Гость
Статьи
Почему я не встречаю в …

Почему я не встречаю в транспорте таких же как я?

Я сажусь в вагон и, почти не меняя позы, еду до нужной станции. Мои локти не выходят за пределы туловища. Если я сажусь рядом с сидящим-значит я занимаю ровно столько места, сколько там есть, никого …

автор
400 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#313
Гость

Мечтай мечтай, дэбилл думками богатеет.))))

У тя на пясздище плешь

Гость
#314
Почтальон

Если бы вы не считали что у вас "право", то сами себе проблему бы не создавали, а спокойно бы встали справа или даже за этим человеком, если б вас не смущало что за вами будут стоять другие - таким образом очередь справа быстрее бы рассосалась, тк люди смогли встаавать в два ряда. Культурный человек не назовет другого твапью даже если тот не прав,а воспримет спокойно потому что каждый иногда бывает неправ. А раз уж вы плевали на уважение к другим, то очень глупо злится из за такого же в ваш адрес.

Вы, наверное, совсем ***** или на эскалаторе не ездили никогда.
Объясню еще раз... те, кто встал слева, а потом начинает тесниться в правую сторону уже тогда, когда УЖЕ едущий справа не может "встать спокойно за этим человеком", потому что уже спокойно встал за другим и оставил перед собой лжну ступеньку, чтобы не толкать впереди стоящего и спокойно сойти с эскалатора. И тут между этими двумя людьми начинает втискиваться торопыга, который торопился лишь вскочить на эскалатор, а вот идти по нему с левой стороны не желает.

Гость
#315

*одну ступеньку

Гость
#316

*одну ступеньку

Гость
#317
Гость

Это где Вам коляски так не понравились? В Мюнхене там поголовно ездят с колясками в метро, по-моему замечательно, что это принципиально возможно. И мало того, большие пространства у выхода специально предназначены для возможности ехать с коляской. И выйти-войти тоже не проблема, так как всегда на это есть время. Там такие правила жизни, а Вы свою скорость движения по московскому метро пытаетесь приложить к их устоям и злитесь. Толерантрее нужно быть действительно :)

Вы наверное не поняли смысл эскалаторов, на них нельзя ездить с колясками, это опасно! Для инвалидов и мамаш с колясками есть лифт! Во-вторых, я говорила только о том, что особо одаренные становятся посреди прохода, не давая остальным на зайти, ни выйти. Если мне выходить на следующей остановке, я что должна промолчать и ехать дальше?

Гость
#318

А еще девки, которые свои лохмы распускают, когда народу тьма. А тут одна коза таким парфюмом облилась, что хуже дихлофоса воняло. Запах реально гниющего мяса.
Парни тоже не отстают. У них другая фишка. Как-то не догоняют, что войдя в битком заполненный вагон, рюкзак с плеча надо снять, а не елозить им по мордасам всех окружающих.
Дада, в точку-рюкзаки и лохмы до пояса...которые еще электризуются и поднимаются...сегодня ехала с такими экземплярами...

Гость
#319
Гость

Вы наверное не поняли смысл эскалаторов, на них нельзя ездить с колясками, это опасно! Для инвалидов и мамаш с колясками есть лифт! Во-вторых, я говорила только о том, что особо одаренные становятся посреди прохода, не давая остальным на зайти, ни выйти. Если мне выходить на следующей остановке, я что должна промолчать и ехать дальше?

Если Вы пишите про лифт, то об этом и надо писать. Я писала о конструкции вагона, который предназначен для езды с коляской. А эскалаторов там вообще кот наплакал, метро мелкого залегания, там все по лестницам спускаются.

Гость
#320

я из россии уехала исключительно из-за хамства. никому не говорила об этом, вряд ли кто понял бы, проблем и без него много..
если до окончания школы худо-бедно терпела все, не так часто сталкивалась, то после школы пришлось в университет каждый день на общественном транспорте ездить, потом еще и на работу параллельно...для меня это стало каждодневной пыткой. и не было разницы, метро или маршрутка, везде один и тот же кошмар. на первом курсе я сразу стала искать возможности куда-то уехать самое позднее после окончания. через неделю после получения диплома меня в россии не было.
иногда приезжаю, бывает, и в метро езжу, если совсем машиной неудобно, но не в часы пик, конечно. меня не задевает больше хамство, поскольку я тут только временно в гостях и приехать сама решила, поэтому кроме как улыбнуться и извиниться ничего в голову не приходит.
мне почему-то кажется, сейчас стало больше вежливых людей.

Почтальон
#323
Гость

Вы, наверное, совсем ***** или на эскалаторе не ездили никогда. Объясню еще раз... те, кто встал слева, а потом начинает тесниться в правую сторону уже тогда, когда УЖЕ едущий справа не может "встать спокойно за этим человеком", потому что уже спокойно встал за другим и оставил перед собой лжну ступеньку, чтобы не толкать впереди стоящего и спокойно сойти с эскалатора. И тут между этими двумя людьми начинает втискиваться торопыга, который торопился лишь вскочить на эскалатор, а вот идти по нему с левой стороны не желает.

да, я неверно понял ваше предыдущее сообщение. все верно, тут поддерживаю!

Почтальон
#324
Гость

А еще девки, которые свои лохмы распускают, когда народу тьма. А тут одна коза таким парфюмом облилась, что хуже дихлофоса воняло. Запах реально гниющего мяса.Парни тоже не отстают. У них другая фишка. Как-то не догоняют, что войдя в битком заполненный вагон, рюкзак с плеча надо снять, а не елозить им по мордасам всех окружающих.Дада, в точку-рюкзаки и лохмы до пояса...которые еще электризуются и поднимаются...сегодня ехала с такими экземплярами...

как непросто жить, да? )))))

Почтальон
#325
Гость

я из россии уехала исключительно из-за хамства. никому не говорила об этом, вряд ли кто понял бы, проблем и без него много..если до окончания школы худо-бедно терпела все, не так часто сталкивалась, то после школы пришлось в университет каждый день на общественном транспорте ездить, потом еще и на работу параллельно...для меня это стало каждодневной пыткой. и не было разницы, метро или маршрутка, везде один и тот же кошмар. на первом курсе я сразу стала искать возможности куда-то уехать самое позднее после окончания. через неделю после получения диплома меня в россии не было. иногда приезжаю, бывает, и в метро езжу, если совсем машиной неудобно, но не в часы пик, конечно. меня не задевает больше хамство, поскольку я тут только временно в гостях и приехать сама решила, поэтому кроме как улыбнуться и извиниться ничего в голову не приходит. мне почему-то кажется, сейчас стало больше вежливых людей.

только одному мне кажется, что человек который плохо отзывается о своей Родине все равно что вырос а продолжает ругать мать за то, что она неидеальна? Идеальных людей не существует. Стран тоже. Злые и хамы есть везде.

Гость
#326
Гость

А я хочу спросить - почему в метро так много клуш? Которые еле передвигаются , медленно , не спеша заходят в вагон , задерживая всех остальных . Причем, это не пенсионерки, а молодые девицы!

потому что женщина должна быть плавной, изящной, а не быстро чешущей на работу. нет в вас женственности.

Почтальон
#327
Гость

потому что женщина должна быть плавной, изящной, а не быстро чешущей на работу. нет в вас женственности.

ага, благородная лебедица должна неспешно плыть в самый центр пруда, где изящно поправив оперение (сняв с плеча рюкзак) чтобы видели все обитатели и потом поплыть туда куда ей было надо)

Тварюшка
#329

Сколько недовольных злыдней вокруг, ужас

Гость
#330

Я понимаю бегунов в метро в городах, где поезд приезжает раз в 8-10 минут, но в Москве же они друг за другом, ну что можно тут выгадать?

Гость
#331

Мне кажется тут больше половине народа нужно уже успокоительные пить, а некоторым явно помощь врачей нужна..
Раз ваз так все бесят,сидите дома и лечитесь

Гость
#332
Гость

Мне кажется тут больше половине народа нужно уже успокоительные пить, а некоторым явно помощь врачей нужна..Раз ваз так все бесят,сидите дома и лечитесь

)))) а дома меня бесит:
курящие соседи
любитель дрели
прыгающая стиралка у соседей сверху
разговоры соседей по скайпу ночами
шумящая под окнами ночью уборочная техника
орущие ночью сигналки
и т.д.)))))

Гость
#333
Гость

)))) а дома меня бесит:курящие соседилюбитель дрелипрыгающая стиралка у соседей сверхуразговоры соседей по скайпу ночамишумящая под окнами ночью уборочная техникаорущие ночью сигналкии т.д.)))))

дрочащий в окне напротив мужик не бесит?

Гость
#334

Автор, я такая, но я редко в транспорте бываю. А еще забыли про то, когда куда-то входишь и сзади кто-то тебя в спину подпирает рукой. Я прямо не глядя руки бью просто. Убираю. Это вообще что?

Гость
#335
Гость

дрочащий в окне напротив мужик не бесит?

к моей великой радости окон напротив у меня нет
но если бы там был мужик-не бесил бы

Гость
#336
Гость

И тут между этими двумя людьми начинает втискиваться торопыга, который торопился лишь вскочить на эскалатор, а вот идти по нему с левой стороны не желает.

а почему он должен идти по ней? откуда вообще это плебейство в наших - скакать по эскалаторам? шило в заду?

Гость
#337

[quote="Почтальон" message_id="49691381"]только одному мне кажется, что человек который плохо отзывается о своей Родине все равно что вырос а продолжает ругать мать за то, что она неидеальна? Идеальных людей не существует. Стран тоже. Злые и хамы есть везде.[/quote

ну как сказать.Живу в Эстонии.И пока эта республика не стала настоящим полицейским государством-творилось все то же,что и в России,на остановках процветало хамство,в транспорте тоже,оскорбления были нормой,могли и обхамить даже в магазине.Метро у нас нет.но электрички и трамваи в час пик были адом. теперь все боятся лишнее слово пикнуть,не то что толкнуть.А в магазине если вас обхамили-вы просто вызываете главного менеджера(заведующую.директора_по разному называются) и требуете назвать имя и фамилию,пишете жалобу высшему руководству-у нас все сетевые,практически все хозяева или шведы или финны.Так что вашу жалобу рассмотрят очень быстро.И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАГАЗИНА ЕШЕ И ИЗВИНИТСЯ ,ПОЗВОНИВ ВАМ ЛИЧНО.ВОТ В ЧЕМ ПРЕЛЕСТЬПОЛИЦЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Гость
#338
Гость

теперь все боятся лишнее слово пикнуть,не то что толкнуть..

у вас полиция на каждом углу? вот обхамили вас, толкнули и дальше пошли... ваши действия какие на это будут?

Гость
#339
Гость

И, кстати, тоже весьма характерно для не очень воспитанных людей - даже не поняли, о чем речь, а уже начали оскорблять "если бы вы думали головой". Вы меня так хорошо знаете, что в курсе, чем я думаю???

Прошу прощения, я действительно не права! Естественно, оплаченные покупки надо складывать побыстрее - с этим трудно не согласиться... Я на Вас ни за что, ни про что наехала потому, что есть экземпляры, которые злятся, если медленно выкладываешь покупки на ленту, при том, что впереди еще человек и у него гора непробитых товаров... Миль пардон, как говорится!:)

Гость
#340

Вспомнила дивную историю, рассказанную знакомой... От первого лица:
Едем с мжем в поезде, я бременна на 7-м месяце. Билеты пришлось окупать срочно, поэтому выбирать не приходилось - достались 2 верхние полки. С нами в купе едут 2 мужика, лет 30 и 50. Я молодого попросила поменяться со мной местами, т.к. мне с животом трудно забираться наверх. Он отказался, но Бог его наказал: подо мной сломалась полка, и я на него ночью рухнула... Мне-то ничего, а вот его сильно помяло. А представляешь, если бы он согласился поменяться?!

Дело было еще в СССР, так что ни о каком возмещении вреда со стооны ЖД и речи не шло. А знакомая эта такой человек, что просто притягивает к себе разные странные истории..

Гость
#341
Почтальон

только одному мне кажется, что человек который плохо отзывается о своей Родине все равно что вырос а продолжает ругать мать за то, что она неидеальна? Идеальных людей не существует. Стран тоже. Злые и хамы есть везде.

да, вам одному, параллель-то некорректна;) не знала, что говорить плохое о россии имеют право только живущие в ней. ну скажу я, что в россии хамства нет, неужели вам меньше хамить станут? если да, только скажите, мне не трудно:)

хамы есть везде, наверное, с этим не спорю, но их концентрация в россии действительно зашкаливает. я успела пожить в германии, швейцарии, норвегии и в сша, и там нет хамства на повестке дня. люди дружелюбны и вежливы повсеместно, уважают чужое личное пространство, их так воспитывают. "извините" - первое, что говорит вам незнакомый человек, прикоснувшись к вам, даже если это вы его задели. "не могли бы вы, пожалуйста.."- при любой просьбе, даже если вы совсем что-то не то творите.

настоящего хамства я не встретила ни разу за рубежом, можете не верить.
а вы не хотите в свою очередь рассказать о своем опыте, как вам нахамили за границей? думаю, не только мне будет интересно

Гость
#342
Гость

у всех форум глючит и ни сообщения не отправляются, ни жалобы? (хотела убрать свой комментарий-дублер, почему-то 2 раза отправилось, хотя я нажала лишь 1 раз)

У меня та же история.

Гость
#343
Гость

у нас даже Ашана нет вроде )

У вас, наверное, чего-нибудь другое есть. В Москве тоже - на юго-западе одна сеть супермаркетов, на северо-востоке - другая. А "Азбука вкуса" - это дорогущий такой магазин, но самые обычные вещи (не экзотика) там бывают по нормальным ценам. У меня по дороге такой есть, я там хлеб иногда покупаю. Потому и знаю, что там они сами по пакетам все раскладывают. А так специально я бы в этот магазин не поехала, конечно. А то меня тут обвинили, что я типа только по таким магазинам хожу :)

АлёнаЮЮ
#344
Пустельга

ещё терпеть не могу, когда чтобы деньги передать, по плечу стучат! Аааааа! Как же это бесит!

надо по голове ?

Гость
#345
Гость

Я понимаю бегунов в метро в городах, где поезд приезжает раз в 8-10 минут, но в Москве же они друг за другом, ну что можно тут выгадать?

Точно! А еще прям опасно на платфрме, потому что много таких, кто непременно хочет всех снести со своего пути и влезть-таки между закрыващимися дверями отходящего поезда. Все время хочется сказать: "Успокойтеь! Этот поезд на сегодня не последний!"

Гость
#346
Гость

Прошу прощения, я действительно не права! Естественно, оплаченные покупки надо складывать побыстрее - с этим трудно не согласиться... Я на Вас ни за что, ни про что наехала потому, что есть экземпляры, которые злятся, если медленно выкладываешь покупки на ленту, при том, что впереди еще человек и у него гора непробитых товаров... Миль пардон, как говорится!:)

Принято! Мир :)

Гость
#347
Гость

Прошу прощения, я действительно не права! Естественно, оплаченные покупки надо складывать побыстрее - с этим трудно не согласиться... Я на Вас ни за что, ни про что наехала потому, что есть экземпляры, которые злятся, если медленно выкладываешь покупки на ленту, при том, что впереди еще человек и у него гора непробитых товаров... Миль пардон, как говорится!:)

PS. А вот, кстати, в известном супермаркете ОКей такая ситуация просто провоцируется, в некотором смысле. Там, почему-то за кассу можно вывозить только тележки. А если у тебя корзинка или "корзина на колесах", то из нее надо все выложить, а корзину оставить. Так что покупатель просто вынужден все раскладывать по пакетам, не отходя от кассы и, соответственно, задерживать следующих покупателей.

Гость
#348
Гость

Прошу прощения, я действительно не права! Естественно, оплаченные покупки надо складывать побыстрее - с этим трудно не согласиться... Я на Вас ни за что, ни про что наехала потому, что есть экземпляры, которые злятся, если медленно выкладываешь покупки на ленту, при том, что впереди еще человек и у него гора непробитых товаров... Миль пардон, как говорится!:)

PS. А вот, кстати, в известном супермаркете ОКей такая ситуация просто провоцируется, в некотором смысле. Там, почему-то за кассу можно вывозить только тележки. А если у тебя корзинка или "корзина на колесах", то из нее надо все выложить, а корзину оставить. Так что покупатель просто вынужден все раскладывать по пакетам, не отходя от кассы и, соответственно, задерживать следующих покупателей.

Гость
#349
Гость

Прошу прощения, я действительно не права! Естественно, оплаченные покупки надо складывать побыстрее - с этим трудно не согласиться... Я на Вас ни за что, ни про что наехала потому, что есть экземпляры, которые злятся, если медленно выкладываешь покупки на ленту, при том, что впереди еще человек и у него гора непробитых товаров... Миль пардон, как говорится!:)

PPS. И вот еще. Никак не пойму, почему в наших супермаркетах не примут западную систему. Там на кассе пакеты не лежат пачкой (их разлепить еще - настоящая головная боль), а висят полуоткрытые. Заполняешь один пакет, снимаешь его, вслед за ним открывается другой.

Гость
#350

Тут может уже спрашивали,но мне лень читать 7 страниц. Откуда в последнее время взялась тенденция садится на крайнее место к проходу,при этом место у окна остаётся пустым. И эти люди едут не одну остановку.Часто попадаю так,что сначала перелезаю через тело,проезжаю остановок 5,а потом опять лезу через него,что бы выйти.Чем плохо место у окна?
А по теме,в метро масса товарищей,которые считают разумным учить ребёнка ходить по лестнице на входе да ещё в час пик,мужчин яйценосцев ногонисдвигателей,любителей искать жетон не заранее,а уже стоя перед турникетом,стоящих близ дверей в наушниках - они не слышат вопроса о том,собираются ли они выходить,но не всегда адекватно реагируют на постукивание по плечу,группы девушек идущих по платформе,обычно по 3-4,держащихся под руки.

Гость
#351
Гость

Тут может уже спрашивали,но мне лень читать 7 страниц. Откуда в последнее время взялась тенденция садится на крайнее место к проходу,при этом место у окна остаётся пустым. И эти люди едут не одну остановку.Часто попадаю так,что сначала перелезаю через тело,проезжаю остановок 5,а потом опять лезу через него,что бы выйти.Чем плохо место у окна?А по теме,в метро масса товарищей,которые считают разумным учить ребёнка ходить по лестнице на входе да ещё в час пик,мужчин яйценосцев ногонисдвигателей,любителей искать жетон не заранее,а уже стоя перед турникетом,стоящих близ дверей в наушниках - они не слышат вопроса о том,собираются ли они выходить,но не всегда адекватно реагируют на постукивание по плечу,группы девушек идущих по платформе,обычно по 3-4,держащихся под руки.

Это точно, есть такая тенденция. В троллейбусе-автобусе садятся на крайнее место и едут 10 остановок. А в метро стоят у выхода и едут до конечной станции! Мне особенно знакома эта ситуация, так как я должна выходить через одну после пересадки с кольцевой и мне всегда приходится "выталкивать" тех, кто едет до "Медведково" и почему-то уверены, что и все остальные - тоже :)

Вика
#352
автор

Я сажусь в вагон и, почти не меняя позы, еду до нужной станции. Мои локти не выходят за пределы туловища. Если я сажусь рядом с сидящим-значит я занимаю ровно столько места, сколько там есть, никого не приплющившая пятой точкой у окну. Заходя на эскалатор, я понимаю, что впихиваться на свободную ступеньку между пассажирами-некультурно. Еще такие существуют? Если да, то где они? Почему на моих коленях чьи-то кроссворды, почему если я отодвигаюсь от большой тети, она считает, что это для того, чтобы ей получше распластаться? Почему сегодня девушка влезла передо мной на эскалатор, потом поняла, что впереди ей мешает пассажир и поднялась ко мне впритык? Причем там была моя сумка, но напирала она на нее до тех пор, пока я не убрала.

Привет девочки я психолог помогу разобраться с подобными мыслями пишите не стесняйтесь arkadia.ros собачка mail.ру

Гость
#353
Гость

я бременна на 7-м месяце. подо мной сломалась полка, и я на него ночью рухнула... .

может, она и сломалась, потому что женщина еще одного в себе носила, это двойной вес, так сказать )) хотя мужики часто весят больше беременных

Гость
#354
Гость

Откуда в последнее время взялась тенденция садится на крайнее место к проходу,при этом место у окна остаётся пустым. .

я так люблю садиться, так просторнее ) мне тяжело под углом 90 град. сидеть из-за больной спины, ноги обычно вытягиваю и сажусь под углом.... но сажусь так, лишь когда много свободных мест и ехать недалеко. и если вижу, что мест свободных не остается, то двигаюсь к окну. да, оцениваю ситуацию в салоне постоянно )

Гость
#355
Вика

Привет девочки я психолог помогу разобраться с подобными мыслями пишите не стесняйтесь arkadia.ros собачка mail.ру

скорее это мы сейчас с тобой разберемся и по косточкам разложим ))

Гость
#356
Вика

Привет девочки я психолог помогу разобраться с подобными мыслями пишите не стесняйтесь arkadia.ros собачка mail.ру

скорее это мы сейчас с тобой разберемся и по косточкам разложим ))

Гость
#357
Гость

Это точно, есть такая тенденция. В троллейбусе-автобусе садятся на крайнее место и едут 10 остановок. А в метро стоят у выхода и едут до конечной станции! Мне особенно знакома эта ситуация, так как я должна выходить через одну после пересадки с кольцевой и мне всегда приходится "выталкивать" тех, кто едет до "Медведково" и почему-то уверены, что и все остальные - тоже :)

они просто не думают о других, делают, как им удобно. эгоцентризм такой - как у детей

Ольга
#358
Пустельга

а меня бесят мужики, которые вне зависимости от комплекции стараются как можно шире развалиться и расставить ноги, как в гинекологической кресле! Капец, блин, мачо проветривает свои коки! И таких 99%! Сел, плечами повел, освобождая пространство, умостился, ножищи расставил - едет, король! А ты либо терпи его ляшку прижатую к тебе, либо скукожься и стань дюймовочкой!

Меня это прямо бесит. Убила бы.

Яна
#359

Я тоже поражаюсь безпардонности многих людей!Такое ощущение,что они одни в автобусе/метро и т.д.

Яна
#360

Я тоже поражаюсь безпардонности многих людей!Такое ощущение,что они одни в автобусе/метро и т.д.

Гость
#361

Прочитала несколько страниц и прям как будто сама писала.На метро езжу только поздно вечером с работы,там почти пусто,поэтому спокойна.Но в прошлом месяце вынуждена была пользоваться этим видом транспорта днем,да к тому же еще и кольцевой.Жиробасины в голимых шубах и синтепоновых пальто на 5 размеров больше обязательно выбирали место рядом со мной,так как я миниатюрная и со мной места больше,чтоб свои жиры усадить.Я просто поднималась и ехала стоя,не могу ехать будучи придавленной тушей.Но проблема конечно в людях.Шла по переходу и видимо задела женщину,но я этого не заметила,в противном случае конечно извинилась бы.Внезапно почувствовала удар ,повернувшись,увидела женщину за 50.Была в шоке,если бы не ее возраст,у...бала бы сразу,пришлось опустить морально.Как люди ездят в метро,не представляю,самой можно такой же стать.В метро толкаются,пинают и т.д.,да и ав пробках на машине грубят только неудовлетворенные жизнью люди!

#362

Наверное, потому что вы всё это в себе перевариваете и пишите сюда, вместо того, чтобы пихнуть в ответ и высказать своё недовольство. По вам заметно, что вы терпила

Гость
#363
Гость

а почему он должен идти по ней? откуда вообще это плебейство в наших - скакать по эскалаторам? шило в заду?

А потому, что нужно внимательно читать предыдущую полемику.
Если не хочешь идти, то встань в очередь и последовательно войди не эскалатор справой стороны. А не подойди мимо очереди(как самый умный) слева, спокойненько взойди, проедь пару метров, а потом начинай втискиваться между теми, кто стоит справа.
Поэтому решил войти на эскалатор слева, вот и прись потом по этой левой стороне.
Вот лично я, если вижу, что такой торопыга будет пытаться втискиваться, ставлю ногу на следующую ступеньку, которую оставила перед собой для комфортного схода, и провоцирую его идти дальше.

Гость
#364
Гость

фу, как мерзко! я сейчас обедаю:)))

:))) Вас бы сейчас профессор Преображенский отругал за чтение за обедом "большевистских газет" типа вумена:)

Гость
#365
Гость

Потому что, если вы о московском метро ведете речь, то в городе засилье понаехавших из депрессивных быд..лованских регионов, и они себя так и ведут, как и ж..о..п..ы вылезли

Не объяснение. В депрессивных, по-Вашему, б.ы.д.л.о.в.а.н.с.к.и.х регионах тоже есть общественный транспорт и правила поведения в нем. И люди так же делятся на воспитанных и не очень. В общем, те же проблемы. Только им обвинять в своем дискомфорте некого - "понаехавших" нет.