Гость
Статьи
Странности в психике! …

Странности в психике! У кого такое было?

Около полугода назад впала в депрес, при этом все в жизни великолепно: работы, отношения, подарки от любимого! Много друзей, в целом все прекрасно! Но но с того ни с сего я начала заморачиваться, появились депрессивные мысли, жизнь стала неинтересна, плюс ко всему стала нервной, шугаюсь всего, самое смешное что сидя напротив собеседника сосредоточена на его движениях, каждый взмах руки вызывает какой то внутренний испуг, могу сильно моргнуть глазами от этого! Начался небольшой тик на одном глазу! Каждый день я просыпаюсь с этими мыслями, они сьедают меня изнутри!Хочу найти людей у которых были похожие проблемы! Как вы справились с ними! Ну и сразу хочу уточнить: меня никогда никто не бил, не унижал! Я посла и до сих пор окружена любовью близких! Меня пугает эта ситуация, жду ваших комментариев

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Григорий, 22 см
#1

Не людей ищи, а психолога хорошего.

Мармотка
#2

А вы не покуриваете?

Гость
#3

для депрессии слишком много восклицательных знаков в тексте.

Гостья
#4

Нет, я не покуриваю)

Мармотка
#5

нервная система может "выставлять счета" через много лет за все вещества, недосыпания, стрессы. Может в ночную смену работали.

А еще от отравления тревожные состояния бывают - может колонка газовая в доме "травит" или цветочки экзоты комнатные.

Гостья
#6

Я просто хочу понять в какую сторону двигаться? Может какие то витамины пить? Может это реально пройдет?

Гостья
#7

Честно говоря. Я курила пару раз химию, это было больше двух лет назад, но такая ... впервые у меня! Что теперь то с этим делать?

Гостья
#8

В ночные смена не работаю, колонки дома нет!хотя психовала сильно много раз

Olga
#9

Даже если вы думаете что вас все устраивает в жизни, это не правда- может у вас произошли большие изменения, пусть и позитивные. Может вы пытались везде успеть, но организм очень устал от этого. Представляю как вам может быть плохо, я считаю что хуже вот такой вот депрессии (когда вроде все есть, а смысла жизни нет) ничего в жизни не бывает. Но не отчаивайтесь- никакая депрессия не длится вечно (доказано врачами), и в вашем случае она обязательно пройдет, и знаете, потом вы будете благодарить ее, потомучто благодаря ей меняются жизненные приоритеты, ценности, мы лучше начинаем понимать себя и т.д. А ведь в этом и есть смысл жизни! Смысл в саморазвитии и эволюции. Я рада что сама прошла через это :) Сходите обязательно к врачу, проверьте здоровье. А также обратитесь к хорошему психологу если сами не справляетесь. Удачи и терпения! И это тоже пройдет :)

Гость
#10

У меня подобное состояние началось 2 недели назад, приболела немного, и вот, куча страхов обострилось, особенно один))), при этом всегда считала себя сильным человеком и ничего подобного не испытывала, в общем так себя довести можно до ручки, надо брать себя в руки и нормализовать нервную систему, в церковь сходить обязательно!

Гостья
#11

Гость, а у вас такие же проявления как у меня?

Гость
#12

Попейте курсом Афобазол, лишним не будет, а заодно посмотрите на результат, не поможет обратитесь к специалисту, это не шутки

Дольче
#13

Ходи в церковь поможет. Когда у меня депресняки , упадок жизненых сил , я всегда иду в храм помолиться.

Мармотка
#14
Дольче

Ходи в церковь поможет. Когда у меня депресняки , упадок жизненых сил , я всегда иду в храм помолиться.

А мне только пинок под зад помогает извне))

Гость
#15

Всё очень просто, автор. Дело в ваших идеалах, умственных образах, которые считаете неотъемлемой частью вашего "я". В реальности всё наоборот - ни одна мысль, идеал, образ, не может быть вами! Вы есть, но вы не мысль и не образ, который пришёл к вам из вне... Ведь такого диссонанса, цепляния за умственные идеалы и представления, происходят все последующие "искажения" в психике, нервной системе. Поэтому не нужно защищать то, что не ваше, то, что не есть вы, то, что нереально по сути. Отбросьте весь этот ментальный мусор, он вам не нужен. В нём не нужно разбираться, там нет ничего полезного.

Гость
#16

Позвольте быть всему, это значит не цепляйтесь, умейте отпускать ситуации, людей, отношения, вещи и "себя". Перестать цепляться, значит понять что вы цепляетесь за ненужное вам, не-ваше. Ведь не будете же вы нести тяжёлую сумку с булыжниками, если вы узнали, что это не бриллианты...

Гость
#17

Психологи ничего не знают, их обучают совершенно не тому, что может помочь, а тому, на чём можно "работать" и зарабатывать. Как и врачам в современной системе не выгодно отсутствие больных, так и другим "специалистам" не выгодно окончание проблем, на которых они зарабатывают...

не Мери
#18

"Это та самая, настоящая депрессия, когда все шоколадно. но жизнь не радует. Или проблем себе найдите и аврально решайте. или к хорошему психиатру срочно. Психолухи мимо. только время упустите, тут медикаментозно лечат."

Кактус
#19

Начни с визита к невропатологу.Возможно. тебе для возврата к норме хватит курса витаминов В.

Гость
#20
Кактус

Начни с визита к невропатологу.Возможно. тебе для возврата к норме хватит курса витаминов В.

Da, osobenno B12, i vitamin D (v kombinacii s kal'ciem i magniem)!

Гостья
#21

Спасибо, девчонки! Кстати я поняла что Мону бороться с этим состоянием! А именно когда я перестаю думать об этом, у меня все проходит! Я сам себе враг что называется! И все проблемы в том что я не умею переключиться порой! Кстати скажите анализ на гормоны щит железы стоит сделать? Может это как то связано?

Юрий
#22

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: