Гость
Статьи
комплекс "принцессы"

комплекс "принцессы"

Многие мои знакомые - мамы взрослых сыновей отмечают такую тенденцию в психологии юных ( а порой и просто молодых) девушек - назову это комплекс "принцессы". Суть в чем - девушка считает , что м.ч. ( или муж) должен полностью взять заботу о ней на себя, причем обеспечить по высокому разряду.ама девушка не готова ни ухаживать за мужем , ни вести дом, то есть она готова только заботиться о себе любимой, только брать, ничего не отдавая.Причем. такая психология отмечается не только среди девушек из ОЧЕНЬ обеспеченных семей, но и среди очень даже средних ( если не сказать - бедных) Причем, они предъявляют эти требования не к богатым возрастным мужчинам, но к молодым людям, которые только встают на путь освоения профессией и просто не могут самостоятельно быть источником шикарной жизни своих подруг. Уже многие мамы мне жалуются, что у сыновей отношения по этой причине трещат по швам - девушки предъявляют завышенные требования к молодым людям. Я просто думаю, но ведь не могут же они не понимать, что молодой человек, когда страсти-мордасти поулягутся, просто устанет от такой ноши и освободится от нее, а девушка -принцесса ( знаю примеры. когда и 29-30- летние все в принцессах ходят) - что она будет дальше делать? Подскажите, откуда это все берется?

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Х.рень.. Сил не хватило дочитать.. А что самое интересное, как трактуется "комплекс" в этой теме.. Типа, совокупность чего-либо?

Гость
#2

Я вижу другую тенденцию, Девушки раньше молодых людей начинают работать, раньше серьёзно думают о карьере, а вот молодые люди скачут туда-сюда, а мамаши этих мужчин молодых, все свою деточку жалеют, ах маленький всю ночь с друзьями в преф играл-курил-пиво пил, пусть поспит-отдохнет))

Гость
#3

с каким же презрением вы написали "в 29-30", это по вашему старуха без претензий должна быть? если у девушки есть самоуважение, она знает чего она достойна в любом возрасте. нормальные люди всегда будут вкладываться в отношения. а сколько сейчас прЫнцев, которые хотят себе королеву, которая выглядеть должна шикарно, быть суперлюбовницей, идеальной домработницей, детей родить, и еще и обеспечивать себя полностью сама, чтобы мужчина не должен был на нее тратиться.

Гость
#4
Гость

Я вижу другую тенденцию, Девушки раньше молодых людей начинают работать, раньше серьёзно думают о карьере, а вот молодые люди скачут туда-сюда, а мамаши этих мужчин молодых, все свою деточку жалеют, ах маленький всю ночь с друзьями в преф играл-курил-пиво пил, пусть поспит-отдохнет))

АВТОР : видите, мы разные тенденции наблюдаем. я как раз говорю о молодых людях, которые готовы профессионально расти и имеют хорошие перспективы, готовы строить серьезные отношения, но девушки почему-то хотят сразу сесть им на шею и /ПОЛНОСТЬЮ жить за их счет. Почему не пойти по пути ПАРТНЕРСТВА. Ведь если девушка сама зарабатывает, то должна ведь и она делать вклад в семейный бюджет.

#5

Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано.

Гость
#6
Гость

с каким же презрением вы написали "в 29-30", это по вашему старуха без претензий должна быть? если у девушки есть самоуважение, она знает чего она достойна в любом возрасте. нормальные люди всегда будут вкладываться в отношения. а сколько сейчас прЫнцев, которые хотят себе королеву, которая выглядеть должна шикарно, быть суперлюбовницей, идеальной домработницей, детей родить, и еще и обеспечивать себя полностью сама, чтобы мужчина не должен был на нее тратиться.

АВТОР : наоборот, я говорю о партнерстве. Вот пример у моей приятельницы. Парень около 30 лет ( сын), красавец, образован, вполне обеспечен, есть жилье и т.д. Покупает жене машину, но просит, чтобы она САМА платила за бензин ( она тоже с образованием, зарабатывает - почему нет?) Она против, она вообще нехочет тратиться ни на что, кроме себя любимой. При том что в доме помощница по хозяйству, то есть жена не готовит, не ведет дом - она ПРИНЦЕССА. Думаете, он долго так протянет? Я лично не думаю

Гость
#7
Morgan le Fay

Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано.

Автор : я среди знакомых мам мальчиков кого ни спрошу, слышу именно это слово - принцессы. Волт я и подумала, кто прививает эту психологию?

Гость
#8
Гость

АВТОР : видите, мы разные тенденции наблюдаем. я как раз говорю о молодых людях, которые готовы профессионально расти и имеют хорошие перспективы, готовы строить серьезные отношения, но девушки почему-то хотят сразу сесть им на шею и /ПОЛНОСТЬЮ жить за их счет. Почему не пойти по пути ПАРТНЕРСТВА. Ведь если девушка сама зарабатывает, то должна ведь и она делать вклад в семейный бюджет.

Почему должна? Кому должна? Те, кто работают и считают нормальным платить напополам, могут себе позволить выбирать таких юных бездоходных молодых людей, те же, кто не хочет этого на таких и не смотрят, а изначально выбирают мужчину, способного их обеспечить.

Гость
#9
Гость

Почему должна? Кому должна? Те, кто работают и считают нормальным платить напополам, могут себе позволить выбирать таких юных бездоходных молодых людей, те же, кто не хочет этого на таких и не смотрят, а изначально выбирают мужчину, способного их обеспечить.

АВТОР - я же конкретные примеры привожу - то есть девушки живут совместно вот с такими перспективными и не очень богатыми молодым людьми и сначала вроде соглашаются, что это совместный быт и совместная жизнь, а потом потихоньку начинают взваливать все на мужчину - по принципу - все должен мужчина

Гость
#10
Гость

Morgan le Fay

Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано.

Автор : я среди знакомых мам мальчиков кого ни спрошу, слышу именно это слово - принцессы. Волт я и подумала, кто прививает эту психологию?

ну так как на сыночка не паши, все равно будет мало, не так, и не то. отсюда и мнение такое, что сынок впахивает как конь, а невестка сидит дурка валяет. свекрови всегда будет казаться, что сыну внимания недоуделяют и его эксплуатируют

Гость
#11
Гость

АВТОР : наоборот, я говорю о партнерстве. Вот пример у моей приятельницы. Парень около 30 лет ( сын), красавец, образован, вполне обеспечен, есть жилье и т.д. Покупает жене машину, но просит, чтобы она САМА платила за бензин ( она тоже с образованием, зарабатывает - почему нет?) Она против, она вообще нехочет тратиться ни на что, кроме себя любимой. При том что в доме помощница по хозяйству, то есть жена не готовит, не ведет дом - она ПРИНЦЕССА. Думаете, он долго так протянет? Я лично не думаю

одно дело если она работает наравне с мужем, но совсем другое, если она работает для удовольствия за 10 т р, из которых 100% будет уходить на оплату этого бензина. тут на берегу надо договариваться, что муж, например, ее обеспечивает, а если она и будет работать, то работа у нее для удовольствия.

Пельмеша
#12

А я тоже заметила подобную тенденцию! Причем, как вы правильно заметили, не только в семьях буржуа, но и совсем простых. Вопрос - откуда такая модель семейных отношений? Мои мама с папой всего добивались вместе, лично для меня это единственная нормальная ситуация. Я допускаю еще домохозяйство - муж работает, жена дома реализуется, дает полноценное развитие детям, ну и быт на ней. Но милая фраза *муж работает, жена красивая* автоматически много говорит о человеке, ее произносящем.

Гость
#13

Девушки-принцессы, обычно доживают до тех годков, когда согласны хть на какого, хоть на чьего-нибудь мужа, на самого завалященького. Годам к 30, когда принцесса становится не первой свежести и на принцессу уже не канает. Правда есть реально красивые девушки, этим все позволено.

А вот мужики-инфантилы это беда и печаль. У них прозрение вообще никогда не наступает

Гость
#14
Гость

ГостьMorgan le Fay

Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано.

Автор : я среди знакомых мам мальчиков кого ни спрошу, слышу именно это слово - принцессы. Волт я и подумала, кто прививает эту психологию?

ну так как на сыночка не паши, все равно будет мало, не так, и не то. отсюда и мнение такое, что сынок впахивает как конь, а невестка сидит дурка валяет. свекрови всегда будет казаться, что сыну внимания недоуделяют и его эксплуатируют

Да дело то не в свекрови, а в самих мужчинах - им надоедает... Я то как раз об этих девочках больше беспокоюсь. Ведь если парень образованный, перспективный, он свое место в жизни найдет, он найдет и новую любовь. У девушек то все немного по-другому. Ведь годам к 30 уже тикают биологические часики ( что бы там ни говорили!!!), а к 35 такие девушки уже сильно нервничают, если нет прочного тыла. Но ведь сама их психология - ничего не отдавать, только брать - она ведет в никуда. Вот я и пытаюсь понять - откуда это - от небольшого ума?

Suslik_1
#15

ничего такого в жизни нет, проблема высосана из пальца. Это на форуме девчонки стебутся и ерунду такую пишут - т.е. мечтают. То, что вы описали - это, скорее, проблемы воспитания: если один ребенок в семье (горячо любимый и долгожданный), его родители в зад целуют и ни в чем не отказывают, вот и вырастает такой себе принц/принцесса, которому все должны.

П.С. В жизни встречала только двоих таких: одна девушка и парень.

Гость
#16

Ну да, в жизни им все равно ничего не остается, как пойти работать, но я вот много встречала и продавщиц всяких, и официанток, которые да, все мнят себя непойми кем, а потом ни работы нормальной, ни кола, ни двора, ни свежести юной..Ни семьи ни детей

Гость
#17
Suslik_1

ничего такого в жизни нет, проблема высосана из пальца. Это на форуме девчонки стебутся и ерунду такую пишут - т.е. мечтают. То, что вы описали - это, скорее, проблемы воспитания: если один ребенок в семье (горячо любимый и долгожданный), его родители в зад целуют и ни в чем не отказывают, вот и вырастает такой себе принц/принцесса, которому все должны.



П.С. В жизни встречала только двоих таких: одна девушка и парень.

АВТОР: Вы очень категоричны, может, это и не тренд мирового масштаба, но многими отмечается

Forget-Me-Not
#18

Есть такие экземпляры, не знаю, насколько их сейчас больше, чем в другие времена было. Но по-моему, такая психология как раз идет от того, что прокатывает у многих. В семье есть два таких примера, могу сказать, что внешне устроились они шикарно, конечно... Но самое интересное, что мужья все осознают, но пока их все устраивает. Ребенка жена родила - все, для одного это затмило все, он наверное бросит ее только если она совсем что-то вопиющее выкинет... Пока любые фортели прокатывают) Так что каждый имеет то, что сам выбрал, а значит на данном этапе - заслуживает.

Suslik_1
#19

17, многими - это кем?

Софья
#20

Куда хуже когда мужики инфантилы. У нас сын мне по фиг какая девушка у него будет задача наша вырастить самостоятельным и чтобы деньги зарабатывал, а на кого их тратить будет, мне не важно.

каша с маслом
#21
Гость

Я то как раз об этих девочках больше беспокоюсь.

))

Гость
#22
Гость

Гость

ГостьMorgan le Fay Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано. Автор : я среди знакомых мам мальчиков кого ни спрошу, слышу именно это слово - принцессы. Волт я и подумала, кто прививает эту психологию? ну так как на сыночка не паши, все равно будет мало, не так, и не то. отсюда и мнение такое, что сынок впахивает как конь, а невестка сидит дурка валяет. свекрови всегда будет казаться, что сыну внимания недоуделяют и его эксплуатируют

Да дело то не в свекрови, а в самих мужчинах - им надоедает... Я то как раз об этих девочках больше беспокоюсь. Ведь если парень образованный, перспективный, он свое место в жизни найдет, он найдет и новую любовь. У девушек то все немного по-другому. Ведь годам к 30 уже тикают биологические часики ( что бы там ни говорили!!!), а к 35 такие девушки уже сильно нервничают, если нет прочного тыла. Но ведь сама их психология - ничего не отдавать, только брать - она ведет в никуда. Вот я и пытаюсь понять - откуда это - от небольшого ума?

вы это со слов знакомых у которых мальчики пишите, или это ваши личные наблюдения?

Софья
#23

Если девочка воспитанная, хорошая жена и мать, пусть не работает это тоже оч ценно и с женами не всем везет. Многим такая и нужна чем замотанная карьеристка с гонором, моему мужу например, я он все бодается со мной что дома должна стдеть и не нужна ему работающая.

Гость
#24

Автор, полностью с вами согласна. Стоит только почитать темы на форуме, из темы в тему "Хочу все и сразу" В результате такие доморощенные принцессы к годам 30 останутся у разбитого корыта, т.е матерью-одиночкой без жилья и средств к существованию, т.к. сами ничего не заработали, только принцессу из себя строили

Гость
#25
Гость

ГостьГость

ГостьMorgan le Fay Наверное, такие девушки, как вы описали есть, но я что-то ни одного примера из своего окружения не припомню. Не припомню также, чтоб кто-то из моих знакомых жаловался на подобную тему. Значит о тенденции говорить еще пока рано. Автор : я среди знакомых мам мальчиков кого ни спрошу, слышу именно это слово - принцессы. Волт я и подумала, кто прививает эту психологию? ну так как на сыночка не паши, все равно будет мало, не так, и не то. отсюда и мнение такое, что сынок впахивает как конь, а невестка сидит дурка валяет. свекрови всегда будет казаться, что сыну внимания недоуделяют и его эксплуатируют

Да дело то не в свекрови, а в самих мужчинах - им надоедает... Я то как раз об этих девочках больше беспокоюсь. Ведь если парень образованный, перспективный, он свое место в жизни найдет, он найдет и новую любовь. У девушек то все немного по-другому. Ведь годам к 30 уже тикают биологические часики ( что бы там ни говорили!!!), а к 35 такие девушки уже сильно нервничают, если нет прочного тыла. Но ведь сама их психология - ничего не отдавать, только брать - она ведет в никуда. Вот я и пытаюсь понять - откуда это - от небольшого ума?

вы это со слов знакомых у которых мальчики пишите, или это ваши личные наблюдения?

АВТОР

Я наблюдаю это среди своих знакомых, у которых сыновья и дочери ( с непомерными амбициями), среди знакомых своего сына. Тут чаще даже вопрос звучит так - девушки смотрят не на возможности самих мальчиков, а на возможности родителей. То есть если мальчик из обеспеченной семьи, но сам пока только на старте своей профессиональной карьеры, то почему то девушки большие надежды возлагают на родителей. Но ведь это неправильно. Встречаешься с м.ч. - понимай, что он молодой специалист, значит, оценивай его возможности..

Гость
#26
Софья

Если девочка воспитанная, хорошая жена и мать, пусть не работает это тоже оч ценно и с женами не всем везет. Многим такая и нужна чем замотанная карьеристка с гонором, моему мужу например, я он все бодается со мной что дома должна стдеть и не нужна ему работающая.

так я о том и говорю - или оба работают на семью, или мужчина работает, а женщина - крепкий тыл, то есть хотя бы вкусный ужин для любимого мужа. Я как раз о том. что и не работать, и не тыл создавать , только себя холить-лелеять. ОТКУДА это? Из бразильских сериалов?

Софья
#27

26. Возможно из нездоровой домашней обстановки, мама внушила, что все мужики сво и их надо только юзать. Конечно это путь вникуда, мужики после 30 не такие терптлы, уже взрослые, со здоровым цинизмом и от такого балласта избавляются в раз. В нормальных семьях мама научит заботиться о муже и тд.

Гость
#28
Софья

26. Возможно из нездоровой домашней обстановки, мама внушила, что все мужики сво и их надо только юзать. Конечно это путь вникуда, мужики после 30 не такие терптлы, уже взрослые, со здоровым цинизмом и от такого балласта избавляются в раз. В нормальных семьях мама научит заботиться о муже и тд.

АВТОР- Да, мне кажется, многие такую установку дают - юзай по-максимуму, только не понимают , что , чтобы стать женой генерала, замуж надо за лейтенанта выходить

Софья
#29

28. Ну не обязательно за лейтенанта, вполне состоявшегося майора можно, просто мужики не дураки и с ними жить надо тоже уметь.

Гость
#30

Ну знаю таких девушек, обычно с детства красивые и они мне кажется они не предъявляют, а реально считаю, что должны и достойны хорошо жить. И они правы, одно дело если они требуют от парня стремится к карьере, высокому заработку и поддерживают в стремлениях и совсем другое когда у студента требуют порше. И вообще принцесса, не принцесса, а каждый человек достоин хорошей жизни.

Гость
#31

И, лично мое мнение, если настоящий мужчина любит свою женщину, то когда встанет на ноги сам предложит не работать, а сидеть с детьми и вести хозяйство. Другое дело что женщина может и не согласиться....

Капля абсента
#32

Так оно и есть, автор. Почитайте здесь недавнюю тему "Почему "прислуживать" мужу стыдно?" Большинство отписавшихся женщин считает, что забота о муже - это пережиток совка и что уважающая себя женщина не должна слезать с пьедестала.

