Гость
Статьи
Не могу вдали от …

Не могу вдали от родных

Не могу вдали от родных, только начала учиться в другом городе, прошло 1,5 недели, а я уже безумно скучаю, когда разговариваю по телефону, все время плачу. Как перестать зависеть от родителей морально и начать взрослую жизнь?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Катюша, все - абсолютно все нормальные молодые люди - на Вашем месте чувствуют то же самое... Звоните почаще родителям, это не "зависеть" называется, это нормальные человеческие чувства: любовь к семье и своему дому...:) Старайтесь почаще выбираться домой, особенно первое время. Общайтесь по интернету с друзьями. Сохранить "прошлую жизнь" и старых друзей - это настоящая мудрость и искусство. А к новому месту Вы тоже привыкнете, и там появятся тоже друзья и новые интересы. Втянетесь - и не заметите, как станет проще. Но и "старую жизнь" ни в коем случае не перечеркивайте. Жизнь - она вообще одна. В ней просто есть разные этапы - и нужно уметь сохранять все лучшее, что дает каждый из них! Удачи Вам - и всего самого лучшего на новом месте!:)

Вх
#2

Привыкнете постепенно. Все через это проходили. Некоторых лет через пять ничем к родителям не заманишь.

Юлия
#3

Я год назад учиться в другой город уехала.Домой попасть могу только на праздники.Первое время тоже ужасно скучала,постоянно плакала,с мамой по телефону не могла разговаривать-сразу в слёзы.Очень Вас понимаю.Но это действительно дело времени.Конечно,скучать по дому вы будете,я тоже скучаю,но не будете плакать. Держитесь,нужно просто перетерпеть это трудное для Вас время.

Агния
#4

У меня так подруга страдала полгода- год. Привыкла. И поймите гораздо лучше так...чем жить с родителями...потом неизвестно вырветесь ли от них

Катя
#2

Спасибо большое за понимание. Буду стараться адаптироваться тут, отвлекаться, чтобы постоянно не думать о родных.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: