Гость
Статьи
Хочу бросить учебу

Хочу бросить учебу

Всем добрый день. Мне 17 лет, недавно я поступила в вуз и не плохо закончила 1 курс, вернувшись на 2 курс после летнего отпуска я поняла что это не мое. Раньше мне очень нравилась эта профессия, но за этот год я на многое насмотрелась, и увидела сколько тут грязи, какая это тяжелая работа и совершенно не для меня. Я бы могла окончить вуз, и пойти на другую специальность но тут очень сложно учиться, и еще 3 года я просто не выдержу, по этому я решила уйти из университета. Проблема в том что я учусь на бюджете, соответственно за мою учебу платит государство, и если я решила уйти с вуза то я должна выплатить государству очень большую сумму денег, которой у меня нет. Родители говорят что я взрослый человек и могу поступать как знаю, но денег мне они не дадут.

Мальвина
32 ответа
Последний — Перейти
Алина
#2

Что это за профессия, где вы на 1-м курсе обучения в вузе увидели "столько грязи"?
Прямо заинтриговали))

Гость
#3

Вы медик?

Гость
#4

А с какой стати Вы должны выплачивать государству деньги??? Это что за вуз такой? И, автор, поподробнее. Вы хорошо учитесь?

Гость
#5

Что за бред, выплачивать какие деньги? Автор, разводишь.

mona
#6

Моь совет: не торопис' бросит',доучис' Потом поступиш' на другоь,которыь нравится. Я зхиву в Германии,тут участя и в 50 лет и многие имеьут по три образования,а работаьут там где нравится.Мое личное мнение- не бросат' учебу, корочки еwе никому не вредели.

Гость
#7

Мальвина
Родители говорят что я взрослый человек и могу поступать как знаю, но денег мне они не дадут.

И правильно сделают, взрослый человек сам знает как заработать. Если взрослый значить пора завязывать клянчить деньги на мороженое и мужчин.

Гость
#8

Я зхиву в Германии,тут участя и в 50 лет и многие имеьут по три образования,а работаьут там где нравится

Судя по стилю образования вы там не получили. Можно представить кем вы там работаете.

Гость
#9
Гость

Я зхиву в Германии,тут участя и в 50 лет и многие имеьут по три образования,а работаьут там где нравится

Судя по стилю образования вы там не получили. Можно представить кем вы там работаете.

Неееееее… из Германии. Транслит.ру Вам в помощь. Пишем, копируем, вставляем… не реклама)

Гость
#10

Неееееее… из Германии. Транслит.ру Вам в помощь. Пишем, копируем, вставляем… не реклама)

Вы наверно из нижней Саксонии, там с грамотностью говорят не очень, даже транслит.ру не помогает.

Гость
#11
Гость

Я зхиву в Германии,тут участя и в 50 лет и многие имеьут по три образования,а работаьут там где нравится

Судя по стилю образования вы там не получили. Можно представить кем вы там работаете.

=))))) Да просто человек пишет на английском, жмет транслит, а вуман переводит так на русский) Это все вуман так шутит, так что отстаньте от человека!!

Гость
#12

Видите, под окном сообщения графа "Перевести с транслита". Это оно

Гость
#13

Это все вуман так шутит, так что отстаньте от человека!!

Это человек шутит, типа он из Германии, лучше из Таджикистана написал, хотя разницы никакой))

Гость
#14

Даже у Узбекистане образование лучше и все живут как хотят и где хотят.

Гость
#15

Вам 17, год у вас в запасе. Если прям категорически не нравится, то зачем себя мучить? И мне тоже интересно, что же за профессия такая, где "много грязи"?

Лилия
#16

Насчёт суммы денег-скорее всего,речь о целевом направлении,ибо не знаю других случаев,где на бюджете надо гос-ву платить. А по теме-автор,вам всего 17,все дороги впереди,если сможете разобраться с долгами гос-ву - уходите. Ну а если нет-тут как бы и выбора то нет,учитесь

Лилия
#17
Гость

Вы медик?

Та нее, в меде ж не 4 года учатся

Гость
#18
Лилия

Насчёт суммы денег-скорее всего,речь о целевом направлении,ибо не знаю других случаев,где на бюджете надо гос-ву платить.

Интересно, а если автора просто отчислят, она все равно должна будет деньги государству платит? Глупо как-то

Гость
#19
Лилия

Та нее, в меде ж не 4 года учатся

О, а где кстати сейчас 4 года учатся? Везде же 5?

Лилия
#20
Гость

О, а где кстати сейчас 4 года учатся? Везде же 5?

Да ладно Вам,сейчас же наоборот специалитета (5 лет) всё меньше, бакалавры сплошь везде,а на них 4 года. Проще перечислить, кто 5 лет учится,их меньше

Лилия
#21
Гость

Интересно, а если автора просто отчислят, она все равно должна будет деньги государству платит? Глупо как-то

Ну вообще деньги платятся какой-то определённой организации,которая и дала это направление, а не прям государству. А те деньги,что организация потратила на обучение студента,она может потребовать возместить

Гость
#22

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ УЧИСЬ

Гость
#24

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ УЧИСЬ

все равно помирать ду рой(аком)

Мармотка
#25
Гость

Что за бред, выплачивать какие деньги? Автор, разводишь.

так бывает. госучреждение оплачивает обучение для студента с тем что б в последующем он работал в том учреждении несколько лет. ну типа готовят кадры для себя

Мармотка
#26
Гость

Интересно, а если автора просто отчислят, она все равно должна будет деньги государству платит? Глупо как-то

да.

Мармотка
#27

а если например в том же вузе перевестись на другую специальность, согласовав это с учреждением которое эту учебу оплачивает ? даже так делали знакомые мои.

Мальвина
#28
Гость

Вы медик?

Нет

Мальвина
#29
Гость

А с какой стати Вы должны выплачивать государству деньги??? Это что за вуз такой? И, автор, поподробнее. Вы хорошо учитесь?

Учусь без троек.

Мальвина
#30
Гость

Насчёт суммы денег-скорее всего,речь о целевом направлении,ибо не знаю других случаев,где на бюджете надо гос-ву платить.

Интересно, а если автора просто отчислят, она все равно должна будет деньги государству платит? Глупо как-то

Должна

Мальвина
#31
Маргарита ВВ

Прямо вот так 1 сентября и заметили, что это вдруг стало не ваше? )

Замечала давно но задумалась уйти не давно.

Мальвина
#32
Мармотка

а если например в том же вузе перевестись на другую специальность, согласовав это с учреждением которое эту учебу оплачивает ? даже так делали знакомые мои.

Сфера работы все равно та же, а в этой сфере я работать не хочу.

Гость
#33

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25 июня 2007 г. Н 402 "ОБ ИСЧИСЛЕНИИ РАЗМЕРА ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗМЕЩЕНИЮ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, ЗАТРАЧЕННЫХ НА ВОЕННУЮ ИЛИ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ГРАЖДАН В ВОЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"

Гость
#34
Гость

Интересно, а если автора просто отчислят, она все равно должна будет деньги государству платит? Глупо как-то

Странно, что не все ещё знают о том, согласно последнему положению, если бросаешь учёбу, учась на дневном (бюджетном) отделении, должен выплатить государству полную стоимость обучения, невзирая на то, если обучение было не целевое (т.е. по направлению предприятия), а если целевое, то этому предприятию, которое оплачивало учёбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: