Гость
Статьи
не солидно в 26 быть …

не солидно в 26 быть без мужа. сказала мама. что вы думаете?

вопрос в теме

автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не солидно в 26 слушать маму.
Придётся вам срочно за кого-нибудь выйти ))))

Гость
#2

Мне 25. Думаю не то, чтобы не солидно. А скорее стандарты все же давят.. что уже 25 а все в девках сидит. Кстати я тоже не замужем.

акуна мисс мира 2015
#3

Мама *****,а ты яблоня от яблони

Гость
#5

да конечно не солидно. тоже 25 тоже без мужа. ну не солидные мы.... Некоторые мужа правда не солидного имеют тоже может не намного лучше... а ктото не солидно разведен

Гость
#6

Ваша мама плохо воспитана)))

Гость
#7

А в каком городе вы живете?

Гость
#8

Маман мечтает вас сбагрить.

Гость
#9
Гость

Маман мечтает вас сбагрить.

И привести любовника в квартиру)

Гость
#10

А мама замужем?

Гость
#11
Гость

И привести любовника в квартиру)

Нет,просто чтоб было как у людей.

Гость
#12

Автор, дело в том что у нас в стране менталитет убогий. В Европе пальцем покрутят у виска если там будешь ныть, что в 25 не замужем. А здесь тебя старой девой обзовут. Мне 24, не считаю что в 26 не замужем быть не солидно, можно спокойно в 30-35. Прекращайте слушать других людей. Их мнение не должно вас волновать.

Гость
#13

Та же проблема.... Мне 26)

Гость
#14
Гость

Автор, дело в том что у нас в стране менталитет убогий. В Европе пальцем покрутят у виска если там будешь ныть, что в 25 не замужем. А здесь тебя старой девой обзовут. Мне 24, не считаю что в 26 не замужем быть не солидно, можно спокойно в 30-35. Прекращайте слушать других людей. Их мнение не должно вас волновать.

ну конечно, наплюй на всех, в том числе на мнение мамы и папы, накакать вообще на всех))) Автор, мнение мамы как мамы правильное)) она ж волнуется

Гость
#16
Гость

ну конечно, наплюй на всех, в том числе на мнение мамы и папы, накакать вообще на всех))) Автор, мнение мамы как мамы правильное)) она ж волнуется

Мамам тоже в своё время внушали-что надо замуж и родить,а то не так подумают.

Гость
#17

Ну да, общество давит, не солидно. Но это не плохо и не хорошо, это в нашей стране так, такой менталитет. У нас муж, даже бывший воспринимается, как гарант качества женщины, а если не сгодилась никому, значит и мне не нужна.

Гость
#18

не солидно слушать все, что тебе говорят в 26 лет то

Маллина
#19

ахахаха да: 23- замуж при; 25- за печку сядь. в вашем селе это придумали?

Гость
#20
Гость

Автор, дело в том что у нас в стране менталитет убогий. В Европе пальцем покрутят у виска если там будешь ныть, что в 25 не замужем. А здесь тебя старой девой обзовут. Мне 24, не считаю что в 26 не замужем быть не солидно, можно спокойно в 30-35. Прекращайте слушать других людей. Их мнение не должно вас волновать.

Да че за люди такие, че вы все на Европу равняетесь!!! ***** со своей Европой. Нравиться Европа так и живите там. У нас так повелось после войны-пораньше выйти замуж, так как мужчин и парней катастрофически не хватало. И сейчас я считаю что это нормальный возраст для замужества с учетом нашей экологии, нашей повседневной стрессовой жизни-если вы хотите нормальную семью и деток еще вырастить, то медлить тут не стоит. Сейчас уже в 60 загибаются от рака и прочего недуга... а вы все потом да потом...

Гость
#21
Гость

Ну да, общество давит, не солидно. Но это не плохо и не хорошо, это в нашей стране так, такой менталитет. У нас муж, даже бывший воспринимается, как гарант качества женщины, а если не сгодилась никому, значит и мне не нужна.

Менталитет совковый,убогий,но ничего не поделаешь.

Гость
#22
Гость

Да че за люди такие, че вы все на Европу равняетесь!!! ***** со своей Европой. Нравиться Европа так и живите там. У нас так повелось после войны-пораньше выйти замуж, так как мужчин и парней катастрофически не хватало. И сейчас я считаю что это нормальный возраст для замужества с учетом нашей экологии, нашей повседневной стрессовой жизни-если вы хотите нормальную семью и деток еще вырастить, то медлить тут не стоит. Сейчас уже в 60 загибаются от рака и прочего недуга... а вы все потом да потом...

От рака и в 20 можно загнутся,у этой болячки нет возраста.

Гость
#23
Гость

Менталитет совковый,убогий,но ничего не поделаешь.

Может следующее поколение будет от этих стереотипов свободно.

Гость
#24
Гость

ну конечно, наплюй на всех, в том числе на мнение мамы и папы, накакать вообще на всех))) Автор, мнение мамы как мамы правильное)) она ж волнуется

В 26 лет пора уже перестать делать все что мама скажет. Это точно не солидно. Или теперь надо выходить лишь бы за кого, а то маме стыдно перед подругами?

Гость
#25
Гость

От рака и в 20 можно загнутся,у этой болячки нет возраста.

От рака сейчас загибаются все. Увы. Я работаю в здравоохранении и статистика очень печальная...

Гость
#26
Гость

ну конечно, наплюй на всех, в том числе на мнение мамы и папы, накакать вообще на всех))) Автор, мнение мамы как мамы правильное)) она ж волнуется

А что толку от ее мнения и волнения?
Дочь может имеет другое мнение по этому вопросу, и принц от этого не прибежит быстрей и в дверь не позвонит.

Гость
#27
Гость

Да че за люди такие, че вы все на Европу равняетесь!!! ***** со своей Европой. Нравиться Европа так и живите там. У нас так повелось после войны-пораньше выйти замуж, так как мужчин и парней катастрофически не хватало. И сейчас я считаю что это нормальный возраст для замужества с учетом нашей экологии, нашей повседневной стрессовой жизни-если вы хотите нормальную семью и деток еще вырастить, то медлить тут не стоит. Сейчас уже в 60 загибаются от рака и прочего недуга... а вы все потом да потом...

Я может со временем и переберусь в Европу. У меня мышление близкое к европейскому. Для меня дико, что замужество подгоняют под возрастные рамки. Я думала, что замуж нужно выходить когда встретишь того подходящего, с кем захочешь семью, а оказывается это от возраста зависит и в 26 надо кого попало хватать лишь бы выйти.

Гость
#28
Гость

От рака сейчас загибаются все. Увы. Я работаю в здравоохранении и статистика очень печальная...

Ужс,а в начале 20 го века его вроде вообще не было...

Гость
#29

Это еще что. Мне вот, когда 23 исполнилось, отец сказал, что если я не выйду замуж в 23, то потом меня никто не возьмет уже, что я второсортный товар. А ему внука надо видите ли. Так и сказал. А только универ окончила и у меня на тот момент вообще ни разу парня то и не было...

Гость
#30
Гость

Ужс,а в начале 20 го века его вроде вообще не было...

Было, просто сейчас его диагностировать намного проще. И Образ жизни и экологии значительно поменялся за 100 лет..

Гость
#31
Гость

Я может со временем и переберусь в Европу. У меня мышление близкое к европейскому. Для меня дико, что замужество подгоняют под возрастные рамки. Я думала, что замуж нужно выходить когда встретишь того подходящего, с кем захочешь семью, а оказывается это от возраста зависит и в 26 надо кого попало хватать лишь бы выйти.

Я тоже хочу. Но денег нет, и одной стремно.

Armande
#32
Гость

Может следующее поколение будет от этих стереотипов свободно.

Я свободна))) раньше я вообще собиралась искать мужа только после 35-ти, но судьба сложилась по другому - видимо, окольцуюсь в этом году, даже не достигнув 34-х лет. Рановато, конечно, теряю свободу... но и плюсы тоже есть.

Гость
#33
Гость

Это еще что. Мне вот, когда 23 исполнилось, отец сказал, что если я не выйду замуж в 23, то потом меня никто не возьмет уже, что я второсортный товар. А ему внука надо видите ли. Так и сказал. А только универ окончила и у меня на тот момент вообще ни разу парня то и не было...

Фу, как можно такое говорить своему ребенку.

Гость
#34

Мне плевать, кто там что думает, а выходить замуж надо только за любимого, а не просто так. Встретишь в 40 того единственного, значит в 40 и выйдешь замуж. А кому надо замуж и внуков, так пусть сами женятся и рожают себе.

Гость
#35
Гость

Было, просто сейчас его диагностировать намного проще. И Образ жизни и экологии значительно поменялся за 100 лет..

И экология отвратительная, и еда напичкана химией, и борьба за место под солнцем каждый день. Вот так и умирает здоровье....

Гость
#36
Гость

И экология отвратительная, и еда напичкана химией, и борьба за место под солнцем каждый день. Вот так и умирает здоровье....

И климат ужасный.

Гость
#37
Гость

А что толку от ее мнения и волнения? Дочь может имеет другое мнение по этому вопросу, и принц от этого не прибежит быстрей и в дверь не позвонит.

согласна, но тут уж не от хорошего "одна без мужа", хотелось бы, да нет пока родной души...и кто тут загоняется, что одной прекрасно и не нужно никого, так то безвыходная ситуация, а как встретят "своего" так и зубами вцепятся...как бэ и уборщицами работают и ведь тоже труд-почет, но не солидно как бэ

Гость
#38
Гость

Фу, как можно такое говорить своему ребенку.

Я сама в шоке была... Но с отцом мы всю жизнь как кошка с собакой живем.

Гость
#39
Гость

Мне плевать, кто там что думает, а выходить замуж надо только за любимого, а не просто так. Встретишь в 40 того единственного, значит в 40 и выйдешь замуж. А кому надо замуж и внуков, так пусть сами женятся и рожают себе.

не, ну до сорока лет эт вы загнули тараканов в голове плодить. А чем старше тетка, тем больше тараканов. Замкнутый круг получится- одной плохо, но коробочка уже полна, так тоже нельзя(

Гость
#40
Гость

Я сама в шоке была... Но с отцом мы всю жизнь как кошка с собакой живем.

Сочувствую, представляю, как это нелегко, хотя у меня до таких крайностей в общении с родственниками не доходило, слава Богу.
Остается только использовать этот опыт, чтобы не делать таких же ошибок в своей жизни.

Гость
#41
Armande

Я свободна))) раньше я вообще собиралась искать мужа только после 35-ти, но судьба сложилась по другому - видимо, окольцуюсь в этом году, даже не достигнув 34-х лет. Рановато, конечно, теряю свободу... но и плюсы тоже есть.

Поздравляю!) но насчет свободы от стереотипов, даже на этом форуме в топ все время попадает куча тем о замужестве, о возрасте брака, о том почему он не женится, о гражданском браке И так далее, а значит людей это очень волнует)

Лиза
#42

хе, мне тоже отец говорит что надо что бы как у всех, что бы обязательно до 30ти замуж, а то второсортной стану, и детей надо, а то умру одинокой никому не нужной, а мне вот только эти дети и замужество ненадо, может и выйду, но это не цель, но вот детей не буду рожать, не хочу жизнь себе портить потому что так в рашке положено

Гость
#43
Гость

согласна, но тут уж не от хорошего "одна без мужа", хотелось бы, да нет пока родной души...и кто тут загоняется, что одной прекрасно и не нужно никого, так то безвыходная ситуация, а как встретят "своего" так и зубами вцепятся...как бэ и уборщицами работают и ведь тоже труд-почет, но не солидно как бэ

Принцев и не принцев на всех не хватает)
Родную душу встретить очень сложно.
Так что переживания и волнения бесполезны в любом случае)

Гость
#44
Гость

Принцев и не принцев на всех не хватает) Родную душу встретить очень сложно.Так что переживания и волнения бесполезны в любом случае)

действительно, да и все мы в любом случае умрем) пиииис, давайте покурим травки))))

Гость
#45

С одно стороны бред выходить замуж только потому что возраст подошел и мама давит. С другой . мы -не Европа с ее уровнем жизни и медициной.Там в 30 еще молодежь и только институт заканчивает. У нас же еще не пенсия;-) но смотрят как на перстарка. Замуж за ровесника с трудом. для него 22 в самый раз, мужики постарше давно второго воспитывают. Опять же в 26 не замужем+ пару лет на замужество+пару лет пожить- притереться, а рожать когда? Мама реально волнуется внуков не дождаться. Мне вон в 26 в карточке в роддоме писали- старородящая(!) Это такой медицинский термин официальный для тех у кого первые роды после 26, типа больше рисков. угроз и т.д.

Ксю
#46

Ага,зато солидно в 18 выскочить,ребенка выкакать и в 20 развестись!))
Неплохая перспективка)))

Гость
#47
Гость

действительно, да и все мы в любом случае умрем) пиииис, давайте покурим травки))))

Не, у меня почти ЗОЖ) Не курю, не пью, не употребляю)))
От суровостей жизни, конечно, не абстрагироваться и не расслабиться, может быть, но зато сознание более-менее ясное))))

Гость
#48
Гость

С одно стороны бред выходить замуж только потому что возраст подошел и мама давит. С другой . мы -не Европа с ее уровнем жизни и медициной.Там в 30 еще молодежь и только институт заканчивает. У нас же еще не пенсия;-) но смотрят как на перстарка. Замуж за ровесника с трудом. для него 22 в самый раз, мужики постарше давно второго воспитывают. Опять же в 26 не замужем+ пару лет на замужество+пару лет пожить- притереться, а рожать когда? Мама реально волнуется внуков не дождаться. Мне вон в 26 в карточке в роддоме писали- старородящая(!) Это такой медицинский термин официальный для тех у кого первые роды после 26, типа больше рисков. угроз и т.д.

Тю) пусть пишут старородящая! Это ж хорошо, больше внимания от врача! Надо смотреть на вещи с позитивом!

Гость
#49

щаз же демократия и либерализм)))) пишут "возрастная" и после 30лет)))))

Гость
#50
Гость

не солидно слушать все, что тебе говорят в 26 лет то

Гость

С одно стороны бред выходить замуж только потому что возраст подошел и мама давит. С другой . мы -не Европа с ее уровнем жизни и медициной.Там в 30 еще молодежь и только институт заканчивает. У нас же еще не пенсия;-) но смотрят как на перстарка. Замуж за ровесника с трудом. для него 22 в самый раз, мужики постарше давно второго воспитывают. Опять же в 26 не замужем+ пару лет на замужество+пару лет пожить- притереться, а рожать когда? Мама реально волнуется внуков не дождаться. Мне вон в 26 в карточке в роддоме писали- старородящая(!) Это такой медицинский термин официальный для тех у кого первые роды после 26, типа больше рисков. угроз и т.д.

вот вот, у нас азиатского больше, чем европейского!