Гость
Статьи
Лежу в больнице и …

Лежу в больнице и думаю - за что?

Онкология. Вокруг люди разные кто отчаялся, кто бодрится, кто уже галлюцинации видит. Все в довольно тяжелом состоянии. Всем за 60 в основном. Мне страшно и горько. Мне нети 30, у меня планы на жизнь... за что мне это. Думаю где я так нагрешила? Зла никому не желала, дорогу не переходила, за здоровьем следила, людям старалась помогать...

Гость
538 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держитесь, автор. Все наладится, медицина вперед шагнула, Желаю вам веры и хороших врачей!

Гость
#2
Гость

Онкология. Вокруг люди разные кто отчаялся, кто бодрится, кто уже галлюцинации видит. Все в довольно тяжелом состоянии. Всем за 60 в основном. Мне страшно и горько. Мне нети 30, у меня планы на жизнь... за что мне это. Думаю где я так нагрешила? Зла никому не желала, дорогу не переходила, за здоровьем следила, людям старалась помогать...

Гость
#3

Может быть болезни нам даются не за что-то, а для чего-то? Чтобы переосмыслить своё отношение к жизни, как-то изменить её?
Не отчаивайтесь. У вас же не последняя стадия? С ней вас никто и лечить бы не стал, а раз лечат - значит есть шанс, что полностью вылечитесь.

Марика
#4

Сочувствую,вам автор( Вы знаете,дело не в том,что вы что то сделали плохого или кому то перешли дорогу,дело в том,что от этого,к сожалению,никто не застрахован. Не ставьте на себе крест и поменьше общайтесь с людьми в больнице. Раз у вас там есть интернет-посмотрите какой-нибудь позитивный фильм,постарайтесь отвлечься. Тем более,что медицина с каждым годом продвигается все дальше. Не унывайте! Искренне желаю вам удачи!

Гость
#5

Согласна с гостями выше, автор, счастливых перемен вам!!! И чтобы скорее выписались здоровой и счастливой!

Гость
#6

удачи тебе девочка

Гость
#7

Сбилась система контроля в одной из клеток тела и вот результат. Жизнь отдельно взятого человека никакой ценности не имеет, не нужно ее искусственно завышать и думать, что вас кто-то испытывает. Жизнь отбирает самых сильных, на ваши планы и возраст ей накласть.

Гость
#8

желаю вам выздороветь автор! почему то в последнее время вообще не верю в справедливость.например у нас на работе сплетница всем все время кости перемывает,у нее почему то никто в семье не болеет, внучек 8 лет,так он простудными только 2 раза за всю жизнь переболел.почему таких не наказывают,а хороших людей,непонятно.моя мама умерла,светлыи ,добрый человечек,а соседка всю жизнь пьют,всем гадости делает и ни одной болячки.

Гость
#9

Просто вопрос поменяйте, не ЗА ЧТО? А Для чего?? И отношение изменится.
Нам всем, Господь испытания посылает, кому-то больше, кому то меньше.
А еще, есть мнение у православных, что если у человека все в жизни слишком гладко и хорошо (нет испытаний) То Господь отвернулся от него.

Еще есть мнение, Господь избранных призвает (как раз тех, кто рне грешил и зла не делал)
Часто люди вопросами задаются: Вот эти сволочуги живут, и всем жизнь портят, и ничего их не берет, ни какая халера!!!! А хорошие, золотые люди умирают и погибают, где-же справедливость??

Так сволочуги Господу и не нужны, из даже в АД не торопятся взять))))
А хорошие люди, нужны Богу (впрочем, не исповеримы его пути)

Гость
#10
Гость

желаю вам выздороветь автор! почему то в последнее время вообще не верю в справедливость.например у нас на работе сплетница всем все время кости перемывает,у нее почему то никто в семье не болеет, внучек 8 лет,так он простудными только 2 раза за всю жизнь переболел.почему таких не наказывают,а хороших людей,непонятно.моя мама умерла,светлыи ,добрый человечек,а соседка всю жизнь пьют,всем гадости делает и ни одной болячки.

А по-вашему внук вредной сотрудницы должен болеть чаще? Разве он в чём-то виноват?

Гость
#11

Просто вопрос поменяйте, не ЗА ЧТО? А Для чего?? И отношение изменится.
Нам всем, Господь испытания посылает, кому-то больше, кому то меньше.
А еще, есть мнение у православных, что если у человека все в жизни слишком гладко и хорошо (нет испытаний) То Господь отвернулся от него.

Еще есть мнение, Господь избранных призЫвает (как раз тех, кто не грешил и зла не делал)
Часто люди вопросами задаются: Вот эти сволочуги живут, и всем жизнь портят, и ничего их не берет, ни какая халера!!!! А хорошие, золотые люди умирают и погибают, где-же справедливость??

Так сволочуги Господу и не нужны, иХ даже в АД не торопятся взять))))
А хорошие люди, нужны Богу (впрочем, не исповеримы его пути)

пардон за опечатки.

Гость
#12
Гость

Просто вопрос поменяйте, не ЗА ЧТО? А Для чего?? И отношение изменится.
Нам всем, Господь испытания посылает, кому-то больше, кому то меньше.
А еще, есть мнение у православных, что если у человека все в жизни слишком гладко и хорошо (нет испытаний) То Господь отвернулся от него.

Еще есть мнение, Господь избранных призвает (как раз тех, кто рне грешил и зла не делал)
Часто люди вопросами задаются: Вот эти сволочуги живут, и всем жизнь портят, и ничего их не берет, ни какая халера!!!! А хорошие, золотые люди умирают и погибают, где-же справедливость??

Так сволочуги Господу и не нужны, из даже в АД не торопятся взять))))
А хорошие люди, нужны Богу (впрочем, не исповеримы его пути)

И поэтому Бог перед тем, как призвать хороших людей к себе, решает их при жизни как следует помучить? Получается, что Бог - садист что-ли?

Гость
#13

Автор, не надо заниматься самокопанием. Вряд ли вы плохой человек и где-то нагрешили настолько, что на вас спустилась такая кара. Просто случилось то, что случилось. Не надо в этом искать скрытый смысл. Боритесь. Нужны деньги на лечение? Обратитесь за помощью к волонтерам занимающимся онкобольными. Наверняка, деньги соберутся всем миром. Есть друзья, родственники, которые поддерживают?
Скажу бяку и, возможно, это единичный случай, хотя очень сомневаюсь. Перепроверяйте, что вам назначают и сколько! Есть знакомая онкобольная, она случайно узнала, что в больнице ей не додают прописанные и уже выделенные лекарства. Грубо говоря, прописали и выделили 5, но каждый раз она получала только 2 или 3....

Вам желаю скорейшего выздоровления. Боритесь пока есть силы, пока есть желание жить. Бывают чудеса и люди выздоравливают. Будем надеяться, что это ваш случай!

Гость
#14
Гость

А по-вашему внук вредной сотрудницы должен болеть чаще? Разве он в чём-то виноват?

+1,вот где червоточина то у автора поста,сама не замечает и не понимает.

Гость
#15

И поэтому Бог перед тем, как призвать хороших людей к себе, решает их при жизни как следует помучить? Получается, что Бог - садист что-ли?


А Бога не мучали перед смертью?

Это испытание, я же написала. Выдержит ли человек духом и телом? Или.....

Гость
#16
Гость

+1,вот где червоточина то у автора поста,сама не замечает и не понимает.

так это не автор писала

Гость
#17
Гость

И поэтому Бог перед тем, как призвать хороших людей к себе, решает их при жизни как следует помучить? Получается, что Бог - садист что-ли?


А Бога не мучали перед смертью?

Это испытание, я же написала. Выдержит ли человек духом и телом? Или.....

То есть " меня мучили, теперь я вас помучаю и проверю, выдержите ли вы"?

Гость
#18
Гость

так это не автор писала

Автор ПОСТА,не автор темы естественно.

Гость
#19
Гость

А по-вашему внук вредной сотрудницы должен болеть чаще? Разве он в чём-то виноват?

ну так она очень много говорит на темы,которые ее не касаются про других людей,у которых дети часто болеют и все время приводит в пример своего внука.я вот и подумала,наверное она бы не так себя вела если бы ее коснулось

Гость
#20
Гость

ну так она очень много говорит на темы,которые ее не касаются про других людей,у которых дети часто болеют и все время приводит в пример своего внука.я вот и подумала,наверное она бы не так себя вела если бы ее коснулось

Мы все говорим про других людей. Разве вы сейчас не делаете то же самое?

Гость
#21

Вот несколько раз натыкалась на статьи что рак излечим на любой стадии,но не выгодно людей лечить,и так планета перенаселена,не знаю правда или домыслы,о лечении содой хорошо написано,еще надо есть ядра орехов абрикосов,персиков...там какой то витамин есть убивающий раковые клетки.

Гость
#22

А Бога не мучали перед смертью?

Это испытание, я же написала. Выдержит ли человек духом и телом? Или.....

То есть " меня мучили, теперь я вас помучаю и проверю, выдержите ли вы"?


Нет, не так.
Господь ведь ЗНАЛ, что его ждет (что его будут истязать, избивать, пытать, и потом убьют, распяв на кресте) Но он ПОШЕЛ НА ЭТО, ради спасения ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.
А распяли то его МЫ (люди) По мне, так всем бы из поколения в поколение такие муки испытывать....
Но Господь слишком милостив.
Ведь до его рождения (Христа- сына Божиего) души ВСЕХ людей, без исключения, после смерти попадали в АД. (и не важно, плохими или хорошими они были) ВСЕ люди несли на себе первородный грех (Адама и Евы) А когда Христос (Спаситель) родился, его миссией и было УМЕРЕТЬ В МУКАХ НА КРЕСТЕ, от людей кстати(((( И ценой своей жизни, спасти людей. Т.е дать им право выбора. В Аду или в Раю оказаться после смерти.
Господь, после смерти на кресте, попал в АД, и выводил от туда ПРАВЕДНИКОВ (в рай).

Ну... в общем, это надо ветхий завет читать и новый.

Гость
#23

Автор, я тоже лечилась от онкологии, сейчас все вроде нормально. И реакция, как у вас: "За что?" у меня была, и возмущение: "Почему я?". Это нормально. Так реагирует психика любого человека на факты, к которым он не готов и не может понять. Для осмысления очень хочется найти рациональное объяснение для самого же себя. А рак, он не за что-то, а просто так. Бывает. Кто-то попадает под автобус, кто-то гибнет в метро или авиакатастрофе. У кого-то умирают дети. У кого-то рак. Но он лечиться. На самом деле. У меня была третья стадия с пятилетним прогнозом выживания - 35%. Прошло шесть лет. Каждые полгода проверяюсь. И живу дальше. И вы будите. Человеческий мозг - штука пока мало изученная, но могущественная. А позитивный настрой на самом деле дает результат. Это подтверждают даже самые скептично настроенные медики. Удачи вам)

Гость
#24
Гость

Мы все говорим про других людей. Разве вы сейчас не делаете то же самое?

ни один человек не может понять другого человека если с ним не произойдет тоже самое.Вы понимаете меня?

Гость
#25

Боритесь, держитесь, выздоравливайте. Видимо где-то в вашем организме произошел сбой. Почему, никто не ответит на этот вопрос. Удачи вам!

#26
Гость

Может быть болезни нам даются не за что-то, а для чего-то? Чтобы переосмыслить своё отношение к жизни, как-то изменить её?
.

Хотелось бы ещё узнать Кто стоит за несчастьем невинных людей. Обычно страдают самые невинные, и на вопрос для чего невинному человеку дана болезнь можно ответить только однозначно - чтобы он побольше, подольше, и по сильнее пострадал...

Гость
#27

Автор боритесь, все будет хорошо!!!

#28
Гость

А по-вашему внук вредной сотрудницы должен болеть чаще? Разве он в чём-то виноват?

А в чём виновата автор темы? Выходит, что мучаются только те, кто не виноват? А это по вашему нормально? Нормальная схема мировозрения? А по моему это не нормально.

Гость-Скептик
#29

Вина - отдельно, болезнь отдельно. И никто не застрахован, ни грешники, ни праведники... Девочка, отчаянию не поддавайся! Уныние при этой болячке опасно!

Гость
#30
Гость

А по-вашему внук вредной сотрудницы должен болеть чаще? Разве он в чём-то виноват?

вот именно. почему вы такие d-u-r-i??? господь, испытания, грехи... а считать, что этого не я заслуживаю, а кто-нибудь другой-это эгоизм в высшей степени. грех, если уж в создателя верите. люди взрослые даже не подумают :"ой, за что мне-то?а почему я? я что ли крайний? я весь год вел себя хорошо..." существование отдельно взятого человека и вправду ерунда, ничего не значит для вселенной (для вашего бога). у меня муха вчера сдохла на подоконнике, капец, ей неделя отроду. за что ей это? почему? летала и никого не трогала, плодиться мечтала. и сдохла. а вот паучок из 35 квартиры уже всех задолбал, на каждом углу плетет свои дурацкие паутинки, даже в тапочках уже. и ничего, живой ходит и бед не знает.

Гость
#31

Самое обидное, что раковая опухоль ***** и дурная. Если эти слова, конечно, можно применить как опухоли, но ведь по-другому и не скажешь.
***** ублюдочное образование, у которого нет другой цели кроме как делиться и увеличиваться.
Эти гадские клетки как будто не понимают, что поедая изнутри своего хозяина, они приближают и свою смерть.

#32
Гость

Это испытание, я же написала. Выдержит ли человек духом и телом? Или.....

Тут только один вопрос, а подписывался ли автор темы на это испытание сознательно перед богом? Ответ чаще всего будет отрицательный. Так как никто не хочет страдать. И если сама лично автор не убийца, не изменница, живёт по заповедям, то вполне естественно полагать, что Бог её избавит от таких отвратительных вещей. Но бог не избавил. Ему все равно.

Гость
#33

За звёздочками слово "ту пая"

Гость
#34

и предвосхищая бред в комментариях к моему посту: я не подросток, у меня всякое в жизни бывает. и болела сильно, и вообщем всякое. и победы и поражения такие, что баста, тяжело. но я в случае неприятностей-болезней имела привычку "обижаться" на жизнь и вопить "за что???" только лет до 17. потом как-то повзрослела, в отличие от многих, походу дела. люди такие люди.

Гость
#35

№9, а по-вашему получается, что Всевышний - садист? Ему нравится посылать людям болезни, чтобы они мучались и страдали?
По-вашему, чем больше страдает человек, тем он будет чище и светлей душой?

Гость
#36

ой, нет. среди мужчин мало таких. женщины такие женщины. а что я, собственно, удивляюсь. гадания, астрология... жесть жесть жесть тьфу

Гость
#37
Гость

Самое обидное, что раковая опухоль ***** и дурная. Если эти слова, конечно, можно применить как опухоли, но ведь по-другому и не скажешь.
***** ублюдочное образование, у которого нет другой цели кроме как делиться и увеличиваться.
Эти гадские клетки как будто не понимают, что поедая изнутри своего хозяина, они приближают и свою смерть.

тебе 15 лет. сто проц. люди так же делятся, развножаются, каждый новый день приближает смерть. технический прогресс всем нужен, никто из тех, кто имеет машину не откажется от нее (я тоже нет), но это разрушает наш общий дом. разрушает нас изнутри. мы производим и радостно потребляем то , что сокращает нашу жизнь в разы. алкоголь, курение, солярий, загар, жирная еда, жареная еда и проч. и проч. неужели больше никому не кажется, что мы (люди), наша цивилизация возможно такая же опухоль, или паразиты внутри какого-то организма?

Гость
#38
Гость

№9, а по-вашему получается, что Всевышний - садист? Ему нравится посылать людям болезни, чтобы они мучались и страдали?
По-вашему, чем больше страдает человек, тем он будет чище и светлей душой?

По моему (если вы не поняли) Пути Господни не исповедимы.
Ему виднее кому и какие испытания посылать.

Гость
#39

Попробуйте лууле виилма читать, очень интересно и оригинально. Мне помогло.

Гость
#40

Гость 37, вы мне, пожалуйста, не "тыкайте", я с вами на брудершафт не пила.
Это во-первых.
Во-вторых, мне не 15 лет. Если вас так интересует мой возраст - мне 38.
В-третьих, "неужели больше никому не кажется, что мы (люди), наша цивилизация возможно такая же опухоль, или паразиты внутри какого-то организма?" - задолго до вас эту версию выдвинул американский фантаст Роберт Шекли в своём рассказе "Извините, что врываюсь в ваш сон". Но она до сегодняшнего дня не подтвердилась.

Гость
#41

Выздоравливайте!

Гость
#42
Гость

Гость№9, а по-вашему получается, что Всевышний - садист? Ему нравится посылать людям болезни, чтобы они мучались и страдали?

По-вашему, чем больше страдает человек, тем он будет чище и светлей душой?


По моему (если вы не поняли) Пути Господни не исповедимы.
Ему виднее кому и какие испытания посылать.

Вы это пробовали сказать родителям детей, которые родились с ДЦП или прочими тяжёлыми болезнями?

Штучка
#43

Не "за что", а "для чего". Все приходит и дается для чего-то, а именно, настала пора навести порядок в своей духовной жизни. Самое главное заблуждение считать себя безгрешным человеком. То, что вы не делали зла, не говорит о том, что вы много делали добра. Не хочу вас обидеть, но все мы люди и все грешные. Одному Богу известно для чего он послал вам это испытание, Его помощи и ищите.

Гость
#44
Штучка

Не "за что", а "для чего". Все приходит и дается для чего-то, а именно, настала пора навести порядок в своей духовной жизни. Самое главное заблуждение считать себя безгрешным человеком. То, что вы не делали зла, не говорит о том, что вы много делали добра. Не хочу вас обидеть, но все мы люди и все грешные. Одному Богу известно для чего он послал вам это испытание, Его помощи и ищите.

В таком случае, и вам тот же вопрос адресую: для чего Богу посылать испытания в виде болезней новорожденным?

Гость
#45
Гость

Гость№9, а по-вашему получается, что Всевышний - садист? Ему нравится посылать людям болезни, чтобы они мучались и страдали?

По-вашему, чем больше страдает человек, тем он будет чище и светлей душой?


По моему (если вы не поняли) Пути Господни не исповедимы.
Ему виднее кому и какие испытания посылать.

Короче - Бог садист и террорист. За что он позволяет убивать мирных жителей Донецка? Чем они провинились?

Гость
#46

Вы это пробовали сказать родителям детей, которые родились с ДЦП или прочими тяжёлыми болезнями?

Задайтесь вопросом, для чего такие дети рождаются?
Думаю, что многие из родителей этих детей, как раз ЗНАЮТ ответ на вопрос.

Гость
#47

Короче - Бог садист и террорист. За что он позволяет убивать мирных жителей Донецка? Чем они провинились?

Бог слишком милостив к людям. По тому как будь он садистом и террористом, то ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО стер бы в муках с лица земли, за их жизнь беспутную и грешную.

Гость
#48
Гость

Вы это пробовали сказать родителям детей, которые родились с ДЦП или прочими тяжёлыми болезнями?

Задайтесь вопросом, для чего такие дети рождаются?
Думаю, что многие из родителей этих детей, как раз ЗНАЮТ ответ на вопрос.

уверяю вас нет,не знают.

Гость
#49
Гость

Короче - Бог садист и террорист. За что он позволяет убивать мирных жителей Донецка? Чем они провинились?

Бог слишком милостив к людям. По тому как будь он садистом и террористом, то ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО стер бы в муках с лица земли, за их жизнь беспутную и грешную.

А ведь когда-нибудь именно так и будет. Жизнь на Земле не может быть вечной, Солнце постепенно остывает.

Гость
#50
Гость

Вы это пробовали сказать родителям детей, которые родились с ДЦП или прочими тяжёлыми болезнями?

Задайтесь вопросом, для чего такие дети рождаются?
Думаю, что многие из родителей этих детей, как раз ЗНАЮТ ответ на вопрос.

Вы мне вопросом на вопрос не отвечайте.
Вы попробуйе прийти в детский онкологический центр и громко в палате сказать: "Для чего вы, дети, родились? Спросите у своих родителей - они знают".