Гость
Статьи
Люди, как вы можете …

Люди, как вы можете так жить?

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся …

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Меньше верьте разводкам ))) Вас тут научат жизни ))) Сплошная провокация.

Гость
#52
Гость

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся этим! Другая тут с сестрой перестанет общаться, если ей не тот подарок подарят. Как так можно жить? Вас это не шокирует? Я даже ни на секунду ничего подобного в моей семье не могу представить...

Это - жизнь, детка.

Гость
#53
Гость

Меньше верьте разводкам ))) Вас тут научат жизни ))) Сплошная провокация.

разводки понятно, но люди отвечающие судят, исходя из своего жизненного опыта

гость 33
#54
Гость

Это значит, вышла замуж (женился) значит сами себя обеспечивайте. Некоторые до 30+ живут с родителями. И родители их любят, заботятся.

а что раз дети повзрослели можно перестать любить и заботиться? я когда к маме прихожу, она мне всегда кушать накроет, помогает с внуками.

а на форуме так заведено, что с начала надо уссираться чтоб родить за деньги в "лучшей" клинике, купить самые дорогие коляски кроватки, возить детей с младенчества по европам, отдать в частный сад и школу.
а потом развести руками - все больше родители ничего не должны. и пинком всех в москву, учиться , строить карьеру, покупать квартиру.

такая направленность по многим темам прослеживается.

Гость
#55

Москву, по хорошему, выжечь надо. с контингентом. дезинсекция.

Гость
#56

Патамушта хуже родственников врагов быть не может

Баба Ира
#57
Гость

Москву, по хорошему, выжечь надо. с контингентом. дезинсекция.

Зачем Вы так с Белокаменной? Я правда там всего пару раз была - по работе, осталось двоякое впечатление, но всё-таки красивый город.

Гость
#58
Баба Ира

Зачем Вы так с Белокаменной? Я правда там всего пару раз была - по работе, осталось двоякое впечатление, но всё-таки красивый город.

не "красота" тут имелась в виду, а "квартирный вопрос окончательно испортил москвичей"

Гость
#59
гость 33

а что раз дети повзрослели можно перестать любить и заботиться? я когда к маме прихожу, она мне всегда кушать накроет, помогает с внуками.а на форуме так заведено, что с начала надо уссираться чтоб родить за деньги в "лучшей" клинике, купить самые дорогие коляски кроватки, возить детей с младенчества по европам, отдать в частный сад и школу. а потом развести руками - все больше родители ничего не должны. и пинком всех в москву, учиться , строить карьеру, покупать квартиру.такая направленность по многим темам прослеживается.

Есть разумная альтернатива?

я
#60
Гость

не "красота" тут имелась в виду, а "квартирный вопрос окончательно испортил москвичей"

Не надо всех судить по паре-тройке знакомых. Я вот москвичка, стараюсь хорошо относиться к людям, не обращать внимание на злобу, агрессию, цинизм, которые везде - а на вумане особенно - цветут махровым цветом. И детей стараюсь воспитывать так же.

Гость
#61
Баба Ира

Зачем Вы так с Белокаменной? Я правда там всего пару раз была - по работе, осталось двоякое впечатление, но всё-таки красивый город.

)))
Москва - это просто операционная площадка для делания денег.
Я когда прилетаю в Москву - всегда удивляюсь, что до сих пор Москва не ввела въездные визы для граждан России.

Гость
#62
Баба Ира

Повезло, значит, Вашим детям. Вы же им купите жильё?

Уже купила.

Гость
#63
Седой Волк

В этом деле главное не пустить сердобольную слезу, а послать на ****, когда "осознавший" блудный сын или дочь, промотав всё, предстанет перед родительскими очами.

У кого как... Мы только приумножили.

#64
Гость

не "красота" тут имелась в виду, а "квартирный вопрос окончательно испортил москвичей"

Нагловатенький, конечно, город. Но кто нынче не без греха?

Вау
#65
Гость

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся этим! Другая тут с сестрой перестанет общаться, если ей не тот подарок подарят. Как так можно жить? Вас это не шокирует? Я даже ни на секунду ничего подобного в моей семье не могу представить...

Успокойтесь енто разводки)

Aleksa
#66

Автор, чтобы понять, что жизнь - это не та сказка, где всегда побеждает добро и справедливость, все счастливые и довольные, достаточно почитать мировую литературу. Странно, что вы до сих пор носите розовые очки)

Гость
#67

А мне наоборот на вумене все такими добрыми кажутся, душевными и искренними, не то что в реале.

Гость
#68
Заргана

О да, форум полон исчадии ада. * замогильным голосом * Бегите, Автор.

он полон скорее разводками и троллями, неужели вы думаете что этот форум отражает реальную жизнь, тут же все поголовно замужем за олигархами и в 40 выглядят на 15, но при этом в 30 женщина уже старуха по вуманскому мнению и ей пора на покой...

Гость
#69

да, согласна. в моей семье все эти проблемы есть. и родственник, который не хочет знать ребенка, так как не хочет материально помогать ( а для чего еще, на его взгляд, хотят общения детишки с папами после развода?), и конфликт из-за жилья, до такой степени, что человек серьезно заболел и умер, и мой родственник, который вырос. выучился, уехал далеко и живет богато, но ни разу ни рубля не дал престарелым родителям.

Гость
#70

А я понимаю автора. Я тоже выросла в доброй спокойной дружной семье. Не знала, что такое ссоры, драки, матерные слова, перебранки из-за денег. Потом уехала учиться, понасмотрелась, понаслышалась, но не понабралась всего этого, слава богу.
Но не удивляюсь, как автор, тому, что происходит в неблагополучных семьях. Понимаю, что плохое - это закономерность, а хорошее - редкость, и мне просто повезло родиться в нормальной семье.

Гостюша
#71

Вы видите только то, что хотите видеть сами. Я вижу здесь хорошее!))) а к тем, что тут склочьничает и пишет всякие гадости- глупости- стёб отношусь с юмором! Поприкалываться тут тоже можно.

Гость
#72

Автор, не слушайте обсеры.Вы правы- все это ужасно и мерзко.Гадить людям ни при каких обстоятельствах нельзя, а уж родным и подавно! Но ныне это норма, за тысячу рублей продадут мать родную,ну увы...

Нана
#73
Гость

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся этим! Другая тут с сестрой перестанет общаться, если ей не тот подарок подарят. Как так можно жить? Вас это не шокирует? Я даже ни на секунду ничего подобного в моей семье не могу представить...

Автор так происходит потомучто люди у нас *****,которые сами ничего делать не хотят. Более ленивых людей,чем у нас в России больше нигде не найдешь.

Эмэндэмс
#74
Гость

не обеспечивать, а помочь, в любой формеэто значит любили-любили до 18 лет, а дальше пошел вон и катись на помойку-твои проблемы? высокие отношения

Да, любилилюбили, обеспечивали, обслуживали, а потом ребенок вырос во взрослого, способного себя обеспечивать человека. И можно, вполне можно ссадить его со своей родительской шеи.
Не, бывает, "деткам" слезать с нее не хочется, там удобно, когда все твои проблемы за тебя решают и в клюве все приносят, вот и начинают "детки"- взрослые особи- считать себя малыми котятами.

Вы котятами, которых злые родители хотят выкинуть на помойку до седых м-удей себя считать будете?

Вы сколько на родительском долге ехать желаете, до их смерного часа?

Эмэндэмс
#75
Гость

именно-когда хотелось пупса поиграть-поиграли,как пупс вырос-выкинули

Не, не выкинули, а отпустили во взрослую жизнь, пупсы это пластмасса, а у выросших детей ведь не пластмасса в мозгах?
Или родители фактом вашего рождения задолжали вам? "Пупса" пожизненно нянчить?
Не знаю как можно желать своему ребенку дополнительных трудностей.

Нет, дополнительных трудностей не желают своему ребенку, но и проходить все его трудности, все его проблемы ЗА НЕГО не хотят, нет уж больше сил за себя и за него трудиться
Приятно, конечно, когда не вы, а родаки будут себя трепать, убиваться за квартирку для вас, а не имеющих сил и здоровья это делать назвать эгоистами, ну или еще как покрепче.

Ведь дети, если они хотят не за свой счет что-то получить, а за счет родителей, их родительского долга- не эгоисты, правда?

а что раз дети повзрослели можно перестать любить и заботиться?

Да, добрый человек. Можно перестать. Можно сделать передышку и сказать себе : "Какая я молодец! Детей выростила, они уже сами взрослые, собственных деток делают, теперь можно и о себе подумать, снизить темп, поберечь свое здоровье и потратить СВОИ силы, время, деньги - на СЕБЯ. СВОИ- на СЕБЯ.

Или- ой, нельзя?

Еще не все досуха из родителей выжали?

Гость
#76

Ага, пришла такая- как вы так живете, люди, оглянитесь и посмотрите как живу Я!! Всем завидно? Поняли, что вы низкие людишки, а я прынцесса? И пожалейте еще меня, офигенную такую, с вами то тяжко рядом жить, с ***** той такой! В этом смысел то глобальный у темы или я чо не поняла?))

Гость
#78
Гость

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся этим! Другая тут с сестрой перестанет общаться, если ей не тот подарок подарят. Как так можно жить? Вас это не шокирует? Я даже ни на секунду ничего подобного в моей семье не могу представить...

то есть, если всплывут дети от вашего мужа, вы с радостью их примите в свою образцовую семью?

Гость
#79
Гость

Как сказала моей подруге родная (!) мать-мы свое помучились и вы мучайтесь.

Баба Ира

Она сказала ей правду. Кто живёт без проблем?

Гость

Не знаю как можно желать своему ребенку дополнительных трудностей.

Седой Волк

Тем более, что это совершенно бессмысленно. Ребёнок сам их найдёт на свою ж*** обязательно. )))

Тем более, имея такую тупоголовую мать - обязательно найдет.

Гость
#80
Гость

Так смените форум, на " Форум Космо" на пример. Там все зарегестрированные, и банят за любой флуд и негатив)))))

здесь тоже базар фильтровать приходится. Особенно на главной странице((

Эмэндэмс
#81
Гость

Тем более, имея такую тупоголовую мать - обязательно найдет.

Да никто взрослого человека за ручку по жизни, как несмышленыша, водить не должен, ни тупоголовые, ни остроголовые матери!
============
И я хочу, чтобы молодому поколению жилось лучше, чем нам. их родителям : НО!!! Я этого хочу - НЕ за мой счет!

вот такие поганые, эгоистичные мысли в голове сидят - самой свои силы и деньги тратить, на себя, а не раздавать желающим!

Гость
#83

А мне нравится форум. Да, много негатива, но такова жизнь. Я для себя нашла здесь много полезного. А ещё я увидела много неравнодушных людей, готовых помочь и советом, и делом.

Гость
#84
Заргана

Бегите, Автор.

Беги, дядя Митя (с)

Гость
#85

Автор, так если не нравится форум, где обсуждают проблемы - идите туда, где все ни у кого нет проблем. Да и потом данный форум даёт возможность решить эти проблемы. Я понимаю, что с половиной из них прямая дорога к психотерапевту. Но вот 2 загвоздки. Во-первых, наш менталитет не принимает такого явления как психотерапевт, к которому весь цивилизованный мир ходит со своими проблемами. А во-вторых, этот психотерапевт очень недешёвое удовольствие. Только единицы могут себе позволить выговориться за 3500-5000 рублей в час в течение 10-15 сеансов.

лисичка
#86

ну раз представить неможешь то жизнь предоставит......

Гость
#87
Седой Волк

А как ещё выразить что все - ****, а автор темы д'Артаньян?Чтобы возвысить себя - нужно опустить других.

Вы очень правы! Автор такая же, она попыталась помочь этим несчастным озлобленным людям? Нет. А только осуждает и считает себя хорошей. Такие люди самые противные.

Гость
#88
Тварюшка

Просто мир жесток, а на форуме можно всю правду узнать, которую в глаза никогда не скажут трусливые людишки

Это уж точно! Недавно завела тему, которая очень важна мне, в которой поделилась своими проблемами (форум создан для взаимо поддержки, чтобы выговориться, посоветовать друг другу), меня таким говном облили, 2-3 человека совет по теме написали.

Гость
#89
Гость

Почитала форум и ужаснулась. Дети грызутся с родителями из-за жилплощади, считают, что они им должны во всем помогать и последнее отдать. Родители не общаются с детьми от предыдущих браков и гордятся этим! Другая тут с сестрой перестанет общаться, если ей не тот подарок подарят. Как так можно жить? Вас это не шокирует? Я даже ни на секунду ничего подобного в моей семье не могу представить...

А вы думали жизнь на самом деле у всех сахар? Мало ли что вы себе представить не можете. На самом деле жизнь хлеще, чем даже на этом форуме, просто многие темы админы не пропускают, а пропускают только самые попсовые. Автор, не изображайте из себя одуванчика.

Гость
#90
лисичка

ну раз представить неможешь то жизнь предоставит......

Самый лучший ответ. А то смешно читать вздохи-ахи всяких недотрог и тепличных растений типа автора.

Гость
#91
Гость

Меньше верьте разводкам ))) Вас тут научат жизни ))) Сплошная провокация.

Еще одно тепличное растение. Жизнь-то еще похлеще "разводок" будет. Если не сталкивались, то обязательно столкнетесь. А потом вашу ситуацию разводкой назовут. Такие же как вы.

Гость
#92

Вот так и живем. Какая жизнь, так и живем. Мы ж не монахи в лесу. Да, со всеми грыземся.
Семейка была еще та....

гость
#93
Гость

Так смените форум, на " Форум Космо" на пример. Там все зарегестрированные, и банят за любой флуд и негатив)))))

Вот-вот. Тут люди пишут правду, даже если она негативная.

гость
#94
Гость

Так смените форум, на " Форум Космо" на пример. Там все зарегестрированные, и банят за любой флуд и негатив)))))

Вот-вот. Тут люди пишут правду, даже если она негативная.

Гость
#95
Гость

Патамушта хуже родственников врагов быть не может

Хоть и неграмотно, но по сути -верно. Родственнички лучше знают ваши слабые места и всегда при случае воспользуются манипуляциями.

Гость
#96

Я думаю, автор тут никого не обвиняет - что то слишком многие приняли на свой счет, а задает вопрос. Вопрос я считаю очень важный. Но вся беда у нас в том, что не прошла еще мода быть подонками и стервозами. Просто от душевной нищеты этот контингет не поймет Вас, автор. Они живут так, как их научили - во главу угла ставя материальные ценности. Хорошо, что их не большинство! А так, дай Бог, чтобы у каждого была дружная семья, хорошие дети, верные друзья и много денег!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: