Гость
Статьи
Моя девушка очень …

Моя девушка очень закомплексованная.

Всем привет)) Не знаю, в какую рубрику подобное надо отправлять...наверное, лучше было в психологиюЯ парень, 21 год. Моя девушка младше меня на год. Мы встречаемся уже примерно год и 4 месяца. Совсем недавно, пару месяцев назад, мы наконец окончательно созрели и вступили в половую жизнь, оба у друг друга первые. Моя девушка сама по себе человек тихий, скромный, стеснительный и в постели она очень и очень скованна, не может полноценно расслабиться, хотя для меня очень старается, но я вижу, что она делает все через силу и постоянно находится в напряжении. Я не скажу, что я сам прямо-таки идеальный любовник, просто я в общем-то человек без заморочек и совершенно другого темперамента. Она очень закомплексованная, не позволяет себя целовать во многие места и т.п. Я спросил напрямую, она призналась, что и правда жутко стесняется, хотя стесняться нечего - она очень красивая, сексуальная, о чем я ей постоянно искренне говорю. В возрасте 13-14 лет у неё была сильная безответная любовь и однажды парень, которого она любила, при всех назвал её некрасивой и толстой. С тех пор она вбила себе это в голову и не может избавиться от этого. Я очень сильно её люблю, она замечательный человек и я очень хочу помочь ей избавиться от комплексов, но не знаю, как быть, что делать...ведь хочется, чтобы между нами было полное взаимопонимание и доверие, которое в том числе выражается с помощью секса. Чувствую себя перед ней виноватым.Надеюсь, что девушки смогут дать дельные советы по этому поводу...

Андрей
33 ответа
Последний — Перейти
Пять копеек
#1

трахайтесь в темноте

то что ее кто-то там обозвал не так уж и важно..девушки и сами себе могут придумать милл\ион недостатков

keep calm
#2

Покажи, что у тебя тоже есть комплексы (выдумай, если таковых нет в действительности), расскажи о них подробно ей. Автор, даю гарантию, что во многом ее стеснение обусловлено тем, что "ты без заморочек, раскрепощеннее ее", а она-то не может похвастаться такой внутренней свободой. Гораздо приятнее преодолевать комплексы вместе... Я думаю, ты уловил суть)

Гость
#3

характер и темперамент другой, наверно не подходите друг другу. если с тобой она не может раскрепоститься, значит не доверяет полностью, думаю ей нужен более опытный/понимающий мужчина.

Гость
#4

шампусика накатите.помогает .

К
#5
Гость

характер и темперамент другой, наверно не подходите друг другу. если с тобой она не может раскрепоститься, значит не доверяет полностью, думаю ей нужен более опытный/понимающий мужчина.

Нужна ему- опытный/понимающий мужчина. такая

xox
#6

Не заостряйте внимание на этих её комплексов. Не говорите о них больше. Дело, в том, что скованность это природное, и все те, кто этим обладают, сами очень стесняются. И не хотят чтобы другие замечали. А если вы уже заметили, и тем более постоянно напоминаете про это, то комплекс увеличивается. Потому что это совсем не привлекательно. Это делает человека скучным и тормознутым. И обладатели этого прекрасно знают, что будь они хоть идеальны, и красивы, то одна лишь скованность может всё перечеркнуть. И это никак не преодолеть. Выход один, перестаньте напоминать ей о том, что она выглядит скованно, и то что она застенчива. Тогда это будет постепенно у неё уходить. Она уже и сама будет уверена, что это прошло. Она и сама хочет почувствовать себя более раскованной. Потому что как раз у неё и комплексы из-за своей скованности. А вы как раз каждый раз затрагиваете больную тему. Это действительно так, и это очень важно. Иначе ничего не изменится. И скажите ей, что она в последнее время расслабленная, и совсем без комплексов.

xox
#7
Гость

характер и темперамент другой, наверно не подходите друг другу. если с тобой она не может раскрепоститься, значит не доверяет полностью, думаю ей нужен более опытный/понимающий мужчина.

Ей нужен тот, кто не зацикливается на её закомплексованности. И не упрекает её этим недостатком то и дело. Тогда бы эта проблема ушла сама по себе.

Андрей
#8
xox

Ей нужен тот, кто не зацикливается на её закомплексованности. И не упрекает её этим недостатком то и дело. Тогда бы эта проблема ушла сама по себе.

Я не упрекаю её ни в коем случае! Не напоминаю об этом.

С моей стороны на эту тему был только один вопрос: "С тобой все в порядке, ты меня не боишься?" На что последовал ответ: "Да, прости, я очень стесняюсь. Мне немного трудно." Не более того...

