Гость
Статьи
Парень не ищет работу

Парень не ищет работу

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой парень с которым мы живем уже год вместе, не желает искать работу, точнее он ее ищет постоянно. Когда мы с ним только начали встречаться, он ее искал, иногда подрабатывая у своих родственников. Затем, когда мы стали жить вместе, он не работал, мы иногда жили на мои деньги. Затем работал месяца три у родственников каждый день, получая деньги, но записи в трудовой не имея. Наступила осень, работа у родственников прекратилась, так как не сезон, и с ноября месяца он не работает, в поиске работы находится, иногда берет деньги у родителей или у дедушки. Живем мы в моей квартире, по большей части, продукты покупаю я, квартплата на мне.
Пробовала узнать, почему он не идет работать, говорит что у него все впорядке и что он же ищет, что без опыта не берут, а за 10 тысяч идти работать не пойдет. Пробовала вдохновлять, показывать что это здорово, своим собственным трудом на что-то заработать, намекала, говорила прямо, объясняла что безработным никакой нормальной семьи не построишь, нужно что-то делать, двигаться. Спрашивала, хочет ли он вообще со мной чего-то серьезного и семенойго , говорит да... но ничего не делает, как так?( Ничего не помогает. В декабре взбесилась и дала срок два месяца, чтобы он нашел работу... И вот, уже начало февраля, осталось не так уж много дней до "даты Х", а все так же никуда не сдвинулись с мертвой точки, играет в компьютерные игры до утра и спит до обеда частенько, если не играет, то просто сидит в интернете в вк.
Я вот думаю, может не настолько ему уж и нужны эти отношения, как он говорит.
И что делать, в этой ситуации, я не знаю. Может кто-то был в такой ситуации? Что делали?

Сова
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас здоровому лбу у дедушки деньги брать,это бездельник! Беги пока еще не беременна

Masha-222
#2

Разводка? Девушкам не нужны отношения с нищебродом которого нужно обеспечивать

Гость
#3

Наступит дата Х, выгоняй его из квартиры. Пусть живет как хочет.

лкуку
#4

зачем пасану работать когда его кормит посторонняя девка, да еще и ***** сосет и ночлег обеспечивает

Гость
#5

А уволься сама, и таким образом его промотивируй.
И еще выброси свою трудовую книжку, и начни искать работу.

Сова
#6
Masha-222

Разводка? Девушкам не нужны отношения с нищебродом которого нужно обеспечивать

Нет, Мария, не разводка. Просто у парня родители были обеспеченные когда-то, да и в начале отношений утверждал, что "лежать на диване", это не жизнь. На деле просто оказывается по0другому, чем на словах.

Сова
#7
лкуку

зачем пасану работать когда его кормит посторонняя девка, да еще и ***** сосет и ночлег обеспечивает

Да уж. Внутри ситуации смягчаешь все, а со стороны выглядит ужасно. Во что я ввязалась О_о

Сова
#8

Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.

Гость
#9

Какая вы несчастливая.
Как это ужасно жить с альфонсом. А для вас - нормально.
И вы этом весь ужас.
Никогда у вас не будет ничего хорошего, потому что вы доаольствуетесь этим.
Никогда. Никогда. Никогда..,

Миледи
#10
Сова

Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.

До утра за компом сидеть , этот не " черные полосы" ,он бы мог поработать и за 10 тыс , чтобы хотябы ком услуги вам оплачивать...а тут никакой инициативы! Если вы готовы быть " мученицей" , то оставайтесь с ним и продолжайте ждать , что озарение к нему придет! Вы дали ему время , он не оправдал , пусть уходит!

Гость
#11
Сова

Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.

ой гоните уже его! что то сейчас поветрие какое то, у молодых парней.работать совсем не хотят.у моей знакомой сын 25 лет ,5 лет не работает,мать 14 тыс получает ,на ее шее сидит.и перемерно таких историй только в моем окружении штук 10.да не будут они никогда работать,пока еда есть в холодильники! а да,еще тот парень привел беременную девушку ,тоже не работающую,скоро ей рожать,и они вчетвером будут жить на 14 тыс.

#12

Бросай его.

Сова
#13
Гость

Какая вы несчастливая. Как это ужасно жить с альфонсом. А для вас - нормально. И вы этом весь ужас. Никогда у вас не будет ничего хорошего, потому что вы доаольствуетесь этим.Никогда. Никогда. Никогда..,

О, спасибо)))) я смотрю Вы просто мастре внушений позитивных)

Сова
#14
Миледи

До утра за компом сидеть , этот не " черные полосы" ,он бы мог поработать и за 10 тыс , чтобы хотябы ком услуги вам оплачивать...а тут никакой инициативы! Если вы готовы быть " мученицей" , то оставайтесь с ним и продолжайте ждать , что озарение к нему придет! Вы дали ему время , он не оправдал , пусть уходит!

Благодарю за мнение и совет. :)

#15

Кидай его нафига тебе этот альфонс.

Гость
#16
Сова

Да уж. Внутри ситуации смягчаешь все, а со стороны выглядит ужасно. Во что я ввязалась О_о

Девушка это однозначно альфонс, однозначно ничего не поменяется, он всю жизнь будет таким. Я считаю вы достойны лучшего. Когда встретите настоящего мужчину, скажете слава Богу того трутня послала.... Ни в коем случае не планируйте с ним ничего серьёзного.

Сова
#17
Гость

ой гоните уже его! что то сейчас поветрие какое то, у молодых парней.работать совсем не хотят.у моей знакомой сын 25 лет ,5 лет не работает,мать 14 тыс получает ,на ее шее сидит.и перемерно таких историй только в моем окружении штук 10.да не будут они никогда работать,пока еда есть в холодильники! а да,еще тот парень привел беременную девушку ,тоже не работающую,скоро ей рожать,и они вчетвером будут жить на 14 тыс.

:( Это лечится, выбросом на окраину или падением на дно. Нужно быть более жесткими с детьми и такими людьми.
Спасибо за историю!

Сова
#18
Гость

Девушка это однозначно альфонс, однозначно ничего не поменяется, он всю жизнь будет таким. Я считаю вы достойны лучшего. Когда встретите настоящего мужчину, скажете слава Богу того трутня послала.... Ни в коем случае не планируйте с ним ничего серьёзного.

Хорошо, спасибо Вам за совет. Я дождусь "даты Х", как и обещала, если ничего не изменится, то нужно будет распрощаться.

гость
#19

Мой муж три года сидел дома,***** не делал,разъехались,так и жили,встечались редко. Верила в лучшее,сейчас вышел на работу,и стал чувствовать себя королем.Я как домработница,уважения ноль ко мне,он же теперь работает. Вот второй выходной сидит и играет в игры,плевать на все. Ничего хорошего,лень неискоренима,уходите и я пойду:-)

Гость
#20

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.
Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.
Или других совсем не привлекаете?
Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

ветка
#21

лодыря могила не исправит( даже если и устроится долго не проработает( будите всю жизнь семью тащить( вам это надо?????

Сова
#22
гость

Мой муж три года сидел дома,***** не делал,разъехались,так и жили,встечались редко. Верила в лучшее,сейчас вышел на работу,и стал чувствовать себя королем.Я как домработница,уважения ноль ко мне,он же теперь работает. Вот второй выходной сидит и играет в игры,плевать на все. Ничего хорошего,лень неискоренима,уходите и я пойду:-)

Договорились :D давно вы замужем?

Сова
#23
Гость

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.Или других совсем не привлекаете?Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

О_О оо! ух ты)а покажите на каких ветка я сижу? и кому я там советы раздавала?

Сова
#24
ветка

лодыря могила не исправит( даже если и устроится долго не проработает( будите всю жизнь семью тащить( вам это надо?????

Нет, не нужно. Спасибо за ответ)

Сова
#25
Гость

Автор, смотрю я, вы на всех ветках ходите и советы раздаете.Так не лучше ли на себя, кума, оборотиться и дать совет самой себе - никогда не связываться с альфонсом.Или других совсем не привлекаете?Ужас ужасный, но вас ни капли не жалко.

это мои первые отношения, спасибо за понимание) Вы, наверное, с пеленок все знаете о отношениях и людях, мне так в жизни не повезло ;)

Гость
#26

[quote="Сова"]Спасибо, за ответы. Меня мучают сомнения, может это просто ситуация такая сейчас, бывают же в жизни полосы неудачные или это все-таки лень.[/quote

да лень конечно!!!ещё какая лень!!у вас парень, а у меня муж полгода дома сидит.И те же отговорки!!

Наташшша
#27

Да уж , мой муж то же уже почти год не работает(так подработки временные разовые) и то же все нормально, все ЗАШИБИСЬ. А чего говорит тебя не устраивает?

Надежда
#28

Вот поэтому надо перед свадьбой пожить чуток с человеком, чтобы рассмотреть как следует. Автор, вам повезло, что вы замуж не выскочили и не нарожали. Получили опыт, в следующий раз таких халявщиков будете вычислять сразу.

Гость
#29

Маманя его здорово пристроила. От лодыря избавилась, теперь Вам его няньчить. Если хотите замуж выходите, но детей не заводите. У Вас уже есть один. Только его не воспитать уже.

Гость
#30

Интересно, чем всë кончилось

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: