Гость
Статьи
Вас часто называют по …

Вас часто называют по имени?

Моя мама меня дома не называет по имени, если называет. то очень редко и только в общественных местах. Отец вообще ни как не зовет. Мать с отцом говорят например("она не хочет или она будет и т.д),т.е местоимением. И они друг друга дома не называют по имени, мама только его "папиным" зовет. Например иди "папин" есть. А меня зовут Диана, мама говорит Дяна. Как вы думаете это не уважение мамы к отцу? и ко мне? или что то другое?

Диана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аааэээоооууу

Света
#2

Какое имя ужасное. Претенциозное, вычурное. Если внешность не как у богини, то вообще кошмар. Родители, наверное, уже сами пожалели, что такое имя дали,поэтому и не называют.

Гость
#3

родители разочаровались что так назвали)))) иногда папа наверное говорит, слушай мать, че мы тогда погорячились с именем для дочки)))

гостья
#4
Света

Какое имя ужасное. Претенциозное, вычурное. Если внешность не как у богини, то вообще кошмар. Родители, наверное, уже сами пожалели, что такое имя дали,поэтому и не называют.

Света- конечно, это "супер" имя. Кто вам дал право обижать человека?

Гость
#5

Автор, нормальное у вас имя, просто когда быстро говоришь, действительно, Дяна слышится. Меня по имени разве что на работе зовут, а близкие все какими-то уменьшительными вариантами. Я привыкла, нормально.

Гость
#6

Меня по имени называют. И я маму свою очень часто по имени зову :)

Мег
#7

Я люблю, когда уменьшительными ласково зовут дома, а если уж вообще без имени - это да, как-то обидно, как будто "оно" какое. Имя нормально е ува, могли бы Диной называть. Просто сухари наверное...

Мег
#8

* у вас...

Кася
#9
Гость

родители разочаровались что так назвали)))) иногда папа наверное говорит, слушай мать, че мы тогда погорячились с именем для дочки)))

Да ладно вам,у меня дофига знакомых-моих ровесниц (мне 19)-Диан.И в садике,и в классе,и на потоке в институте 3 Дианы.А уж среди мелких...У племяшки (7 лет) в классе 3 Дианы.

Корица
#10
Света

Какое имя ужасное. Претенциозное, вычурное. Если внешность не как у богини, то вообще кошмар. Родители, наверное, уже сами пожалели, что такое имя дали,поэтому и не называют.

Кошмар - это то, как вас воспитали родители(((...чем ужасно и кошмарно имя то??? Можно подумать автора какой-нибудь Тракториной назвали..

Ирина
#11

Я не поняла автора....

Корица
#12
Диана

Моя мама меня дома не называет по имени, если называет. то очень редко и только в общественных местах. Отец вообще ни как не зовет. Мать с отцом говорят например("она не хочет или она будет и т.д),т.е местоимением. И они друг друга дома не называют по имени, мама только его "папиным" зовет. Например иди "папин" есть. А меня зовут Диана, мама говорит Дяна. Как вы думаете это не уважение мамы к отцу? и ко мне? или что то другое?

Диана, скорее всего, в вашей семье это норма, нет душевной теплоты между самыми близкими людьми, имя здесь ни при чем, ведь родители друг друга тоже никак не называют.

Диана
#13
Света

Какое имя ужасное. Претенциозное, вычурное. Если внешность не как у богини, то вообще кошмар. Родители, наверное, уже сами пожалели, что такое имя дали,поэтому и не называют.

а не пошла ли ты....воспитание тебе родители вообще не дали!!! причем здесь пожалели или нет, если сами родители друг друга по имени не зовут!!!

Диана
#14
Мег

Я люблю, когда уменьшительными ласково зовут дома, а если уж вообще без имени - это да, как-то обидно, как будто "оно" какое. Имя нормально е ува, могли бы Диной называть. Просто сухари наверное...

скорее всего сухари...а Дина это другой имя. И хоть Лена, Аня,и т.д. все равно не с душой.

Ежевика
#15

я свое имя почти никогда не слышу, мама называет ласково с детства, и муж солнышком. Только друзья по имени, но я сейчас почти ни с кем не общаюсь. А когда муж раз в год вдруг назовет по имени мне это так удивительно, кажется что он злится или еще что))) чего это вдруг по имени)

Гость
#16
Диана

скорее всего сухари...а Дина это другой имя. И хоть Лена, Аня,и т.д. все равно не с душой.

Почему другое то? Дина - это уменьшительный вариант Дианы.

гость
#17
Гость

Почему другое то? Дина - это уменьшительный вариант Дианы.

Я думаю, Дина - это татарское Динара....

Дашуня
#18

Меня все родственники называют Дашенька. И даже муж так называет. А друзья Дашуля. На работе Дарья.
А Диана,кстати,красивое имя. Принцесса)))

Алёнка
#19

Я своё имя тоже слышу редко.

Родители называют Алёна

Муж называет "мелкая" если назвал по имени значит что то не так.

По имени называли только на работе( сейчас не работаю) друзья тоде как то склоняют имя.

Ах да свекровь меня называе по имени.

Гость
#20
Диана

Моя мама меня дома не называет по имени, если называет. то очень редко и только в общественных местах. Отец вообще ни как не зовет. Мать с отцом говорят например("она не хочет или она будет и т.д),т.е местоимением. И они друг друга дома не называют по имени, мама только его "папиным" зовет. Например иди "папин" есть. А меня зовут Диана, мама говорит Дяна. Как вы думаете это не уважение мамы к отцу? и ко мне? или что то другое?

в моей семье родители называют по имени, когда зовут меня, српшивают что либо

мать с папой так же называют друг друга по имени

Кактус
#21

ИМХО - традиция, и не более того.

=====
#22

сразу вспомнился незабвенный Карнеги - "самое желанное сочетание звуков для каждого человека - это звуки его имени" как-то так

:-)
#23
=====

сразу вспомнился незабвенный Карнеги - "самое желанное сочетание звуков для каждого человека - это звуки его имени" как-то так

:-)ага ага:-):-)как слышу свое имя сразу:-)ух ты, меня позвали:-):-):-)тутже ушки на макушки:-):-):-):-)

Когда кто нить обо мне говорит без моего имени и захотят чтобы я к их разговору прислушалась:-)ну я послушаю, но не услышу:(мне особое приглашение надо:-)папа прикалывался :-)

Прохожий
#25

Номатофобия – это страх называть человека по имени

Выдержка из письма:
«У меня появился страх называть близкого мне человека по имени. И это проявляется по отношению к моему мужу. Подобное поведение сильно угнетает меня. Я, при обращении, строю фразы так, чтобы в предложении не встречались ни обращения, ни местоимения. Со стороны выглядит довольно холодное отношение, но это не так! Что делать? Как бороться?»

Как оказалось, избавиться от такой фобии очень легко: чаще называть своего друга по имени. Первый раз будет трудно, но во второй раз будет легче. Тренировки нужно начинать с постели, это удобно. А самое главное, расскажите своему другу, мужу о своей проблеме и сделайте из этого партнера.

Номатофобия- фобия распространенная. Параллельно в ногу с ней идет родственная фобия – страх обращения на «ты». А вот, как и откуда возникла номатофобия объяснять очень долго.

Причина такого поведения – боязнь сблизится, сократить дистанцию. В данном случае, указанный пример – это « шизоидный страх близости», быть поглощенным другим, потерять себя.

Произношение имени человека позволяет людям сблизиться. У номатофобии при произношении имен возникает ступор, в частности имя заменяется другим обращением, типа – «вы», «ты», «эй» или вообще, произносится скороговоркой. Такое обращение говорит не о том, чтобы обидеть человека, просто это выскакивает само собой от страха.

Разумеется, лучше всего будет обратиться к психотерапевту. Справиться с подобным недугом несложно.

Гость
#27

автор, мне не нравится когда меня по имени называют, т.к. это всегда только чтобы предъявить ПРЕТЕНЗИЮ. например: "Маша, ты что с печки упала..." С хорошим подтекстом меня никто никогда по имени не называет!

у кого еще так? или я одна так реагирую???

Алина
#28

Просто у тебя мама дура

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: