Гость
Статьи
ощущение что я не в …

ощущение что я не в своем теле, кто нибудь с этим сталкивался?

я совсем некоммуникабельный человек. на новом месте, если я одна, а вокруг все незнакомые, чувствую себя ужасно, хочется забиться в угол.
иногда появляются такие мысли, что будь у меня красивые длинные ногти или кудрявые волосы, или острый носик, я бы чувствовала себя гораздо уверенней. вот например смотрю на какую нибудь уверенную в себе девушку с красивой прической от природы и ногтями с маникюром, и думаю, была б эта моя внешность, я бы тоже себя чувствовала так уверенно.
хотя на самом деле я довольно симпатичная, стройная, ногти обычные, но не отращиваю, волосы каре и редкие... иногда спасаюсь плойкой гофре.
частенько это мое ощущение сказывается при разговорах с чужими людьми - я зажимаюсь, пытаюсь спрятать какие-то части тела, дёргаюсь, то есть не могу сидеть спокойно и вести беседу - то голову наклоню, то руками волосы поправлю, то нос почешу.
и потом меня не покидает ощущение что я никому не нравлюсь и все считают что я мямля.
короче паранойя какая то, кто нибудь стакливался с таким?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психологу, к психологу! Не теряйте время. Так всю жизнь и проживете серой мышью.

Гость
#2

Автор, вам нужно постоянно делать что-то такое, что повышает вашу самооценку и уверенность. Может быть, это какая-то асана из йоги...

Вы словно бы выставляетесь товаром на всеобщее обозрение, при этом зная, что проигрываете другому товару длиной ног, красотой волос, формой носа...
Вместо пассивного товарного статуса выберите для себя статус уверенно действующего человека.

Гость
#3

Уверенность далнко не всегда зависит от красоты. Посмотрите на Батурину. Ни один человек в здравлм уме даже симпатичной ее не назовет. Глупо сравнивать себя с другими. Вы уникальная личность и у вас наверняка есть свои способности, хорошие черты характераи так далее. Большинство женщин не выглядит как Наоми или Клавдия Шиффер. Что же теперь всем по углам шугаться...

Керен
#4

Можно подумать кто-то может выбирать статус.

Гость
#5

Приходите в психотерапию faniardan@mail.ru

Керен
#6

Это ничего, если я еще раз спрошу, чем именно вам (или кому-нибудь) поможет психолог??

Керен
#7

По моему скромному пониманию, психолог это нечто тех самых уколов физиономии, от которых развивается отек и одутловатость, ошибочно принимаемые за сияние лица.

автор
#8
Гость

Автор, вам нужно постоянно делать что-то такое, что повышает вашу самооценку и уверенность. Может быть, это какая-то асана из йоги...Вы словно бы выставляетесь товаром на всеобщее обозрение, при этом зная, что проигрываете другому товару длиной ног, красотой волос, формой носа...Вместо пассивного товарного статуса выберите для себя статус уверенно действующего человека.

вы верно подметили, что я как бы сознательно выставляю себя как товар... то есть как меня оценят...и когда понимаю что проигрываю другим, меня это подавляет ужасно,...с людьми которые вглядят наравне со мной или хуже меня, с ними чувствую себя уверенней и проще... то есть я не то что бы начинаю вести себя по другому, просто становлюсь намного раскованней.

#9
Керен

Это ничего, если я еще раз спрошу, чем именно вам (или кому-нибудь) поможет психолог??

Когда решила похудеть, мне помог разобраться, почему хочется сожрать лишнего и как это прекратить. :) В итоге получился самая быстрая динамика сброса веса из всех моих попыток.

Вообще, когда человек в сложной ситуации, он видит её только с одной точки зрения. Психолог (хороший) поможет увидеть ситуацию полностью и переосмыслить, чтобы потом изменить поведение.

Можно, конечно, на форуме советов спрашивать, и многие будут толковыми, но это будет чужое вИдение, чужое решение и чужие реакции, и это не так эффективно, когда сам увидел свою жизнь в ином свете и сам принял своё решение.

В таких ситуациях как у автора - психолог или тренинги общения - самый быстрый путь к решению проблем. Можно своими силами, конечно, но вот пока у неё своими силами не получается.

Гость
#10
Керен

Это ничего, если я еще раз спрошу, чем именно вам (или кому-нибудь) поможет психолог??

обращался, помощь была в двух временных аспектах.

Мгновенная помощь - выплакал за неполный час море слёз.

Долговременная помощь: психологиня предсказала, каким образом я выберусь из жизненного кризиса. Семь лет назад психолог (она же математик и астролог) словно знала, где я окажусь сегодня.

Керен
#11

Беседер, сдаюсь.

LOLA
#12
Керен

Беседер, сдаюсь.

что такое "беседер"?

Гость
#13

У вас заниженная самооценка, как тут верно сказали. И еще и с перекладыванием ответственности.
Психолог может помочь найти причины, а они скорей всего в детстве. Осознать почему у вас все сложилось именно так, предложить пути решения проблемы. По поводу повышения самооценки есть куча методик.
Вспомнила, как Олег Басилашвили рассказывал, что очень стеснялся в молодости, но понимал, что в его профессии это огромная проблема. Он нашел для себя сам способ. Прикалывал на шапку перо яркое. И так ходил по улице, ездил в метро, чтобы специально привлекать внимание и тренироваться к этому вниманию, взглядам привыкать. Ему помогло.

МалинаS
#14

Автор, а кем работаете, если не секрет???..

Инга
#15

Ага. А на самом деле я белая и пушистая).

автор
#16
Гость

У вас заниженная самооценка, как тут верно сказали. И еще и с перекладыванием ответственности. Психолог может помочь найти причины, а они скорей всего в детстве. Осознать почему у вас все сложилось именно так, предложить пути решения проблемы. По поводу повышения самооценки есть куча методик.Вспомнила, как Олег Басилашвили рассказывал, что очень стеснялся в молодости, но понимал, что в его профессии это огромная проблема. Он нашел для себя сам способ. Прикалывал на шапку перо яркое. И так ходил по улице, ездил в метро, чтобы специально привлекать внимание и тренироваться к этому вниманию, взглядам привыкать. Ему помогло.

ой знаете я тоже могу обвешаться перьями и ходить по улице, пусть смотрят, мне как то на это всё равно, если честно...не знаю, чем это может повысить самооценку, на меня многие смотрят и оборачиваются, особенно если я в платье и на каблуках например...еще у меня грудь 4 го размера и талия 65 с такой грудью... так что взгляды всегда были...но мне это никак не помогло

автор
#17
МалинаS

Автор, а кем работаете, если не секрет???..

работаю в школе, секретарем учебной части. профессия моя к школе никакого отношения не имеет, но по ней работать не хочу, вот и работаю нейтрально, в основном устраиваюсь секретарем.

автор
#18
Гость

У вас заниженная самооценка, как тут верно сказали. И еще и с перекладыванием ответственности. Психолог может помочь найти причины, а они скорей всего в детстве. Осознать почему у вас все сложилось именно так, предложить пути решения проблемы. По поводу повышения самооценки есть куча методик.Вспомнила, как Олег Басилашвили рассказывал, что очень стеснялся в молодости, но понимал, что в его профессии это огромная проблема. Он нашел для себя сам способ. Прикалывал на шапку перо яркое. И так ходил по улице, ездил в метро, чтобы специально привлекать внимание и тренироваться к этому вниманию, взглядам привыкать. Ему помогло.

а то что проблемы с детства пошли, это да...так и есть... просто что в детстве, что сейчас у меня нет никакой поддержки...обычно людей это делает сильными...а меня постоянно ломает от отсутствия в моей жизни того, на кого можно опереться...

Гость
#19
автор

ой знаете я тоже могу обвешаться перьями и ходить по улице, пусть смотрят, мне как то на это всё равно, если честно...не знаю, чем это может повысить самооценку, на меня многие смотрят и оборачиваются, особенно если я в платье и на каблуках например...еще у меня грудь 4 го размера и талия 65 с такой грудью... так что взгляды всегда были...но мне это никак не помогло

Я вам не рекомендацию писала, а пример конкретного человека. Вы совсем что ли не догадываетесь, что все индивидуально? Что надо выяснить ваши личные причины такого положения и работать с ними.

Гость
#20

Вообще очень похоже на дисморфофобию.Вы сами себя видите такой,как описываете тут,на самом деле в глазах окружающих вы сиспвтичная девушка.Просто вдолбили себе в голову или кто-то в детстве вам привил эти комплексы.Не занимайтесь хернёй,Автор,любите себя такой,какая вы есть.Другой такой нет,в этом и заключается ваша уникальность.

Гость
#21

*симпатичная

Ольга
#22

Здоровье, корректировка, срывы, психоз, молодость - Алексей шаман 918 202 32 26, мне очень помогло. Скажите от Ольги, летом приезжали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: