Гость
#4

у меня было еще круче - на зарплату кинули, еще надо было срочно 80 тр на оформление документов, и еще месяц времени на беготню. Ничего, пошла куда взяли, потом переманили, наобещали - а оказалось фиг вам, попросилась назад - опять взяли, навалили кучу работы за всех, после работы по халтурам бегала, короче, жесть это была

мышь серая
#5

1) уговорю хозяйку на подселение подружки, а лучше двух, заодно объясню ситуацию с денежкой. по умолчанию я очень порядочный квартиросъемщик без просрочки в оплате за прошедший период, поэтому хозяйка вникнет в положение.

2) созвонюсь с более обеспеченными знакомыми за денежкой в долг. я очень порядочный заемщик, чего брала на время - всегда возвращала целое и невредимое, поэтому мне дадут.

3) буду срочно искать работу. очень, очень активно. резюме беспорядочно рассылать, телефоны обрывать работодателям. пусть с меньшим окладом, пусть серая - лишь бы без лишних расходов на транспорт, дресс-код и прочее. если повезет, то еще и дешевые столовые есть от предприятия.

4) на время отсутствия работы можно приходить делать уборку. в квартирах, в офисных центрах. если поспрашивать по знакомым - наверняка что-то подобное найдется.

5) если совсем капец, то придется золото в ломбард сдавать, или сразу в скупку. жалко, конечно, но уши с пальцами обойдутся как-нибудь, а желудок - нет.

тарелко
#6
Bridget Jones

ВСЕГДА должны быть накопления. на 3-4 месяца

+1

Смешинка
#7

главное - не паниковать. успокоиться , вздохнуть и пойти на необременительную работу типа продавца, в течение месяца-двух все выровняется, найдешь другую

Мия
#8

у меня сейчас почти такая же ситуация, только разница в том, что я работаю, но нет сил больше терпеть начальницу самодурку и постоянные задержки и кидалово с зарплатой

696
#9

я была в такой ситуации. рассылала резюме куда не попадя, заняла денег на месяц, чтоб расплатиться с хозяйкой. чтоб не пухнуть с голода подрабатывала тайным покупателем и курьером. потом нашла работу. завела заначку)))

Оля
#10

Трудовые агентства дают вакансии временных подработок. Промоутером можно всегда подработать, там сразу платят, или дня через три. Я, когда было трудно, и когда встречала ребят с листовками, спрашивала, где они нашли работу, и шла туда-же. Правильно здесь писали, есть фирмы по уборке квартир. И еще часто требуются в рестораны официантки на банкет.

мышь серая
#11
Оля

есть фирмы по уборке квартир

никаких фирм. день - на собеседования и подтягивание теории в рамках своей профессии, чтобы в случае чего собеседование не провалить. вечер - на подработку. на тысячу-две в день-два жить можно запросто.

Гость
#12
Bridget Jones

ВСЕГДА должны быть накопления. на 3-4 месяца

Вы правы(((

Юляша
#13

У меня так было. Пригласили на новую работу, в только что открывшуюся маленькую компанию, я со старой уволилась, а с новой ничего не получилось. Работодатель все подсчитал и понял, что у него нет финансовой возможности меня взять.

Кушать что-то надо, за съемную комнату платить надо... Накоплений нет. Да еще и обида, что зря уволилась. Купила газету, выбрала вакансию, которая мне не очень нравилась, но куда меня взяли бы гарантированно. Потому что времени на поиски не было.

цветок зла
#14

на тысячу- две жить день ??! это считается типа- едва сводя концы с концами?!Я на тыщу в неделю живу, и ничего,

мышь серая
#15

запросто, говорю, жить. а не с усилием воли.

Гость
#16

Новую работу искать, а что, есть варианты?

Гость
#17
цветок зла

на тысячу- две жить день ??! это считается типа- едва сводя концы с концами?!Я на тыщу в неделю живу, и ничего,

вы с тыщи в неделю жилье снимаете? ну-ну

цветок зла
#18

Ах, ты черт, про жилье то я и забыла)) Ну тогда да, меньше чем в тысячу в день не уложиться.. Ну если не найти какйю нибудь самую дешевую общагу

Гость
#19

1 Обращусь за помощью к родителям.

2 Буду искать работу. Для начала и работа попроще сойдет.

3 Можно снимать квартиру(комнату) на двоих.

#20

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: