Гость
Статьи
Почему мама так …

Почему мама так думает?

Моей маме 53 года и она всегда прячет вещи в квартире,которые ей кажутся дорогими, когда приходят например рабочие по ремонту, ну или какие-нибудь знакомые нам люди.Вот например я пригласила подруг, мама вошла в мою комнату и говорит убирай все(телефон,фотоаппарат,кольца золотые и др.), украдут и не признаются говорит мама. А подруги мои не воровки, зачем им брать телефон мой, если у них в 2 раза дороже моего. У нас никогда никто ничего не воровал и мама все кажется что может что то пропасть и ей все жалко,хотя куплено все на мои деньги. А отец мой тоже такой когда в квартире ремонт, технику и мебель боится ставить тоже говорит соседи украдут, хотя все б\у по 7-10 лет. Как вы считаете почему мои родители такие не доверчивые даже к обеспеченным людям? или просто очень мелочные,которые за копейку готовы удавиться.

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
дева
#1

совок в душе(

Гость
#2

Я тоже убираю, когда ремонт, курьеры или какие то посторонние люди.

Гость
#3

"просто очень мелочные,которые за копейку готовы удавиться." сами все сказали

каша с маслом
#4
Татьяна

У нас никогда никто ничего не воровал

ну правильно. потому, что всё прятали )

Гость
#5

Может горький опыт был, теперь боятся.

гость
#6

Автор, если у вас никогда ничего знакомые не крали, это не значит, что знакомые вашей мамы так не поступали. Так что мама судит о людях по уже известным ей случаям.

Да и молодость ваших родителей прошла во времена, когда ВСЁ было дефицитом, вот они и трясутся над каждой вещью.

Кстати, отец ваш в чем-то прав, соседи действительно могут украсть что-то из беспризорного старья, но только соседи - ровесники ваших родителей, у следующего поколения менталитет уже изменился, к счастью.

Гость
#7

У моей племянницы подруги все золото поворовали и никто не признался... Как говорится - не надо искушать людей...

П.С. Я не говорю, что все такие, просто кто знает как ваша мама до вас жила...

пичу
#8
Татьяна

У нас никогда никто ничего не воровал

мамина система сработала на пять)

пичу
#9

а вообще воруют зачастую ну совсем приличные и адекватные с виду люди, особенно в юности (школьно-институтский возраст)

Гость
#10

факт наличия дорогих вещей уже многое говорит о благосостоянии хозяев. если строительные рабочие сами и не воруют, то навести своих соотечественников на квартиру могут

пичу
#11
Гость

кто знает как ваша мама до вас жила...

и чем промышляла..

Гость
#12

Моя тоже так делает. Она в молодости училась в универе и в общаге жила, там чего только у них не происходило, особенно в 90е. В моих друзьях, к-е приходят иногда (мы больше вне дома встречаемся), я на 100% уверена, что ничего не возьмут, т.к. тоже не нищие, все могут позволить то же самое без проблем. Но все равно лучше никого не искушать драгоценностями, валяющимися как попало на самом виду, например. Да и вообще, можете вы сами посеять эти украшения, а на гостей потом гнать, испортить отношения со всеми навсегда (такие обвинения не забываются), а потом найти вашу цацку в каком-нибудь ящичке стола. Лучше заранее знать где все самое ценное лежит, чтобы не попадать в такие ужасные ситуации.

Гость
#13

У знакомых украли деньги, причем в гостях были только свои. У родителей подруги ограбили квартиру, навели лучшие друзья детства, это через несколько лет поняли, когда увидели серьги и кольцо на "подруге" матери, а этот комплект был сделан на заказ у частного ювелира, задолго до ограбления. У меня двоюродный брат украл кольцо (жених подруги учился на ювелира и сам придумывал украшения, поэтому у всех ее подружек были "эксклюзивные" серебряные побрякушки), а через год увидела свое кольцо на его девушке, я к нему за объяснением, тем более там был характерный брак, а он отпирался+пару раз после его ухода обнаруживала пропажи мелких сумм, поэтому мало кому доверяю, все мелкое и ценное прячу. А ведь с братом выросли вместе((((((

Татьяна
#14
Гость

Моя тоже так делает. Она в молодости училась в универе и в общаге жила, там чего только у них не происходило, особенно в 90е. В моих друзьях, к-е приходят иногда (мы больше вне дома встречаемся), я на 100% уверена, что ничего не возьмут, т.к. тоже не нищие, все могут позволить то же самое без проблем. Но все равно лучше никого не искушать драгоценностями, валяющимися как попало на самом виду, например. Да и вообще, можете вы сами посеять эти украшения, а на гостей потом гнать, испортить отношения со всеми навсегда (такие обвинения не забываются), а потом найти вашу цацку в каком-нибудь ящичке стола. Лучше заранее знать где все самое ценное лежит, чтобы не попадать в такие ужасные ситуации.

А у меня ценные вещи лежат на своих местах и я им место не меняю, но если бы даже я случайно что то потеряла, подумав на гостей автоматом, я бы никогда ни смогла бы например сказать "а вы не брали мои драгоценности?" мне просто стыдно.

Гость
#15

Просто они сами на эти вещи зарабатывают, своим трудом, вот и переживают

плАхая
#16

мама права

зачем давать людям повод

есть такие, кто может взять что плохо лежит

прислушайтесь

это нормально

убирать ценные вещи с видных мест

а про ремонтников это вдвойне верно

Татьяна
#17
плАхая

мама права

зачем давать людям повод

есть такие, кто может взять что плохо лежит

прислушайтесь

это нормально

убирать ценные вещи с видных мест

а про ремонтников это вдвойне верно

Так в том то и дело, если бы убирались бы с видных мест, а то лежит например фотоаппарат в шкафу, так мама говорит, что в шкаф залезут и сопрут!!фотик 2500руб. 2010г.

гость
#18

Конечно золото не должно валяться где попало, но прятать телефон фотооппарат это уже слишком.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Муж и жена ждут гостей, муж смотрит жена бегает по дому и прячет серебряные ложки

Муж- зачем ты прячешь ложки к нам же придут друзья и ты думаешь они их украдут?

Жена- я не думаю что они их украдут, я думаю что они могут их ущнать.

гость
#19
гость

Конечно золото не должно валяться где попало, но прятать телефон фотооппарат это уже слишком.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Муж и жена ждут гостей, муж смотрит жена бегает по дому и прячет серебряные ложки

Муж- зачем ты прячешь ложки к нам же придут друзья и ты думаешь они их украдут?

Жена- я не думаю что они их украдут, я думаю что они могут их ущнать.

Ущнать-узнать.

Гость
#20

Ой. А я помню свою тетушку. Та еще колхозница. Все украшения обычно в шкатулке лежат, а не на виду. Так та как приходила начинала рыться по шкатулкам, не стесняясь. Как вспомню, так вздрогну. Есть, есть такие люди которым интересно пошвыряться. Вас не было, они бы у вас в ящике с трусами копошились бы.

Фуфуфу.

Читабритамаргарита
#21

Мама права.

Татьяна
#22
гость

Конечно золото не должно валяться где попало, но прятать телефон фотооппарат это уже слишком.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Муж и жена ждут гостей, муж смотрит жена бегает по дому и прячет серебряные ложки

Муж- зачем ты прячешь ложки к нам же придут друзья и ты думаешь они их украдут?

Жена- я не думаю что они их украдут, я думаю что они могут их ущнать.

Так у нас и не валяеется украшение где попало....оно лежит в шкатулке, так мама и ее убирает. А отец побоялся даже выставить в общий коридор тв старый, когда у соседей плазменный, сказал что сопрут!!!!!

Гость
#23
Читабритамаргарита

Мама права.

И телефон свой тоже прячет, которому 6 лет. тоже нормально?

Гость
#24
Татьяна

А у меня ценные вещи лежат на своих местах и я им место не меняю, но если бы даже я случайно что то потеряла, подумав на гостей автоматом, я бы никогда ни смогла бы например сказать "а вы не брали мои драгоценности?" мне просто стыдно.

Ну а есть люди, которым нормально. Сама знаю такой случай, по-моему, ужас.

гость
#25

Автор, не хочу говорить гадость.

Но обвчно люди от людей ждут того же что и делают сами.

Если бы мои родители себя так бы вели, я бы задумалась.

а
#26

видать сталкивались с ворами пару раз

Гость
#27
гость

Автор, не хочу говорить гадость.

Но обвчно люди от людей ждут того же что и делают сами.

Если бы мои родители себя так бы вели, я бы задумалась.

И я вот и задумалась, я вот например ни у кого и ничего не беру и не брала никогда в гостях или еще где и сама на других так не думаю....

Лада
#28

а у меня так украли фотоаппарат. лежал на кресле, история мутная. т.к. я частями выуживала инфо из мужа, а он мог мне врать из-за того, что я терпеть не могла одну нашу общую знакомую. так вот она и украла (или ее подруга, если она вообще была), когда мой муж искал больницу, где ей могут оказать помощь и повез ее туда. Она разумеется отпиралась, но больше некому было. Причем она строила невинную овечку мол это твоя жена сама профукала.

В итоге моя мама всегда сразу мне говорит: спрячьте вещи. или а ты зарплату уже получала? это я недавно на новом месте работаю. А тут система долгого оформления, зато впервые меня так конкретно оформляют - и договор на руки и личное дело и пр. кинуть не должны, но карту до НГ могу и не получить. а маме говорить не буду. их с папой кидали в свое время.

Я тоже своему мужу говорю: не забудь сохранить чек, не стесняйся брать предоплату, не хвастайся. Слава Богу у него хватает иногда мозгов и он сам может перепрятать деньги, если кто-то остается ночевать у нас.

Гость
#29
а

видать сталкивались с ворами пару раз

Честно ни разу.

Гость
#30
гость

гостьКонечно золото не должно валяться где попало, но прятать телефон фотооппарат это уже слишком.

Вспомнила анекдот на эту тему.

Муж и жена ждут гостей, муж смотрит жена бегает по дому и прячет серебряные ложки

Муж- зачем ты прячешь ложки к нам же придут друзья и ты думаешь они их украдут?

Жена- я не думаю что они их украдут, я думаю что они могут их ущнать.



Ущнать-узнать.

))))))