Гость
Статьи
взрослые дети и …

взрослые дети и родители. пожалуйста, совет нужен.

Мне необходим взгляд со стороны- произошла очередная неприятная ситуация в отношениях с моими родителями. Я постоянно чувствую себя виноватой, но в этот раз чувствую, что больше так не могу. Если …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Elza

Боюсь, что мама до опеки дойдет.

Дойдите первая до опеки. Расскажите про издевательства бабушки над Вашим ребенком.

Гость
#54

Ваша мама - неадекватная *****, привившая вам кучу комплексов и всяких "чувств вины". У нее и папаша, и вы под каблуком, знаю я такой тип женщин. Можно потакать ей в этом, ползти на брюхе извиняться, а можно перетерпеть немножко, дать понять, что даже если она и ваша любимая мама, это не дает ей монопольного права на безосновательные унижения и истерические припадки. Нормальной она уже не станет, но может хоть начнет контролировать себя получше и фильтровать базар что называется. Родители - это такие же живые люди с кучей недостатков и бреда в головах, не нужно терпеть всякую xpень безропотно потому что "онажемать".

Гость
#55
Elza

Все, терпелка у меня лопнула. Не хочу больше общаться. Но мама пообещала всем на моей работе рассказать, какая я плохая (это меня уже не пугает), рассказать педиатру, что я плохая мать. Еще сказала, что мы обязаны ей внуку привозить (второму ребенку у меня два года). Боюсь, что мама до опеки дойдет. 15-летнюю девочку-подростка вряд ли заставят против воли с бабушкой общаться, но малыша могут.

Elza

Кстати, я заметила, что почти привыкла к оскорблениям от родителей в свой адрес.

Расскажите сами всем возможным претендентам про мамины выкрутасы. Кто первый нажаловался - то и прав.

Это типично для созависимых. Прочтите про детско-родительскую созависимость. Там всё про Вас.

Путь к независимости, сразу предупреждаю, только один - жёстко, безжалостно рвать эти нездоровые связи. Мама ведёт себя прилично - общаетесь. Мама буйствует - не пускаете на порог, сбрасываете звонки, вплоть до обращения в полицию и в скорую психиатрическую помощь, блокируете полностью её соприкосновение со своей жизнью.

Гость
#56
Маргарита в восхищении

Самые злобные темя на вумане про любовниц.А вот кто на втором месте, мамы или свекрови, даже не знаю.

Это потому,что от матерей и свекровей больше всего в жизни вреда

Гость
#57

Elza, зафиксируйте неадекват на видео или диктофон незаметно, чтобы если до опеки или суда дойдёт предъявить, кто есть кто. На людях такие "мамы" из себя приличных изображают, а в суде - "невинную жертву своей обнаглевшей неблагодарной доченьки" строят. В инете читала историю, где одна мадам вызывала полицию и стучала а опеку, типа у дочери дома наркопритон. Разобрались конечно, но нервов потрепала всей семье

Гость
#58

Похоже на анекдот, где мать думает про дочь: "Уж я её и била, и ругала и проклинала, и за волосы таскала, и на мороз выгоняла! А она меня почему-то все равно не любит. И почему? Пойду ка я от её имени кредит в банке возьму... может поймет как я о ней забочусь."

Гость
#59
Гость

Похоже на анекдот, где мать думает про дочь: "Уж я её и била, и ругала и проклинала, и за волосы таскала, и на мороз выгоняла! А она меня почему-то все равно не любит. И почему? Пойду ка я от её имени кредит в банке возьму... может поймет как я о ней забочусь."

Это точно) Как то так и есть)

Белая кошка
#60
Зима

Если дите терроризировать с рождения, внушая, что оно виновато во всем, во взрослом возрасте это очень трудно искоренить.

Я с рождения слышала от родоков, что я-де во всем виновата. Я нашкодила по малолетству (что-то разлила или разбила), родоки на сестру наехали, мол не уследила - и тут же мне упрек: "Вот видишь, ей из-за тебя попало". Я заболела, вслед за мной и мать слегла: "Ты ее заразила". А глваное, стоит мне чуть ослушаться - и тотчас же начинались лекции о том, как я им тяжело досталась: мать после родов свалилась с температурой, молоко у нее пропало, хорошо, что бабушка и дедушка ей помогали. Да и вообще я им испоганила всю жизнь.

С этим я и жила лет до 18-ти, пока случайно не попала на лекции по личностному развитию. И встретила люей, благодаря которым я почувствовала себя человеком со своими достоинствами и недостатками,а не вечно виноватым ребенком.

Впоследствии я покинула эту семейку раз и навсегда.

Гость
#61
Автор

Мне необходим взгляд со стороны- произошла очередная неприятная ситуация в отношениях с моими родителями. Я постоянно чувствую себя виноватой, но в этот раз чувствую, что больше так не могу. Если коротко, то наш с мужем питомец сильно заболел и нужна была операция, после нее звонит мне мама и говорит прямым текстом, что во всем виновата я, что у нее бы никто так не заболел, бедное животное страдает, так как я черствая и т.д. Когда я мягко сказала, что нуждаюсь в поддержке, а не в упреках, она заявила, что живодеров она не поддерживает. Я взбунтовалась и ( зачем!) напомнила ей о том, что и её любимец болел. Закончилось плохо- не звони мне больше никогда. Через пару дней позвонил отец и смысл его слов был, что мама женщина самодостаточная и прожить без меня может, и вообще мама это МАМА, так что говорить что угодно любым тоном, она может, а я возражать могу мужу, но никак не родной матери. К тому же, она женщина не молодая (49) и если сердце не выдержит, как я буду с этим жить. Все, мол он меня предупредил. То есть опять звонить, выслушивать какая я неблагодарная. Меня коробит. Как вы считаете? Я действительно плохая дочь или они тоже неправы? Спасибо

Ха-ха! любят же манипулировать некоторые. 49 лет - женщина немолодая. Да ягодка ещё, но когда надо, можно и старушкой прикинуться. )

Гость
#62

Комментировать даж не хочу. Мамаша вхаша оборзевшая манипуляторша

Гость
#63

Мне 30 и проблемы с мамой, общаться почти не можем. Уже каких только стадий не было. Временные затишья только рассеивают внимание, потом тяжелее. Я уже не хочу никому ничего доказывать, даже почти не расстраиваюсь, но многолетнее давление делает свое дело. Хотя у меня, конечно, не всё так страшно, как тут пишут. Но тоже не айс, как говориться. И главное все это - сотрясение воздуха, абсолютно пустое и ненастоящее. Не хочу у своих детей кровь пить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: