Гость
Статьи
Возможно ли мать …

Возможно ли мать приучить к чистоте и современности?

Терпению моему приходит конец. Я люблю свою маму, но иногда ее поведение раздражает. Она не работает с тех пор как родила меня с братом, отец зарабатывает. Ну и мы с братом работаем. Так вот по дому она делать ничего не хочет. Первое дело с утра это встать и включить комп, залезть в ВК, полить огороды, поставить кино на закачку и часами переписываться и смотреть ролики. Раз в месяц стирает свою и отцовскую одежду (мы свою сами стираем), обед готовит правда, но посуду, полы, ванную, туалет, пыль, грязь, коридор и вообще все остальное не убирает. Только перед гостями и то когда отец устроит скандал.
Суть в том что у неё тараканы, мошки, мухи и другие насекомые это «домашние животные», а срач это норма. Все современное это зло, а все советское это святое. Я конечно убираюсь, но меня выбешивает, что этого не делает она. К примеру у нас стоит гриб чайный, так на банке сидят мушки и внутри бегают по нему! Я матери говорю, микробы все такое, выкинь или убери. «Это нормально, не трогай». В чае когда жучка нашла, она типа пошутила «чай я мясом!)» я офигела, а он опять: «ну ложкой вынь его и пей, он же маленький, а что такого?» Как вообще приучить к чистоте????

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Муравьиная тропка
#1

Ну Вас она к горшку и попу подтирать как-то приучила...

каша с маслом
#2

скучно...

Автор
#3
каша с маслом

скучно...

надо было вероятно фотку выложить чтоб вы блеванули и неделю не ели...

Гость
#4

а огороды в игре или в реале?

але
#5
Автор

надо было вероятно фотку выложить чтоб вы блеванули и неделю не ели...

да да,давай покажи ,ато мы не верим

Elza
#6

Съезжайте от мамы

Муравьиная тропка
#7

Ну вообще-то мама достаточно современна... А уж оплатить клиринг, купить робот-пылесос, посудомойку - похоже Ваша семья в состоянии )))

улыбаюсь с чертинкой в глазах
#8

автор если она до сих пор не приучилась то её уже не изменишь, лучше съезжайте а то жизни не будет, только нервы попортите

КаБэТэ
#9

Приучить возможно маленького ребенка.

У вас два варианта: убирайте и мойте все сами.

Съезжайте и живите так, как угодно вам

Анита Кузнецова
#10

Никак. Моя тоже грязнуля,а я до мозга костей чистюля. Каждый день убираю кв,мою полы и сантехнику. А она умудряется все это загадить за раз. Сколько я не боролась -все бесполезно. Воспринимаю ее такой и больше не нервничаю. Хожу за ней и подтираю, извините!!!!! Ну что с нее взять, когда она ботинок, в котором ходит по улице, ставит на кухонный стол, где люди едят, что бы подклеит его!!!!

Это уже в крови...

насморк
#11

В пятницу поругалась со своей по поводу чистоты и порядка. Все выходные депрессия. А тут прочитала, что я в своей проблеме не одинока, роде немножко отпустило.

Автор
#12
насморк

В пятницу поругалась со своей по поводу чистоты и порядка. Все выходные депрессия. А тут прочитала, что я в своей проблеме не одинока, роде немножко отпустило.

Да, я тоже рада что не одна такая... Мне пофиг на расбросанные вещи, но вот остатки еды на полу и насекомые... это наверное фобия моя..

@@@
#13
Автор

надо было вероятно фотку выложить чтоб вы блеванули и неделю не ели...

Вот бы взяла и убралась, а не поносить свою маму на весь мир. Она такая и никто ее не переделает. С себя начинайте и учите будите своих детей, а с мамой отец разберется. Еще не хватало, чтоб фото вашего срача выставить на всеобщее обозрение. Прежде всего позор вам! Что руки из опы выросли? Взяла тряпку и пошла работать!

Автор
#14
@@@

Вот бы взяла и убралась, а не поносить свою маму на весь мир. Она такая и никто ее не переделает. С себя начинайте и учите будите своих детей, а с мамой отец разберется. Еще не хватало, чтоб фото вашего срача выставить на всеобщее обозрение. Прежде всего позор вам! Что руки из опы выросли? Взяла тряпку и пошла работать!

очки надень тупица, я в тексте написала что я убираюсь. И где ты фотку видела?

Если сказать ничего дельного не можешь иди гуляй

СцаРлетт
#15

автор хамка

ScaRlett
#16

ох этот перевод с транслита...)))

Автор
#17
СцаРлетт

автор хамка

на хамство хамством отвечаю

гость
#18

В очередной раз про .......МАМУ. Дочки, будьте терпеливее!.Мама, это не табуретка, её не поменяешь. Она единственная. Она ВАС родила. А вы, разве лучше, чем она?

Автор
#19
гость

В очередной раз про .......МАМУ. Дочки, будьте терпеливее!.Мама, это не табуретка, её не поменяешь. Она единственная. Она ВАС родила. А вы, разве лучше, чем она?

Вопрос не в том. Я не говорила что она плохая, и не говорила что хочу ее поменять или хочу другую. Я говорила о том, что в той среде даже ей опасно жить! И чистота и гигиена это не мои утехи, это человеческая необходимость! Я о её здоровье беспокоюсь!

Алиса
#20

РАЗВОДКА хамская

Автор
#21
Алиса

РАЗВОДКА хамская

а если докажу, ты что сделаешь? не знаешь овца, не говори

@@@
#22
Автор

а если докажу, ты что сделаешь? не знаешь овца, не говори

По постам автора можно полностью представить,что за хамка-овца нарисовалась. Какая душа у человека, какие "добрые" мысли в ее голове- такие и ответы людям. О чем дальше говорить?

@@@
#23

У твоей матери пол грязный, а у тебя такая же душонка.

Автор
#24
@@@

У твоей матери пол грязный, а у тебя такая же душонка.

Так ты по себе то не суди. Как пишешь, так тебе и отвечаю. Если ты читать не умеешь и начинаешь ахинею придумывать, как с такими тупырями общаться? Только так и надо.

гость
#25
Алиса

РАЗВОДКА хамская

Где разводка-то? Да такие неряхи сплошь и рядом. И ваще вали на ветку где ты с таким упоением миньeт расхваливаешь, xуесоска!

#26

Я когда была маленькой девочкой, мама моя была чистюля просто до фанатизма, а бабушка жуткая неряха и мама тогда удивлялась говорила как такое могло произойти,бабушка в молодости была такая аккуратистка, а теперь вот...

Прошли годы...Бабушки давно нет, маме 75, посмотрели бы вы на нее. Нет,она старушка бодренькая, даже на пляж летом ходит, в магазин,на рынок, с подружками на прогулки. Но... эта посуда,этот пол,эта плита...короче это что-то!!! К чему говорю-еще неизвестно до чего мы с вами доживемся!!!

Кактус
#27

Автор,это невозможно...Придется Вам с братом лично взять в руки тряпки-швабры-пылесос...А насчет "советское - это святое", так и тогда надо было соблюдать чистоту!Мыло там,шампуни,щелок,тряпки-щетки...Иначе дружно утонете в грязи!

Автор
#28
Элли48

Я когда была маленькой девочкой, мама моя была чистюля просто до фанатизма, а бабушка жуткая неряха и мама тогда удивлялась говорила как такое могло произойти,бабушка в молодости была такая аккуратистка, а теперь вот...

Прошли годы...Бабушки давно нет, маме 75, посмотрели бы вы на нее. Нет,она старушка бодренькая, даже на пляж летом ходит, в магазин,на рынок, с подружками на прогулки. Но... эта посуда,этот пол,эта плита...короче это что-то!!! К чему говорю-еще неизвестно до чего мы с вами доживемся!!!

Да вы правы, спасибо.. Видимо надо быть терпимей!

Мау
#29

Не знаю, как насчет вашей мамы, а у стариков бывает грязно потому что они... не видят грязи. Зрение то уже не то что раньше.Да и силы далеко не молодые. Я у своей бабушки просто соседке плачу что бы мыла полы раз в неделю и сантехнику и то бабуша обижается- мол я сама, я в силах! К слову, бабушке 96 и в прошлом она хирургом работала и в квартире у нее чистота была как в операционной.

Гость
#30

Автор, какая вы наглая....

По дому делать ничего не хочет, видите ли, мать!

При этом мать огороды поливает и готовит, и вырастила вас, двоих тунеядцев.

Небось еще и жрете за ее счет? Ну ну...

Значит так, автор, если что не нравится - нанимайте за свой счет клининг - и пусть они за ваши деньги убирают.

Не хотите - правильно говорят, съезжайте, снимайте хату за свой счет или берите ипотеку. И там наводите свои порядки.

Мать имеет право жить, как хочет она. А не вы. Это ее дом, а не ваш.

Гость
#31
Автор

Так ты по себе то не суди. Как пишешь, так тебе и отвечаю. Если ты читать не умеешь и начинаешь ахинею придумывать, как с такими тупырями общаться? Только так и надо.

Жуть полная на том и закончим-если не разводка,то Вам к психиатру

гость123
#32

Понимаю Вас, но меня выбешивает немного другое в маме. Она у меня очень общительная, деловая женщина, но в семье она не делает ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО и иногда это просто доводит меня до истерик. Я должна всё дать-подать, а она только сидит и командует. Я готовлю, я подаю, я стираю, я полы мою, убираю в доме, а она ещё и недовольна бывает. Вот как сегодня. Переругались за завтраком. Я приготовила не то, что она бы хотела. Так дело в том, что я уже начала готовить и то, что она хочет, но она начала психовать, что так долго... А я ведь не могу раздвоиться... Сама так и не позавтракала. Сижу злюсь. Обидно до слёз.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#33

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: