Гость
Статьи
Поднимаю и чешу руку …

Поднимаю и чешу руку во сне

Давно хотела узнать с чем может быть связано столь странное явление. Изредка поднимаю одну руку во сне чаще левую и чешу её. Позже слегка просыпаюсь, опускаю руку и дальше сплю. Может это одна из форм лунатизма?

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я не знаю

Кенгуру
#2

У меня также бывает, только я не чешу руку, а глажу. Думаю, что это ничего не значит )

Гость
#3

Ничего не значит. Затекла рука от лежания в одной позе, повернулись, почесали и продолжили спать.

Гость
#4

)))) смешно!

Гость
#5

Это значит что у вас зачасалась рука! Не ищите проблем там где их нет!!!!

Гость
#6

Левая рука к деньгам чешется. А что потом снится??? :-)

Гость
#7

может, в реальной жизни вам хочется поднять на кого-то руку или рука чешется что-то сделать, но вы не осмеливаетесь? Лена, гомеопат

Гость
#8

Я в последнее время громко, очень громко смеюсь во сне, иногда даже сама просыпаюсь и не могу вспомнить, что снилось, а состояние веселья еще ощущается.

Гость
#9
Кенгуру

У меня также бывает, только я не чешу руку, а глажу. Думаю, что это ничего не значит )

У меня аналогично: глажу в полусне руки, шею, лицо. Просто я кинестетик, без ласки и нежностей с ума схожу, мне они как воздух необходимы. С мужем уже давно ничего нет, а любовника в силу нынешних обстоятельств заводить рискованно. От недолюбленности и неудовлетворенности все это(

Лена
#10

У меня тоже самое.. Каждую ночь во время сна, лежа на спине, поднимаю руки и поочередно чешу или царапаю их, очень странно )))

Гость
#11

смешите!)))

Ольга
#12

И я так делаю. Сегодня от этого проснулась.
Говорят это-признак паразитов и еще надо сахар в крови измерить

Ева
#13
sly_cat

Давно хотела узнать с чем может быть связано столь странное явление. Изредка поднимаю одну руку во сне чаще левую и чешу её. Позже слегка просыпаюсь, опускаю руку и дальше сплю. Может это одна из форм лунатизма?

У меня тоже самое .а самое главное что я по утрам Этого не помню))))Мои сестра прикалывается надо мной) мне тоже очень итнересно ,что это за привычка у меня?))

Татьяна
#14

У меня раньше,в подростковом возрасте ,такое было явление,мне казалось это странным.Потом,на психологии преподаватель,призналась,что поднимает ночью руки и начинает их гладить.И предположила ,что в прошлой жизни она была птицей:))).Лет 6 у меня это не повторялось и вот последние две ночи просыпаюсь от того что поднимаю поочередно руки и чешу,ощущая свои длинные ногти)))Так странно,опять эта тема вернулась....

Гость
#15

А я поднимаю ногу во сне и чешу ее пока не проснусь:))))

Гость
#16
Гость

А я поднимаю ногу во сне и чешу ее пока не проснусь:))))

А я почесываю мужа пока у него не поднимется .

Яна
#17

Мне говорят, что когда сплю на боку одну руку поднимаю и другой аккуратно чешу или глажу под мышкой сдалека, не касаясь. Забавно, тоже интересно, что это значит. Ладно один раз так сделать и все на этом, но чтоб каждую ночь. Где тут у нас психологи? Астрологи? :)

Гость
#18

дегроты,почесывание/поглаживание рук связано со стрессом предыдущего дня,и человек на бессознательном уровне пытается себя таким образом успокоить,либо же это связано с потребностью человека к ласкам(недолюбленность,сексуальная неудовлетворенность)

Гостьмакс
#19

Все кто над этим смеётся завидуют,у их всех наверное метеоризм.

Гостьмакс
#20

Проверок позвонок и ,вопрос когда вы шевилились последние время?

Гостьмакс
#21
Яна

Мне говорят, что когда сплю на боку одну руку поднимаю и другой аккуратно чешу или глажу под мышкой сдалека, не касаясь. Забавно, тоже интересно, что это значит. Ладно один раз так сделать и все на этом, но чтоб каждую ночь. Где тут у нас психологи? Астрологи? :)

я
Меня пеоекинуло в ваше поле ,вопрос какая подмышка и на каком боку спим.

Гостьмакс
#22
Гостьмакс

я
Меня пеоекинуло в ваше поле ,вопрос какая подмышка и на каком боку спим.

вы бот.

Ирина
#23

Я тоже так делаю очень часто! Муж с меня всегда смеялся, что я ночью во сне поднимаю руки и глажу их и довольно таки долго делаю. Мне приятно так делать. И вот только сейчас в 32 года призадумалась: "А почему я так делаю?"

Гость
#24

А я иногда чешу пи сю, дурная привычка!

Гость
#25

Почему чешу руку во сне? Да потому что тело человека устаёт за целый день в напряжении и не понимая этого во сне вы себя поглаживает удовлетворяете и успокаиваете свой организм . Получается мозг сам себя успокаивает .

Гость
#25
Ирина

Я тоже так делаю очень часто! Муж с меня всегда смеялся, что я ночью во сне поднимаю руки и глажу их и довольно таки долго делаю. Мне приятно так делать. И вот только сейчас в 32 года призадумалась: "А почему я так делаю?"

Такая же история, я думала, что я одна такая

#26

Да нет ребята это не спроста у меня тоже такое бывает несколько раз в месяц всегда левое запястье чешу на самом деле это знак того что нехвотает ласки со стороны противоположного пола !

Гость
#27
Гость

Ничего не значит. Затекла рука от лежания в одной позе, повернулись, почесали и продолжили спать.

Возьмите мужа за ч... и будет ок

Гость
#28
Yaroslaw Litvinov

Да нет ребята это не спроста у меня тоже такое бывает несколько раз в месяц всегда левое запястье чешу на самом деле это знак того что нехвотает ласки со стороны противоположного пола !

Я тоже так думаю. Периодически ко мне возвращается это. Только я вытягиваю руку вверх, и нежно провожу по внутренней части. И ещё глажу губы часто

Гость
#29

Такая же фигня тоже меня интересует
Только я не только руки поднимаю и чешу,
Но и всё тело глажу и чешу и даже царапаю, и при этом крепко сплю
Но наутро мне рассказывают как сплю, а я этого не помню 😳
Мне кажется, просто телу нравится такой процесс, расслабляет чтоли)

Гость
#30
Гость

Я тоже так думаю. Периодически ко мне возвращается это. Только я вытягиваю руку вверх, и нежно провожу по внутренней части. И ещё глажу губы часто

Тоже самое, поднимаю руки и глажу внутреннюю часть до сгиба локтя. Давненько уже. Сегодня проснулась, руки наверх подняты и муж лежит смотрит 🙈 😂

Гость
#31

Это лунатизм

Кинестет
#32
Гость

У меня аналогично: глажу в полусне руки, шею, лицо. Просто я кинестетик, без ласки и нежностей с ума схожу, мне они как воздух необходимы. С мужем уже давно ничего нет, а любовника в силу нынешних обстоятельств заводить рискованно. От недолюбленности и неудовлетворенности все это(

Аналогичная ситуация, я могу тоже среди ночи начать себя гладить в изгибе руки и понимать это, но уверен что если меня росбудить я скажу что этого не было

Гость
#33
Гость

Тоже самое, поднимаю руки и глажу внутреннюю часть до сгиба локтя. Давненько уже. Сегодня проснулась, руки наверх подняты и муж лежит смотрит 🙈 😂

Оказывается я не одна ночью машу руками, уже много лет. Я уже думала, что это связь с инопланетянами какая то😄 сплю, а руки подняты вверх к потолку, как антены

Гость
#34
Кенгуру

У меня также бывает, только я не чешу руку, а глажу. Думаю, что это ничего не значит )

И у меня так же уже месяц

Гость
#36

Вот вот и у меня так же, поднимаю их и чешу) что это такое, не знаю, думала это мне снится, потом думаю , ага, а откуда я это так часто вспоминаю , наверное не сон, причём очень -очень плохо помню. Мне кажется это неврологическое

Гость
#37
Кинестет

Аналогичная ситуация, я могу тоже среди ночи начать себя гладить в изгибе руки и понимать это, но уверен что если меня росбудить я скажу что этого не было

У меня то-же самое, только все это еще бруксизмом сопровождается. Зубами скрежещу. Я читал что бруксизм может быть вызван повреждением двигательного нерва, а у меня как раз смещение позвоночника с пережатием двигательного нерва, возможно и фокусы руками от этого. О смещении позвоночника не знал пока ноги не стали отказывать. А симптомы до этого были только периодические боли в пояснице. Связывал с сидячим образом жизни и лишним весом. Советую сделать мрт позвоночника.

Гость
#38
Ирина

Я тоже так делаю очень часто! Муж с меня всегда смеялся, что я ночью во сне поднимаю руки и глажу их и довольно таки долго делаю. Мне приятно так делать. И вот только сейчас в 32 года призадумалась: "А почему я так делаю?"

Мужу не смеяться надо , а удовлетворять потребность жены в ласке , так что это вопрос к мужу 💏

Гость
#39

Это как то связано с утробной памятью..Если вы лунатили в детстве то,это одна из форм лунатизма.и все нормально...Если нравится продолжайте и не беспокойтесь))

Гость
#40

Я прочитала, что таким образом человек себя успокаивает. Я тоже так лелаю.

Гость
#41
Гость

Тоже самое, поднимаю руки и глажу внутреннюю часть до сгиба локтя. Давненько уже. Сегодня проснулась, руки наверх подняты и муж лежит смотрит 🙈 😂

Живем с парнем третий год ,по началу когда это все увидела офигела,он обе поднимает руки,потом одной медленно ,чуть касаясь водит по второй,и главное руки не устают 🤣 и долго так может водить,а сейчас уже норм ) привыкла к его странности, только не знаю как часто это у нас ,я первая засыпаю ) одно радует, вас много оказывается таких,не все так уж и страшно))в ласках все отлично у нас,любим друг друга ,а вот стресс бывает,видимо успакаевает так себя 😊

Гость
#42
Кенгуру

У меня также бывает, только я не чешу руку, а глажу. Думаю, что это ничего не значит )

Я думала я одна такая. С детства такая история
Думала, что делала это осознано, когда просыпалась в ночь , пока муж не снял на видео😂 думаю форма лунатизма, по крайне мере непроизвольное действие во сне

Гость
#43
Гость

дегроты,почесывание/поглаживание рук связано со стрессом предыдущего дня,и человек на бессознательном уровне пытается себя таким образом успокоить,либо же это связано с потребностью человека к ласкам(недолюбленность,сексуальная неудовлетворенность)

Соглашусь. Во сне рукой волосы расчесываю при этом глажу еще голову свою. Как бы чешу успокаиваю. Чаще такие эпизоды происходили во время стрессов. По крайней мере я это замечала. А сейчас муж говорит ты это делаешь часто. Ну блин приехали)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: