Гость
Статьи
Мама ведет себя …

Мама ведет себя невыносимо

У меня есть старший брат.У него 12летняя дочь. За все 12 лет наша мама не приняла никакого участия в жизни внучки. Живем, очень близко. Она говорит - у меня нет на это времени. Приезжает раз в год на день рождения, и то не каждый раз, по телефону не звонит и т.д. наплевать ей на внучку, хотя моего брата (своего сына) она очень любит, звонит ему, зовет в гости, покупает подарки и т.д. Зато если он приезжает к ней с дочкой, мама тут же включает "заботливую" бабушку и начинает воспитывать ребенка, когда родители говорят - нет, мы делаем иначе, она возмущается, говорит мне лучше знать как надо, не слушай их слушай меня! например, у девочки аллергия на сладкое, если съесть больше определенной нормы она покрывается болячками, два раза ее увозили в больницу на скорой. Родители тщательно следят за ее питанием не разрешают никому привозить ей сладости, чтоб не провоцировать, напоминают об этом каждый раз. Но мама как самая умная все рано достает шоколад и угощает! Ей говорят что нельзя, даже внучка говорит - бабушка, мне нельзя, а она говорит - ерунда, один разочек можно! И таких примеров можно привести очень много. И когда ей строго и твердо отвечают что она не права они обижается и считает что с ней поступают несправедливо.
Сейчас я тоже замужем, мы с мужем копим на квартиру и временно живем с моей мамой. Она нас допекает вопросом "когда уже мы родим ребенка", а то она хочет внуков нянчить, когда ей указываешь на то что внучка у нее уже есть, она отмахивается и говорит что это не то! А мы ни за что не хотим заводить ребенка, пока не купим квартиру, потому что я не хочу чтоб она принимала прямое участие в воспитании нашего ребенка.

Милана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?

лак
#2

А как ваша мама относится к жене сына?

Гость
#3

Какая вредная бабка! Она или ***** или специально на вред делает, ужас когда такие родственники.

Свекурва
#4

Бред какой-то!!!! Автор, вы невестка, наверное!!!

Гость
#5

Внуков от дочки бабушки любят больше чем от сыновей, у нас, к сожалению, так.

Не имеет значения
#6

+к комментарию №5
когда дочь родила - родители любят ее дитя еще больше. а когда чужая вам женщина родила (хоть и жена мужа)-уже не совсем то.
обычно так всегда. особенно если свекровь невестку не взлюбила, то и к дитю может относиться прохладно.

Гость
#7

Автор, моя свекровь увидела нашу дочь только спустя 8 месяцев после рождения, хотя живет в соседнем доме. Внука дочери с рук не спускает. Однажды она поздравила нашу дочку с Днем рождения на месяц позже и уверяла меня, что это мы перепутали.

А ваша мама просто странная, если не слышит и не уважает семью своего сына.

Гость
#8

Автор, моя свекровь увидела нашу дочь только спустя 8 месяцев после рождения, хотя живет в соседнем доме. Внука дочери с рук не спускает. Однажды она поздравила нашу дочку с Днем рождения на месяц позже и уверяла меня, что это мы перепутали.

А ваша мама просто странная, если не слышит и не уважает семью своего сына.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: