Гость
Статьи
Не знаю, как общаться …

Не знаю, как общаться с коллегами

Год назад я устроилась на новую работу. Меня сразу предупредили, что коллектив сложный, "женский", но я как-то не придала значения. Просто до этого работала в очень дружном женском коллективе, и не думала, что все может быть так серьезно. Первые месяцы я сидела в кабинете, где работали такие же новые сотрудники, как и я, мы общались между собою. А потом меня перевели на другую должность, я пересела в соседний кабинет, и вот тут началось... Мои новые соседки по кабинету оказались очень общительными, в глаза тебе улыбаются, а за глаза все косточки перемоют, все с ног на голову перевернут и в добавок слухов распустят. Причем такое отношение у них не только ко мне, но и друг к другу. Сидят в кабинете вместе - подруги не разлей вода, но за спиной у этой подруги ТАКОЕ о ней порасскажут, что волосы дыбом. Если ты так к человеку относишься, как с ним дружишь-то? Я вообще стараюсь общаться как можно меньше, на рабочие темы, больше молчу. Но моих соседок и это злит. Плюс ко всему в последние несколько месяцев они рассорились со всеми другими сотрудниками организации. И теперь я вообще ни с кем не общаюсь, ни в кабинете, ни за его пределами, хотя лично я ни с кем не ссорилась. Просто если я буду общаться с "врагами"(в число которых входят буквально все вокруг), то в моем кабинете мне не дадут спокойно работать, ведь тогда я тоже автоматически окажусь во "вражеском стане". Пересесть из кабинета возможности нет, менять работу не хочется, ведь в остальном все хорошо. Но и идти туда приходится через силу. Я человек впечатлительный, меня все эти детские разборки изматывают. Прямо кожей чувствую, как в воздухе витает негатив. Может, у кого-то есть опыт общения с такими людьми? Буду рада любому совету

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

а на работе ващето работают.

сама работала в большом женском коллективе и там постоянно скандалы/интриги/расследования были)) поначалу была в ужасе потом привыкла потом манеру поведения переняла и была как они))

когда уволилась то в другом коллективе так странно было что никто никому кости не моет что всяких разборок не по делу никто не чинит.

просто поменьше откровенничайте а так потрепаться о телешоу и шмотках почему бы нет..

Моё имя
#2

Интересно а если вас занесут в стан врага -то что будет-то?

Гость
#3

да забейте вы что-нибудь большое и толстое на этих дур)

они вам по сути никто, это вы так обращаете внимание и создаете проблему себе.

люди, такие, не стоят того. они сменяют друг друга, а вы тратите свои нервы. хотя должны сосредоточиться на карьере. вот именно,что это детские разборки. люди любят ломать комедию, а вы наоборот строите драму. относитесь к жизни проще и тверже. ну что можно еще сделать? с какой стати эти две клуши заправляют делом вообще? делайте, что хотите. это работа. как-нибудь давайте на свою волну перебирайтесь, не относитесь серьезно к тому, что не требует этого. они же вам и работать мешают, а по сути, они никто. а ведь взрослые люди-встречая таких, я ржу. подружитесь с остальным коллективом, а в кабинете с этим двумя будете как шпион-выгодное положение)) удачи вам, научитесь не заморачиваться, вы туда работать пришли, вот ее, чтоб кто-то мешал да нервы мотал

Гость
#4

Был опыт.Выхода два-или увольняетесь, или уподобляетесь.Я выбрала первое.

Вера
#5

Дружба држбой, а служба службой.

Вера
#6

Валить оттуда надо. Там люди явно в неадеквате. У меня на работе такого нет. У нас чисто формальные отношения.

Кактус
#7

Автор. сведи все общение к чисто деловому.А на вопросы не по делу - отвечай заранее приготовденными отговорками...Если коолеги так хотят сплетничать о тебе. пусть обсуждают исключительно свои выдумки. и не более того!

Дикая Орхидея
#8
Гость

Был опыт.Выхода два-или увольняетесь, или уподобляетесь.Я выбрала первое.

Вот это на самом деле стОящий совет.Автор,прислушайтесь.У меня такой же опыт был,терпела сколько могла,тоже не хотелось уходить,т.к.всё устраивало.Но атмосфера была из-за вот таких ***-баб невыносимая.Плюнула,уволилась и очень рада,что так получилось.Лучше ищите другое место работы потихоньку,серьёзно.Нервы дороже.Удачи!

#9
Вера

Валить оттуда надо. Там люди явно в неадеквате. У меня на работе такого нет. У нас чисто формальные отношения.

Завидую, везет же. А меня начальница за это не любит. Что общаюсь только по рабочим вопросам с коллегами. Типа не поддерживаю корпоративный дух. А мне просто неинтересно с коллегами. У меня шире интересы, чем обсуждение других людей и кулинарные рецепты. Вот...

(причем с теми, с кем интересно, общаюсь очень даже нормально в пределах этой самой работы)

#13

будьте собой

Настя
#14

У меня такие же бабки в бухгалтерии сидят.Я самая молодая, за день могу сказать только здрасте и все. А так никакого больше общения. Не интересно с ними общаться. Сплетничают, поливают всех грязью. Кофе гоняют по 4 кружки в день и еду холодную едят :D Москвичей не любят , может ещё поэтому не общаются. У нас нет общих тем. Мне не интересно слушать про их взрослых детей, шмотки, таблетки ,кто как пернул и т.п. Уволят и да хрен с ним. Даже рада буду) А так есть пока нервы , бабло платят и сойдёт. Также сплетничают обо мне. Только только захожу в кабинет, а хожу я тихо, все о себе слышу ещё не сразу затыкаются. Им не нравится что я не на их волне и не обсуждаю всех подряд и не пью с ними чай. Так что забейте. Этих старух не исправишь , хоть *** им вылежи. Пришла,отработала,ушла. И пофиг на них

Гостья
#12
Моё имя

Интересно а если вас занесут в стан врага -то что будет-то?

Будет Санта Барбара серия 100500, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: