Гость
Статьи
Вас не напрягает, что …

Вас не напрягает, что человек постоянно потеет и вынужден то мыться, то стирать?

Сегодня подниму щепетильную тему человеческой гигиены и стирки. Дело в том, что в ритме современной жизни нужно мыться 2 раза в день и стирать близкие к телу вещи после каждого надевания. Человек (даже девушка) чудовищно потеет, без дезодоранта любая будет плохо пахнуть, хотя с утра помылась. Таким образом, очень много времени уходит на мытье тела, головы, сушку головы, эпиляцию и все прочее. Плюс ко всему постоянно работает стиральная машинка, это сколько воды и электроэнергии! А потом опять - один раз надел - и снова грязное, плохо пахнет.
Не могу понять, что происходит. Это экология или всегда так было?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

А что делать? Если только умереть

дэв
#2

Автор если вы чудовищно потеете, то это не значит что к всех так.

Гость
#3

Летом в метро - да, потеют и источают почти все. Но ведь сейчас еще не лето, автор.......

Гость
#4

мне хватает душа раз в день, голову мою 2 раза в неделю, одежду ношу дня 3-4 (не считая нижнего белья). Потоотделение у всех разное и запах тоже

Гость
#5
Гость

Сегодня подниму щепетильную тему человеческой гигиены и стирки. Дело в том, что в ритме современной жизни нужно мыться 2 раза в день и стирать близкие к телу вещи после каждого надевания. Человек (даже девушка) чудовищно потеет, без дезодоранта любая будет плохо пахнуть, хотя с утра помылась. Таким образом, очень много времени уходит на мытье тела, головы, сушку головы, эпиляцию и все прочее. Плюс ко всему постоянно работает стиральная машинка, это сколько воды и электроэнергии! А потом опять - один раз надел - и снова грязное, плохо пахнет.Не могу понять, что происходит. Это экология или всегда так было?

Как интересно! Ну, ну и что дальше?

!
#6
Гость

Сегодня подниму щепетильную тему человеческой гигиены и стирки. Дело в том, что в ритме современной жизни нужно мыться 2 раза в день и стирать близкие к телу вещи после каждого надевания. Человек (даже девушка) чудовищно потеет, без дезодоранта любая будет плохо пахнуть, хотя с утра помылась. Таким образом, очень много времени уходит на мытье тела, головы, сушку головы, эпиляцию и все прочее. Плюс ко всему постоянно работает стиральная машинка, это сколько воды и электроэнергии! А потом опять - один раз надел - и снова грязное, плохо пахнет.Не могу понять, что происходит. Это экология или всегда так было?

Люди конечно стали есть больше искусственной пищи, потому и пахнут плохо.

Гость
#7
дэв

Автор если вы чудовищно потеете, то это не значит что к всех так.

+1...

#8

Где это вы так чудовищно потеете????Вагоны разгружаете??

Гость
#9

Автор, зачем ДВАЖДЫ в день мыться? Одного раза достаточно - вечером после трудового дня. КАЖДЫЙ день зачем менять одежду? ну кроме трусов?

Гость
#10

одного раза выше крыши хватает

Гость
#11

Антиперсперант использую тот, который на неделю расчитан - не потею. Душ дважды в день, после фитнеса и вечером. Машинка вещи спокойно стирает) нет, не напрягает

Гость
#12

И мочой прыскает на трусы

Гость
#13
Гость

Автор, зачем ДВАЖДЫ в день мыться? Одного раза достаточно - вечером после трудового дня. КАЖДЫЙ день зачем менять одежду? ну кроме трусов?

Ну не всем так повезло иметь тело, которое как у ребенка, не имеет ни сальности, ни выделений, ни запаха.

Сейчас у многих проблемы со здоровьем. При эндокринных заболеваниях запах жуть, пахнет тело, волосы. Это не запах пота, другой специфический запах, но тоже неприятный.

Гость
#14

уффф..я уж думала, одна я такая грязнуля, моюсь 1 раз вечером, а утром только умываюсь и голову мою

Гость
#15

мойтесь, мойтесь, дерматологи вас уже ждут в своих драгоценных медцентрах. Мании крепчают

Елена
#16

Автор, скорее дело в питании. Если человек здоров и ест здоровую пищу, а не полуфабрикаты, жиры и т.д., пьет пиво, то неприятного запаха быть не должно. Здоровый человек не может плохо пахнуть. Я принимаю душ 2 раза в день, почти не потею и одежду не стираю после каждой носки. Пот и обязательная стирка чистой одежды, могут возникнуть после многочасового перелета и таскания с чемоданом, а в обычной жизни - нет.

Елена
#17

пост 16 - НЕ пьет пиво, конечно же.

#18

Скажу честно, да напрягает.А что делать? Ходить с засаленными волосами и вонять?Например, у меня мытьё головы с сушкой занимает больше часа, так как я использую и масла и маски, так как волосы крашенные и блонд.Поэтому мою не чаще чем 3 дня, на третий хожу с хвостом..Вещи тоже часто стираю, на следующий день уже не одеваю кофты, так как если одеваю с длинным рукавом, то дезиком не пользуюсь, там столько гадости...(Пользуюсь только тогда, когда одеваю что-то с открытыми подмышками.

Гость
#19

а меня не напрягает, люблю дома сидеть грязной и завоняться,,трусы по три дня не менять, если не нужно куда идти. Мне так комфортней, сидеть и не париться где что подтекло и вспотело. Но люблю стирать и на людях я всегда чистая

Гость
#20
Елена

Автор, скорее дело в питании. Если человек здоров и ест здоровую пищу, а не полуфабрикаты, жиры и т.д., пьет пиво, то неприятного запаха быть не должно. Здоровый человек не может плохо пахнуть. Я принимаю душ 2 раза в день, почти не потею и одежду не стираю после каждой носки. Пот и обязательная стирка чистой одежды, могут возникнуть после многочасового перелета и таскания с чемоданом, а в обычной жизни - нет.

у вас наверное машина. так как после давки в метро утром и вечером, стоя там в одежде и пуховике/шубе/дубленке прийти домой не вспотевшей с головы до ног - нереально. потное все: и колготки, и лифчик, и кофта. разве что юбка не потная и верхняя одежда. а еще шарф потный.

#21
Гость

у вас наверное машина. так как после давки в метро утром и вечером, стоя там в одежде и пуховике/шубе/дубленке прийти домой не вспотевшей с головы до ног - нереально. потное все: и колготки, и лифчик, и кофта. разве что юбка не потная и верхняя одежда. а еще шарф потный.

Потная юбка, потный шарф, колготки???? Это каким образом?? У вас тогда проблемы с организмом. (если конечно это была не шутка).

Гость
#22
Solie

Потная юбка, потный шарф, колготки???? Это каким образом?? У вас тогда проблемы с организмом. (если конечно это была не шутка).

как? представьте, сколько в вагоне друг с другом тел! и каждое тело в теплой одежде! всем жарко, от этого температура в вагоне еще увеличивается. в итоге просто по закону анатомии - чем больше жара, тем больше потеет человек. и так в жаре ты едешь 30 минут, а то и час. вот отсюда и потные колготки, и кофта, и шарф на шее (шея тоже потеет).

Гость
#23
Гость

как? представьте, сколько в вагоне друг с другом тел! и каждое тело в теплой одежде! всем жарко, от этого температура в вагоне еще увеличивается. в итоге просто по закону анатомии - чем больше жара, тем больше потеет человек. и так в жаре ты едешь 30 минут, а то и час. вот отсюда и потные колготки, и кофта, и шарф на шее (шея тоже потеет).

Мне кажется, больше всего потеют в метро летом, когда жарко.

Сара Барабу
#24

Автор, у вас гипергидроз? Зачем это мыться по 2 раза в день и менять всю одежду каждый раз! В холодное время достаточно мыться и раз в день перед сном (или если вам удобнее, утром), менять нижнее белье. Белые блузки тоже менять каждый день. А свитера и джинсы зачем каждый день стирать, вы же не в кочегарке работаете!

Гость
#25

"стирать близкие к телу вещи после каждого надевания" - по-моему это перебор.

Гость
#26
Сара Барабу

Автор, у вас гипергидроз? Зачем это мыться по 2 раза в день и менять всю одежду каждый раз! В холодное время достаточно мыться и раз в день перед сном (или если вам удобнее, утром), менять нижнее белье. Белые блузки тоже менять каждый день. А свитера и джинсы зачем каждый день стирать, вы же не в кочегарке работаете!

джинсы я стираю не после каждого надевания, а свитера впитывают в себя пот, поэтому стараюсь под них майку надевать, чтобы их стирать, а не свитера.

Гость
#27
Сара Барабу

Автор, у вас гипергидроз? Зачем это мыться по 2 раза в день и менять всю одежду каждый раз! В холодное время достаточно мыться и раз в день перед сном (или если вам удобнее, утром), менять нижнее белье. Белые блузки тоже менять каждый день. А свитера и джинсы зачем каждый день стирать, вы же не в кочегарке работаете!

Вообще-то 2 раза в день мыться - это правило гигиены, известное даже детям.

Гость
#28
Гость

Ну не всем так повезло иметь тело, которое как у ребенка, не имеет ни сальности, ни выделений, ни запаха.

Сейчас у многих проблемы со здоровьем. При эндокринных заболеваниях запах жуть, пахнет тело, волосы. Это не запах пота, другой специфический запах, но тоже неприятный.

Не только сейчас, и не в еде тут дело. Я прекрасно помню 60-е и 70-е. все запахи были точно теми же, плюс не было всех этих супердезодорантов. воняли почти все. НО- на это обращали гораздо меньше внимания, чем сейчас. Это точно так же, как с эпиляцией. В то время в городе часто ходили в бани общественные, особенно летом, когда не было по месяцу-два горячей воды. Так вот. в бане практически ни одной женщины не могу припомнить, чтобы "зона бикини" была выбрита. Все сверкали черными треугольниками, условно говоря. Максимум-подстригали с краев, чтоб из трусов волосы не торчали. Это не деревня, как сейчас многие скажут, а крупный областной центр в РСФСР

Еж
#29
Гость

"стирать близкие к телу вещи после каждого надевания" - по-моему это перебор.

я застирываю зону подмышек у платья, иначе запах пота на нем , даже после одного дня носки !

гость
#30

о, я на днях опозорилась. надела кофту чистую и куртку сверху, дезодорантом побрызгала, прихожу на работу, снимаю куртку и слышу этот кошмарный потный духман! я опять дезодорантом, и на перерыве тоже, но целый день сидела принюхивалась и переживала, что от меня воняет.

Кактус
#31

Автор , в данном случае нет выбора:или почаще мыться, или вонять!Хотя есть еще один вариант ,французский:забивать вонь немытого тела духами."Не мойся любимая. через 3 месяца я к тебе приеду" - знаешь. кто это писал?)))))))))))))))Наполеон своей Жозефине!

Гость
#32
гость

о, я на днях опозорилась. надела кофту чистую и куртку сверху, дезодорантом побрызгала, прихожу на работу, снимаю куртку и слышу этот кошмарный потный духман! я опять дезодорантом, и на перерыве тоже, но целый день сидела принюхивалась и переживала, что от меня воняет.

но дезиком надо на свеже вымытую и сухую кожу!

гость
#33

на свежевымытую и брызгала, а в перерыв купила шариковый, намазала хорошенько, чтобы и кофта пропиталась

#34
Гость

как? представьте, сколько в вагоне друг с другом тел! и каждое тело в теплой одежде! всем жарко, от этого температура в вагоне еще увеличивается. в итоге просто по закону анатомии - чем больше жара, тем больше потеет человек. и так в жаре ты едешь 30 минут, а то и час. вот отсюда и потные колготки, и кофта, и шарф на шее (шея тоже потеет).

Подождите-ка! Я тоже езжу на работу в метро, в давке. И не потею абсолютно! Что кожа, что вещи - все абсолютно сухое, без запаха. Тем более, в вагонах вентиляция. Что с вашим организмом не так, сходите к врачу...

Гость
#35

а меня не напрягает, люблю дома сидеть грязной и завоняться,,трусы по три дня не менять, если не нужно куда идти. Мне так комфортней, сидеть и не париться где что подтекло и вспотело. Но люблю стирать и на людях я всегда чистая

я тоже люблю повонять дома, я уже 3 дня не мылась. особенно люблю принюхиваться к своей *** и ее ароматам, а ночью иногда как перну громко и нюхаю нюхаю... эх, хорошо дома сидеть

Гость
#36
Гость

я тоже люблю повонять дома, я уже 3 дня не мылась. особенно люблю принюхиваться к своей *** и ее ароматам, а ночью иногда как перну громко и нюхаю нюхаю... эх, хорошо дома сидеть

принюхиваться к своей ***. Ржака)

Гость
#37

это писец...зачем я сюда зашла

Гость
#38
дэв

Автор если вы чудовищно потеете, то это не значит что к всех так.

у всех так. с шубой на мороз, потом в метро или в здание, опа, вспотел как мышь. хорошо что на морозе нет запахов, это единственно что спасает Россию

Злая
#39

Я может что не так скажу, но чтобы из метро не выходить потными, носите уже правильную одежду и обувь. Я сама мучилась.. вечно как мышь, ноги потели.. Но послушала совета - повыбрасывала всю дешевую обувь - хожу в натуральной коже и замше на ногах, с натуральным наполнителем, у меня перестали потеть ноги, плюс для города, если вы передвигаетесь в режиме - транспорт - помещение и не стоите на улице полдня - на фиг вам эти пуховики, я хожу в горнолыжных куртках на дышащих мембранах /они сохраняют температуру тела/, свитера тоже натуральные..И ничего не потеет уж сильно, а я не эскалаторах тех же не стою /бесит/ я вечно ношусь как конь, везде.. плюс, ну посмотришь как люди одеваются и фигеешь - вроде не Сибирь же.. На фиг при минус 5 на себя надевать: пуховик, свитер, под свитер майку, под майку лифчик, под джинсы колготки, еще бы тут не вспотеть, когда как кочан капусты. Конечно антиперспиранты /без запаха/, и я не ем всякую дрянь, мне ее нельзя.. Ну и душ два раза в день и от тела ничем никогда не пахнет, кроме духов.. А если да, потеете сильно, надо бы к врачу..

Mermaid
#40

Я вообще почти не потею в транспорте. Ну если быстро только куда-то бежать в верхней одежде могу чуть-чуть. Я даже на тренировках, когда хожу в тренажерный зал не потею. В египте отдыхала в июле, тоже абсолютно нормально было, не жарко.

Б-ка
#41

Пот начинает пахнуть неприятно через 5-6 часов после появления на коже, за счет размножения бактерий. А в принципе здоровый человек имеет свой нормальный запах, от которого вряд ли стоит избавляться совсем. С одной мыслью Муссолини могу согласиться, что лучший запах в мире - это запах влагалища здоровой женщины. Трезвый взгляд на человеческий запах невыгоден для косметической индустрии, поэтому нас приучают к другому подходу. Разумеется, при гипергидрозе все иначе, но ведь это - патология.

Мьюша
#42

когда в транспорте, магазине и т.д. зимой жарко, снимаю шапку, шарф и верхнюю одежду и ношу в руках. Это лучше, чем потеть и подыхать от жары. Синтетические кофты никогда не покупаю и не ношу, узкую одежду тоже. Поэтому проблема более менее решена.

Гость
#43

Автор, у тебя психоз. Причем запущен.

Не спортивная
#44

Про сноубордическую куртку правильно написали. Я в этом году ее носила "на каждый день" от того, что не было денег пуховиком обзавестись. Но разницу заметила и тоже сделала выводы в пользу куртки :) И на морозе в минус 10-15 не холодно, и, не поверите!, не жарко в помещении в +28 - правда! Сама удивилась. Всю ночь в теплоцентре торгового комплекса пришлось провести, снимать показания, так вот, когда куртку снимала - дохла от жары там, при том, что была в футболке. А стоило на улице в куртке постоять 10 мин, зайти и НЕ раздеваться, так все ок и даже не вспотела. В ней как-то микроклимат поддерживается - очень комфортно. И в метро ни разу не вспотела в эту зиму.

Не спортивная
#45

И обувь - тоже на устойчивой подошве нат.кожа. И все ок! А в прошлом году ходила в Меррелсах прорезиненных - это был кошмар, даже вспоминать не хочется :(

Гость
#46

по вопросу темы-

не напрягает,как,почему и сколько раз человек моется для поддержания чистого тела меня не волнует.

Напрягают вонючие,грязные люди.

Гость
#47

"Я в е стираю в ласке после каждого применения, так сказать, у меня все чисто и выглажено, я оборкдовала свой гарбероб 2*3 правла, но я помешана на одежде и тем более на дичной гигиене, принимаю душ дважды в день и голову иою каждый вечер, у мен зрение минус 6, но обоняние и соух обострены чрезвычайно, я чувствую малейшие неприятные запахи, запах " тела", не выношу, духами не могу пользоваться, "

Кактус
#48

"[quote="Гость"]а меня не напрягает, люблю дома сидеть грязной и завоняться,,трусы по три дня не менять, если не нужно куда идти. Мне так комфортней, сидеть и не париться где что подтекло и вспотело. Но люблю стирать и на людях я всегда чистая\n
я тоже люблю повонять дома, я уже 3 дня не мылась. особенно люблю принюхиваться к своей письке и ее ароматам, а ночью иногда как перну громко и нюхаю нюхаю... эх, хорошо дома сидеть[\/quote]\n
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))"

Кактус
#49

"[quote="Гость"]Я в е стираю в ласке после каждого применения, так сказать, у меня все чисто и выглажено, я оборкдовала свой гарбероб 2*3 правла, но я помешана на одежде и тем более на дичной гигиене, принимаю душ дважды в день и голову иою каждый вечер, у мен зрение минус 6, но обоняние и соух обострены чрезвычайно, я чувствую малейшие неприятные запахи, запах " тела", не выношу, духами не могу пользоваться,[\/quote]\n
Клиника..."

Кактус
#50

"Вообще раньше относились к естественным запахам человеческого тела не так строго.И мылись раз в неделю .а не 2-3 раза на дню...В принципе.если от человека воняет. то - либо этот человек поработал на очень грязной работе, либо у него проблемы со здоровьем...Так,вонючие ноги - признак грибкового заболевания .Неприятный запах изо рта - признак либо гнилых зубов,либо проблем с желудком...\n
Кстати. американцы уже спохватились - и официально утверждают:мытье по 3 раза на дню - вредно! "