Гость
Статьи
Зачем рассматривать …

Зачем рассматривать чужие покупки?

Назрел у меня вопрос один. Каждый раз, прохаживаясь с тележкой по супермаркету, я замечаю, что некоторые люди просто откровенно заглядывают в тележку других. Вот меня конкретно бесит, когда идут и разглядывают, что я такого купила. Такое ощущение, что они оценивают финансовые возможности оружающих. У меня даже и не возникало желания в чужие тележки заглядывать, поэтому интересуюсь - чего такого люди высматривают в чужих тележках/корзинках?

Гость
219 ответов
Последний — Перейти
Мама маленькой крошки
#1

бывает на кассе от нечего делать смотрю что народ на ленту выкладывает. Удивляюсь насколько разные у людей гастрономические пристрастия. Бывает целая корзина продуктов, которых я вообще никогда не беру. Да что там я их даже не замечаю. Вот смотрю и удивляюсь, насколько мы все человеки разные))

Алиска
#2

Смотрят что едят другие. Во все времена это людей интересовало, чего уж там странного. Может для себя что то новое хотят открыть.

Гость
#3

автор, у вас какие-то комплексы? никто вас не оценивает, успокойтесь.

Гость
#4

я смотрю потому что всегда забываю что-то купить, а так глянешь и вспомнишь

Аня
#5

просто любопытно... может че увижу интересное, иной раз зайду да куплю попробовать.

Гость
#6

Была уже эта тема, поищите, было предложено множество вариантов

Гость
#7

А я смотрю, не потому, что завидую. Я всегда беру одни и те же продукты, которые порой надоедают до чертиков и смотрю, что у других, а потом прикупаю что-то новенькое, что подсмотрела у других покупателей.

Нибелунги
#8
Гость

я смотрю потому что всегда забываю что-то купить, а так глянешь и вспомнишь

Аналогично

Гость
#9

Да не обязательно, я например, смотрю только для того чтобы узнать , а что это такое интересненькое , может мне тоже это прикупить, иногда у меня спрашивают, а что это у вас за печенье такое , я тоже делюсь -) не вижу в этом никакого негатива -) меня другое напрягает, когда туши от 120 кг и больше мама туша папа туша и двое детей скоро их догонят, тащат 2-3 тележки с горкой ни битые продуктами, я часто думаю, " неужели они все это сожрут" ?

Гость
#10

"Гость" я смотрю потому что всегда забываю что-то купить, а так глянешь и вспомнишь

+100

гость
#11

А я смотрю и думаю, как люди все эти горы еды сьедят, выкидывают наверное половину

зубная фея
#12

оспыдя, да просто взгляд скользит, скучно и все подряд рассматриваешь, вспоминаешь, что еще себе купить забыл, смотришь, что нового интересного у других, чего ты не покупал еще. Вот заморочки у людей

Мармотка
#13

ну и пусть смотрят. у меня бывает увижу как кто то что то пожрать купил в супермаркете так тут же вспомню что это тоже моя любимая еда и тоже покупаю))

Гость
#14
Гость

А я смотрю, не потому, что завидую. Я всегда беру одни и те же продукты, которые порой надоедают до чертиков и смотрю, что у других, а потом прикупаю что-то новенькое, что подсмотрела у других покупателей.

Вот и я о том же-)

Мне даже в голову не приходило, что кто то сканируя взглядом содержимое тележки , проводит аналогию с моими финансовыми возможностями , одна бутылка вина, головка сыра и банка икры по цене могут "перевесить" до верху набитую дешевыми продуктами чужую телегу

каша с маслом
#15
Гость

Такое ощущение, что они оценивают финансовые возможности оружающих.

автор, так ты не теряйся, покупай всегда самое дорогое, чтобы все увидели, как ты богата )

Гость
#16

о хоспади какие проблемы у людей!! автор а зачем вы так пристально следите что кто делает, я так вообще забегаю, набираю продукты и ухожу. оказывается магаз это целая арена для социсследований! и как обычно на вумане все друг другу завидуют

Гость
#17

точнее уверены что все вокруг им завидуют

Гость
#18

Надо для автора и ей подобных сделать не прозрачные телеги с дверцей и отдельные кассы , чтобы таинство покупки продуктов питания осталось тайной для других посетителей магазина

Седой Волк
#19

У некоторых вообще в тележку вделан потайной рентгеновский аппарат. Ходят и всех просвечивают. Чтобы не быть просвеченным нужно надевать шапочку из фольги.

Гость
#20

Напали на автора-) все как обычно-) на вумене , просто есть люди , которые бросят украдкой взгляд ненавязчивый, а есть которые откровенно пялятся еще и обсуждают, есть совсем неадекват, могут залезть в твою тележку, достать коробку с кофе например, и обсуждать , " а че это такое? А мы это не видели, Мань сгоняй нам тож такое надо" , но это уже воспитание, оно или есть или нет-)

Пчелка
#21
Седой Волк

У некоторых вообще в тележку вделан потайной рентгеновский аппарат. Ходят и всех просвечивают. Чтобы не быть просвеченным нужно надевать шапочку из фольги.

с ума сойти( где-то у меня была фольга, надо сделать шапочку, буду под парик надевать...

Гость
#22

Смотрят, потому что перед глазами, и думают о своем. Кому нужны ваши продукты, и сколько они стоят. Никогда не замечала повышенного интереса, даже если тележку деликатесами набивали. Людей больше интересует, много ли у вас покупок, долго ли вы будете время занимать на кассе.

Седой Волк
#23
Пчелка

с ума сойти( где-то у меня была фольга, надо сделать шапочку, буду под парик надевать...

В тяжелых случаях нужно ещё и трусы со свинцовыми экранами иметь, поскольку самый просвет ниже пояса идёт.

Автор
#24
Гость

а есть которые откровенно пялятся еще и обсуждают, есть совсем неадекват, могут залезть в твою тележку, достать коробку с кофе например, и обсуждать , " а че это такое? А мы это не видели, Мань сгоняй нам тож такое надо" , но это уже воспитание, оно или есть или нет-)

Вот я про таких говорю.

Нет у меня комплексов. Просто не люблю, когда вот так пялятся. На днях одна женщина чуть ли не носом в мои продукты залезла, аж шею вывернула, в тележку глядя. Вот это бесит.

Алика
#25

я тоже всегда зырю) по тележке можно сказать - нищеброд или бьогатенький.

Алика
#26
Гость

Смотрят, потому что перед глазами, и думают о своем. Кому нужны ваши продукты, и сколько они стоят. Никогда не замечала повышенного интереса, даже если тележку деликатесами набивали. Людей больше интересует, много ли у вас покупок, долго ли вы будете время занимать на кассе.

Ошибаисся, тетя. Смотрят, еще как смотрят, и потом на лицо сразу - зырк.. А почему? Потому что,тетя, оценивают твою одежду, твою рожу и твои покупки - нищая ты или хорошо зарабатываешь. Усекла теперь, наивняшка ты:))) неьзя по жизни такой наивной быть.

Гость
#27

Меня бесит,когда кто-то пялится в мою корзину и покупает что-то как у меня,после того как попялится.Своих мозгов нет что-ли???? Идиоты тупые!!!

Канадка
#28

Лучше пусть смотрят. А то сколько раз бывало: оставлю тележку что бы проход не забивать и иду взять продукты, возвращаюсь, а мою тележку угнала какая то тетка, потому как думала что ее. Бегаю по магазину - ищу :))) Я тоже так не однократно делала, схвачу рядом с моей стоящей, а потом "упс" не мои продукты :)))

Алика
#29
каша с маслом

автор, так ты не теряйся, покупай всегда самое дорогое, чтобы все увидели, как ты богата )

я когда в ашан, окей или другой крупный гипер еду, одеваюсь всегда получше, но не в шик конечно (что уже смешно), а по-европейски так... И беру тоько дорогие продукты., например, если подс. масло то только идеал, если сливочное то только президент или финское, если сметану то валио, ну и тд.. Потому что знаю, что меня исследуют) Люблю ,когда завидуют) А если отовариваюсь в пятерках-семьях, вообще пофиг как выгляжу и что беру) Там народ действительно не смотрит никуда, кроме как внутрь своей головы и действительно думает о своем) А вот в крупных магах это совсем другое...

Канадка
#30
Алика

я тоже всегда зырю) по тележке можно сказать - нищеброд или бьогатенький.

Ну и какая вам разница?

Гость
#31
зубная фея

оспыдя, да просто взгляд скользит, скучно и все подряд рассматриваешь, вспоминаешь, что еще себе купить забыл, смотришь, что нового интересного у других, чего ты не покупал еще. Вот заморочки у людей

)) точно

Алика
#32
Канадка

Лучше пусть смотрят. А то сколько раз бывало: оставлю тележку что бы проход не забивать и иду взять продукты, возвращаюсь, а мою тележку угнала какая то тетка, потому как думала что ее. Бегаю по магазину - ищу :))) Я тоже так не однократно делала, схвачу рядом с моей стоящей, а потом "упс" не мои продукты :)))

При чем тут это вообще, вам лишь бы прокудахтать, блин. Тема о другом.

Канадка
#33
Алика

я когда в ашан, окей или другой крупный гипер еду, одеваюсь всегда получше, но не в шик конечно (что уже смешно), а по-европейски так... И беру тоько дорогие продукты., например, если подс. масло то только идеал, если сливочное то только президент или финское, если сметану то валио, ну и тд.. Потому что знаю, что меня исследуют) Люблю ,когда завидуют) А если отовариваюсь в пятерках-семьях, вообще пофиг как выгляжу и что беру) Там народ действительно не смотрит никуда, кроме как внутрь своей головы и действительно думает о своем) А вот в крупных магах это совсем другое...

"а по-европейски так..." :))))))))))))))))))))))

Гость
#34

Не обольщайтесь. Смотрят потому, что куда-то же нужно смотреть. Самое большее, что думают в это время, так вспоминают, что забыли сами взять, увидев в вашей корзинке.

И уж точно никто не оценивает ваши покупательские способности. ) Всем пофиг. )))

Гость
#35

Автор, вообще не все люди умеют делать выбор, когда такое разнообразие продуктов, вот и смотрят, потом решение принимают))

Гость
#36

Вуман как почитаешь, так сразу париться начинаешь, теперь тоже буду реагировать резко на людей, которые смотрят в тележки( а раньше не обращала на них внимание

Гость
#37

Вот уж нет для нас различия, окей или пятерочка, или лента, что по пути, туда и идем. И наряжаться спецом не станем, например, если едем за город.

Канадка
#38

Алика, как бы вы "по европейски" не одевались - хамство, тележкой с "дорогими продуктами", не скрыть :)))

олька
#39

Иногда в очереди от нечего делать смотрю, но никогда не запоминаю

Алика
#40
Канадка

"а по-европейски так..." :))))))))))))))))))))))

ой да ладно., вы идите свою язву или гастрит лечите, хихи... что там у вас

а то на прошлой ветке жаловалась бедненькая

Гость
#41

А уж мой муж-европеец, всегда распродажи первым делом оценивает. Если скидки большие, то всякую хре нь ненужную купит, за что уже не раз ему выговаривала.

нда
#42

Алика, а после закупки люди едут домой и вас обсуждают." А дамочка, что была одета по европейски купила подсолнечное масло "Идеал", ты представляешь?. Не то что другая, что в шубу вырядилась, самое дешевое купила.":))))

Умрешь с вас:)

Автор
#43
Гость

Не обольщайтесь. Смотрят потому, что куда-то же нужно смотреть.

Ну да. Пришли в магазин за продуктами, ходят мимо прилавков и смотреть некуда. ))))))))))) На прилавки/витрины нужно смотреть, а не кто, чего и сколько купил.

Алика
#44

а еще люблю забирать чужие чеки с кассы. дома их рассматриваю и прикалываюсь иногда)))

Седой Волк
#45
Алика

а еще люблю забирать чужие чеки с кассы. дома их рассматриваю и прикалываюсь иногда)))

А сколько информации можно из мусорного бака почерпнуть! Попробуйте, Вам понравится!

Канадка
#46
Гость

Вот уж нет для нас различия, окей или пятерочка, или лента, что по пути, туда и идем. И наряжаться спецом не станем, например, если едем за город.

Смешно читать, что люди до сих пор на этом зациклены и зависят от мнения других. Я из дому летом в "дорогой" магазин в шортах, футболке и шлепках еду, а в магазине на продукты смотрю, а не выискиваю кто на мою тележку смотрит или на меня. С работы - в костюме, из дому в шлепках - наплевать :)

Гость
#47

на самом деле, люди реагируют на незнакомые продукты в корзине других, и подсознательно ставят себе галочку в голове про новый продукт. Ничего неадекватного в их поведении нет.

Гость
#48

автор, у вас параноя. человек просто смотрить чем народ питается.

а вот волкодавы соседи- это да, они оценивают финансовые возможности своих соседей.

Гость
#49
Гость

на самом деле, люди реагируют на незнакомые продукты в корзине других, и подсознательно ставят себе галочку в голове про новый продукт. Ничего неадекватного в их поведении нет.

согласна.

Канадка
#50
Алика

ой да ладно., вы идите свою язву или гастрит лечите, хихи... что там у вас

а то на прошлой ветке жаловалась бедненькая

Спасибо что помните и волнуетесь - проверилась - все нормально :))))

п.с. ну просто прелесть как за меня дама с тележкой дорогих продуктов волнуется :)