Гость
Статьи
"Бойтесь своих …

"Бойтесь своих желаний, они могут исполниться"

Было ли у вас такое, когда вы пожалели об исполнившемся желании, о котором долго мечтали? У меня как раз так случилось. А теперь я в каком-то ступоре, боюсь снова стремиться к своим целям. Как же правильно выбирать цели чтобы потом не пожалеть?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

было, и довольно часто.

Мармотка
#2

ну как в молитве "да будет воля Твоя" .
пришла к выводу что судьба действительно всегда предлагает человеку лучшее из того что у неё на данный момент для него есть.
а самодеятельность ведет не туда.

было конечно.

Rocker
#3

Нет,я бы всё на свете отдал - что-бы моё желание исполнилось.Так по мелочи,много чего исполнялось,не жалел - а вот самое сокровенное,ни в какую.

мышь+
#4
Гость

Было ли у вас такое, когда вы пожалели об исполнившемся желании, о котором долго мечтали? У меня как раз так случилось. А теперь я в каком-то ступоре, боюсь снова стремиться к своим целям. Как же правильно выбирать цели чтобы потом не пожалеть?

Ну тут тоже по-разному бывает. Одна знакомая плешь проела мужу - хочу дома сидеть, не хочу работать. В итоге заболел ребенок, неизлечимо. Теперь и вправду сидит дома, не работает. - Это одно дело.
А есть другое - когда цель просто не оправдывает возложенных на нее ожиданий. Ну типа там, вышла замуж в надежде на счастье, а он как пил, так и продолжает. Или непьющий, но счастья все равно нет, все не так и не то. В таких случаях тока один совет - более трезво смотреть на мир и не путать мягкое с теплым. Не ходить в бакалею за обувью, а в химчистку за услугами ортопеда. Сесть надо и подумать, что конкретно ты хочешь, почему и зачем, и что дальше будешь делать с полученным.

Гость
#5

нет, не было такого,неожиданно ничего не появлялось,к целям шла долго,они выстраданные

Гость
#6

у меня так было. 3 года была влюблена в своего врача. и, даже, будучи в отношениях с другим мужчиной, я думала о нём, но не знала, как сблизиться с ним. Все отзывались о нём хорошо-из хорошей семьи, недавно повысили, з/п и жильём не обделён, и т.д. и т.п. И вот, я решаюсь и набираю его номер-договорились о встрече и понеслась.....Всё как-то быстро случилось, быстро сошлись и стали жить вместе. Только год прошёл наших отношений, а что я только не видела-и бабы, и пьянки(недельные запои без ночёвки дома), и долги и наркотики.....В общем закончилось тем, что его посадили. Сначала, первые две недели переживала, а сейчас поняла-да я дышать без него начала и высыпаться!!!! Бойтесь своих желаний!

Мармотка
#7

[quote="мышь+" message_id="49485631"]Ну тут тоже по-разному бывает. Одна знакомая плешь проела мужу - хочу дома сидеть, не хочу работать. В итоге заболел ребенок, неизлечимо. Теперь и вправду сидит дома, не работает. - Это одно дело.

моя подруга рассказывала что всё детство молилась что б отец поменьше орал.
у отца рак горла - он после операции немой стал.

Гость
#8
мышь+

Ну тут тоже по-разному бывает. Одна знакомая плешь проела мужу - хочу дома сидеть, не хочу работать. В итоге заболел ребенок, неизлечимо. Теперь и вправду сидит дома, не работает.

сов падение

мышь+
#9
Гость

сов падение

Ну и что? Результат-то счастья не принес.

Гость
#10
Мармотка

моя подруга рассказывала что всё детство молилась что б отец поменьше орал.у отца рак горла - он после операции немой стал.

курил, наверно, да пил.

Гость
#11
мышь+

Ну и что? Результат-то счастья не принес.

это не результат.

мышь+
#12
Гость

это не результат.

Почему же? Цель - сидеть дома. Результат - сидит дома.

Гость
#13

а я в детстве одному человеку, сделавшему больно моему лучшему другу пожелала в сердцах сгнить. Пожелала и забыла. Прошло лет 15 и я узнала, что у этого человека начала гнить кожа( какое-то кожное заболевание,-не лечится) и сразу вспомнила те мои слова и даже испугалась.

Гость
#14
мышь+

Почему же? Цель - сидеть дома. Результат - сидит дома.

Гость

а я в детстве одному человеку, сделавшему больно моему лучшему другу

лечИтесь, женщина

а что он ему сделал?

Мармотка
#15
Гость

а я в детстве одному человеку, сделавшему больно моему лучшему другу пожелала в сердцах сгнить. Пожелала и забыла. Прошло лет 15 и я узнала, что у этого человека начала гнить кожа( какое-то кожное заболевание,-не лечится) и сразу вспомнила те мои слова и даже испугалась.

я не очень верю в то что в подобных моментах есть взаимосвязь.
только кровные родственники могут так мимоходом нажелать.
хотя это я теоретизирую.

Рассказ Теффи "Когда рак свистнул" - там немного описан механизм исполнения желаний )

гость
#16
Гость

а я в детстве одному человеку, сделавшему больно моему лучшему другу пожелала в сердцах сгнить. Пожелала и забыла. Прошло лет 15 и я узнала, что у этого человека начала гнить кожа( какое-то кожное заболевание,-не лечится) и сразу вспомнила те мои слова и даже испугалась.

Это вы хило колданули:))
15 лет проклятие шло:)))
Я вот под прошлый новый год пожелала, чтобы у начальницы моей случилось что нибудь. Хорошо пожелала, у меня в этот момент лампочка на кухне взорвалась.
Так её уволили через месяц, мое место, сцуко заняла:)))

Мармотка
#17

еще пример.
знакомая женщина.
с тремя детьми.
старший сын и еще двое.
она всегда говорила "сын и дети" или "Леша и дети" но чаще "у меня сын" и "мой ребенок".
так вот старший до 25 не дожил.
пришлось ей после его смерти и на других детей внимание обратить.

Гость
#18

[quote="Мармотка" message_id="49486445"]так вот старший до 25 не дожил./quote]
что с ним случилось?

Мармотка
#19
Гость

так вот старший до 25 не дожил./quote]что с ним случилось?

автоавария.

Гость
#20
гость

Это вы хило колданули:))15 лет проклятие шло:)))Я вот под прошлый новый год пожелала, чтобы у начальницы моей случилось что нибудь. Хорошо пожелала, у меня в этот момент лампочка на кухне взорвалась.Так её уволили через месяц, мое место, сцуко заняла:)))

Ух ты! А хорошее вы пожелать можете?

Мармотка
#21
Гость

Ух ты! А хорошее вы пожелать можете?

хорошие пожелания другим обычно менее эмоциональны потому "не доходят" )

гость
#22
Гость

Ух ты! А хорошее вы пожелать можете?

Да, бывает иногда.:))
Но не исполняется. Видимо, эмоциональный посыл не тот:))

гость
#23

Я тоже хотела похудеть мечтала в итоге заболела и похудела очень

Гость
#24
гость

Я тоже хотела похудеть мечтала в итоге заболела и похудела очень

чем заболели?

Гость
#25

Автор, вкралась некоторая неточность...

Не "бойтесь своих желаний...", а "будьте осторожны в своих желаниях...".
Первое почти что предлагает отказаться от желаемого, второе предполагает не отказ, а вдумчивое отношение, доброжелательную критику в адрес своих желаний...)

Гость
#26

Сложно сказать, желание ли это или что. Я просто иногда знаю что будет "именно так" и к этому готовлюсь. И по сути это сбывается да. Ну к примеру -когда я похудею и ко мне вернется бывший молодой человек- так и было..

Гость
#27

Я считаю, надо просить то, чтобы дали хорошее, в чем вы нуждаетесь больше всего, Богу виднее, что именно

Гость
#28

Неоднозначно. Ну вот у меня желание (к которому иду, зарабатывая деньги)- переехать из маргинального района своего города в центральный, благополучный. Это дорого стоит. Но никаких возможных минусов от такого переезда (исполнения желания) не вижу, только плюсы, один из них- пешком до работы из выбранного мною дома будет 5 минут (а сейчас еду из отдаленного района час с лишним). Собственно, это будет возвращение домой, т.к в этом районе (центр) и жила много лет, до того как пришлось квартиру с родней делить через суд.

Гость
#29

Мои детские мечты сбылись в точности для моих детей.
Мы жили рядом с военными городками, и в нашем классе училось много детей военных. Эти дети приезжали-уезжали среди года, у многих из них за плечами было по нескольку школ в разных концах страны, а то и за границей. Одна девочка поучилась у нас, потом уехала в Германию с отцом, потом снова к нам, потом на Дальний Восток. Я завидовала им белой завистью. В моей жизни был только Ленинград (СПб) и дача в Лен.области летом, а мне хотелось, чтобы в жизни мелькали города, страны, лица. Хотелось впечатлений и приключений.
Еще очень завидовала (тоже белой завистью) людям, которые по рождению говорят на 2-х языках. В школе были девочки, которые говорили и на русском и на украинском или молдавском. Мне это казалось чертовски привлекательным.
Потом я обо всем этом забыла. Так сложлось, что вышла замуж (под 30) за иностранца-человека, который не смог жить в своей стране. Сменили с ним несколько стран, где он работал. Дочь пошла в школу в одной стране, второй класс в другой, третий в третьей. Потом осели в его стране, но мама в России начала болеть, а отношения с ним резко ухудшились. Уехала с детьми в Россию. И тут мужу поставили страшный диагноз. Вернулись, но он наше присутствие долго не выносит, хотя и совсем не отпускает. Теперь я и дети живем по нескольку месяцев в России, по нескольку месяцев в стране мужа. Дети учатся в 2-х образовательных системах и живут в 2-х реальностях. Двуязычные, разумеется, но сыну это двуязычие далось очень тяжело. Иногда я даже плачу по ночам, как мне их жалко. И опять же какие-то глупые люди нам еще завидуют.
Да, и моя мечта не работать сбылась. Перед замужеством вкалывала как лошадь, мечтала подомохозяйствовать. Теперь вот уже 15 лет нормально не работаю.
До сих пор не понимаю, мечты были у меня в детстве или предчувствия.

Гость
#30

интересно, а кому-то его мечты о хорошей работе и обеспеченности вышли боком?
или эти мечты как раз правильные?;)

Гость
#31

У меня фатальнейшим образом с детства исполняются желания (эдакие глобальны и казалось бы , на первый взгляд , не исполнимые) , причем всегда в такой форме что присказка "бойтесь своих желаний" как никогда в точку.

Elza
#32

У меня сбылись все заветные желания детства и юности.
Еще заметила, что сбываются гадости, когда в сердцах пожелаешь их человеку, который меня сильно обидел. Пожелала как-то одной *****, чтобы все деньги, сворованные у нашей семьи, пригодились ей только на лекарства. И через полгода узнала, что эта женщина попала в больницу с поликистозом, ей вырезали яичники, оставив лишь у одного маленький кусочек. И вряд ли у нее будут дети. Я была в шоке, испугалась даже.

Гость
#33

Однажды, устав от бесконечных домашних забот, я подумала, как хорошо было бы отдохнуть от всего этого( у меня муж и две дочки замужем, внучка), пожить одной , отдохнуть.Мечта сбылась в худшем варианте. Живу в Донецке под бомбежками, все уехали подальше от этого кошмара.

Гость
#34

очень устала от работы хотелось отдохнуть недельку.. отпуск не давали. попала в больницу на недельку, увезли на скорой

гость
#35
Гость

Я тоже хотела похудеть мечтала в итоге заболела и похудела очень

чем заболели?

Панкреатит

Гость
#36

И почему никогда не исполняется желание "выиграть Джек-пот в лотерею"(((

женщина
#37
Гость

Однажды, устав от бесконечных домашних забот, я подумала, как хорошо было бы отдохнуть от всего этого( у меня муж и две дочки замужем, внучка), пожить одной , отдохнуть.Мечта сбылась в худшем варианте. Живу в Донецке под бомбежками, все уехали подальше от этого кошмара.

Срочно этот пост во все западные новости, чтоб все поняли, кто виноват))

женщина
#38

По теме: тут уже правильно написали - надо конкретней быть в формулировках желаний. А у моей старшей дочки есть то, что я хотела в детстве: золотистые волосы и голубые глаза))) и ест она, что хочет)))

Гость
#39
Гость

Мечта сбылась в худшем варианте. Живу в Донецке под бомбежками, все уехали подальше от этого кошмара.

гость

чем заболели?

так, может, это была не мечта, а предчувствие?
Панкреатит
и у вас тоже.
может, всё, что нам кажется мечтами, на самом деле - предчувствие? у меня было так. я выкладывала фото в одну соц сеть, хотела привлечь одного мужчину. он мне через полгода написал. сам.

Гость
#40
женщина

А у моей старшей дочки есть то, что я хотела в детстве: золотистые волосы и голубые глаза)))

предчувствие?)

женщина
#41
Гость

предчувствие?)

Фильм златовласка очень нравился, и вопреки очевидному (брюнетка) хотелось светлые волосы)))

Я так думаю
#42

У меня тоже так было - что сокровенное желание исполнилось но таким образом что врагу не пожелаешь .

Впрочем я получил что хотел и рад этому .....или тому что имею )))))))) ( все не так хорошо как мечталось ) .

Часто за желаемое приходится платить многократную цену против ожидаемой ( я не о деньгах сейчас ).

Впрочем - на то они и сокровенные желания )))))))))

Гость
#43

А я мужу пожелала конкретное место работы... просто посмотрела на небо и пожелала.Через год он его получил и начал периодически там вмазывать. компашка там душевная оказалась! Вот и бойтесь своих желаний!

Кактус
#44

Надо всего лишь правильно формулировать желания!

Гость
#45
Гость

У меня фатальнейшим образом с детства исполняются желания (эдакие глобальны и казалось бы , на первый взгляд , не исполнимые) , причем всегда в такой форме что присказка "бойтесь своих желаний" как никогда в точку.

То же самое. Здесь даже писать страшно. Мистика сплошная. И точно теперь понимаю, что Богу виднее как именно управить нашу жизнь. Лишнего просить не надо. Оно именно что лишнее.

Гость
#46
Мармотка

Ну тут тоже по-разному бывает. Одна знакомая плешь проела мужу - хочу дома сидеть, не хочу работать. В итоге заболел ребенок, неизлечимо. Теперь и вправду сидит дома, не работает. - Это одно дело.моя подруга рассказывала что всё детство молилась что б отец поменьше орал.у отца рак горла - он после операции немой стал.

Не, это не совпадение. Один раз страстно желала, чтобы встретиться, наконец, с человеком, которого со школы любила (мне по глупости так казалось).
Сбылось ( внимание, для сведения) через 8 лет, я с ним первый раз и переспала, ничего , АБСОЛЮТНО НИЧЕГО из этого хорошего не вышло и не могло: он так-то Б. л. Я .Д. У. Н оказался, что его жена потом мне случайно и рассказала ( мы абсолютно ( или не абсолютно) случайно оказались в одной больнице и в одной палате. Когда я прочитала ее фамилию и поняла, о ком она, мне стало ...ну не очень так..
Меня жизнь ( или ангел) так оберегали, так оберегали, а я на своем настояла ( ну и правда, если чего -то очень хочешь, это может сбыться). Но вот вопрос: оно вам будет надо?

Гость
#47
Гость

То же самое. Здесь даже писать страшно. Мистика сплошная. И точно теперь понимаю, что Богу виднее как именно управить нашу жизнь. Лишнего просить не надо. Оно именно что лишнее.

МИСТИКИ в нашей жизни полно. Никто в упор не видит, не замечает, и объясняет дуростью тех, кто в это верит.
Вот, если вспомнить опять того товарища( пост выше), то, когда он женился (перед этим событием ) ему ( ну абсолютно случайно сломали руку перед самой свадьбой,
И опять жена плакала и говорила, что он неправильно себя вел ( ну ведь умная баба была), ему бы радоваться .А я аж похолодела внутри: ну знаете, я поняла как раз правильно, хотя тогда в мистику не верила.

Гость
#48
Elza

У меня сбылись все заветные желания детства и юности.Еще заметила, что сбываются гадости, когда в сердцах пожелаешь их человеку, который меня сильно обидел. Пожелала как-то одной *****, чтобы все деньги, сворованные у нашей семьи, пригодились ей только на лекарства. И через полгода узнала, что эта женщина попала в больницу с поликистозом, ей вырезали яичники, оставив лишь у одного маленький кусочек. И вряд ли у нее будут дети. Я была в шоке, испугалась даже.

Муж у меня тоже так пугался, и сын... А один раз у меня( абсолютно не верящей) получилось навести порчу ( причем я навела абсолютно по интуитивному такому "началу" очень правильно).Мне только одно было странно: после этого "ритуала" начался сильный град, просто ужас, хотя ДО на небе не было и облачка.
Я даже тогда, не сильно веря в эффективность, решила, что что-то как-то не очень, похоже на фильм ужасов..

Гость
#49
Гость

курил, наверно, да пил.

Неф-га, мой отец с 9 лет курит, но по какой-то неведомой причине ему уже 86, и он живет (видать, никто в детстве не объяснил, что это плохо).
Представьте так-то : вот 86, курит по две пачки и все живет...

Гость
#50
Гость

Было ли у вас такое, когда вы пожалели об исполнившемся желании, о котором долго мечтали? У меня как раз так случилось. А теперь я в каком-то ступоре, боюсь снова стремиться к своим целям. Как же правильно выбирать цели чтобы потом не пожалеть?

если моё исполнится отпишусь как оно. 45 лет, пока не исполнилось...