Гость
Статьи
Как вести себя, когда …

Как вести себя, когда тебя преследуют вниманием на работе?

один сотрудник забрасывает меня смс-ками,это началось еще год назад,сначала смс-ки были безобидные,потом приглашения куда-то.но я отказалась от общения и потом последовали какие-то почти проклятия и издевательства,когда-то он написал мне угрозу,но потом испугался,хотел даже уволиться,но не сделал этого.перерывами он пропадает,но потом опять пишет.на работе сотрудники в курсе о его странностях.завтра на работе будут отмечать 8 марта,и естественно всех девушек пригласили,начальник сам приглашал настаивал ,чтобы все были..но я не хочу сидеть за столом с тем,кто меня достает,не хочу чтобы он на меня смотрел..не знаю как поступить,просто не пойти на праздник,обидев всех остальных коллег,кто готовился,или пойти,но нервничать все время.как себя вести в такой ситуации?подскажите советом

ЛЕЯ
7 ответов
Последний — Перейти
ЛюбовьКаксон
#1

так если они писал угрозы и оскорбления, они остались в памяти телефона, надо ему сказать, что если не прекратит, то вы обратитесь к вышестоящему руководству и заодно в милицию.

няша
#2

чем спокойнее и непринужденнее вы будете, тем больше он будет беситься. Не смотрите на него. Абстрагируйтесь. Зачем забивать свою хорошенькую голову мыслями о таком мусоре? Друг моего парня писал как-то мне неделю подряд в контакте что-то вроде "ну как, прости Господи, что делаешь?" - для таких людей есть черный список. и в контакте и в телефоне. На вашем месте, я бы подошла и сказала "Слушай, сопля, сюда, еще раз я получу хоть одно сообщение, будешь лицом асфальт красить. Мой брат об этом позаботится, и встретит нас с тобой с работы. Хорошо?" . Нет брата - попросите хорошего друга. Мужик, который пишет угрозы - трус и падаль. Не мужик короче. Просто никто. Его не просто надо игнорировать, а высмеять у всех на глазах, чтоб не повадно было. Пусть повесится где-нибудь в тёмном углу....идите и будьте самой там красивой на этом празднике. Ни в коем случае не смотрите в его сторону. А если он к Вам сам подойдет, скажите ему какую-нибудь самую ужасную гадость, на которую только способны со всеми ругательствами, которые знаете. Только тихо, чтоб остальные не слышали и с улыбкой =))))))

няша
#3
ЛюбовьКаксон

так если они писал угрозы и оскорбления, они остались в памяти телефона, надо ему сказать, что если не прекратит, то вы обратитесь к вышестоящему руководству и заодно в милицию.

и вот это тоже можно. Даже нужно. Но лучше всё-таки лицом об асфальт - так лучше запомнится.

вересковая пустошь
#4

такая чушь... если б было правдой вы б уволились или на него накапали начальству.

Гость
#5

и вы молчите?

что за бред

по-моему в первую очередь надо было поставить в известность рук-во и органы!

его бы давно уже не было на рабочем месте

может у вас самой рыльце в оушку раз вы этого не делаете? не могу себе представить кто будет втиxую все это терпеть

бред же

Гость
#6
ЛЕЯ

один сотрудник забрасывает меня смс-ками,это началось еще год назад,сначала смс-ки были безобидные,потом приглашения куда-то.но я отказалась от общения и потом последовали какие-то почти проклятия и издевательства,когда-то он написал мне угрозу,но потом испугался,хотел даже уволиться,но не сделал этого.перерывами он пропадает,но потом опять пишет.на работе сотрудники в курсе о его странностях.завтра на работе будут отмечать 8 марта,и естественно всех девушек пригласили,начальник сам приглашал настаивал ,чтобы все были..но я не хочу сидеть за столом с тем,кто меня достает,не хочу чтобы он на меня смотрел..не знаю как поступить,просто не пойти на праздник,обидев всех остальных коллег,кто готовился,или пойти,но нервничать все время.как себя вести в такой ситуации?подскажите советом

а что он конкретно вам написал?

Гость
#7

да, автор. вы сами поступаете неадекватно. он видит то, что вы подыгрываете ему своим сокрытием его угроз, значит можно все теперь.

адекватная реакция, тем более женщины, в такой ситуации - сразу после угроз поставить в известность 1.начальство. 2. полиция.

в таком случае не придется самой голову ломать где брать мужчину чтобы его поставил на место.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: