Гость
Статьи
Помешана на скидках...

Помешана на скидках...

Моя мама ,не работает, на пенсии ей 55 лет(пенсию свою не тратит), я работаю даю ей часть от своей з.п, отец давал всегда и дает всю зарплату. Все хватает нам, но мама ходит по магазинам и покупает не то что нужно дома, а на то что есть скидка в продуктовом магазине. Приносит каталоги из разных сетевых магазинов, пишет список (например в дикси за сметаной, в пятерочку за молоком и хлебом и т.д). Один раз забыла что т окупить по акции, вспомнила и побежала вечером и говорит там сегодня акция последний день. Все эти скидки от 2-10руб. Я ей говорю вот тебе деньги не ходи далеко, экономя копейки, нет все равно бегает. А потом гордиться и говорит, вот что приходиться делать, когда типа не хватает денег. Что такое подарки на праздники она тоже не знает, никогда не дарила и не делала никому ничего просто так. Есть у кого нибудь похожая ситуация?

ольга
21 ответ
Последний — Перейти
.
#1

Покупайте все сами, ее уже не переделать. У меня муж сестры (а ему всего 25) тоже помешан на скидках)) только не на продукты, а на всякую технику, инструменты, одежду и т.п.)) все тащит в дом "со скидкой же")) Слава богу, что это не бьет по их семейному бюджету, т.ч. он может позволить себе такое хобби)

Гость
#2

А мне понравилось. Значит свое врем распредделила, как игра. И побегает, вместо спорта, и сэкономит и радует ее это. Не трогайте маму. , может это хобби приносит ей удовольствие. Хоть такая маленькая радость в жизни. Да и ходьба полезна для здоровья, на беговые дорожки не тратится в спорт. Клубах. Она же не занимается чем то плохим: курит, бухает, из дома выносит все .. Так что примите свою мамочку, какая она есть. Работайте над собой , чтоб вас это не бесило.

Хэрр
#3

Ей хочется быть нужной. Похавлите слегка, она этого ждёт.

Лучше будет если она засядет в четырех стенах и начнёт пересказывать вам содержание сериалов?

Глаз
#4
ольга

Есть у кого нибудь похожая ситуация?

Да, мы, пожилые люди, такие. Я тоже как увижу слово "скидка", так начинаю хапать. Сколько ж дома барахла и скидочных карточек -- самому страшно.

дочка
#5

"Я недавно упустила скидку на такие шикарные полотенца, до сих пор локти кусаю ((((((((("

дочка
#6

"[quote="Глаз"]Да, мы, пожилые люди, такие. Я тоже как увижу слово "скидка", так начинаю хапать. Сколько ж дома барахла и скидочных карточек -- самому страшно.[\/quote]\n
\n
Глаз, ну какой же вы пожилой? \n
Я в вас даже немножечко влюбилась виртуально).\n
"

Глаз
#9

"[quote="дочка"]Глаз, ну какой же вы пожилой? \n
Я в вас даже немножечко влюбилась виртуально).[\/quote]\n
\n
Вот как раз с тех пор, как влюбляться в меня начали немножечко и виртуально."

дочка
#10

"[quote="Глаз"]дочкаГлаз, ну какой же вы пожилой? \n
Я в вас даже немножечко влюбилась виртуально).\n
Вот как раз с тех пор, как влюбляться в меня начали немножечко и виртуально.[\/quote]\n
\n
))) можно и реально, но боюсь ваша супруга будет против"

Гостья
#11

"Автор, не раздражайтесь на маму. Было бы плохо, если бы она транжирила деньги, не заработав в дом ни копейки. Так сейчас живут очень многие, особенно пенсионеры. Я тоже через 1,5 года дай Бог выйду на пенсию и начну приглядываться к этим акциям. А еще свет и воду экономить. А пока за свою жизнь считать копейки пришлось пару лет в 90-х годах. А вы живите и покупайте там, где ближе, а не там где дешевле. Поговорку знаете?-"Копейка рубль бережет". Приходит время, и людям приходится ее вспоминать. К сожалению."

Глаз
#12

"[quote="дочка"]боюсь ваша супруга будет против[\/quote]\n
\n
Супруга будет не против, главное с мамой договориться, может поставить в угол и не пустить гулять.\n
"

Ира
#13

Автор, я тоже на скидках помешана. НО: я покупаю только то, что дейсвтительно нужно или 100% в будущем понадобится. Напр., сегодня - 5 бутылок подсолнечного масла, завтра - 5 штук шампуня, послезавтра - 10 кг сахара. Могу одежду или обувь ребенку на вырост купить. И правда, экономно получается.

Гость
#14

Ух ты... Надо поучиться! Буду заходить в тему, отзывы читать. И правда , выгодно, 13

Гостья
#15
Ира

Автор, я тоже на скидках помешана. НО: я покупаю только то, что дейсвтительно нужно или 100% в будущем понадобится. Напр., сегодня - 5 бутылок подсолнечного масла, завтра - 5 штук шампуня, послезавтра - 10 кг сахара. Могу одежду или обувь ребенку на вырост купить. И правда, экономно получается.

+1 и я так, покупаю по скидкам только то, что реально нужно.

дочка
#16
Глаз

Супруга будет не против, главное с мамой договориться, может поставить в угол и не пустить гулять.

Мама? Тогда я пас).

дочка
#17
Ира

Автор, я тоже на скидках помешана. НО: я покупаю только то, что дейсвтительно нужно или 100% в будущем понадобится. Напр., сегодня - 5 бутылок подсолнечного масла, завтра - 5 штук шампуня, послезавтра - 10 кг сахара. Могу одежду или обувь ребенку на вырост купить. И правда, экономно получается.

С учётом того, что цены растут, очень даже экономно получается!

гость
#18
Ира

Автор, я тоже на скидках помешана. НО: я покупаю только то, что дейсвтительно нужно или 100% в будущем понадобится. Напр., сегодня - 5 бутылок подсолнечного масла, завтра - 5 штук шампуня, послезавтра - 10 кг сахара. Могу одежду или обувь ребенку на вырост купить. И правда, экономно получается.

Я тоже такая. Иногда себя останавливаю Ну, масло , подумаешь на 15р. дешевле. У меня еще есть. Подходит время - масло кончилось. Иду в магазин и ругаю себя , что не купила раньше по скидке -дорогим кажется. Также все: и мыло, и моющие средства, иногда очень большие скидки. Да, и сравниваю цены в разных магазинах. Раньше могла окружению об этом сказать, сейчас молчу, когда узнала, что они за моей спиной смеялись. Говорила им потому, что хотела, чтобы и они что-то подешевле купили. Хотя их уровень дохода не так высок. Купят себе тряпку на рынке -счастья много. Я покупаю в секонде, но хорошие, почти новые вещи. Тоже им ничего не говорю. Знаю, что одета и выгляжу лучше их.Каждый выбирает, как жить,сам.

Ника
#19

Я тоже отслеживаю акции в супермаркетах. Захожу на сайты их часто. Покупаю только необходимый товар, когда скидки 40-50% от стоимости товара. Шкаф и холодильник у меня завален продуктами, но экономия получается очень существенная))))) Например, кофе за 400 руб. купила за 200 руб., туалетную бумагу за 80 руб. за 40 руб и т.п. ))) Я так и так куплю эти продукты пусть не сейчас, а через месяц и поэтому если срок годности позволяет, то можно сразу накупить)

#20

18 я как-то зашла в секонд, т.к. человек опаздывал на встречу. я даже не поняла, что там можно купить. вещи как на дачу или для дома, а разве такие стоит покупать даже за 200600 рублей? а какая там верхняя одежда? тяжелая, из старых материалов, несовременная, аляпистая. лет 7-10 назад, я купила несколько вещей в секонде, но я реально выбирала нечто подходящее и у меня не было других денег вообще. поэтому правильно, что не распространетесь, где делаете покупки. мы кстати такие вещи отдаем знакомым или в деревню, т.к. уже не будем носить - выросли, полнеем, взрослеем.

#21

сама я хожу часто в один и тот же магазин. покупаю часто одни и те же продукты. конечно если есть скидка и я это купила бы через 1-2-3 недели, то куплю. это и масло, и томатная паста, и зубная паста, порошок, мука, сахар и пр.

ElenaC
#22

Как то так получается, что я специально за скидками не бегаю, равнодушно отношусь к баннерам а-ля "sale на все". Вещи покупаю по необходимости, а не по дисконту ) Конечно, приятно, когда дают скидку, но это не обязательное условие покупки. Но, недавно искала в яндексе подарочную карту Лету в подарок и нашла сайт, где карты можно купить дешевле. Очень удачно купила. Советую. Ссылку не дам, или могу в личку бросить, а то забанят. Или ищите в яндексе, называется Кардик.

Лена
#23

А я тоже помешанная на скидках)) люблю все покупать только так! На викишопере смотрите скидки на все крупные интернет-магазины, у них всегда много актуального и интересного wikishoper.ru. Там обычно беру промокоды, об акциях узнаю, про подарки всякие.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: