Гость
Статьи
Я очень неуклюжая((

Я очень неуклюжая((

Постоянно дома задеваю руками дверные ручки, задеваю мебель, могу перецепиться через провода. Мало того, что со стороны это некрасиво, так я еще вся в синяках хожу из-за этого! На улицу не могу выйти на каблуках (хоть есть красивая обувь, судьба которой - пылиться в шкафу), т.к. боюсь растянуться посреди улицы. Комплекция у меня обычная - при росте 173 вешу 55 кг, не громила и не толстячка.
Помогите советом, что мне делать?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Козырная карта
#1

Запишитесь на танцы, станете более грациозной.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я в подростковом возрасте постоянно врезалась в дверные косяки, не всегда с первого раза попадала в дверной проем)))
была анемия, меня шатало, ходила как в тумане. после лечения всё прошло.

Юлия
#4

О,как мне знакомо это(( Словно проклятье какое-то.Я ещё меньше Вас,но после меня как после Халка(( Каблуки надеваю только при необходимости, постоянно в кроссовках и балетках,и постоянно везде стукаюсь,везде где только можно

Гость
#5

Автор не волнуйтесь,вы не одна такая.Я тоже)))Муж называет меня в шутку мой пьер решар,помните он в фильмах всё время неудачников играл,то упадёт то сядет на стул сломанный среди множества нормальных стульев)))А когда я была беременная моя неуклюжесть приняла такие масштабы...помню случай в магазине,я задела случайно что-то на полке мелкое,а рухнула вся огромная полка)))Муж до сих пор вспоминает и хохочет.
Ну ничего,я стала более внимательна.хотя я всё ещё неуклюжая

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

Автор не волнуйтесь,вы не одна такая.Я тоже)))Муж называет меня в шутку мой пьер решар,помните он в фильмах всё время неудачников играл,то упадёт то сядет на стул сломанный среди множества нормальных стульев)))А когда я была беременная моя неуклюжесть приняла такие масштабы...помню случай в магазине,я задела случайно что-то на полке мелкое,а рухнула вся огромная полка)))Муж до сих пор вспоминает и хохочет.
Ну ничего,я стала более внимательна.хотя я всё ещё неуклюжая

и что вам была за эту полку?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьАвтор не волнуйтесь,вы не одна такая.Я тоже)))Муж называет меня в шутку мой пьер решар,помните он в фильмах всё время неудачников играл,то упадёт то сядет на стул сломанный среди множества нормальных стульев)))А когда я была беременная моя неуклюжесть приняла такие масштабы...помню случай в магазине,я задела случайно что-то на полке мелкое,а рухнула вся огромная полка)))Муж до сих пор вспоминает и хохочет.

Ну ничего,я стала более внимательна.хотя я всё ещё неуклюжая

и что вам была за эту полку?

было

Гость
#8

вам правильно танцы посоветовали, какая нибудь латина вас спасет. научитесь координировать свои движения и в пространстве ориентироваться.

Гость
#9

Во во автор,я тоже худенькая,но постоянно дома падаю ,разбиваю бокалы,тарелки летят из рук,спотыкаюсь а на улице так вообще....Просто ужас

неуклюжая авторша
#10
Психолог

Автор, а так было всегда?

да. Я люблю делать все быстро, от этого появились резкие движения. Даже когда спокойно иду, все равно цепляюсь.

Гость
#11

я такая же (((( сшибала и стеклянные витрины в магазинах, и в лужу на сухой дороге могу наступить, и в столб врезаться, и все углы столов на работе мои, вечно вся в синяках, а окружающие ржут (((

Гость
#12

ура,я не одинока в этом мире))).тоже сшибаю все вокруг,не вписываюсь в дверные проемы (у меня 42размер одежды если что).на каблуках хожу часто.хотя вот сегодня чуть с лестницы не полетела,как-то чудом удержалась.а еще был случай,снесла горшок с цветком со стола начальника.наслушалась в свой адрес о том какая я неуклюжая.

Рыжая Такса
#13

Спорт или танцы - мне очень помогло. Неуклюжесть это неумение управлять координацией своих движений, значит нужно делать что-то, что ее улучшает.

Лёка
#14

У меня та же беда, это плохая координация.

Гость
#15

Часть еще проблема в желании все сделать быстро. Попробуйте притормозить себя, следите за движениями, медленно подойдите к столу, возьмите что хотели, идите дальше. Главное - не бегом и четко осознавая и наблюдая свои действия. Это сложно, но нужно выработать такую привычку, через месяц-другой станет гораздо легче. и синяков меньше :)

Гость
#17

неуклюжесть - это еще ничего. вот я - просто король позора. вечно говорю или делаю что-то не в тему. стыдно постоянно.

Гость
#18

Согласна с теми кто написал про спорт или танцы. Раньше сама такая же была исправила в тренажерке. Когда занимаешься вырабатывается нейромышечная связь соответственно тело становиться более ловким и скоординированным. А бонусом подтянутая красивая фигура и хорошее самочувствие.

Гость
#19

Это признак какой-то болезни, только забыла, какой.
Читала о саге Сумерки, там Белла неуклюжая, и кто-то из читателей-врачей озвучил диагноз.

Гость
#20

ВСД?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: