Гость
Статьи
Как тактично сказать …

Как тактично сказать родственнице об ОЧЕНЬ деликатной проблеме, которую она создает?

Дело в том, что к нам достаточно часто (раз в 2 месяца) приезжает пожилая родственница по линии мужа. Она сейчас проходит лечение в нашем городе и часто наведывается, оставаясь на 5-7 дней.. Я знаю о том, что она носит съемные протезы. Так вот каждый раз когда она приезжает, она берет из кухни 2 кружки. Как я предполагаю - одну для воды, а другую для протеза. Иначе, зачем ей две кружки. Так она делает каждый раз когда приезжает (уже 3 раза). Я ОЧЕНЬ брезгливый человек. каждый раз после того, как она покидает дом, мне приходится выкидывать обе кружки, так как я не знаю, в какой из них она хранила свой протез. Я не знаю, как ей сказать об этом или дать понять, что для таких деликатных вещей нужно иметь отдельную (индивидуальную) чашку, а не общую посуду. из которых пьет вся семья и маленькие дети в том числе. Жду ваших предложений. Спасибо

Гость
83 ответа
Последний — Перейти
а
#1
Гость

Дело в том, что к нам достаточно часто (раз в 2 месяца) приезжает пожилая родственница по линии мужа. Она сейчас проходит лечение в нашем городе и часто наведывается, оставаясь на 5-7 дней.. Я знаю о том, что она носит съемные протезы. Так вот каждый раз когда она приезжает, она берет из кухни 2 кружки. Как я предполагаю - одну для воды, а другую для протеза. Иначе, зачем ей две кружки. Так она делает каждый раз когда приезжает (уже 3 раза). Я ОЧЕНЬ брезгливый человек. каждый раз после того, как она покидает дом, мне приходится выкидывать обе кружки, так как я не знаю, в какой из них она хранила свой протез. Я не знаю, как ей сказать об этом или дать понять, что для таких деликатных вещей нужно иметь отдельную (индивидуальную) чашку, а не общую посуду. из которых пьет вся семья и маленькие дети в том числе. Жду ваших предложений. Спасибо

. Купить ей отдельную посуду и сказать вот это все для ваших целей , мне кажется это не стремно будет.

Гость
#2

Подарите ей 2 кружки и скажите, что раз вы у нас так часто ночуете - пуст у вас будет своя посуда как у каждого из нас

шелест
#3

Я бы ей сказала-марь иванна,вот вам кружка,давайте в нее всегда и будете класть свои челюсти,а то дети вдруг возьмут.

Гость
#4

Купите 2 кружки и подарите ей.

Гость
#5

Фу читала и чуть не стошнило. Нужно было в названии темы предупредить что слабонервным не входить

Гость
#6

Господи помилуй, вот проблема-то! Купили две отдельных кружки и ей в комнату поставили! Красивые, можно даже именные - чтобы было вроде как подарок! Делов-то.

Гость
#7

конечно надо сказать,ну или купи такие пластиковые стаканы,как для сока,и сразу ей вручи,с не двусмысленным намеком о гигиене.

Гость
#8

Предложение. Взять губку для мытья посуды, фери, вымыть обе чашки и успокоиться.

Гость
#9
Гость

Предложение. Взять губку для мытья посуды, фери, вымыть обе чашки и успокоиться.

Можно даже кипяточком облить:))))))))))) для верности)))

Гость
#10
а

. Купить ей отдельную посуду и сказать вот это все для ваших целей , мне кажется это не стремно будет.

++++++++++++++
Она в обеих кружках проьезы хранит, в одной протез верхней челюсти, во второй - нижней. Так что купите сразу 2 кружки, и выдавайте ей именно их.

Гость
#11

Купите две кружки, один умывальник, один унитаз, всегда выбрасывайте после нее постель, как же, ведь она в ней спала!!! еще запачкает стиралку фуууууу
Вызывайте непременно санэпедстанцию, пусть продихлофосят, может у нее вши, клопы, глисты и др.паразиты...
Совсем народ чокнулся уже, не хватает ума кипятком облить и ничего не выбрасывать. Вот уж воистину "Нет ума - считай калека!"

Гость
#12
Гость

Фу читала и чуть не стошнило. Нужно было в названии темы предупредить что слабонервным не входить

Вот вот. Я тоже в обмороке сижу. Фу блин. Подарите ей кружки.

Гость
#13

Купите ей набор из 2 кружек, всего-то делов.

Гость
#14

я тоже брезгливая. И тоже выбросила чашки бы после нее. Купи ей персональные, можно с именем, пусть ими постоянно пользуется

Гость
#15
Гость

Вот вот. Я тоже в обмороке сижу. Фу блин. Подарите ей кружки.

И ложки, она же их тоже в рот сует. Вот негодяйка-то((.

Гость
#16
Гость

Купите две кружки, один умывальник, один унитаз, всегда выбрасывайте после нее постель, как же, ведь она в ней спала!!! еще запачкает стиралку фууууууВызывайте непременно санэпедстанцию, пусть продихлофосят, может у нее вши, клопы, глисты и др.паразиты...Совсем народ чокнулся уже, не хватает ума кипятком облить и ничего не выбрасывать. Вот уж воистину "Нет ума - считай калека!"

Я бы тоже выбросила. Мне было бы противно до тошниловки от самой мысли о каких-то протезах в моих бокалах. Фу гадость. Мне было бы противно вообще о её присутствия. Так-что автор ещё добрая, я вообще бы не пустила.

Гость
#17

Вобще, автор, спасибо. Я немножко взбодрилась от вашей темки.

Гость
#18

а когда гости с кариесом чай пьют, Вы тоже потом чашки выбрасываете? Это гораздо хуже. А протез сначала моют, потом кладут в стакан. Проблема у Вас в голове.

Баба Ира
#19

Можно не кружку, а вообще какой-нибудь специальный контейнер подарить, чтобы предназначение было ясно. Приурочьте к какому-нибудь празднику.

плАхая
#20

это тот автор, которого вчера содой припечатали?
обзаведитесь уже одноразовой посудой

Гость
#21
Гость

Я бы тоже выбросила. Мне было бы противно до тошниловки от самой мысли о каких-то протезах в моих бокалах. Фу гадость. Мне было бы противно вообще о её присутствия. Так-что автор ещё добрая, я вообще бы не пустила.

Правильно, после каждого гостя надо делать капремонт и все заливать для дезинфекции спиртом

Гость
#22

Вот мне интересно, все эти брезгливые в рестораны и кафешки со своей посудой ходят?
В реках и в море как купаются?

Гость
#23

А зачем выкидывать КАЖДЫЙ РАЗ кружки, когда можно оставить эти же самые кружки именно для нее и хранить отдельно от остальных???

Озорная Свинья
#24

Интересно,а в кафе автор со своей посудой ходит?

Гость
#25

А что отвадить эту родственницу от дома никак нельзя? Это ж сколь ко она квам ездить будет? Я б её уже послала.

Гость
#26

Кошмар!

Гость
#27
Озорная *****

Интересно,а в кафе автор со своей посудой ходит?

А при чем здесь каферестораны? Это несравнимые вещи. Знать о том ,что в кружке лежал протез и пить из неё буээээ.фу. а в кафе
я не хожу . брезгую.

Гость
#28

Купите ей 2 одинаковые яркие кружки и скажите ей, что это лично ей для ее целей. После ее отъезда убирайте их. Он не обидится. Также выделяйте ей личное полотенце. Подобные вещи люди воспринимают абсолютно нормально.

Гость
#29
Гость

Правильно, после каждого гостя надо делать капремонт и все заливать для дезинфекции спиртом

А лучше таких гостей не принимать вовсе.

плАхая
#30
Гость

Вот мне интересно, все эти брезгливые в рестораны и кафешки со своей посудой ходят?В реках и в море как купаются?

нет канешна
они на вумане разводки строчат

Гость
#31
Гость

Предложение. Взять губку для мытья посуды, фери, вымыть обе чашки и успокоиться.

+100

Гость
#32

Вам бы, автор, полечиться надо в ближайшем ПНД. И с кружками будет полный ажур.

Гость
#33
Гость

Вам бы, автор, полечиться надо в ближайшем ПНД. И с кружками будет полный ажур.

++++ 10000000000000000000000000000000000000000

Гость
#34

Чего-то ржу)))
Короче, у меня бабка носила этот съемный протез и клала его в кружку.
Муж у меня ночью сослепу кружку эту хватанул, не глядя воды налил и попил, на него выпал протез)))
Он говорит, блин и я чуть импотентом не стал со страха)

Лада
#35

спасибо, проблевалась.
я как-то в детстве увидела в кружке на раковине протез мамин. как беее стало.

донна
#36
Гость

А лучше таких гостей не принимать вовсе.

да таких гостей расстреливать прям у порога!!!еще че выдумали, протезы в чашках хранить!!!))))

Гость
#37

Моя свекровь хранит в пластиковом стакане свой протез , я даже не обращала на него внимание , ну лежит и лежит, что там ужасного? В обморок от брезгливости не падаю

Лада
#38

37. даже зубные щетки хранят лишь в ванной, обычно в каком-нибудь стакане или подставке, а не абы где.

Гость
#39
Лада

37. даже зубные щетки хранят лишь в ванной, обычно в каком-нибудь стакане или подставке, а не абы где.

Так она в ванной и хранила свой протез в стаканчике

Гость
#40

придет время сами будет протезы в кружки класть:) Сами с рете розами и фиалками наверное, и едите только амброзию

Гость
#41
Гость

Чего-то ржу)))Короче, у меня бабка носила этот съемный протез и клала его в кружку.Муж у меня ночью сослепу кружку эту хватанул, не глядя воды налил и попил, на него выпал протез)))Он говорит, блин и я чуть импотентом не стал со страха)

Представила себе картина - протез клацает зубами и носится за мужем по кухне :)))
Ща у автора нервный тик от наших историй начнется :)

Кенгуру
#42

Бред какой-то. Помойте да и все. Так пишете, как будто она там радиоактивные отходы хранит.

Гость
#43
Гость

Вот мне интересно, все эти брезгливые в рестораны и кафешки со своей посудой ходят?В реках и в море как купаются?

брезгливость как правило выборочная. вполне возможно что автор протезами брезгует, а сама там у себя в квартире сидит в го в не и в унитазе умывается

Гость
#44

Автор психически опасно больна. Родственницу надо бы предупредить, какой опасности она подвергается. А вообще смешно читать об этом на вумене, здесь же ВСЕ с посудомойками , каждую чайную ложку по 3 часа в ней кипятят.

Гость
#45

А еще авторша МЕРЗКА тем , что не преминула указать, что родственница СО СТОРОНЫ МУЖА. Если б ее, то хоть прокладки стирай)))

Гость
#46
Гость

Представила себе картина - протез клацает зубами и носится за мужем по кухне :)))Ща у автора нервный тик от наших историй начнется :)

А я просто тогда угорала, он эту кружку еще и уронил с водой, когда на него протез-то выпал в полной темноте) кружка разбилась, протез этот на полу валяется, вода вылилась, я проснулась от грохота)
Свет включила, мой по кухне в трусах ползает и бабкин протез под столом ищет матерится, говорит вы охренели что ли зубы в кружках на столе оставлять)

Гость
#47

По ресторанам и отелям шаришься? Что там для прикола делают)))))), прям застрелись. Везде ходи со своей посудой, бельем, унитазом, ванной

Гость
#48
Гость

Фу читала и чуть не стошнило. Нужно было в названии темы предупредить что слабонервным не входить

Гость

Вот вот. Я тоже в обмороке сижу. Фу блин. Подарите ей кружки.

Какие все впечатлительные. Я сама достаточно брезгливый человек, но не могу понять,что такого страшного в протезе? Те же самые челюсти, это же не клизма и гинекологическое зеркало, тем более, он прекрасно моется. И кружки так же прекрасно моются и дезинфицируются, или Вы после гостей всегда посуду тоже выбрасываете? В рестораны не ходите? Неизвестно, кто там чай из ресторанных чашек пил, может там еще что-то похлеще вставной челюсти.

Гость
#49
Гость

По ресторанам и отелям шаришься? Что там для прикола делают)))))), прям застрелись. Везде ходи со своей посудой, бельем, унитазом, ванной

И после каждого посещения гостей квартиру нужно подвергать санобработке и следом выжигать напалмом, чтобы наверняка)))))))))))))0

Гость
#50
Гость

По ресторанам и отелям шаришься? Что там для прикола делают)))))), прям застрелись. Везде ходи со своей посудой, бельем, унитазом, ванной

причем тут рестораны,отели и ДОМ? если в ресторанах повара плюют в еду, что теперь и дома надо плевать? просто дом это такое место, где все должно быть чисто, все свое, а когда идешь в ресторан ты ко всему готов