Гость
Статьи
вот что значит трудная …

вот что значит трудная ситуация..

Итак, мне казалось, что такое в жизни не бывает. В общем, так сложилось, что я снимала квартиру с друзьями(нам по 23), все нравилось, особенно цена и как мы дружно жили, но в один момент все решили разъехаться и тут у меня 3 варианта. Первый, жить с подругой и отдавать 40% зарплаты за квартиру, второй, жить с парнем и его родителями, третий, ехать жить в родной город. Поменять работу сейчас не могу-потому что в других местах платят меньше на той должности. Что бы вы выбрали на моем месте? Спасибо, за ответы.

dwamal
15 ответов
Последний — 21 февраля 2015, 02:56 Перейти
1.
Гость

Жила бы с подругой, а лучше искала бы в интернете новых жильцов в свою кВ.

2.
Авенида

Только не в родной город. Если вы уехали оттуда, значит, не все там хорошо. Вернуться всегда успеете, надо бороться до последнего. Проживание с родителями парня лично я не могу представить, но если вас это не особо напрягает (родители адекватные и парень сам предложил этот вариант), тогда переезжайте к парню. Из предложенных вариантов лично я выбрала бы жизнь с подругой. Разумеется, надо принимать во внимание размер зарплаты - смогу ли прожить на оставшиеся 60 проц. И у меня есть еще вариант - снять комнату в квартире с хозяйкой. Сама я так и жила несколько лет, сменила 2 комнаты. По деньгам было приемлемо, и с хозяйками очень везло, прекрасные были бабульки.

3.
Гость

Ха, 40 % от зп.... Я сейчас 90% зп отдаю за съем ,коммуналку и кредит. И ничего ,жива. А вы говорите ,тяжелая ситуация.... А по теме, вариант с подругой лучший, на мой взгляд. С родителями парня - не вариант, родной город - сами смотрите, но не зря же вы оттуда уехали.

4.
Гость

Жить с подругой, только смотрите, чтоб она не слиняла и не оставила Вас платить всю аренду.
Такие случаи бывали нередко, потом вдруг становилось ясно, что "лучшая подруга" совсем не подруга.

5.
Гость

Дома вас работа не ждет,под родителей всегда придется прогинаться,тогда уж с подругой.Возьмите еще одну девочку,всяко дешевле будет или снимайте отдельно комнату.Вариантов-туча.

6.
Гость
Гость

абсолютно согласна. советую тоже самое

7.
Гость

С двумя подругами снимайте, всё меньше расходов

8.
Гость

вот что значит трудная ситуация.. вы серьезно считаете это трудной ситуацией?!

9.
Гость

Найдите новых жильцов

11.
Франческа Японовна
Гость

своей кв у автора нет

12.
Франческа Японовна
Гость

С двумя подругами снимайте, всё меньше расходов

Гость

Дома вас работа не ждет,под родителей всегда придется прогинаться,тогда уж с подругой.Возьмите еще одну девочку,всяко дешевле будет или снимайте отдельно комнату.Вариантов-туча.

такой вариант автор не описала - значит подруга против еще одной девочки
Я правильно понимаю, автор?

13.
Гость

А бы парня выбрала и его родителей с расчетом что они станут и моими родителями........при хорошем подходе

14.
Гость
zlovlad ru

и только не с родителями - скорее всего рассоритесь с парнем.

Ну зачем так настраивать, мудрая девка и замуж выйдет и родителям угодит.............

А почему бы вам не снимать квартиру с парнем??? Или он от мамы уходить не хочет ??

16.
лисичка

название темы " вот что значит трудная ситуация",- автор, если вы не в состоянии разрешить для себя такую мелкую х..ню то жизнь пошлёт вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ трудности. Вы смертельно больны? нет ног? мозгов? рук? денег? У вас ребёнок .?,- всё так чтоли запущено что надо совета от других людей?!