Гость
Статьи
требуете ли вы чтобы …

требуете ли вы чтобы домработница носила униформу?

Домработница почасовая, приходит на 2 часа дважды в неделю. С одной стороны эта униформа не нужна и наверное даже мешает, но в голове эта картинка, что у состоятельных людей домработница в форме и кто-то придет в гости, это так солидно выглядит.
А вы требуете чтобы домработница носила униформу?

Анна
104 ответа
Последний — Перейти
Миора
#1

Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем...

Гость
#2
Анна

Домработница почасовая, приходит на 2 часа дважды в неделю. С одной стороны эта униформа не нужна и наверное даже мешает, но в голове эта картинка, что у состоятельных людей домработница в форме и кто-то придет в гости, это так солидно выглядит.А вы требуете чтобы домработница носила униформу?

Гость
#3
Гость

А Вы, наверное, та самая потомственная аристократка, которая на соседней ветке все мечтала свои имения вернуть?

Гость
#5

Нет , я требую что бы она переодевалась из уличной одежды в ту что для уборки, это ее же одежда, просто висит у нас дома (я сама ее в стирку закидываю). Иначе какой смысл в уборке если она во всем уличном, из общественного транспорта будет ходить и забацилливать дом. Мы и сами с мужем как только приходим сразу переодеваемся.

Гость
#6

Конечно. И водитель в белых перчатках обязательно.

На самом деле нет. Домработница в чем ей удобно, а водитель ...к нему минимальные требования, но они нам уже как члены семьи.

#7

у состоятельных людей домработница не 4 часа в неделю работает, и униформу не сама себе покупает.

маша
#8

Нет, главное, что-бы чисто убирала. Одна пришла, на ген. уборку квартиры. После ее ухода обнаружилось, что под кроватью она не помыла пол!! В чем она одета, не суть важно. Главное, чтоб мой пол был чистым! Вот так

Гость
#9

Два часа дважды в неделю? И вы себя считаете состоятельной? Не обольщайтесь, вы - нищeбpoдкa!

Гость
#10

К состоятельным людям домработницы не приходят два раза в неделю на два часа).

Госпожа
#11

Обязательно!
Чёрные чулки, короткая юбка с оборками, прозрачный корсет. И самое главное - без трусов!!!!!!
Мне так спокойнее.

Анна
#12
Sergey

у состоятельных людей домработница не 4 часа в неделю работает, и униформу не сама себе покупает.

я живу одна. вы пытаетесь намекнуть, что я нищебродка, но смысла в более частом посещении домработницы нет.
у вас наверное никакой нет.

Анна
#13
Гость

Два часа дважды в неделю? И вы себя считаете состоятельной? Не обольщайтесь, вы - нищeбpoдкa!

а ты богачка? у тебя штат из 20 человек прислуги?

Анна
#14
маша

Нет, главное, что-бы чисто убирала. Одна пришла, на ген. уборку квартиры. После ее ухода обнаружилось, что под кроватью она не помыла пол!! В чем она одета, не суть важно. Главное, чтоб мой пол был чистым! Вот так

по купонам заказывали? я тоже заказывала раньше потом надоело, что каждый раз разный человек приходит.

Гость
#15
Анна

а ты богачка? у тебя штат из 20 человек прислуги?

А еще вы дурно воспитаны. Я вам не тыкала...

Анна
#16
Гость

К состоятельным людям домработницы не приходят два раза в неделю на два часа).

У тебя сколько домработниц?

мить
#17
Анна

Домработница почасовая, приходит на 2 часа дважды в неделю. С одной стороны эта униформа не нужна и наверное даже мешает, но в голове эта картинка, что у состоятельных
людей домработница в форме и кто-то придет в гости
, это так солидно выглядит.А вы требуете чтобы
домработница носила униформу?

Сама убирай. Тогда вопрос про униформу отпадет сам собой. Да. И что это,интересно, можно за пару часов убрать? Видно, у автора комнатушка и холодные сени впридачу. А туда же-униформу подавай. Ржунимагу.

Гость
#18

Автор насмешила. У Вас не дом работница, а человек, который приходит убирать.
Но я вспомнила забавный случай. Год 94-95. Я женщину, которая убирала в офисе, взяла убирать у себя дома. Она москвичка с ВО, было ей лет 30, очень стройная, небольшого роста. Убирала она, когда все были на работе. В 1-***** день она пришла рано утром, чтобы я ей все показала. Она переоделась в черную короткую юбку, белую блузку и тапочки с каблучком. Тоже фильмов насмотрелась!))) Но это быстро прошло, она до сих пор у меня убирает в квартире.

#19
Анна

я живу одна. вы пытаетесь намекнуть, что я нищебродка, но смысла в более частом посещении домработницы нет.у вас наверное никакой нет.

вы не состоятельный человек, но требуете стандартов работы с вами, как с состоятельным человеком. Купите домработнице униформу, оплачивайте переодевание, ее стирку и глажку, как рабочее время, и будет носить.

Анна
#20
мить

Сама убирай. Тогда вопрос про униформу отпадет сам собой. Да. И что это,интересно, можно за пару часов убрать? Видно, у автора комнатушка и холодные сени впридачу. А туда же-униформу подавай. Ржунимагу.

да, у меня небольшая квартира - всего 53 метра. Но учитывая цены на жилье в центре стоит она 15 миллионов или даже больше.

Гость
#21

Поди и кофе требуете сварить и принести? Хотя куда нести, судя по количеству часов работы уборщицы у автора или хрущ, или студия

Гость
#22
Анна

Домработница почасовая, приходит на 2 часа дважды в неделю. С одной стороны эта униформа не нужна и наверное даже мешает, но в голове эта картинка, что у состоятельных людей домработница в форме и кто-то придет в гости, это так солидно выглядит. А вы требуете чтобы домработница носила униформу?

ну где ш ешчо, если не на анонимном форуме похвастать, шо барыня обзавелась прислужницей:))) да есчо хочет ее в форму вырядить:))) вот умеют жеш люди устраивацца!:)))

Гость
#23
Анна

да, у меня небольшая квартира - всего 53 метра. Но учитывая цены на жилье в центре стоит она 15 миллионов или даже больше.

И зачем на 53 метра домработница в униформе? Это когда квартира метров 200, и домработница ежедневно на полный рабочий день, и то у таких без формы

Гость
#24
Гость

ну где ш ешчо, если не на анонимном форуме похвастать, шо барыня обзавелась прислужницей:))) да есчо хочет ее в форму вырядить:))) вот умеют жеш люди устраивацца!:)))

4 часа в неделю сколько сейчас стоЯт. тысяч пять-шесть?

Мяу
#25
Гость

Автор насмешила. У Вас не дом работница, а человек, который приходит убирать.Но я вспомнила забавный случай. Год 94-95. Я женщину, которая убирала в офисе, взяла убирать у себя дома. Она москвичка с ВО, было ей лет 30, очень стройная, небольшого роста. Убирала она, когда все были на работе. В 1-***** день она пришла рано утром, чтобы я ей все показала. Она переоделась в черную короткую юбку, белую блузку и тапочки с каблучком. Тоже фильмов насмотрелась!))) Но это быстро прошло, она до сих пор у меня убирает в квартире.

))))))))))))))

Гость Мария
#26

носит, сама с ней приходит.

Гость Мария
#27
Sergey

вы не состоятельный человек, но требуете стандартов работы с вами, как с состоятельным человеком. Купите домработнице униформу, оплачивайте переодевание, ее стирку и глажку, как рабочее время, и будет носить.

в таком случае нам за одежду на работе тоже должны платить)))

#28
Гость Мария

в таком случае нам за одежду на работе тоже должны платить)))

некоторым платят

Гость
#29

Для чего вообще нужны эти домработницы.неужели так сложно самой убраться

Анна
#30
Гость

Поди и кофе требуете сварить и принести? Хотя куда нести, судя по количеству часов работы уборщицы у автора или хрущ, или студия

да, прошу принести кофе. и что?

мить
#31
Анна

да, у меня небольшая квартира - всего 53 метра. Но учитывая цены на жилье в центре стоит она 15 миллионов или
даже больше.

Не,ну по такой дорогой квартире,да еще в центре,без униформы,ну никак
Заставьте бедолагу и форму соответствующую стоимости квартиры приобрести. Иначе не комильфо.

Маша
#32

Затем. У меня двушка на Остоженке, 45 кв.метров. И стоит она больше 15 млн.руб. Но мне не хватает времени там убираться ( я работаю). Там еще живут животные 6 шт.. Это полный бардак. Без домработницы нам никак. Форма не принципиальна, нам главное, чтоб чисто было.

Гость Мария
#33
Sergey

некоторым платят

за обычную офисную одежду?

Анна
#34
Гость

4 часа в неделю сколько сейчас стоЯт. тысяч пять-шесть?

Да прям. 200 рублей час. 800 в неделю. около 3 тысяч в месяц.

Гость Мария
#35
Гость

Для чего вообще нужны эти домработницы.неужели так сложно самой убраться

а вам не сложно хотя бы дважды в месяц мыть карнизы, окна, двигать мебель и промывать все труднодоступные места? Или для вас уборка-это когда в центре шваброй помыли?

Анна
#36
Sergey

некоторым платят

бред. платят только если это ФИРМЕННАЯ одежда с логотипом например.
А если я прошу ЛЮБУЮ униформу, то с чего вдруг?

Гость
#37
Анна

да, прошу принести кофе. и что?

мить

Не,ну по такой дорогой квартире,да еще в центре,без униформы,ну никакЗаставьте бедолагу и форму соответствующую стоимости квартиры приобрести. Иначе не комильфо.

Рада за вас, хоть за счет уборщицы приходящей самоутвердиться можно:)



Сто процентов, автору надо выяснить, кто там из кутюрье шьет для уборщиц олигархов униформу. Хотя я бы, на ее месте , за образец взяла бы униформу из Букингемского дворца. Как накоплю на зарплату уборщице, так и сделаю:)

Гость Мария
#38
Анна

да, прошу принести кофе. и что?

зачем?

Анна
#39
Гость

Для чего вообще нужны эти домработницы.неужели так сложно самой убраться

а зачем? я себя люблю и уважаю и не буду себя заставлять делать то что мне не нравится.
И мой нормочас стоит гораздо дороже нормочаса уборщицы поэтому мне легче заплатить.

Гость Мария
#40
Анна

бред. платят только если это ФИРМЕННАЯ одежда с логотипом например.А если я прошу ЛЮБУЮ униформу, то с чего вдруг?

тоже интересно. Вы по сути требуете дресс-код.И мне очень интересно, где платят за его соблюдение, а стирка и утюжка тоже входит в рабочее время :).

Анна
#41
Гость Мария

зачем?

зачем пить кофе?

Гость Мария
#42
Анна

зачем пить кофе?

зачем привлекать к этому домработницу. В вашем случае это не ее функция вообще.

Аня
#42

мы не просим. хотя было бы круто :))

Анна
#44
Гость

Рада за вас, хоть за счет уборщицы приходящей самоутвердиться можно:)Сто процентов, автору надо выяснить, кто там из кутюрье шьет для уборщиц олигархов униформу. Хотя я бы, на ее месте , за образец взяла бы униформу из Букингемского дворца. Как накоплю на зарплату уборщице, так и сделаю:)

то есть когда вы официантов просите принести вам кофе вы самоутверждаетесь???

Гость
#45
Анна

то есть когда вы официантов просите принести вам кофе вы самоутверждаетесь???

Официантов нет, я для этого и пришла в кафе. А вот приходящая уборщица и постоянная горничная разные вещи, вам горничная не по карману, точнее не по статусу.
Кстати, в каком это городе уборщица 200р час, а квартира 50м в центре 15 млн?

эгоистка
#46

причем тут богачка, запели *****, это обычная "женка на час", которая стоит копейки, пришла убралась получила деньги ушла, это не домрадотница, добработницы живут в богатых домах при хозяевах и управляют прислугой...

Лисик
#47

Если домработница с проживанием или ежедневная и не менее 8 часов в день, то стоит потратиться на униформу, но если у вас гордыня и комплексы, то можно и на 2 часа 2 раза в неделю униформу заставить одеть с на крахмаленным передником)). По опыту если приходит в квартиру, просто приносит одежду для работы удобную и практичнее, лично мне помощница нужна, чтобы помочь и освободить мое время для семьи, а как она одета, лично мне безразлично, важно качество уборки

Гость
#48
Гость Мария

а вам не сложно хотя бы дважды в месяц мыть карнизы, окна, двигать мебель и промывать все труднодоступные места? Или для вас уборка-это когда в центре шваброй помыли?

Я мебель не двигаю,паркет повредить можно.а если она украдет что-нить?

Миора
#49
Анна

бред. платят только если это ФИРМЕННАЯ одежда с логотипом например.А если я прошу ЛЮБУЮ униформу, то с чего вдруг?

А с того, что ей эта одежда НЕ нужна - она нужна только вам. За пределами вашей квартиры - она это больше нигде не оденет, а если уйдет от вас- то тем более. А при такой оплате как выше названа - покупка и обслуживание униформы означает, что убираться ей у вас придется исключительно из любви к искусству.

Анна
#50
Гость

Официантов нет, я для этого и пришла в кафе. А вот приходящая уборщица и постоянная горничная разные вещи, вам горничная не по карману, точнее не по статусу.Кстати, в каком это городе уборщица 200р час, а квартира 50м в центре 15 млн?

Москва. А сколько уборщицы должны получать? Как глава Газпрома?
У нас в офисе уборщица за полный день получает 25 тысяч (это примерно 170 часов)
И везде в Москве уборщицы получают примерно 20-30 тысяч. редко больше. А сколько нужно платить за 18-20 часов в месяц? 100 тысяч?