Гость
Статьи
в гости к богатым …

в гости к богатым друзьям.

Здравствуйте. Мы с мужем живем в провинции. получаем неплохо. доход на семью у нас 70 тыс. детей нет. квартира, машина своя без кредитов. и вот нас зовет в гости на нг каникулы друг мужа с женой. они сейчас живут в питере. люди очень обеспеченные. можно даже сказать богатые. зовут они нас уже не первый раз. летом звали отдохнуть в свой домик в испании. но у нас не получилось. муж очень хочет поехать. они дружат с детства и отношения у них самые теплые. а я ехать не хочу. у них совершенно другой уровень и уклад жизни. жене друга не нужно ни убирать, ни ездить на общественном транспорте. она хочет что бы мы приехали, уже готовит для нас с ней программу. говорит, мол, не волнуйся, все за наш счет. классно отдохнем по-женски итд. я не хочу к ним ехать, а потом снова возвращаться в свою провинциальную жизнь. пусть и не бедную, но все же. как мужу объяснить? он не поймет, да и обидится...

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Эх...
#1

Да езжайте, что за комплексы? У каждого - своя жизнь, вы что едете туда, чтобы задавиться от зависти? Наслаждайтесь жизнью, пока есть возможность, и чем вам неугодна ваша провинция, гордитесь тем местом, где живете, что ж вас всех так ***** душит?

Гость
#2

У нас в Магнитогорске-70 тр богатые люди,еще имея свое жилье

Гость
#3

что за идиотизм..? все из одного г...а сделаны, и тем более,что друг мужа-порядочный,хороший человек,который не взирая на свою положение, не забывает друзей:зовёт\приглашает...только приезжайте. и у мужа видать кдругу вполне нормальное отношение,а у вас,автор, просто зависть,***** душит-боитесь лишний раз увидеть как живут богатые люди.

Лапка
#4

автор, если у вас есть такая черта как зависть, то лучше не нужно ехать, если нету, то поезжайте, все нормально будет. Если они нормальные люди, то главное человеческое общение и не важно сколько у них домов, яхт и т.д.

Гость
#5

отпустите мужа одного к ним, раз вас так разъедает зависть

Гость
#6
Гость

что за идиотизм..? все из одного г...а сделаны, и тем более,что друг мужа-порядочный,хороший человек,который не взирая на свою положение, не забывает друзей:зовёт\приглашает...только приезжайте. и у мужа видать кдругу вполне нормальное отношение,а у вас,автор, просто зависть,***** душит-боитесь лишний раз увидеть как живут богатые люди.

да. именно зависть. мы, конечно ,не плохо живем. но много себе позволить не можем. деньги нужно считать. пока я их не вижу и не вспоминаю, я думаю ,что у нас все хорошо. но потом, когда муж что то про них рассказывает ,я сразу чувствую себя неудачником. они точно такие же люди как и мы с мужем. семьи были с одинаковым доходом. но у них получилось вырваться, а у нас нет. чувствую себя ущербным человеком. они не так давно квартиру купили новую. я посмотрела сколько стоят квартиры в их жк. нам на такую квартиру всю жизнь работать нужно. не есть и не пить. и это только на голые стены.

Гость
#7
Гость

отпустите мужа одного к ним, раз вас так разъедает зависть

я бы с удовольствием. но не знаю как ему это объяснить. скажу прямо - обидится.

Гость
#8

Вы просто переполнены завистью и вам энергетику отвратную туда нельзя вести, позвоноте и скажите правду, что вы-завистливая с.в.о.л.о.ч.ь. и не можете к ним ехать. Главное в жизни-не деньги, а человеческие отношения, вы этого не понимаете, поэтому плавайте в своем болоте.

Гость
#9

Автор, а как им удалось так разбогатеть?

Гость
#10

А мне тоже было бы некомфортно,просто это даст почувствовать насколько у вас разный уровень.Допустим жена друга может зайти в магазин и легко потратить сумму денег на безделушки,а вы чтоб купить,скажем новые сапоги копите несколько месяцев (это пример).Все таки мне комфортнее общаться с людьми одного уровня со мной,как говорится голодный сытого не разумеет,мыслят разными категориями.

Гость
#11
Гость

Автор, а как им удалось так разбогатеть?

что то связанное с ит. я не вникала. для меня эта тема весьма и весьма далекая. я экономист.

Гость
#12
Гость

что то связанное с ит. я не вникала. для меня эта тема весьма и весьма далекая. я экономист.

Свою фирму создали? или на зарплате?

Нелли
#13

Молодец автор))) Не надо.....

Кактус
#14

Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

Мармотка
#15

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.
но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.
но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

Мармотка
#16
Кактус

Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

+++
а то так и просидит замкнувшись.

Гость
#17
Гость

Свою фирму создали? или на зарплате?

своя фирма

Гость
#18
Кактус

Автор, да хватит прибедняться - езжайте к богатым друзьям! И мир посмотрите. и - возможно, найдете еще один источник заработка!

вы о чем? в питере я была неоднократно. ничего там осо нового для меня не будет. а заработок тут вообще причем?

Бандерас
#19
Мармотка

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

Ха.)))) Удовольствие временное)) Все равно ты в гостях чужая!!!! А своя помойка лучше!!!!

Гость
#20
Мармотка

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

вот. я именно этого и не хочу. когда они к родителям приезжают и мы с ними видимся, я сразу разницу вижу между нами и ними. и сразу себя никчемной чувствую. а мужу норм. он после таких встреч довольный ходит.

Гость
#21

Автор, я вам советую поехать. переборите свои страхи и отдохните, причем будьте открытой и откровенной. У людей есть особенная способность подстраиваться под окружение, и вот увидите, как только вашим окружением будут богтые люди, то и у вас не за горами домик в Испании. А пока вы будете общаться с людьми ниже вас достатком или равными, то у вас и стимула не будет и так же все вроде хорошо.

Гость
#22
Мармотка

один раз отдыхала так у небедных друзей. получила удовольствие.но к себе домой вернулась - как на помойку. пару дней было такое ощущение.но всё равно - езжайте. считайте это на куррорт.

многие из за границы домой именно так приезжают, думаю поэтому всякие помойки навроде Индии популярны.

звезда мишлен
#23

глупые ваши комплексы. надо общаться с людьми своего уровня и выше, окружать себя успешными знакомимы и приятелями. но не завидовать, а от души восхищаться, люди ведь не украли, а сами смогли заработать. это должно вас как-то вдохновлять, если вы к большему стремитесь. а если ваша жизнь вас устраивает, то считайте, что вас на курорт позвали.
я бы приняла приглашение с благодарностью.

Гость
#24

Не знала, что 70 тыс. в провинции и своя хата с тачкой - это "помойка")

Лола
#25
Гость

вот. я именно этого и не хочу. когда они к родителям приезжают и мы с ними видимся, я сразу разницу вижу между нами и ними. и сразу себя никчемной чувствую. а мужу норм. он после таких встреч довольный ходит.

Вот именно поэтому я и считаю мужчин лучше женщин!!!
Мужчины так не завидуют и не страдают, видя, что кто-то хорошо живет.
Автор, успокойте себя следующим: по закону компенсации у ваших богатых друзей в чем-то есть неудачи...
В личных отношениях, со здоровьем...
Зато у вас в этом будет все прекрасно. Нет роскоши, зато есть какая-то другая, более "ценная роскошь". ЦЕНИТЕ ЭТО !!!!
И постарайтесь искренне за них ПОРАДОВАТЬСЯ...
Это очень помогает...

Гость
#26
Лола

Автор, успокойте себя следующим: по закону компенсации у ваших богатых друзей в чем-то есть неудачи...

Лола, Вас успокаивает, что у кого-то в чём-то неудачи? Или только когда у тех, кто "богаче" Вас?

Лола
#27
Гость

Лола, Вас успокаивает, что у кого-то в чём-то неудачи? Или только когда у тех, кто "богаче" Вас?

Каждый понимает в меру своей ...гнилости)
Я имею в виду, что все в этой жизни КОМПЕНСИРУЕТСЯ.
И неудачи в одной сфере уравновешиваются успехами в другой.
А значит и у автора есть то, чему могли бы позавидовать те же богатые друзья.

Гость
#28

Да уж, комменты.. У меня одна одноклассница "поднялась". Правда, благодаря мужу, но тем не менее.. Жаловалась мне, что друзья конкретно поотваливались после "подъема". Друзей почти не осталось, переживает из-за этого. А люди сами все заработали, не украли, хорошие люди такие.. Так я смотрю, она очень ценит тех, кто "не отвалился". Когда ее заносит, говорю ей открытым текстом "у меня сейчас нет на это денег". Все, вопрос исчерпан.
Думаю, в большинстве случаев, это проблема того, кто завидует.

Гость
#29
Лола

Каждый понимает в меру своей ...гнилости)Я имею в виду, что все в этой жизни КОМПЕНСИРУЕТСЯ.И неудачи в одной сфере уравновешиваются успехами в другой.А значит и у автора есть то, чему могли бы позавидовать те же богатые друзья.

Да уж, так вот радуешься за людей, а у них оказывается вон оно чо в душе и в голове...

Гость
#30

Пара слов в защиту "бедных".
"Богатые" люди иногда ведут себя так, что с ними просто нет никакого желания общаться, - высокомерничают, пытаются унизить, подколоть и т.д. При таком раскладе ни у одного себяуважающего человека желания общаться не будет.
Часто это бывает у женщин, которые жили бедно и вышли удачно замуж, их начитает "нести". А потом, когда вокруг никого не остается, они говорят, что им все завидуют. А с ними просто общаться никто не хочет.

Гость
#31
Гость

Пара слов в защиту "бедных"."Богатые" люди иногда ведут себя так, что с ними просто нет никакого желания общаться, - высокомерничают, пытаются унизить, подколоть и т.д. При таком раскладе ни у одного себяуважающего человека желания общаться не будет.Часто это бывает у женщин, которые жили бедно и вышли удачно замуж, их начитает "нести". А потом, когда вокруг никого не остается, они говорят, что им все завидуют. А с ними просто общаться никто не хочет.

Да, такое тоже бывает. Всё зависит от того, какой человек. И кол-во денег тут не причём.

Нана
#32
Гость

Здравствуйте. Мы с мужем живем в провинции. получаем неплохо. доход на семью у нас 70 тыс. детей нет. квартира, машина своя без кредитов. и вот нас зовет в гости на нг каникулы друг мужа с женой. они сейчас живут в питере. люди очень обеспеченные. можно даже сказать богатые. зовут они нас уже не первый раз. летом звали отдохнуть в свой домик в испании. но у нас не получилось. муж очень хочет поехать. они дружат с детства и отношения у них самые теплые. а я ехать не хочу. у них совершенно другой уровень и уклад жизни. жене друга не нужно ни убирать, ни ездить на общественном транспорте. она хочет что бы мы приехали, уже готовит для нас с ней программу. говорит, мол, не волнуйся, все за наш счет. классно отдохнем по-женски итд. я не хочу к ним ехать, а потом снова возвращаться в свою провинциальную жизнь. пусть и не бедную, но все же. как мужу объяснить? он не поймет, да и обидится...

Автор ты завистливая Дур@.

#33
Гость

Здравствуйте. Мы с мужем живем в провинции. получаем неплохо. доход на семью у нас 70 тыс. детей нет. квартира, машина своя без кредитов. и вот нас зовет в гости на нг каникулы друг мужа с женой. они сейчас живут в питере. люди очень обеспеченные. можно даже сказать богатые. зовут они нас уже не первый раз. летом звали отдохнуть в свой домик в испании. но у нас не получилось. муж очень хочет поехать. они дружат с детства и отношения у них самые теплые. а я ехать не хочу. у них совершенно другой уровень и уклад жизни. жене друга не нужно ни убирать, ни ездить на общественном транспорте. она хочет что бы мы приехали, уже готовит для нас с ней программу. говорит, мол, не волнуйся, все за наш счет. классно отдохнем по-женски итд. я не хочу к ним ехать, а потом снова возвращаться в свою провинциальную жизнь. пусть и не бедную, но все же. как мужу объяснить? он не поймет, да и обидится...

Если у вас в ближайшем будущем не будет возможности выезда на отдых за границу, обязательно поезжайте, чтобы потом не жалеть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: