Гость
Статьи
Только честно

Только честно

Скажите, только честно, нормально ли что человек, который был изгоем в коллективе, в школе или колледже желает людям, которые подпортили юность плохого? И "друзьям", которые поддержали? Или это не нормально? Ответьте только честно, а не как "надо". Знаю, что обиженные люди, часто желают негатива. Но многие и прощают. Как поступали бы вы?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничо не поняла,в дурку инет что ли провели?

Гость
#2

Что за безграмотность?! Здесь какое-то восстание двоечников?

Гость
#3

зачем друзьям зла желать? нет ,конечно.

гость
#4

Автор, вы как-то соберитесь и донесите свою мысль более понятно.
Я ничего не поняла.

Китти
#5

Так поняла, автор хочет знать, желают ли бывшие изгои зла своим обидчикам?

катя
#6

Я бывший изгой. Зла не желаю никому, даже тем кто делал больно. Просто у меня сейчас другая жизнь и все это уже не важно. А если вы желаете зла, значит до сих пор переживаете из-за старого. Бросьте вы это старое и глядите вперед.

Гость
#7

Я не то что была изгоем, но отношения с одноклассниками не ладились. В институте все было намного лучше, была очень рада, что попала наконец в более адекватный коллектив. Сейчас даже через 8 лет после окончания института с однокурсниками поддерживаем общение, периодически видимся и списываемся в соцсетях, а на одноклассников я откровенно плевать хотела и мне без разницы, что у кого и как, мне они совершенно чужие люди. Зла не держу, но и привязанностей никаких к ним нет, просто посторонние. На встречи выпускников школы ни разу не ходила.

Гость
#8

У меня сейчас своя семья, а про одноклассников я знаю - только про пару человек, кто чем живет, и то только потому что одна из одноклассниц работает в одной организации с моими родителями, так ее там не любят за высокомерие. Никому ничего не желаю, это их жизнь и пусть живут как хотят, и если бы не эта тема, вообще бы про свой класс и не вспомнила бы, у меня своих дел хватает и своя жизнь поинтереснее того, чтобы обсуждать этот змеюшник и дуться.

гость
#9
катя

Я бывший изгой. Зла не желаю никому, даже тем кто делал больно. Просто у меня сейчас другая жизнь и все это уже не важно. А если вы желаете зла, значит до сих пор переживаете из-за старого. Бросьте вы это старое и глядите вперед.

Да, это правильный подход.
Я вот изгоем не была, но год назад меня просто подлейшим образом предали мои коллеги по работе ( я руководитель)
Год не могла отойти, как длилась на них.
И только сейчас почувствовала, что мне все равно! Что у меня новая жизнь
Отпустило перед нг.
Никому не мстила и не собираюсь, хотя есть возможности.
Пусть на их совести остаётся, удалила всех ***** из телефона и всего делов.

Гость!
#10
гость

Автор, вы как-то соберитесь и донесите свою мысль более понятно.
Я ничего не поняла.

Аналогично)) Тоже ничего не поняла))

Гость
#11

Никогда и ни в одном коллективе я не была изгоем, начиная с детского сада. Я вообще не понимаю этого и ищите прежде всего причины в себе

катя
#12
гость

Да, это правильный подход.Я вот изгоем не была, но год назад меня просто подлейшим образом предали мои коллеги по работе ( я руководитель)Год не могла отойти, как длилась на них.И только сейчас почувствовала, что мне все равно! Что у меня новая жизньОтпустило перед нг.Никому не мстила и не собираюсь, хотя есть возможности.Пусть на их совести остаётся, удалила всех ***** из телефона и всего делов.

И правильно. Не стоят они все того чтобы из-за них потом годами переживать... Как только отпустишь злобу, обиду, забудешь про все это - сразу мир и покой в душе воцаряется.
Меня травили сильно в школе, 2 года я все перемены сидела в женском туалете, лишь бы не трогали меня. А сейчас мне реально все равно. Я давно уже это забыла и даже вижу плюсы в своей прошлой жизни - что не убивает нас, делает сильнее.

Гость
#13

Интересно и почему меня никто и никогда не травил

Коза
#14

Никогда не была изгоем, но если меня кто-либо сильно обидел когда то, то простить я их не могу( злопамятная просто! Тут дело не в том изгой ты или нет, просто одни быстро забывают обиды, а другие всю жизнь любую мелочь будут помнить, дело в характере.

катя
#15
Гость

Интересно и почему меня никто и никогда не травил

Не выделялись, значит, сильно.

Гость
#16

нормально
а что вас смущает?

Гость
#17
катя

Не выделялись, значит, сильно.

Наоборот, я всегда была лидером и душой компании, вокруг меня как раз собирался народ

Гость
#18

Да,была изгоем.Всем обидчикам желаю зла и понести наказание за мою боль.Не прощаю.

гость
#19
катя

И правильно. Не стоят они все того чтобы из-за них потом годами переживать... Как только отпустишь злобу, обиду, забудешь про все это - сразу мир и покой в душе воцаряется.Меня травили сильно в школе, 2 года я все перемены сидела в женском туалете, лишь бы не трогали меня. А сейчас мне реально все равно. Я давно уже это забыла и даже вижу плюсы в своей прошлой жизни - что не убивает нас, делает сильнее.

Всякое дерь- мо всегда возвращается.
Я с той работы ушла и за этот год новое руководство им зарплаты посрезало, дрю- чат каждый день.
А у меня все нормально, семьёй занялась, муж доволен, ремонт в квартире сделала, на права сдала и чувствую такой прилив сил сейчас.
После нг буду искать другую работу.
Хочу перемен и новой карьеры:)

катя
#20
Гость

Наоборот, я всегда была лидером и душой компании, вокруг меня как раз собирался народ

Это хорошо! Я была другой - ботаником и глубоко в себе, в своем мире. Некоторых это забавляло.

катя
#21
гость

Всякое дерь- мо всегда возвращается.Я с той работы ушла и за этот год новое руководство им зарплаты посрезало, дрю- чат каждый день.А у меня все нормально, семьёй занялась, муж доволен, ремонт в квартире сделала, на права сдала и чувствую такой прилив сил сейчас.После нг буду искать другую работу.Хочу перемен и новой карьеры:)

Вы молодец! Удачи вам! Я пока без работы, но, надеюсь, максимум на полгода. Пока накопившиеся дела переделываю : )

Гость
#22
Гость

Интересно и почему меня никто и никогда не травил

может ты кого-то травила? расскажи, почему

Гость
#23
катя

И правильно. Не стоят они все того чтобы из-за них потом годами переживать... Как только отпустишь злобу, обиду, забудешь про все это - сразу мир и покой в душе воцаряется.Меня травили сильно в школе, 2 года я все перемены сидела в женском туалете, лишь бы не трогали меня. А сейчас мне реально все равно. Я давно уже это забыла и даже вижу плюсы в своей прошлой жизни - что не убивает нас, делает сильнее.

делаете хорошую мину при плохой игре
во-первых если кто-то не простил обидчиков - это не значит что он ночми не спит и воображает им всякие неприятности. Я например двно их забыла и не слежу за их жизнью вообще никак, ное сли вдруг случайно узнаю о том что у них жизнь не складывется - мне будет приятно
во-вторых, доказано давно, что такие эпизоды в жизни накладывают отпечаток и н психику и н жизнь, так что сильнее нас это не делает а ноборот калечит
как бы вам ни хотелось себе внушить обратное

гость
#24
катя

Вы молодец! Удачи вам! Я пока без работы, но, надеюсь, максимум на полгода. Пока накопившиеся дела переделываю : )

Ну я пока тоже без работы:)
Но я и не искала весь год. Не было настроения , обидно было, что столько делала для людей и все коту под хвост:))
Только сейчас как то захотелось на работу. Отошла:)

гость
#25
Гость

делаете хорошую мину при плохой игрево-первых если кто-то не простил обидчиков - это не значит что он ночми не спит и воображает им всякие неприятности. Я например двно их забыла и не слежу за их жизнью вообще никак, ное сли вдруг случайно узнаю о том что у них жизнь не складывется - мне будет приятново-вторых, доказано давно, что такие эпизоды в жизни накладывают отпечаток и н психику и н жизнь, так что сильнее нас это не делает а ноборот калечиткак бы вам ни хотелось себе внушить обратное

Да никак это не калечит.
Калечит злоба , делает из человека - упыря
А кто живёт дальше своей жизнью, для того обязательно откроются и новые возможности и другие люди встретятся.

катя
#26
Гость

делаете хорошую мину при плохой игрево-первых если кто-то не простил обидчиков - это не значит что он ночми не спит и воображает им всякие неприятности. Я например двно их забыла и не слежу за их жизнью вообще никак, ное сли вдруг случайно узнаю о том что у них жизнь не складывется - мне будет приятново-вторых, доказано давно, что такие эпизоды в жизни накладывают отпечаток и н психику и н жизнь, так что сильнее нас это не делает а ноборот калечиткак бы вам ни хотелось себе внушить обратное

Не строю я никаких мин, а говорю как есть. Я на них правда зла не держу. Нет, я именно сильнее стала.

Гость
#27
гость

Да никак это не калечит.Калечит злоба , делает из человека - упыряА кто живёт дальше своей жизнью, для того обязательно откроются и новые возможности и другие люди встретятся.

да откуда вы знаете что не калечит?) если бы вас не травили вы бы были совершенно другим человеком
психологами давно это все изучено и доказано
вы удивитесь но ВСЕ живут дальше своей жизнью, страясь поскорее забыть те времена и тех людей
ну а по поводу злобы вы явно больше меня знаете, спорить не буду

катя
#28
гость

Ну я пока тоже без работы:)Но я и не искала весь год. Не было настроения , обидно было, что столько делала для людей и все коту под хвост:))Только сейчас как то захотелось на работу. Отошла:)

Вот-вот, отдыхать надо обязательно, силы восстанавливать. Здоровье у нас одно. У меня ребенок в сентябре в сад пошел, я пока просто восстанавливаюсь потихоньку и переделываю накопившиеся дела. Наконец есть время подобрать себе одежду и заняться здоровьем. Как закончу, начну искать хоть что-нибудь. Ужасно по своей работе соскучилась.

катя
#29
гость

Да никак это не калечит.Калечит злоба , делает из человека - упыряА кто живёт дальше своей жизнью, для того обязательно откроются и новые возможности и другие люди встретятся.

согласна.

Гость
#30
катя

Не строю я никаких мин, а говорю как есть. Я на них правда зла не держу. Нет, я именно сильнее стала.

ну уж вам виднееЮ может вас и не травили по настоящему...Я в любом случае не могу сказать, что я им "желаю добра". Я не божья коровка.

Гость
#31
Гость

может ты кого-то травила? расскажи, почему

Никогда.. И меня сроду не травили и я никого не травила и вообще на редкость неконфликтный человек, терпеть не могу ругань и интриги

гость
#32
Гость

да откуда вы знаете что не калечит?) если бы вас не травили вы бы были совершенно другим человекомпсихологами давно это все изучено и доказановы удивитесь но ВСЕ живут дальше своей жизнью, страясь поскорее забыть те времена и тех людейну а по поводу злобы вы явно больше меня знаете, спорить не буду

Меня никто не травил, читайте внимательнее тему.
Да, больше вас знаю. Потому что много лет с людьми работаю.

Гость
#33
катя

согласна.

трудно не соглситься, что у любого человека после школы встречаются "другие люди" :)
если он конечно не на необитаемом острове живет)

катя
#34
Гость

да откуда вы знаете что не калечит?) если бы вас не травили вы бы были совершенно другим человекомпсихологами давно это все изучено и доказановы удивитесь но ВСЕ живут дальше своей жизнью, страясь поскорее забыть те времена и тех людейну а по поводу злобы вы явно больше меня знаете, спорить не буду

Да плевала я на этих психологов и на то что они считают. Плевала я на их мнение и на мнение общества, и на ваше тоже : )
Но в одном я согласна - если меня не травили, я была бы другой. А меня травили - и я стала сильной и уверенной в себе, теперь могу заткнуть любого если надо (не опускаясь до хамства). Т.е. из своей прошлой жизни я сумела извлечь для себя полезный урок. А вот чего-чего, а злобы нет. Чего на дурачков обижаться-то? Не ведают что творят.

гость
#35
катя

Вот-вот, отдыхать надо обязательно, силы восстанавливать. Здоровье у нас одно. У меня ребенок в сентябре в сад пошел, я пока просто восстанавливаюсь потихоньку и переделываю накопившиеся дела. Наконец есть время подобрать себе одежду и заняться здоровьем. Как закончу, начну искать хоть что-нибудь. Ужасно по своей работе соскучилась.

Работать надо обязательно, а то жить скучно потом станет:))

Гость
#36
гость

Меня никто не травил, читайте внимательнее тему.Да, больше вас знаю. Потому что много лет с людьми работаю.

змечательно, мадам теоретик тут рассуждает, как должно быть, хотя сама не была в таких ситуациях никогда. Спсибо что высказались, ))


У меня был знакомый которого травили в школе. Когда он зарегистрировался в одноглазниках когда они только появилисьЮ, он всех тех кто его травил стал добвлять в друзья. Ну и остальных одноклассников тоже разумеется.

Гость
#37
Гость

трудно не соглситься, что у любого человека после школы встречаются "другие люди" :)если он конечно не на необитаемом острове живет)

Не бывает такого, люди везде одни и те же и в процентном соотношении доброжелателей и нет также.. Вот они там все были плохие, а в другом коллективе все сразу подобрались хорошие, к себе нужно присмотреться и возможно вы изменили свое поведение

гость
#38
Гость

трудно не соглситься, что у любого человека после школы встречаются "другие люди" :)если он конечно не на необитаемом острове живет)

А знаете, бывает и на работе травят:))
Не встречали такого?
Это те же люди, или " другие"?

Гость
#39
Гость

Никогда.. И меня сроду не травили и я никого не травила и вообще на редкость неконфликтный человек, терпеть не могу ругань и интриги

а если в вашем окружении кого-то травили - вы как поступали? заступались за того человека, наблюдали?

катя
#40
Гость

трудно не соглситься, что у любого человека после школы встречаются "другие люди" :)если он конечно не на необитаемом острове живет)

Мне разные люди после школы встречались, и хорошие, и плохие. Отличалось одно - я выросла, стала больше видеть, понимать и знать как и что сказать чтобы хороших поддержать, а плохих заткнуть.

гость
#41
Гость

змечательно, мадам теоретик тут рассуждает, как должно быть, хотя сама не была в таких ситуациях никогда. Спсибо что высказались, ))У меня был знакомый которого травили в школе. Когда он зарегистрировался в одноглазниках когда они только появилисьЮ, он всех тех кто его травил стал добвлять в друзья. Ну и остальных одноклассников тоже разумеется.

Ох, как надоело объяснять простые вещи!
Тут суть темы в том, что мстите ли вы?? Понимаете? Или живёте дальше.
Я привела ситуацию аналогичную, но не идентичную.
Только и всего.

катя
#42
гость

Работать надо обязательно, а то жить скучно потом станет:))

Это обязательно будет. Домохозяйкой быть не хочу. Зря я что ли столько лет училась и карьеру строила. Только вот пережду период когда дочка болеет (они все первый год в саду много болеют) и найду работу. Я руки не опускаю никогда, так что точно что-нибудь да найду. А пока опять же извлекаю пользу из своего положения - отдыхаю и навожу порядок во всем.

Гость
#43
катя

Да плевала я на этих психологов и на то что они считают. Плевала я на их мнение и на мнение общества, и на ваше тоже : ) Но в одном я согласна - если меня не травили, я была бы другой. А меня травили - и я стала сильной и уверенной в себе, теперь могу заткнуть любого если надо (не опускаясь до хамства). Т.е. из своей прошлой жизни я сумела извлечь для себя полезный урок. А вот чего-чего, а злобы нет. Чего на дурачков обижаться-то? Не ведают что творят.

катя

Да плевала я на этих психологов и на то что они считают. Плевала я на их мнение и на мнение общества, и на ваше тоже : ) Но в одном я согласна - если меня не травили, я была бы другой. А меня травили - и я стала сильной и уверенной в себе, теперь могу заткнуть любого если надо (не опускаясь до хамства). Т.е. из своей прошлой жизни я сумела извлечь для себя полезный урок. А вот чего-чего, а злобы нет. Чего на дурачков обижаться-то? Не ведают что творят.

затыкать вы конечно нучились, но вот момент когда это необходимо делать не чувствуете, увы...) это особенность тех кого травили - они видят агрессию ранее чем она появляется. Видите, я вам еще ничего плохого не сделала а вы уже грубите :)

Гость
#44
гость

Ох, как надоело объяснять простые вещи!Тут суть темы в том, что мстите ли вы?? Понимаете? Или живёте дальше.Я привела ситуацию аналогичную, но не идентичную.Только и всего.

а как вы можете объянсить то чего сми не понимаете? где в теме хоть слово про месть? вопрос "желаете ли вы зла или нет, простили или не простили". Почувствуйте разницу уже. Слова вроде русские все

Гость
#45

Была изгоем в школе. Сейчас понимаю, что причина была во мне, просто озлобилась из-за тяжелой ситуации в семье, ни с кем не хотела общаться. Зла ни на кого не держу, вины одноклассников не было в моем одиночестве.

катя
#46
Гость

затыкать вы конечно нучились, но вот момент когда это необходимо делать не чувствуете, увы...) это особенность тех кого травили - они видят агрессию ранее чем она появляется. Видите, я вам еще ничего плохого не сделала а вы уже грубите :)

Нет у меня такой особенности. Это у нервных и озлобленных есть, им прошлые обиды покоя не дают, вот и на окружающих при малейшем намеке срываются.
А я с вами как со взрослой говорю, с долей подкалывания, конечно, но я ведь смайлик поставила. Хотела бы вас обидеть - сказала бы по-другому.
А вот вы болезненно реагируете, это плохо.

Стр@нный
#47
Гость

Да,была изгоем.Всем обидчикам желаю зла и понести наказание за мою боль.Не прощаю.

во, правильно! Бог простит, а человеку- незачем, зло должно быть наказано!

Гость
#48
гость

Да, больше вас знаю. Потому что много лет с людьми работаю.

))) а я ВСЮ жизнь с людьми работаю, представляете?)

гость
#49
Гость

затыкать вы конечно нучились, но вот момент когда это необходимо делать не чувствуете, увы...) это особенность тех кого травили - они видят агрессию ранее чем она появляется. Видите, я вам еще ничего плохого не сделала а вы уже грубите :)

Ну вы себе нимб то над головой не рисуйте:)))
Вы тоже довольно агрессивно общаетесь, что выдаёт в вас те же проблемы.

Гость
#50
Гость

Не бывает такого, люди везде одни и те же и в процентном соотношении доброжелателей и нет также.. Вот они там все были плохие, а в другом коллективе все сразу подобрались хорошие, к себе нужно присмотреться и возможно вы изменили свое поведение

бывает
вы не задумывлись почему травят кого-то всегда в детские годы?
я вот ни разу не видела во взрослом коллективе людей которых травят, измываются
задумайтесь немножко хотя бы...)