Гость
Статьи
Стали бы мстить …

Стали бы мстить невиновному, чтобы задеть другого?

12 лет назад любовница отца увела его из семьи. Да, знаю что мужчина не телок и так далее. Скажем так - она приложила все усилия для этого, пройдясь танком не только по маме, но и по мне. Сейчас они женаты, у них дочь, и есть еще старшая дочь от первого брака его жены. Вот о муже этой девушки я знаю одну информацию. На 100% достоверную и подтвержденную из нескольких источников. Не буду говорить пафосных фраз, что это разрушит ее жизнь, но ей будет очень больно, если она узнает. ЗАмуж она выходила по любви. Но также знаю, что ее мать это тоже заденет и сильно. Т.к. у них с отцом родился больной ребенок, старшая у нее вроде выставочного образца. Она костьми ложилась, чтобы выдать ее замуж именно за этого парня. Купила квартиру, оставив себя без жилья (Сейчас она по сути бомж, т.к. имущество моего отца ей не принадлежит). К самой этой девушке я не отношусь никак - ни плохо, ни хорошо. Будь у меня другой сопсоб отомстить ее матери, конечно я бы воспользовалась им. Но такой козырный случай упускать не хочется, просто так удачно все сошлось. Да и успокаиваю себя тем, что даже для нее будет лучше узнать все сейчас, пока она молода и у них нет детей. Какое у вас мнение?

автор
58 ответов
Последний — Перейти
Котенок в тигровой шкуре
#1

А что за компромат, расскажите...

Гость
#2

Не играйте в бога, вот мое мнение.

Солнце
#3

Она и так наказана - ребенок болен, проявите сочувствие, в нашей семье подобное было, ни к чему вам это...

Гость
#4

грехи отцов, почему она невиновна? все закономерно, ты родилась в такой семье, которую заслужила и Вас я смотрю жена отца не жалела, почему Вы её дочь должны жалеть?

Гость
#5

а чем у них ребенок болен? всё плохо? или возможно выздоровление?

Гость
#10

Автор, ваш отец разлюбил вашу мать. В этом есть его вина? Надо было ради детей и совести доживать жизнь с нелюбимой женщиной? Вы бы стали, будь вы на его месте? Да, больно осознавать, что твою мать бросили и все такое, но это жизнь и в ней случается разное. Для вас это нормальная ситуация - терпеть человека, которого не любишь? В вашей жизни не может случиться так, что придется расстаться с мужем, парнем из-за страсти к другому человеку?
И вообще, можно подумать вы на 100% правильная, никогда никому не сделали больно, никого не обидели, принесли в жертву все свои желания и чувства во имя блага человечества, чтобы иметь моральное право осуждать и наказывать всех "заблудших".

Гость
#11

Автор, не нужно вообще никому мстить. Любая. даже самая, казалось бы, справедливая, месть разрушает прежде всего самого мстителя. У Вас не будет своего счастья и душевного покоя, пока Вы задумываете месть, собираете компромат и т.д. Ваш отец предал Вашу мать и Вас, и это очень часто случается в жизни. Такие отцы практически через одного. У меня самой был отец, который от жены и 2-х дочерей ушел к другой женщине с дочерью. Но это все в прошлом. Забудьте и отпустите Вы это все. Займитесь своей жизнью, ведите себя так, как будто та другая семья отца вообще не существует.
Да и за что мстить этой девушке? Лично она лично Вам ничего плохого, как я понимаю, не сделала. На мой взгляд, ее жизнь и так была не сладкой. Это Вам отец был родной, а ей он был отчим - чужой дядька. Жить с чужим человеком по-моему хуже, чем с одной матерью. А потом больная младшая сестра. Теперь еще и муж-*****.
Да и, кстати, Вы уверены, что они прислушаются к Вашим рассказам? Сама "доброжелательством" никогда не занималась, но сколько видела и слышала о доброжелателях, гнев всегда обращался против тех, кто принес дурную весть, а не против виновника. Так что, более чем вероятно, с парнем у них все будет в шоколаде, а Вас будут ненавидеть.
В общем, оставьте эту затею и займитесь устройством своей собсвенной жизни.

Дейенерис
#12

Не знаю, в очень серьёзном случае, наверное да, а в вашем - вряд ли.

Гость
#13
Солнце

Она и так наказана - ребенок болен, проявите сочувствие, в нашей семье подобное было, ни к чему вам это...

Согласна. Автор, вам все это вернется, законы Вселенной никто не отменял. Выбросите дурь из головы

автор
#14
Гость

а чем у них ребенок болен? всё плохо? или возможно выздоровление?

порок сердца и ... не знаю как сказать - физическая неразвитость что ли. Ей 12 лет, но она выглядит как 6-7 летний ребенок

автор
#15
Дейенерис

Не знаю, в очень серьёзном случае, наверное да, а в вашем - вряд ли.

попытку самоубийства матери можно считать серьезным случаем?

автор
#16
Гость

Автор, ваш отец разлюбил вашу мать..

немного не так. Из краткосрочной интрижки (за которую я вину с отца не снимаю) она выжала максимум. Как и из своей больной дочери,как это ни страшно говорить. Заранее зная о вероятности рождения больного ребенка (врачи уговаривали на аборт даже на позднем сроке), она также знала что уж кто, а отец от больного ребенка не отвернется. Он сам об этом рассказывал матери. Правильных во всем людей наверное нет на свете. Но неправильность как-то очень сильно отличается от подлости

Дейенерис
#17
автор

попытку самоубийства матери можно считать серьезным случаем?

Я не знаю, автор, я же не в вашей ситуации. (С другой стороны, вы можете судить предвзято). Всё зависит от того, было ли это планомерное доведение до самоубийства, либо слабость вашей матери.

Гость
#18

Она и так наказана Богом. Больного ребенка врагу не пожелаешь. Это самое страшное наказание для женщины. Так что будьте великодушны. Уже давно пора простить и забыть. А вы холите и лелеете ваши обиды. Отпустите их и вам самой станет легче. А если чужую семью разрушите - вас тоже наказание ждет. Так что не надо мстить.

автор
#19
Гость

Уже давно пора простить и забыть. .

почему?

Дейенерис
#20
автор

почему?

Потому что в нашей культуре так убого принято.

автор
#22
Дейенерис

Потому что в нашей культуре так убого принято.

мне кажется так принято либо у тех, кто не хочет нести ответственность за свои проступки и подлости. Либо у тех, кого сломали настолько что сил нет ни на месть, ни на нормальнуюжизнь.Только на веру в том, что где-то там все сочтемся

и да, это убого

Дейенерис
#23
автор

мне кажется так принято либо у тех, кто не хочет нести ответственность за свои проступки и подлости. Либо у тех, кого сломали настолько что сил нет ни на месть, ни на нормальнуюжизнь.Только на веру в том, что где-то там все сочтемся

и да, это убого

Да, люди таким образом освобождают себе пространство для манёвра, или как психологическая защита это работает - вроде как если отыграют возможое поведение в подобной ситуации, как если бы она их не травмировала, то она их и не травмирует, если что, и вообще с ними не произойдёт. Вы удивлены?
Другое дело, что всё это происходит только в воображении, а на реальную жизнь это словоблудие влияния не имеет.

Гость
#24

Автор, это не отомстить, а открыть глаза на правду. Это мое мнение. А вам решать.

Гость
#25

Глупая вы, автор))) в следующей жизни может поймете)))

Гость
#26
автор

немного не так. Из краткосрочной интрижки (за которую я вину с отца не снимаю) она выжала максимум. Как и из своей больной дочери,как это ни страшно говорить. Заранее зная о вероятности рождения больного ребенка (врачи уговаривали на аборт даже на позднем сроке), она также знала что уж кто, а отец от больного ребенка не отвернется. Он сам об этом рассказывал матери. Правильных во всем людей наверное нет на свете. Но неправильность как-то очень сильно отличается от подлости

Что думает об этой ситуации ваша мама? Она-то как, простила?
В общем, автор, я могу вас понять, но раз спрашиваете "стали бы вы" - нет, я бы не стала, не из-за своей идеальности и сияющего нимба над головой, мне тупо было бы страшно калечить жизнь невинному человеку. Хотя, с другой стороны, предъявить компромат - разве не значит открыть глаза? Лучше все-таки в правде жить, пусть и в неприятной. От нее убегать ведь глупо. В какой-то мере это дело даже правильное. Сложная ситуация.

автор
#27
Гость

Что думает об этой ситуации ваша мама? Она-то как, простила?

нет. Но она после того как узнала что любовница отца зная о вероятности рождения больного ребенка все равно идет на это, сказала - этого человека нужно либо убить, либо действовать теми же методами, я так не могу. Я думаю, что эта история ее мучает до сих пор, потому что и она, и мой отец взяли на себя груз отвественности за его младшую дочь, за то чтобы она росла в семье, а не один на один с такой мамашей. Даже зная подлость ее матери. Мы об этом много не говорили. Но думаю что если она пыталась сделать с собой ...., то простить человека из-за которого ты приняла такое решение невозможно. Да и изменилась она слишком сильно с тех пор, чтобы поверить что все это для нее закончилось и забылось

Гость
#28

Око за око, зуб за зуб. Я бы отомстила.

Гость
#29

нет. Но она после того как узнала что любовница отца зная о вероятности рождения больного ребенка все равно идет на это, сказала - этого человека нужно либо убить, либо действовать теми же методами, я так не могу. Я думаю, что эта история ее мучает до сих пор, потому что и она, и мой отец взяли на себя груз отвественности за его младшую дочь, за то чтобы она росла в семье, а не один на один с такой мамашей. Даже зная подлость ее матери. Мы об этом много не говорили. Но думаю что если она пыталась сделать с собой ...., то простить человека из-за которого ты приняла такое решение невозможно. Да и изменилась она слишком сильно с тех пор, чтобы поверить что все это для нее закончилось и забылось[/quote]

Да о какой подлости матери Вы говорите? Не все, далеко не все женщины, зная о вероятности рождения больного ребенка, пойдут на прерывание беременности. Автор, Вы еще молоды и не можете судить сейчас, родили бы Вы больного ребенка или сделали аборт, предоставив мужу тем самым полную свободу. О таких вещах можно говорить, только когда сама делала такой выбор.
Да и порок сердца - это не даунизм и не приговор. Рост и вес девица еще наверстает.
А Вам с мамой поменьше бы интересоваться их жизнью. Неужели от обиды не возникало желания полностью вычеркнуть из жизни и блудного мужа-отца и всех его новых родственников? Пороки у них или не пороки, а у Вас должна быть своя жизнь.
А мужика Ваша сводная сестра обязательно простит, если любит конечно.

Гость
#30
автор

ГостьЧто думает об этой ситуации ваша мама? Она-то как, простила?


12 лет !!! Даже для тяжкий преступлений есть срок давности.

нет. Но она после того как узнала что любовница отца зная о вероятности рождения больного ребенка все равно идет на это, сказала - этого человека нужно либо убить, либо действовать теми же методами, я так не могу. Я думаю, что эта история ее мучает до сих пор, потому что и она, и мой отец взяли на себя груз отвественности за его младшую дочь, за то чтобы она росла в семье, а не один на один с такой мамашей. Даже зная подлость ее матери. Мы об этом много не говорили. Но думаю что если она пыталась сделать с собой ...., то простить человека из-за которого ты приняла такое решение невозможно. Да и изменилась она слишком сильно с тех пор, чтобы поверить что все это для нее закончилось и забылось

автор
#31
Гость

Да о какой подлости матери Вы говорите? Не все, далеко не все женщины, зная о вероятности рождения больного ребенка, пойдут на прерывание беременности. Автор, Вы еще молоды и не можете судить сейчас, родили бы Вы больного ребенка или сделали аборт, предоставив мужу тем самым полную свободу. О таких вещах можно говорить, только когда сама делала такой выбор.
Да и порок сердца - это не даунизм и не приговор. Рост и вес девица еще наверстает.
А Вам с мамой поменьше бы интересоваться их жизнью. Неужели от обиды не возникало желания полностью вычеркнуть из жизни и блудного мужа-отца и всех его новых родственников? Пороки у них или не пороки, а у Вас должна быть своя жизнь.
А мужика Ваша сводная сестра обязательно простит, если любит конечно.

на это всегда идет расчет подлых людей - что время все спишет. На свой баланс последствия они принимать не хотят. И что можно будет спустя 12 лет красоваться матерью-героиней больного ребенка (про которого она сама говорила моему отцу - а вот от этого ты уже никуда не денешься)

и да, мне 28 лет, и полгода назад я родила второго сына, так что не по адресу

(((((((
#32

Автор, знаете, когда от меня ушел муж, я желала ему счастья, сама не знаю зачем. Моя дочь сказала мне как- то, мама я никогда его не прощу. Я ей говорила, представь себе, что он умер, ...тебе легче? она говорит, зачем ты так .. А как есть..В результате, через время он мне звонит, и рыдая говорит, самое главное, что никогда, никогда не вернуть, вас, я в шоке. Но мне уже не надо. Хотите МЕСТИ -- ОТПУСТИТЕ. И увидите. Я не хотела. Видит бог.

гость
#33

вам к психотерапевту нужно, раз так долго вы не можете простить отца и его женщину и столько лет спустя хотите мести. по большому счету виноват во всем ваш папа: он ушел от жены, он ей изменил, он не общался с вами….вот ему и мстите, а трогать ни в чем неповинную дочь папиной жены-бред, она перед вами ни в чем не виновата, она согласия на эти отношения не давала, ее и не спрашивали

автор
#34
(((((((

Автор, знаете, когда от меня ушел муж, я желала ему счастья, сама не знаю зачем. Моя дочь сказала мне как- то, мама я никогда его не прощу. Я ей говорила, представь себе, что он умер, ...тебе легче? она говорит, зачем ты так .. А как есть..В результате, через время он мне звонит, и рыдая говорит, самое главное, что никогда, никогда не вернуть, вас, я в шоке. Но мне уже не надо. Хотите МЕСТИ -- ОТПУСТИТЕ. И увидите. Я не хотела. Видит бог.

отцу я простила

автор
#35
гость

вам к психотерапевту нужно, раз так долго вы не можете простить отца и его женщину и столько лет спустя хотите мести. по большому счету виноват во всем ваш папа: он ушел от жены, он ей изменил, он не общался с вами….вот ему и мстите, а трогать ни в чем неповинную дочь папиной жены-бред, она перед вами ни в чем не виновата, она согласия на эти отношения не давала, ее и не спрашивали

у меня на редкость здравое восприятие действительности

а дочь его жены... выше уже написали - удар по близким даже больнее. А для самой девушки - может и во благо такая информация будет

Гость
#36
Гость

грехи отцов, почему она невиновна? все закономерно, ты родилась в такой семье, которую заслужила и Вас я смотрю жена отца не жалела, почему Вы её дочь должны жалеть?

сколько больных людей... Автор, если рассуждать по такой логике, то и вашим детям может достаться, тк вам бумеранг за что-то, вы его ребенку за это, потом за это вашим, ттт.... Если уж мстить то конкретному человеку!

Гость
#37
Гость

Лучший способ отомстить, автор, это через невинных детей виновного. Это самое больное, что бьет. Но дело в том, что они, скорее всего, не поймут, что это вы натворили и удовольствия от мести вы получите не так много, как если бы можно было бы в открытую. Но это отступление, а так, конечно, мстить лучше всего через близких.

за своих не боитесь?

Гость
#38
автор

попытку самоубийства матери можно считать серьезным случаем?

Автор, вы ненормальная что ли?? Отец ушел, разлюбил, это что повод злорадствовать над бедным ребенком и за что такое он должен расплачиваться, ничего такого отец ваш не сделал! Серьезный повод это когда человека целенаправленно доводят до этого морально давя или портя жизнь, понимаете, а ваш случай у многих людей, ну это жизнь.. У многих вообще пап не было и они не помогали и не ненавидят при этом, автор у вас не случай мстить! Если бы вам портили жизнь тогда вы бы имели право оомстить конкретно человеку, ну это не тот случай!

Гость
#39
автор

у меня на редкость здравое восприятие действительности

нет, автор, это не так, вы не можете принять, что отец не захотел жить с вашей матерью и полюбил другую и перекладываете его вину на других людей, да и какая вина, взрослые люди разошлись, какая вина? Автор, извините, но в этой истории подлая вы.

Дейенерис
#40

Кто знает, что там произошло. Автор общими фразами пишет. Может, что-то серьёзное.

гость
#41
автор

у меня на редкость здравое восприятие действительности

а дочь его жены... выше уже написали - удар по близким даже больнее. А для самой девушки - может и во благо такая информация будет

не вам решать во благо или нет!
вот только помимо основного получателя удара страдают еще ни в чем неповинные близкие. вы не понимаете, что причините боль человеку, который лично вам ничего плохого не сделал?
как у вас все удобно: главное папулю, который бросил и не общался простила! все вокруг виноваты: и любовница и дети любовницы, кроме папы, которого видимо сначала насиловали, а потом из семьи силой увели (то, что вам рассказывала мама-это ее видение ситуации, ей так хочется думать)!
не занимайтесь ерундой: стройте свое счастье, а не делайте несчастными других- жизнь слишком коротка-траттье свою жизнь на себя, а не на людей, которых вы ненавидите

(((((((
#42

Думаю Ваш папа ушел не ради ребенка, а ради удовольствия. И не прощать его надо, а. забыть, и все его окружение, РАДИ СЕБЯ!!! Забыть навсегда. Стереть из памяти. И будет Вам счастье!

Гость
#43

а я бы отомстила

Zмея
#44

а я бы нестала мстить

Гость
#45
Гость

Лучший способ отомстить, автор, это через невинных детей виновного. Это самое больное, что бьет. Но дело в том, что они, скорее всего, не поймут, что это вы натворили и удовольствия от мести вы получите не так много, как если бы можно было бы в открытую. Но это отступление, а так, конечно, мстить лучше всего через близких.

Как таких как вы земля носит?Детей трогать ,даже допускать такие мысли-последнее дело.слово Человек явно не о вас.У*людки ,одним словом.

Гость
#46

Если мстить, то только отцу. Он единственный виноват в происшедшем, не захочешь, не уйдешь. Не смешите, что причина в больном ребенке, не верю. Мстить девчонке, которая ни сном ни духом, зачем?
Жалко смотреть, как женщины покрывают мужиков не понимая, что уйти или остаться это только мужской выбор. Остальные ни причем.

Гость
#47

Автор, вы может быть свойе правдой жизнь и судьбу это девушки спасёте…..

Гость
#48

виноват ваш отец и ваша мать тоже - только они причастны к развалу своей семьи. а любовница - это дело десятое.

((((
#49
Гость

Автор, вы может быть свойе правдой жизнь и судьбу это девушки спасёте…..

Девочка продолжает расплачиваться ....за мамино "счастье", мама всем своим детям сделала. Они начали уже её карму отрабтывать. И не надо им мешать.

Гость
#50
((((

Девочка продолжает расплачиваться ....за мамино "счастье", мама всем своим детям сделала. Они начали уже её карму отрабтывать. И не надо им мешать.

Какой бред вы несете)))