Гость
#33
Гость

Ну знаю таких девушек, обычно с детства красивые и они мне кажется они не предъявляют, а реально считаю, что должны и достойны хорошо жить. И они правы, одно дело если они требуют от парня стремится к карьере, высокому заработку и поддерживают в стремлениях и совсем другое когда у студента требуют порше. И вообще принцесса, не принцесса, а каждый человек достоин хорошей жизни.

АВТОР - мне кажется, вот здесь и кроется причина - людей приучают к мысли, что они вещи, и каждая вещь имеет свою цену. Если девушка красивая, то она должна себя подавать как красивая вещь - заплати достойно.Так? А как насчет того, что любой человек ценен сам по себе, без этого потребительского подхода? Неужели не ценно то, что девушка способна на заботу, на сочувствие, на поддержку? Откуда эта психология - быть вещью?Честно, мне трудно понять. Ведь если есть образование, то почему не стремиться тоже чего-то добиться и получать удовольствие от того, что поддерживаешь любимого человека?

Гость
#34
Гость

Девушки-принцессы, обычно доживают до тех годков, когда согласны хть на какого, хоть на чьего-нибудь мужа, на самого завалященького. Годам к 30, когда принцесса становится не первой свежести и на принцессу уже не канает. Правда есть реально красивые девушки, этим все позволено.

А вот мужики-инфантилы это беда и печаль. У них прозрение вообще никогда не наступает

Извините, конечно но полно страшко, которые повыскакивали замуж как можно раньше.... Если принцесса толстая, грубая, злая, неопрятная бабища с тремя волосинами и поросячьими глазками тогда да. А если принцесса реально принцесса стройная, умненькая или стремящаяся поумнеть,с красивым личиком, женственная, аккуратная, то имеет право... правда есть пара знакомых красивых, но так и не нашли половинку, а жаль.

каша с маслом
#35
Гость

чтобы стать женой генерала, замуж надо за лейтенанта выходить

устарело...

Гость
#36
Капля абсента

Так оно и есть, автор. Почитайте здесь недавнюю тему "Почему "прислуживать" мужу стыдно?" Большинство отписавшихся женщин считает, что забота о муже - это пережиток совка и что уважающая себя женщина не должна слезать с пьедестала.

Только эти принцессы забывают одно- молодость имеет один существенный недостаток, она быстро проходит и вот уже эти рабы(раб) молятся у другого пьедестала.

Гость
#37

Я не пойму - мужики и их мамы ноют, ноют. Так выход прост - пусть мужики живут друг с другом, раз женщины не устраивают.

Гость
#38
Гость

АВТОР - мне кажется, вот здесь и кроется причина - людей приучают к мысли, что они вещи, и каждая вещь имеет свою цену. Если девушка красивая, то она должна себя подавать как красивая вещь - заплати достойно.Так? А как насчет того, что любой человек ценен сам по себе, без этого потребительского подхода? Неужели не ценно то, что девушка способна на заботу, на сочувствие, на поддержку? Откуда эта психология - быть вещью?Честно, мне трудно понять. Ведь если есть образование, то почему не стремиться тоже чего-то добиться и получать удовольствие от того, что поддерживаешь любимого человека?

Согласна с вами.. Но и вы согласитесь, что и такие девушки имеют место быть и тоже ценны как люди, по-своему интересны. И, если честно, ну разве это не нормально, что мужчина хочет красивую на свой вкус, а они у всех разные, девушку, а девушка хочет что бы о ней заботились, защищали, ну это естественно ведь.

Гость
#39
Гость

И, лично мое мнение, если настоящий мужчина любит свою женщину, то когда встанет на ноги сам предложит не работать, а сидеть с детьми и вести хозяйство. Другое дело что женщина может и не согласиться....

АВТОР - ну ведь я о том же - нельзя же быть просто вещью, которая готова только на то, чтобы потреблять. Как раз про"вести хозяйство" я не говорю - принцессы к этому совершенно не стремятся. Повторюсь, я больше об этих девушках беспокоюсь - ведь век принцессы короток, а дальше то что ? Разбитое корыто? Ведь если человек В ПРИНЦИПЕ хочет только получать, то его неминуемо ждет именно крах иллюзий. Не понятно, почему ТАК девочек воспитывают мамы?

Гость
#40
Гость

Я не пойму - мужики и их мамы ноют, ноют. Так выход прост - пусть мужики живут друг с другом, раз женщины не устраивают.

ну блин. мужик не ныть и болтаь должен, это бабе простительно, а делать, даже при средних доходах можно при наличии мозгов очень хорошо жить.

каша с маслом
#41
Гость

Откуда эта психология - быть вещью?Честно, мне трудно понять.

ой, да ладно! в обществе, где всё продается, покупается и воруется это норма.

Гость
#42
Гость

Я не пойму - мужики и их мамы ноют, ноют. Так выход прост - пусть мужики живут друг с другом, раз женщины не устраивают.

ну так уже вовсю практикуют

Пельмеша
#43
Гость

Так оно и есть, автор. Почитайте здесь недавнюю тему "Почему "прислуживать" мужу стыдно?" Большинство отписавшихся женщин считает, что забота о муже - это пережиток совка и что уважающая себя женщина не должна слезать с пьедестала.

Только эти принцессы забывают одно- молодость имеет один существенный недостаток, она быстро проходит и вот уже эти рабы(раб) молятся у другого пьедестала.

К концу молодости эти принцессы *выраживают* (дают жизнь, короче) ребенку, который по факту нужен только мужу, делают его за это своим вечным должником и живут дальше припеваючи. Ну ходит муж помолиться на др пьедестал, им фиолетово, ведь есть бабло, тц и подружайки

гость
#44
Гость

Я не пойму - мужики и их мамы ноют, ноют. Так выход прост - пусть мужики живут друг с другом, раз женщины не устраивают.

Ну так! Самые успешные и ухоженные пары у гомиков.

Гость
#45
Гость

АВТОР - ну ведь я о том же - нельзя же быть просто вещью, которая готова только на то, чтобы потреблять. Как раз про"вести хозяйство" я не говорю - принцессы к этому совершенно не стремятся. Повторюсь, я больше об этих девушках беспокоюсь - ведь век принцессы короток, а дальше то что ? Разбитое корыто? Ведь если человек В ПРИНЦИПЕ хочет только получать, то его неминуемо ждет именно крах иллюзий. Не понятно, почему ТАК девочек воспитывают мамы?

Какое вам дело... Извините за грубость, каждый свой облом получает от жизни и сам с этим справляется или нет. Хотите помочь не пишите на форумах, а поговорите по-душам с девушкой, о которой беспокоитесь, только спокойно и без категоричных наездов, юные максималистки могут наоборот все сделать. Подскажите КАК надо сделать, критикуешь - предлагай, по другому - просто желание поставить себя выше глупеньких ли... и хорошеньких принцессок.

вау
#46
Гость

АВТОР - я же конкретные примеры привожу - то есть девушки живут совместно вот с такими перспективными и не очень богатыми молодым людьми и сначала вроде соглашаются, что это совместный быт и совместная жизнь, а потом потихоньку начинают взваливать все на мужчину - по принципу - все должен мужчина

А что должно быть? Сама заработай, сама роди, сама воспитай? Мужик тогда зачем? Какой семейный бюджет с молодыми девушками? Вы о чем?))

Гость
#47
Гость

ну блин. мужик не ныть и болтаь должен, это бабе простительно, а делать, даже при средних доходах можно при наличии мозгов очень хорошо жить.

АВТОР

Слушайте, где Вы здесь увидели ноющего мужика? Я лично сказала о том, что меня - даже просто из любопытства - интересует вопрос - чем руководствуются родители, взращивая таких принцесс?Причем, порой совершенно не в условиях какого-то королевства? Порой даже наоборот? неужели они не беспокоятся за будущее детей. Вот у нас сын. Но мы то ведь понимаем, что должны ему дать установку на то, что он должен быть профессионалом, состояться как специалист, материально себя обеспечить, быть независимым от нас. Мы хотим, чтобы он выжил в этой жизни. Не понимаю, чем руководствуются мамы , когда растят принцесс - повезет-не повезет найти принца, который возьмет ее на содержание и до конца жизни будет везти этот груз? Насколько это надежно? это ведь лотерея.

Гость
#48
каша с маслом

ой, да ладно! в обществе, где всё продается, покупается и воруется это норма.

бартер - норма, взаимовыгодное сотрудничество тоже, насилие, хорошая жизнь в ущерб другому, воровство - нет

вау
#49

За девушкой надо ухаживать, холить ее и лелеять, чтоб она не превратилась в чучело дремучее с кастрюлей и веником. А автор чего хочет? Чтоб она по хозяйству шуршала и деньги в семейный бюджет вкладывала а то мальтики мааааленькие сами тянут-тянут-непотянут))))

вау
#50

Воспитывайте сына нормально, автор.