К
#9
xox

Ей нужен тот, кто не зацикливается на её закомплексованности. И не упрекает её этим недостатком то и дело. Тогда бы эта проблема ушла сама по себе.

Ну тогда да

К
#10
Андрей

Я не упрекаю её ни в коем случае! Не напоминаю об этом.

С моей стороны на эту тему был только один вопрос: "С тобой все в порядке, ты меня не боишься?" На что последовал ответ: "Да, прости, я очень стесняюсь. Мне немного трудно." Не более того...

Ты меня не боишься?

Зачем как с дурочкой с ней говоришь?

-------
#11

K, чем вас смущает этот вопрос? по моему, он нормальный

xox
#12
Андрей

Я не упрекаю её ни в коем случае! Не напоминаю об этом.

С моей стороны на эту тему был только один вопрос: "С тобой все в порядке, ты меня не боишься?" На что последовал ответ: "Да, прости, я очень стесняюсь. Мне немного трудно." Не более того...

Всё равно она видит, что вас это не устраивает. И может не доверять вам, в том случае, что вам это в конце концов когда нибудь надоесть, и вы её бросите. Она стесняется именно своей застенчивости. А то, на чём человек заостряет внимание, даже если это качествах других людей, увеличивается. И вида не показываете, что вы замечаете, что она стесняется. И тем более, то что вас это напрягает. Только так можно решить эту проблему.

Андрей
#13

11 - я, автор.

Гость
#14

А я не очень понимаю эту ситуацию и девчонка эта меня раздражает. У вас взаимная любовь, взаимопонимание, вы давно вместе, вы с ней носитесь как с писаной торбой, чуткий, внимательный, она знает, что любима и прекрасна, вы постоянно ей об этом говорите - да все это раскрепостит нормальную женщину. А эта деревяшка какая-то. Что с ней будет, если вместо вас был бы кто другой, какой-нибудь равнодушный или просто свинья (как бывает у многих девушек)? Что-то другие девушки не умирают, справляются со своими тревогами, комплексами, а эта цаца чуть ли не детский сад вспоминает.

Я все понимаю, я сама очень чувствительная, но это перебор. Это не женщина, а деревяшка. Где ее чувственность? Блин, она рядом с любимым мужчиной (далеко не всем так везет), да она сгорать должна от страсти, стонать и извиваться под вами, а она..

Автор, а спросите-как ее, почему слова бывшего возлюбленного, сказанного 100 лет назад ОДИН раз, она воспринимает и они для нее значимы, а все ваши бесконечные уверения в обратном и заверения, что она прекрасна и пр., не воспринимает? Женщину должно интересовать только то, что говорит любимый. Любимый сказал, что она прекрасна - она тает, она верит, она счастлива. А эта ваша...

xox
#15
-------

K, чем вас смущает этот вопрос? по моему, он нормальный

Нет, он всё портит. Лучше говорить самому обо всём как ни в чём не бывало.

Андрей
#16

Всё равно она видит, что вас это не устраивает. И может не доверять вам, в том случае, что вам это в конце концов когда нибудь надоесть, и вы её бросите. Она стесняется именно своей застенчивости. А то, на чём человек заостряет внимание, даже если это качествах других людей, увеличивается. И вида не показываете, что вы замечаете, что она стесняется. И тем более, то что вас это напрягает. Только так можно решить эту проблему.[/quote]

Бросать я её не собираюсь, несмотря ни на что, слишком она ценный и любимый человек.

Спасибо большое за ответ, я постараюсь приложить все усилия.

Гость
#17
Андрей

Чувствую себя перед ней виноватым....

Это вы зря. Она сама должна работать над собой. Я, например, избавилась от всех своих комплексов сама - без всякой помощи, без всяких нежных слов со стороны.

роми
#18

Тоже когда то была стеснительной,щас с моим первым уже 4-й год идет,и в сексе все супер)))время ,понимание и любовь вам в помощь)это все возраст все через это проходили)

Olga
#19

Закомплексована она, а решаете проблему вы. Даже на форум притопали узнать, что с вашей принцессой. Роль мужчины в этом плане важна, конечно, но и сама она пусть хоть что нибудь начинает делать. Книжки пусть читает, порнушку смотрит. А то "я не такая, я жду трамвая..,"

Алиса Свищ
#20

Прогуляйтесь вместе босиком. Это раскрепощает.

#21

С учетом того, что вы не опытный любовник, раскрепостить молодую девушку за несколько месяцев, вам не удастся, наоборот можете только дров наломать. Не спешите. Мой первый МЧ так настаивал на куни, что я согласилась, хотя испытывала жуткое стеснение, очень боялась, что ему не приятно будет, и что я там отвратительная, и в процессе он поднял голову и сказал мне: "ухаживай там пожалуйста за собой" (он хотел интимную стрижку), но в тот момент я расценила это по другому, мне стало жутко стыдно. Я до сих пор стесняюсь этого дела, хотя меня это очень возбуждает и приятно.

Гость
#22
Мини мышь

С учетом того, что вы не опытный любовник, раскрепостить молодую девушку за несколько месяцев, вам не удастся, наоборот можете только дров наломать. Не спешите. Мой первый МЧ так настаивал на куни, что я согласилась, хотя испытывала жуткое стеснение, очень боялась, что ему не приятно будет, и что я там отвратительная, и в процессе он поднял голову и сказал мне: "ухаживай там пожалуйста за собой" (он хотел интимную стрижку), но в тот момент я расценила это по другому, мне стало жутко стыдно. Я до сих пор стесняюсь этого дела, хотя меня это очень возбуждает и приятно.

Ну вы тогда какой-то п..ц, уж простите. Я до сих пор стесняюсь этого дела. Не завидую я вашим мужчинам - такое бревно иметь.

Гость
#23
Андрей

С тех пор она вбила себе это в голову и не может избавиться от этого. .

Пусть избавляется. Жизнь вообще-то жестокая штука, еще и не так обидят. Если она каждую мелочь будет так воспринимать, то она не выживет. Много ее ровесниц еще и не так жизнью обижены. Она зациклилась на какой-то вещи и все - пиши пропало. Не знаю, мне кажется, что чем больше вы над ней дрожите как наседка над цыпленком, тем больше она сама воспринимает это как проблему и нечто ужасное. Ну подумаешь, сказал кто-то что-то, не сахарная, переживет.

Гость
#24
Гость

шампусика накатите.помогает .

+100500!!! так и есть!

Сашенька
#25

АА))вы молодец!)

дарите ей комплементы и цветы,она начнет ценить себя

ходите почащи гулять на люди-к друзьям и там не забудьте упомянуть,какая она чудесная

и да))реально выпейте вина-шампанского перед этим делом)))

Хрущинка
#26

Ей нужен опытный парень, который всему ее научит,ну а то что первый-не значит что последний,ты ее распаковал, а опыта будет набираться у другого, так всегда было

Лара
#27

Парень, не переживай!

У меня была фактически такая же ситуация: в школе ребята смеялись надо мной из-за моей тогдашней полноты.

Спустя несколько лет у меня появился молодой человек, он как и я был неопытен и первое время я так стеснялась, мама не горюй! Во время секса вся просто красная была, а он в отличие от меня был простой парень без бзиков и комплексов))) Я доверяла ему, но жутко стеснялась. Но он терпел, любил и постепенно мне становилось легче, напряжение уходило. В общем, этот парень сейчас мой муж, в браке уже 13 лет и у нас все хорошо как в постели (а в первые годы так вообще огонь был), так и в принципе в семейной жизни.

Я долго раскрывалась в силу своего характера и жутко благодарная мужу, что он несмотря ни на что был рядом и помогал.

Терпение и труд все перетрут!! Судя по всему, вы и правда её очень любите и это главное! Постоянно говорите ей об этом. Все будет хорошо!)) С вашей стороны необходима нежность, старание и огромное терпение.

Гость
#28

Бросай бревно, не парься

Гость
#29

Начиналось все как у Вас с мини комплексов. Сделал глупость и женился на ней (потому как она казалось мне домашней и застенчивой, и тогда я думал, что это хорошо). много лет прожал с женой, очень закомплексованной особой, не любящей дом, детей, а закомплексованной на своем эго и (простите за коламбур) комплексах. Много лет прожили вместе и секс ей в конце концов перетек в какую-то ужасную обязаннойсть, которую она исполняла последние годы просто лежа на спине и ожидая когда все это закончится... Говорила что близость далеко не главное (как впрочем и домашние обязанности, дети, звери, цветы и пр.). НЕ НАДО ПУТАТЬ СТЕСНЕНИЕ И ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ С ЭГОИЗМОМ И ПОФИГИЗМОМ. Итог: Она сказала, что поедет к теще, она будет помогать с ребенком (месяцев на 8)(ребенку два годика и девочка вполне уже не доставляет особых хлопот). В итоге я резвелся. Сейчас встретил в свои 31 год 25 летнюю украиночку, с отличной грудью, попой, стонами, ахами вздохами и минетами в постели, с анальным сексом... С течкой от меня поутру убегающую на работу. Человек любит и любим. Жаль потраченные 13 лет и дочку. ВОТ ТАК БЫВАЕТ.

Гость
#30
Гость

Начиналось все как у Вас с мини комплексов. Сделал глупость и женился на ней (потому как она казалось мне домашней и застенчивой, и тогда я думал, что это хорошо). много лет прожал с женой, очень закомплексованной особой, не любящей дом, детей, а закомплексованной на своем эго и (простите за коламбур) комплексах. Много лет прожили вместе и секс ей в конце концов перетек в какую-то ужасную обязаннойсть, которую она исполняла последние годы просто лежа на спине и ожидая когда все это закончится... Говорила что близость далеко не главное (как впрочем и домашние обязанности, дети, звери, цветы и пр.). НЕ НАДО ПУТАТЬ СТЕСНЕНИЕ И ЗАКОМПЛЕКСОВАННОСТЬ С ЭГОИЗМОМ И ПОФИГИЗМОМ. Итог: Она сказала, что поедет к теще, она будет помогать с ребенком (месяцев на 8)(ребенку два годика и девочка вполне уже не доставляет особых хлопот). В итоге я резвелся. Сейчас встретил в свои 31 год 25 летнюю украиночку, с отличной грудью, попой, стонами, ахами вздохами и минетами в постели, с анальным сексом... С течкой от меня поутру убегающую на работу. Человек любит и любим. Жаль потраченные 13 лет и дочку. ВОТ ТАК БЫВАЕТ.

фу бл""" укропоеб, они как тараканы к нам бегут, а ты с укропо прости тутками е..шься. омерзительный ты. нэ за шо бл.

Нина
#31

Девушка может стесняться и просто наготы, того, что парень смотрит на ее половые органы, стесняться самих сексуальных действий, т.к. у более скромных девушек все это вызывает смущение. Причем автор сам дает и ответ на происходящее - что девушка действительно скромная по характеру. У такой девушки не может изначально быть супер раскрепощенности. Тогда у нее был бы в целом другой характер. А такие девушки способны быть верными и обладают ценными душевными качествами. Раскрепощенность может приходить только постепенно. Надо относиться с пониманием к тому, что у таких девушек все это устроено именно так. Бывает что сложности более глубокие, тогда надо обратиться к психотерапевту, они работают с такими проблемами.

Гость
#32
Гость

А я не очень понимаю эту ситуацию и девчонка эта меня раздражает. У вас взаимная любовь, взаимопонимание, вы давно вместе, вы с ней носитесь как с писаной торбой, чуткий, внимательный, она знает, что любима и прекрасна, вы постоянно ей об этом говорите - да все это раскрепостит нормальную женщину. А эта деревяшка какая-то. Что с ней будет, если вместо вас был бы кто другой, какой-нибудь равнодушный или просто свинья (как бывает у многих девушек)? Что-то другие девушки не умирают, справляются со своими тревогами, комплексами, а эта цаца чуть ли не детский сад вспоминает.



Я все понимаю, я сама очень чувствительная, но это перебор. Это не женщина, а деревяшка. Где ее чувственность? Блин, она рядом с любимым мужчиной (далеко не всем так везет), да она сгорать должна от страсти, стонать и извиваться под вами, а она..



Автор, а спросите-как ее, почему слова бывшего возлюбленного, сказанного 100 лет назад ОДИН раз, она воспринимает и они для нее значимы, а все ваши бесконечные уверения в обратном и заверения, что она прекрасна и пр., не воспринимает? Женщину должно интересовать только то, что говорит любимый. Любимый сказал, что она прекрасна - она тает, она верит, она счастлива. А эта ваша...

Вам бы язык в вашу жирную (Т) засунуть после таких завистливых слов.

Гость
#34
xox

Не заостряйте внимание на этих её комплексов. Не говорите о них больше. Дело, в том, что скованность это природное, и все те, кто этим обладают, сами очень стесняются. И не хотят чтобы другие замечали. А если вы уже заметили, и тем более постоянно напоминаете про это, то комплекс увеличивается. Потому что это совсем не привлекательно. Это делает человека скучным и тормознутым. И обладатели этого прекрасно знают, что будь они хоть идеальны, и красивы, то одна лишь скованность может всё перечеркнуть. И это никак не преодолеть. Выход один, перестаньте напоминать ей о том, что она выглядит скованно, и то что она застенчива. Тогда это будет постепенно у неё уходить. Она уже и сама будет уверена, что это прошло. Она и сама хочет почувствовать себя более раскованной. Потому что как раз у неё и комплексы из-за своей скованности. А вы как раз каждый раз затрагиваете больную тему. Это действительно так, и это очень важно. Иначе ничего не изменится. И скажите ей, что она в последнее время расслабленная, и совсем без комплексов.

Больше ее хвалите, говорите какая она красивая, как вы ее любите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: