Гость
Статьи
Парень не ищет работу

Парень не ищет работу

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой парень с которым мы живем уже год вместе, не желает искать работу, точнее он ее ищет постоянно. Когда мы с ним только начали встречаться, он ее искал, иногда подрабатывая у своих родственников. Затем, когда мы стали жить вместе, он не работал, мы иногда жили на мои деньги. Затем работал месяца три у родственников каждый день, получая деньги, но записи в трудовой не имея. Наступила осень, работа у родственников прекратилась, так как не сезон, и с ноября месяца он не работает, в поиске работы находится, иногда берет деньги у родителей или у дедушки. Живем мы в моей квартире, по большей части, продукты покупаю я, квартплата на мне.
Пробовала узнать, почему он не идет работать, говорит что у него все впорядке и что он же ищет, что без опыта не берут, а за 10 тысяч идти работать не пойдет. Пробовала вдохновлять, показывать что это здорово, своим собственным трудом на что-то заработать, намекала, говорила прямо, объясняла что безработным никакой нормальной семьи не построишь, нужно что-то делать, двигаться. Спрашивала, хочет ли он вообще со мной чего-то серьезного и семенойго , говорит да... но ничего не делает, как так?( Ничего не помогает. В декабре взбесилась и дала срок два месяца, чтобы он нашел работу... И вот, уже начало февраля, осталось не так уж много дней до "даты Х", а все так же никуда не сдвинулись с мертвой точки, играет в компьютерные игры до утра и спит до обеда частенько, если не играет, то просто сидит в интернете в вк.
Я вот думаю, может не настолько ему уж и нужны эти отношения, как он говорит.
И что делать, в этой ситуации, я не знаю. Может кто-то был в такой ситуации? Что делали?

Сова
29 ответов
Последний — 04 февраля 2015, 22:18 Перейти
1.
Гость

Ужас здоровому лбу у дедушки деньги брать,это бездельник! Беги пока еще не беременна

2.
Masha-222

Разводка? Девушкам не нужны отношения с нищебродом которого нужно обеспечивать

3.
Гость

Наступит дата Х, выгоняй его из квартиры. Пусть живет как хочет.

4.
лкуку

зачем пасану работать когда его кормит посторонняя девка, да еще и ***** сосет и ночлег обеспечивает

5.
Гость

А уволься сама, и таким образом его промотивируй.
И еще выброси свою трудовую книжку, и начни искать работу.

6.
Сова
Masha-222

Разводка? Девушкам не нужны отношения с нищебродом которого нужно обеспечивать

Нет, Мария, не разводка. Просто у парня родители были обеспеченные когда-то, да и в начале отношений утверждал, что "лежать на диване", это не жизнь. На деле просто оказывается по0другому, чем на словах.

7.
Сова
лкуку

зачем пасану работать когда его кормит посторонняя девка, да еще и ***** сосет и ночлег обеспечивает

Да уж. Внутри ситуации смягчаешь все, а со стороны выглядит ужасно. Во что я ввязалась О_о

8.
Сова

Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.

9.
Гость

Какая вы несчастливая.
Как это ужасно жить с альфонсом. А для вас - нормально.
И вы этом весь ужас.
Никогда у вас не будет ничего хорошего, потому что вы доаольствуетесь этим.
Никогда. Никогда. Никогда..,

10.
Миледи
Сова

Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.

До утра за компом сидеть , этот не " черные полосы" ,он бы мог поработать и за 10 тыс , чтобы хотябы ком услуги вам оплачивать...а тут никакой инициативы! Если вы готовы быть " мученицей" , то оставайтесь с ним и продолжайте ждать , что озарение к нему придет! Вы дали ему время , он не оправдал , пусть уходит!

11.
Гость
Сова

ой гоните уже его! что то сейчас поветрие какое то, у молодых парней.работать совсем не хотят.у моей знакомой сын 25 лет ,5 лет не работает,мать 14 тыс получает ,на ее шее сидит.и перемерно таких историй только в моем окружении штук 10.да не будут они никогда работать,пока еда есть в холодильники! а да,еще тот парень привел беременную девушку ,тоже не работающую,скоро ей рожать,и они вчетвером будут жить на 14 тыс.

Бросай его.

13.
Сова
Гость

Какая вы несчастливая. Как это ужасно жить с альфонсом. А для вас - нормально. И вы этом весь ужас. Никогда у вас не будет ничего хорошего, потому что вы доаольствуетесь этим.Никогда. Никогда. Никогда..,

О, спасибо)))) я смотрю Вы просто мастре внушений позитивных)

14.
Сова
Миледи

До утра за компом сидеть , этот не " черные полосы" ,он бы мог поработать и за 10 тыс , чтобы хотябы ком услуги вам оплачивать...а тут никакой инициативы! Если вы готовы быть " мученицей" , то оставайтесь с ним и продолжайте ждать , что озарение к нему придет! Вы дали ему время , он не оправдал , пусть уходит!

Благодарю за мнение и совет. :)

Кидай его нафига тебе этот альфонс.

16.
Гость
Сова

Да уж. Внутри ситуации смягчаешь все, а со стороны выглядит ужасно. Во что я ввязалась О_о

Девушка это однозначно альфонс, однозначно ничего не поменяется, он всю жизнь будет таким. Я считаю вы достойны лучшего. Когда встретите настоящего мужчину, скажете слава Богу того трутня послала.... Ни в коем случае не планируйте с ним ничего серьёзного.

17.
Сова
Гость

ой гоните уже его! что то сейчас поветрие какое то, у молодых парней.работать совсем не хотят.у моей знакомой сын 25 лет ,5 лет не работает,мать 14 тыс получает ,на ее шее сидит.и перемерно таких историй только в моем окружении штук 10.да не будут они никогда работать,пока еда есть в холодильники! а да,еще тот парень привел беременную девушку ,тоже не работающую,скоро ей рожать,и они вчетвером будут жить на 14 тыс.

:( Это лечится, выбросом на окраину или падением на дно. Нужно быть более жесткими с детьми и такими людьми.
Спасибо за историю!

18.
Сова
Гость

Девушка это однозначно альфонс, однозначно ничего не поменяется, он всю жизнь будет таким. Я считаю вы достойны лучшего. Когда встретите настоящего мужчину, скажете слава Богу того трутня послала.... Ни в коем случае не планируйте с ним ничего серьёзного.

Хорошо, спасибо Вам за совет. Я дождусь "даты Х", как и обещала, если ничего не изменится, то нужно будет распрощаться.

19.
гость

Мой муж три года сидел дома,***** не делал,разъехались,так и жили,встечались редко. Верила в лучшее,сейчас вышел на работу,и стал чувствовать себя королем.Я как домработница,уважения ноль ко мне,он же теперь работает. Вот второй выходной сидит и играет в игры,плевать на все. Ничего хорошего,лень неискоренима,уходите и я пойду:-)

20.
Гость

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.
Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.
Или других совсем не привлекаете?
Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

21.
ветка

лодыря могила не исправит( даже если и устроится долго не проработает( будите всю жизнь семью тащить( вам это надо?????

22.
Сова
гость

Мой муж три года сидел дома,***** не делал,разъехались,так и жили,встечались редко. Верила в лучшее,сейчас вышел на работу,и стал чувствовать себя королем.Я как домработница,уважения ноль ко мне,он же теперь работает. Вот второй выходной сидит и играет в игры,плевать на все. Ничего хорошего,лень неискоренима,уходите и я пойду:-)

Договорились :D давно вы замужем?

23.
Сова
Гость

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.Или других совсем не привлекаете?Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

О_О оо! ух ты)а покажите на каких ветка я сижу? и кому я там советы раздавала?

24.
Сова
ветка

лодыря могила не исправит( даже если и устроится долго не проработает( будите всю жизнь семью тащить( вам это надо?????

Нет, не нужно. Спасибо за ответ)

25.
Сова
Гость

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.Или других совсем не привлекаете?Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

это мои первые отношения, спасибо за понимание) Вы, наверное, с пеленок все знаете о отношениях и людях, мне так в жизни не повезло ;)

26.
Гость

[quote="Сова"]Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.[/quote

да лень конечно!!!ещё какая лень!!у вас парень, а у меня муж полгода дома сидит.И те же отговорки!!

27.
Наташшша

Да уж , мой муж то же уже почти год не работает(так подработки временные разовые) и то же все нормально, все ЗАШИБИСЬ. А чего говорит тебя не устраивает?

28.
Надежда

Вот поэтому надо перед свадьбой пожить чуток с человеком, чтобы рассмотреть как следует. Автор, вам повезло, что вы замуж не выскочили и не нарожали. Получили опыт, в следующий раз таких халявщиков будете вычислять сразу.

29.
Гость

Маманя его здорово пристроила. От лодыря избавилась, теперь Вам его няньчить. Если хотите замуж выходите, но детей не заводите. У Вас уже есть один. Только его не воспитать уже.