Гость
Статьи
Жизнь - это боль

Жизнь - это боль

Если хорошенько подумать, ничего хорошего в ней на самом деле нет. Жизнь есть смерть, потому что тот, кто родился, в итоге умрет рано или поздно. Ничто не вечно, все рождается, живет и умирает. Никто не гарантирует новорожденному человеку, что он будет счастлив большую часть жизни, что его ждет радостное будущее. Никто не гарантирует ему защиту от страданий в этом мире. Человек приходит один и уходит один.Только он сам может сделать себя счастливым.Кто не согласен? =)

Анаэль
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь

Дубинушка
#2

Не согласна

#3

Согласна, скорее бы уже отмучиться.

Гость
#4
Анаэль

Если хорошенько подумать, ничего хорошего в ней на самом деле нет. Жизнь есть смерть, потому что тот, кто родился, в итоге умрет рано или поздно. Ничто не вечно, все рождается, живет и умирает. Никто не гарантирует новорожденному человеку, что он будет счастлив большую часть жизни, что его ждет радостное будущее. Никто не гарантирует ему защиту от страданий в этом мире. Человек приходит один и уходит один.Только он сам может сделать себя счастливым.Кто не согласен? =)

Вам 14 и вы начали познавать мир?)) Знакомо, с возрастом пройдет, главное - не увлекайтесь))

Гость
#5
Сонная тетеря

Согласна, скорее бы уже отмучиться.

Зачем ждать? Убейтесь головой ап стену)))))

#6

Мдэ

Займитесь своим развитием, срочно.

#7
Гость

Зачем ждать? Убейтесь головой ап стену)))))

Это грех. Да и ссыкатно самоубиваться))

Гость
#8

Автор, Рай человеку уготован только на Небе. Еще всем известная Ванга в свое время говорила" Своими страданиями человек платит за то,что живет на этой Земле, так же как платит квартплату за квартиру"

Анаэль
#9
Гость

Автор, Рай человеку уготован только на Небе. Еще всем известная Ванга в свое время говорила" Своими страданиями человек платит за то,что живет на этой Земле, так же как платит квартплату за квартиру"

Спасибо, я в курсе.=)

Анаэль
#10
Гость

Вам 14 и вы начали познавать мир?)) Знакомо, с возрастом пройдет, главное - не увлекайтесь))

Я каждый день его познаю и узнаю все новые и новые его грани) И хорошие и плохие. Плохие чаще =)

Мне не 14 =)

Анаэль
#11
Бухие бухи

А что плохого-то? Наоборот хорошо. Жизнь - твоя, твори что хочешь, один хрен помрёшь, терять нечего.))))

Да ну, минусов гораздо больше, чем плюсов)

Вита
#12

По -моему, есть поговорка, что как бы не было тошно жить, а умирать еще тошнее. Это я к тому, что столкнувшись лицом к лицу со смертью, в каждом мелькает: хочу жить. Пусть на долю секунды, пусть потом снова забудется, но мелькает.

цветок зла
#13

Анаель! Ты делом займись а не философствуй попусту) )

Гость
#14

Просто обалдеть, какие иногда на вумане откровения теток посещают.

Атор, с чего это вы вдруг так загрустили?

Анаэль
#15
цветок зла

Анаель! Ты делом займись а не философствуй попусту) )

Каким?)

Анаэль
#16
Гость

Просто обалдеть, какие иногда на вумане откровения теток посещают.

Атор, с чего это вы вдруг так загрустили?

Проанализировала свою жизнь на досуге и загрустила)

цветок зла
#17

Ну я не знаю, можно постараться приложить свои силы к тому чтобы не увеличивать количество боли своими поступками)

цветок зла
#18

Анаель,так ты девочка?! А я было приняла тебя за одного своего знакомого. Жизнь -это боль -его любимое выражение) ) и он любил использовать этот ник) )

Анаэль
#19
цветок зла

Анаель,так ты девочка?! А я было приняла тебя за одного своего знакомого. Жизнь -это боль -его любимое выражение) ) и он любил использовать этот ник) )

Ахаха, да, я девочка =) нифига себе, как совпало)))))

цветок зла
#20

Ты очень хорошо копируешь его стиль письменной речи. Я прямо не верю, что ты незнакомая мне девочка. Я прямо уже уверена, что ты -это он и есть..

Не крути голову мне!

Иди лучше жене цветов подари.

Гость
#21

у Вас, что, совсем не бывает моментов радости? жизнь состоит из разных моментов.

Анаэль
#22

.......под столом)))) Я правда не он)))

Анаэль
#23
Гость

у Вас, что, совсем не бывает моментов радости? жизнь состоит из разных моментов.

Да, моменты радости были. В детстве =)

цветок зла
#24

Ну вот видишь, теперь зато тебе вроде как весело?!

и вообще. Раз мы все умрем, значит нечего бояться чего то еще кроме смерти. Да и ее бояться не стоит. Надо жить пока дают) )

Анаэль
#25
Бухие бухи

Ну так работайте над собой, и будет наоборот. :) Халявы в жизни действительно немного, и если хочется позитива в своей жизни, его надо создать самой.

Спасибо, Кэп! Я знаю)))

нда
#26

Если человек сам себя может сделать счастливым, в чем проблема, по какому поводу печаль?)

Анаэль
#27
цветок зла

Ну вот видишь, теперь зато тебе вроде как весело?!

и вообще. Раз мы все умрем, значит нечего бояться чего то еще кроме смерти. Да и ее бояться не стоит. Надо жить пока дают) )

Мне весело только потому, что я веселю себя сама) изо всех сил и всеми возможными способами) но это же не может продолжаться постоянно.

Гость
#28

вы говорите: жизнь это боль. Если бы в жизни была только боль, вы бы не замечали боли, как не замечаете, например, воздуха. Но стоит воздуху пропасть, пропажа сразу чувствуется...

Вы говорите: жизнь есть смерть, потому что все смертны. Тем самым вы признаёте лишь за бесконечной жизнью, лишь за бессмертием право называться жизнью. И это снова не так. Жизнь есть не-смерть, смерть есть не-жизнь.

Анаэль
#29
нда

Если человек сам себя может сделать счастливым, в чем проблема, по какому поводу печаль?)

Осчастливить себя он может, если у него это получиться, надо было добавить в тему)

Анаэль
#30
Гость

вы говорите: жизнь это боль. Если бы в жизни была только боль, вы бы не замечали боли, как не замечаете, например, воздуха. Но стоит воздуху пропасть, пропажа сразу чувствуется...



Вы говорите: жизнь есть смерть, потому что все смертны. Тем самым вы признаёте лишь за бесконечной жизнью, лишь за бессмертием право называться жизнью. И это снова не так. Жизнь есть не-смерть, смерть есть не-жизнь.

Щас совсем в философию уйдем.

цветок зла
#31

Ну так а чего еще ты хотела? Чтоб другие люди тебя чтоли веселили?! Ты вроде не дитятко малое, сама должна о себе позаботиться. Глупо ждать от людей любви денег удовольствием всяких прочих ништяков. Устрой это все себе сама. А если будет много, то может с кем нибудь и поделишься) )

Гость
#32

[quote="Анаэль"Щас совсем в философию уйдем.[/quote]

в философию жизни и смерти.

Анаэль
#33
цветок зла

Ну так а чего еще ты хотела? Чтоб другие люди тебя чтоли веселили?! Ты вроде не дитятко малое, сама должна о себе позаботиться. Глупо ждать от людей любви денег удовольствием всяких прочих ништяков. Устрой это все себе сама. А если будет много, то может с кем нибудь и поделишься) )

Ну да, ага) Было время, делилась я "ништяками", теперь все, потому что это была игра в одни ворота.

Анаэль
#34
Бухие бухи

Ну так а откуда тогда Ваша тема?

Знать и не делать = не знать.

Можно делать, но результата в итоге не будет.

цветок зла
#35

Ну так делиться с умом надо. Я тоже, бывало, по глупости последее отдавала, себе в ущерб)) думала ктото оценит и полюбит меня) ) оказалось наоборот) ) так что теперь я забочусь в первую очередь только о себе. И от себя отрывать ничего ни для кого ге стану. А лишним -поделюсь) )

Лира
#36
цветок зла

Ну так делиться с умом надо. Я тоже, бывало, по глупости последее отдавала, себе в ущерб)) думала ктото оценит и полюбит меня) ) оказалось наоборот) ) так что теперь я забочусь в первую очередь только о себе. И от себя отрывать ничего ни для кого ге стану. А лишним -поделюсь) )

Вы очень сильно правы

Анаэль
#37
цветок зла

Ну так делиться с умом надо. Я тоже, бывало, по глупости последее отдавала, себе в ущерб)) думала ктото оценит и полюбит меня) ) оказалось наоборот) ) так что теперь я забочусь в первую очередь только о себе. И от себя отрывать ничего ни для кого ге стану. А лишним -поделюсь) )

Я кстати не говорила, что отдавала последнее) я делилась как раз лишним, но люди ничего не ценят и в ответ даже могут потом нагадить за твою услугу.

Оля
#38

Когда я покину свою физическую оболочку, я буду ощущать себя счастливой и свободной. Я это точно знаю. Полетаю сначала над Землёй, посещю красивые природные места,будучи в своей тонкоматериальной оболочке. А после 40 дней вернусь Домой. На ту планету, где жила до воплощения на Земле.

Гость
#39
Оля

Когда я покину свою физическую оболочку, я буду ощущать себя счастливой и свободной. Я это точно знаю...

"...нет, весь я не умру,

но часть меня живая

мой прах переживёт

и тленья убежит..."

Анаэль
#40

Выхожу один я на дорогу;

Сквозь туман кремнистый путь блестит;

Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,

И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!

Спит земля в сияньи голубом...

Что же мне так больно и так трудно?

Жду ль чего? жалею ли о чем?

Анаэль
#41

Уж не жду от жизни ничего я,

И не жаль мне прошлого ничуть;

Я ищу свободы и покоя!

Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы ...

Я б желал навеки так заснуть,

Чтоб в груди дремали жизни силы,

Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,

Про любовь мне сладкий голос пел,

Надо мной чтоб вечно зеленея

Темный дуб склонялся и шумел.

Анаэль
#42

=)

Анаэль
#43

Кто угадает автора, тому шоколадку куплю)

Гость
#44

Анаэль, что вы ждёте от жизни СЕЙЧАС?

Анаэль
#45
Гость

Анаэль, что вы ждёте от жизни СЕЙЧАС?

"Я ищу свободы и покоя...." )))

Если серьезно, ничего. А что ждать-то?

Анаэль
#46

Жизнь показывает, что от нее что-то ждать безполезно.

Гость
#47

49

любви, крупного выигрыша в лотерею, кайфа от занятия любимым делом...

Анаэль
#48
Бухие бухи

тот автор закономерным образом помер в 26 лет, я б а Вашем месте не него не равнялась))

Зато какие стихи написал) На века)))

Анаэль
#49
Гость

49



любви, крупного выигрыша в лотерею, кайфа от занятия любимым делом...

Ну да, исключая лотерею)

Гость
#50
Анаэль

Зато какие стихи написал) На века)))

стало быть, и короткая жизнь способна оставить след на века...