Гость
Статьи
Взяла дурацкую фамилию …

Взяла дурацкую фамилию мужа.

Как пресечь насмешки на работе? Достали уже просто(, Вопросы на тему: "Почему не оставила свою", не задавайте, так сложились обстоятельства. Спасибо!

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Горшкова. Вроде бы и ничего страшного в ней нет, и известных людей полно с такой фамилией, но вот во что все это вылилось. У нас на работе как назло у всех хорошие фамилии, и у меня была красивая...Вот все и глумятся, говоря, как можно было променять свою фамилию на эту, и далее по тексту(((

На мой взгляд ничего смешного в вашей фамилии,знавала и похуже.Что то рассмешила фамилия Ожгибесов,выше упомянутая,но в лицо человеку никогда бы не стала смеятся,ввиду бы не показала что смешно.

Автор
#52
Гость

Автор

Горшкова. Вроде бы и ничего страшного в ней нет, и известных людей полно с такой фамилией, но вот во что все это вылилось. У нас на работе как назло у всех хорошие фамилии, и у меня была красивая...Вот все и глумятся, говоря, как можно было променять свою фамилию на эту, и далее по тексту(((

На мой взгляд ничего смешного в вашей фамилии,знавала и похуже.Что то рассмешила фамилия Ожгибесов,выше упомянутая,но в лицо человеку никогда бы не стала смеятся,ввиду бы не показала что смешно.

Были бы все такие воспитанные, как Вы)))

Гость
#53
Автор

Горшкова. Вроде бы и ничего страшного в ней нет, и известных людей полно с такой фамилией, но вот во что все это вылилось. У нас на работе как назло у всех хорошие фамилии, и у меня была красивая...Вот все и глумятся, говоря, как можно было променять свою фамилию на эту, и далее по тексту(((

Японский городовой! Да мы не земляки? И эта фамилия встречается ОЧЕНЬ часто, НИКТО не парится.Знаю Сергея, Наташу Горшковых. Живут спокойнехонько.

Лу
#54

Видела паспорт женщины с фамилией Соси. Ржали всем офисом, помню. У меня друг хороший мучился с фамилией. Он иностранец. Я долго думала, че ему фамилия так не нравится, короче поменял в итоге. Оказалось, с его языка переводилось примерно как "Дрочер".

А что плохого в фамилии Горшкова? Вам теперь говорят "Эй, пойдем на горшок сходим, а потом пообедаем?" Или что? По горшкам дежурная? Я просто не пойму, что тут можно придумать.

Гость
#55
Тухло-Вялая

А что же мы напишем?

"Никто нас не ип*т"?

И милое правительство

Мужчин нам пусть дает?



Иль будем добиваться

Свободы ***?

А может, мы спасем

Из плена обезьянок?



Составь скорей программу,

А я уж поддержу.

Наемся я гороха

И все там зап*ржу.

Ну вот все как обычно

"Составь программу е-пт"

Да пусть меня публично

Трансформер отье-бет!

Не знаю я что делать!

(но точно знаю как)

Программу пусть составит

Обученный ***.

И только лишь умею

Подначивать всех я

На деле же не смею

Я ровно ***

А если в спецодежде

Ко мне в дверь постучат

То в стахе и надежде

Кишки все заурчат.

Я перебью посуду,

Закроюсь я в толчке....

И высуну оттуда

Я белый флаг в руке((((

Кайса
#56

в реале знаю людей с фамилиями: вагина, могила (обе девушки), борода (тоже девушка), отрыжко (девушка), гробовский, поносов.

Гость
#57

Горшкова? Фамилия как фамилия,у Вас там не офис , а обезъянник походу

Кайса
#58
Автор

Горшкова. Вроде бы и ничего страшного в ней нет, и известных людей полно с такой фамилией, но вот во что все это вылилось. У нас на работе как назло у всех хорошие фамилии, и у меня была красивая...Вот все и глумятся, говоря, как можно было променять свою фамилию на эту, и далее по тексту(((

нормально, я знаю одну была шереметьева, а стала блинова

Малу
#59
Гость

Хаха! У нас в одной больнице у врача проктолога фамилия Боль!)))

В Москве КДЦ ╧3 в одно время раб проктолог с фамилией Стул)

Малу
#60
Гость

Горшкова? Фамилия как фамилия,у Вас там не офис , а обезъянник походу

Пахомова и Горшков! великие фигуристы.. что плохого в Горшкове?

#61

Я в ответ на тупые шутки обычно фальшиво-восхищенно тяну: "Ой, та-ааак смешно! И почему Вы до сих пор не в "Аншлаге"?" Как вариант: "Как остроумно! Не Вы ли пишете шутки Петросяну?"

Аня
#62

А я знаю девчонок с фамилиями Ворона, Колбаса, Редькина, Мокрица, Муза.Никто не смеется над ними.

Гость
#63

соплякова

Гость
#64

Изюмникова самая классная фамилия, Изюм, Изюминка:)

Полынь горькая с тел.
#65

Я уж думала там правда что-то ужасное. Горшкова... Даже не знаю каким утыруом надо быть, что бы найти здесь что-то смешное.

#66

Фамилия нормальная. Я-то думала - Свинолупова или что-то подобное.

Гость
#67
Автор

Горшкова. Вроде бы и ничего страшного в ней нет, и известных людей полно с такой фамилией, но вот во что все это вылилось. У нас на работе как назло у всех хорошие фамилии, и у меня была красивая...Вот все и глумятся, говоря, как можно было променять свою фамилию на эту, и далее по тексту(((

У меня лично ассоциации с Анной Горшковой, очень красивая была актриса пока не увлеклась пластикой (как это типично для наших красавиц). Но что-то не помню, чтобы кто-то смеялся над ее фамилией, хотя в её сфере фамилия значит очень много!

Гость
#68

Я знаю нескольких Горшковых. Взрослые люди над такой фамилией не смеются. Максимум дети в школе мальчика горшком называют, но они не со злым умыслом (типа кличка)

Нана
#69

надо было изначально вместе со всеми посмеяться, и в шутку сказать, что не повезло с фамилией. то, что вы так реагируете вызывает еще больше активности.

kapamelka2000
#70

А какая до этого-то была?

Гость
#71

есть рассказ у Зощенко, там мужик Иван Га вно поменял свое имя на Эдуард

мальвина
#72

ахахахаха реально смешная фамилия Блядко ввхахв я чуть со стула не грохнулась
успакойтесь автор, скоро все привыкнут и успакоятся

Гость
#73

У нас главбух взяла смешную фамилию мужа. Думала, супруг заставил. Нет, с удивлением узнала, что она всю жизнь стеснялась своей вполне обычной русской фамилии.

гость
#74

Хе-хе, автор, у меня такая фамилия. От отца. Вполне нормально с ней живу. Но в детстве,в школе обзывали горшком)) В детстве было обидно, помню тоже стеснялась из-за этого. А когда выросла вообще не парюсь, абсолютно даже. Успокойтесь)

Лилия долин
#75

Да ну... уж думала, что сейчас что-то действительно кошмарное выплывет, а тут - Горшкова. Было бы из-за чего страдать. Обычная фамилия, даже в школе с такой дразнить не будут больше трех дней.

Когда-то у нас работал мужичок по фамилии Труп))) сначала все хихикали, потом надоело - все-таки взрослые люди.

Теток с фамилией Вагина встречала в жизни раз пять, причем эта фамилия выглядит смешно на бумаге, а когда ее произносят, никаких ассоциаций не вызывает.

А вообще не понимаю, зачем брать фамилию мужа, если она звучит хуже, чем своя собственная.

иго го
#76
Лилия долин

Когда-то у нас работал мужичок по фамилии Труп))) сначала все хихикали, потом надоело - все-таки взрослые люди.

А я представила его надгробную плиту..... вот ржак

Горшкова - даже не хихикнула.

Лилия долин
#77
иго го

А я представила его надгробную плиту..... вот ржак

А я представила реакцию, когда ему понадобится вызвать "скорую помощь": "Фамилия больного? - Труп((((((( хорошо, если не бросят трубку...

Наташа
#78
Гостья

Я тоже сдуру взяла дурацкую фамилию мужа. Сейчас жалею.

Моя была немного труднопроизносимая, поэтому и взяла птичью фамилию мужа.

кукушкина???

Гость
#79
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГость

Вагина хуже, имхо, лкчше уж Могилко, знаю Подмогильного одного))в группе у нас была блондинка с длинными переженными пергидрольными волосами, метри восемьдесят, лицо ...такое чувство что скульптор лепил копию барби, но был пьян, каблуки по 12 см, мини, и как апогей этого всего фамилия- Сосунович, вся группа со смеху повалилась ,когда её первый раз назвали

до вумана считала фамилию Вагина абсолютно нормальной, никаких ассоциаций не было.

А я не могла понять что такого ужасного в Лене Головач

Переверните имя и фамилию- Лена Головач- Головач Лена- Голова чЛена. Теперь видите?

А вообще по теме- не знаю, что уж там за фамилия у автора, но помню, как в начале 80-х годов несколько сослуживиц тогдашних при замужестве взяли фамилии: Червякова, Палкина и Курицина. Причем не Курицына, а через И именно. При этом девичьи фамилии у них были обычные, типа Петрова, Иванова. Конечно, восторга у них это не вызывало, но в то время не взять фамилию мужа было неприлично как бы

траливаля
#80
Гость

Тухло-ВялаяА что же мы напишем?

"Никто нас не ип*т"?

И милое правительство

Мужчин нам пусть дает?



Иль будем добиваться

Свободы ***?

А может, мы спасем

Из плена обезьянок?



Составь скорей программу,

А я уж поддержу.

Наемся я гороха

И все там зап*ржу.Ну вот все как обычно

"Составь программу е-пт"

Да пусть меня публично

Трансформер отье-бет!

Не знаю я что делать!

(но точно знаю как)

Программу пусть составит

Обученный ***.

И только лишь умею

Подначивать всех я

На деле же не смею

Я ровно ***

А если в спецодежде

Ко мне в дверь постучат

То в стахе и надежде

Кишки все заурчат.

Я перебью посуду,

Закроюсь я в толчке....

И высуну оттуда

Я белый флаг в руке((((

Деффки - но вы жжете. Я чуть не прослезилась))). Браво бис!

Гость
#81

Странные коллеги. Детский сад какой-то. У нас организация большая, так фамилии встречаются ой-ой, и никто никого не подкалывает. А так есть Дуренков, Пидорченко, Редкокаша, Лохач, Пивень и Певень, остальное вспоминать надо.

Автор
#82

Ой, девочки, спасибо всем, вы меня реально поддержали и воодушевили. Пожалуй, больше не буду комплексовать. Это я автор этой темы, только с другого компьютера. Здоровья вам всем!!!

Лилия долин
#83
Гость

А вообще по теме- не знаю, что уж там за фамилия у автора, но помню, как в начале 80-х годов несколько сослуживиц тогдашних при замужестве взяли фамилии: Червякова, Палкина и Курицина. Причем не Курицына, а через И именно. При этом девичьи фамилии у них были обычные, типа Петрова, Иванова. Конечно, восторга у них это не вызывало, но в то время не взять фамилию мужа было неприлично как бы

Не знаю, что там было неприличного в 80-е. Три раза в те годы выходила замуж, даже в голову не приходило брать фамилии мужей. Меня моя вполне устраивала, и никто из мужей не настаивал на перемене. И мама моя всю жизнь прожила со своей фамилией.

Помню в 80-х же несколько случаев, когда мужья брали фамилию жен - был знакомый Боря Комаров, в девичестве Рубинштейн)))))))) Еще, помню, однокурсник Сосков, женившись, стал Малиновским))

Гость
#84
Гость

Странные коллеги. Детский сад какой-то. У нас организация большая, так фамилии встречаются ой-ой, и никто никого не подкалывает. А так есть Дуренков, Пидорченко, Редкокаша, Лохач, Пивень и Певень, остальное вспоминать надо.

Как все эти люди живут? Реально я бы сменила, не задумываясь...

Гость
#85
Гость

соплякова

у вас такая необычная фамилия и как вам с ней живется?

Гость
#86
Аня

А я знаю девчонок с фамилиями Ворона, Колбаса, Редькина, Мокрица, Муза.Никто не смеется над ними.

Ворона и Мокрица что-то такое бррр,омерзительное по звучанию,

Колбаса если она полная,то все век дразнить будут одноклашки

дюймовочка с посохом
#87
Гость

Тухло-ВялаяГоршочек, я бы рада,

Да что-то нету сил,

Как будто старый грузчик

Всю ночь меня любил.Морщинистым отростком

Тебя всю ночь ласкал?

Да это ж праздник просто!

Меня бы кто зажал...

Сижу я пятый месяц

Без голожопых игр

И если здраво взвесить

Говняным стал мой мир.

Мой душ меня боится

В постели моей глушь...

Но если что приснится....

Затрахаю я душ!

Браво! У нас такие тут таланты!

Гость
#88

Автор, у вас не коллеги а гоблины какие то. Так им и скажите.

Helen
#89

у моего МЧ фамилия Хитренький - жду когда стану Хитренькой)))

Вот так бывает
#90

Еще в 80-е родственница вышла замуж за Васю Лысого. И взяла его фамилию. Он настоял. Женская часть семьи шипела "сдурела". А этот Лысый таким замечательным мужем оказался, все завидуют, как они счастливо живут.

Еще как-то в класс пришла девочка с фамилией Рожа. Все зафыркали, а она как-то так на всех посмотрела, что заткнулись моментально и никому никогда и в голову не приходило дразнить. Потрясающей силы характер.

Гость
#91
Гость

соплякова[​/quote]

у вас такая необычная фамилия и как вам с ней живется?

Пожалела 100 раз что взяла ее с мужем) Своя фамилия была нормальная. А теперь кажд. раз когда слышу новую-передергивает.
Но когда мужа называют отношусь спокойно, привыкла и не режет слух..А когда меня так..ой-ё. Провалиться хочется.

Фрау
#92

И я была не восторге от фамилии мужа, что интересно и в первом браке и во втором .. повезло можно сказать! Ну во втором даже не заикалась, взяла без разговоров, это оскорбление как никак для любимого человека. Пытались дразнить и на работе фамильничали специально, мать подкалывала, я не обращала внимание, напротив поменяла свое отношение и как то, все вот эти подколы сошли на нет. Сейчас сама громко, четко называю фамилию.. и она начала мне нравиться. Хотя помню первоначально конечно переживала, что такая везучая на эти фамилии, еще подруга сказала, ну везет тебе прямо:))))

Сара Барабу
#93

Горшкова - обычная фамилия. Что же за серпентарий у вас на работе, чтобы с такого смеяться! На прошлой работе у нас были 2 девушки, сестры Лена и Аня Горшковы, никто сроду над ними не смеялся! Обычные девчонки, в разных отделах работали.

Сара Барабу
#94

У нас вообще есть на работе парень по фамилии Пох!))) Немецкого происхождения, вроде как не еврей (хотя кто его знает). И сын у него Пох! Насчет жены не знаю, брала его фамилию или нет. И даже если кто за глаза и шутканет в духе "а Поху все пох", в явную никто над ним не издевается.

Гость
#95

[quote="Гость"]Пожалела 100 раз что взяла ее с мужем) Своя фамилия была нормальная. А теперь кажд. раз когда слышу новую-передергивает.Но когда мужа называют отношусь спокойно, привыкла и не режет слух..А когда меня так..ой-ё. Провалиться хочется.[/quoteЯ бы стеснялась такой фамилии.А Горшкова-самая обычная,несмешная фамиля.

Гость
#96

Автор, если ссовсем не нравится - лучще не мучиться с фамилией. Даже деток сразу не рекомендуют называть, а посмотреть, как они на предполагаемые имена реагируют, чтобы имя не вызывало отторжения. Своя фамилия должна нравится и приносить комфорт, чтобы у Вас в дальнейшем не возникали проблемы со здоровьем и самооценкой. Почитайте об этом лучше Б. Хиггинса (вроде, так, боюсь переврать фамилию). Еще можно просчитать гармоничность Вашего имени и старой и новой фамилии. Знаю по собственному опыту (почему и начала интересоваться данными вещами): с дества терпеть не могла свое имя и фамилию, пока1) не подросла и не попросила наывать меня по тому варианту имени, который мне более-менее нравился; 2) с радостью поменяла девичью фамилию на фамилию мужа и начала себя гораздо энергичнее ощущать и вести в целом по жизни. Зачем себе лишний геморрой зарабывать на таких вещах, которые уж точно можно скорректировать?

Гость
#97
Автор

Как пресечь насмешки на работе? Достали уже просто(, Вопросы на тему: "Почему не оставила свою", не задавайте, так сложились обстоятельства. Спасибо!

Вот знаю мужика ему уже 45 ,а фамилия Садиков, еще пару престарелых неликвидов с смешными фамилиями, Баран, Бутылкин, Голопуз.

Гость
#98

Поменяйте фамилию. Мы с мужем ушли на девичью фамилию его матери.

#99

Вот на самом деле, подозрение какие то, точно на работе смеются? или все таки в школе?

Автор
#100

Да точно на работе. Говорят: Вот как замуж хотела, что даже такую фамилию взяла(((