Гость
Статьи
Без машины нет жизни

Без машины нет жизни

Разбила машину и сижу теперь дома безвылазно. Как представлю что нужно будет ехать на общественном транспорте или даже такси с приезжим разговорчивым водителем, то желание ехать сразу пропадает. И не еду. Осознала что без машины для меня вообще нет жизни. Я одна такая?

грустная
23 ответа
Последний — Перейти
Катрин
#1

да на ОТ не очень вообще(

Гость
#2

И на машине езжу и на велике и на маршрутке и на трамвае!
Хватит дурака валять - "жизни нет"... С жиру бесишься штоль?...

Гость
#3

Мне было также плохо, когда машины лишилась. Будто ноги отняли. Но потом привыкла!

Гость
#4

Машина есть, но я не завишу от нее. На работу на метро езжу, в магазины по выходным на машине. Ну еще по подмосковым достопримечательностям на машине.

Гость
#5

мне если надо куда-то срочно домчать, то спокойно кидаю машину и еду на метро/электричке. вот с наземным транспортом беда, не нравится мне. но без машины жизнь точно есть))

Гость
#6

На одном сайте читала мнение иностранца о русских, так вот он там отметил тот факт, что многие москвичи скорее будут томиться в многочасовой пробке в своей машине, чем поедут в метро, даже если они очень опаздывают. Делаем выводы :)

Гость
#7
Катрин

да на ОТ не очень вообще(

Ха-ха! Не очень! Это если еще он есть вообще. У нас в Челябинске в последние годы понастроили микрорайонов в далеких ***, только вот ОТ туда забыли пустить. Маршрутки и то далеко не сразу это освоили, да и ходит туда одна-две. забитые вечно. А вся работа- исключительно в центре города. Метро- нет и не будет никогда. Вот тут-то и начали люди в кредиты брать дешевые авто, ибо 12 километров (один из примеров) пешком не пройдешь туда-обратно. А есть и дальше. Так многие были бы счастливы на ОТ ехать, да нет его

Белоснежка
#8

Я тоже зависима от авто. Даже в магазин,который 300 метров от дома, еду на машине.

Буратино
#9

У вас корона вросла в голову видимо...Сидите дома и дальше, в общественном транспорте хоть сидячих мест побольше будет.

Гость
#10
Белоснежка

Я тоже зависима от авто. Даже в магазин,который 300 метров от дома, еду на машине.

Пон
Вот по этому пробки такие! Всякие белоснежки в булочную на машине прут!
Чтоб твое место всегда занимали, когда вечером от дома отъезжаешь!!!

Белоснежка
#11
Гость

Вот по этому пробки такие! Всякие белоснежки в булочную на машине прут!
Чтоб твое место всегда занимали, когда вечером от дома отъезжаешь!!!

Я Вас огорчу наверно: я живу в частном доме и имеется и гараж, и два больших двора ))) так, что найдём куда машины ставить))) Да, и не в мск мы живём, не переживайте)

Гость
#12
Белоснежка

Гость

Вот по этому пробки такие! Всякие белоснежки в булочную на машине прут!

Чтоб твое место всегда занимали, когда вечером от дома отъезжаешь!!!

Я Вас огорчу наверно: я живу в частном доме и имеется и гараж, и два больших двора ))) так, что найдём куда машины ставить))) Да, и не в мск мы живём, не переживайте)

Это была шутка. Я тоже не в москве.

Гость
#13

автор.в какой стране живете?

Белоснежка
#14
Гость

Это была шутка. Я тоже не в москве.

Слава богу, а то я думала, что пришли любители велосипедов и противники авто))) У нас город не большой, но пробки тоже есть, не большие конечно, но на каждом светофоре 2-5 штук "своих" зеленых сигнала простаиваем. И машин много и + пдд не соблюдаются ВООБЩЕ!!!!!!поэтому заторы.

грустная
#15
Гость

автор.в какой стране живете?

В обычной стране...

Гость
#16

Я тоже без машины как без рук. Вроде и не так далеко живем от метро и все рядом. Но это рядом только если машина под руками. В ремонте тут неделю была так я кроме как на работу и домой никуда не успевала. Даже элементарный поход в магазин превращается в проблему. А я вообще учудила. Забыла что пешком, набрала тележку как обычно по списку закупаюсь, выхожу из магазина с тележкой и тупо понимаю что 5 пакетов я в руках не донесу- вызвала такси.

Игорь
#17
грустная

Разбила машину и сижу теперь дома безвылазно. Как представлю что нужно будет ехать на общественном транспорте или даже такси с приезжим разговорчивым водителем, то желание ехать сразу пропадает. И не еду. Осознала что без машины для меня вообще нет жизни. Я одна такая?

Деградация налицо

Карина Тп
#18
грустная

Разбила машину и сижу теперь дома безвылазно. Как представлю что нужно будет ехать на общественном транспорте или даже такси с приезжим разговорчивым водителем, то желание ехать сразу пропадает. И не еду. Осознала что без машины для меня вообще нет жизни. Я одна такая?

Нет, не одна. Я 8 месяцев назад проколола колесо на своем матизе и сижу дома теперь, покупаю всё через интернет. Зачем на улицу выходить? Всё равно там одна грязь и урода

Гость
#19

Ииииууу!

Гость
#20

Не знаю, я вот имею возможность купить машину, но не хочу, нагляделась на все эти аварии и прочее. У мужа машина есть, он меня иногда возит по каким-нибудь делам, а в магазин частенько и пешком ходим. А на работу я езжу на автобусе или маршрутке-30 минут и ты на месте, пробок на моем направлении почти никогда не бывает.

Гость
#21
Гость

Не знаю, я вот имею возможность купить машину, но не хочу, нагляделась на все эти аварии и прочее. У мужа машина есть, он меня иногда возит по каким-нибудь делам, а в магазин частенько и пешком ходим. А на работу я езжу на автобусе или маршрутке-30 минут и ты на месте, пробок на моем направлении почти никогда не бывает.

Если в семье есть машина,этот вопрос был адресован не к тебе !Когда тебе надо, тебя муж везёт !Не понимаешь разницу ?Когда её вообще нет ?

frau.marinakazakova@yandex.ru
#22

Согласна! Без машины ваще жесть. Перед рождением ребёнка зачем-то продали. А потом я мучалась когда в городе духота, а на водохранилище никак не доехать. Сейчас выхожу из декрета и первым делом автомобиль!

Гость
#23

да, без машины плохо. Вообще этот мир денег и если нет денег , то очень тяжело жить, а люди ещё и плодятся, не имея ни шиша за душой.