Гость
Статьи
Испрченная юность.

Испрченная юность.

Окончив школу я пошла работать. Училась на заочном, на государственном месте. Я еще тогда думала, как повезло моим сверстникам которые учились на стационаре. Теперь мне 24, я еще молодая очень да, но мне надоело работать. И жалею часто себе, что не пошла на дневное, может получила бы больше от жизни. Я бы и на дневное на бюджет поступила бы. Но мама сказала денег нет. А на что денег надо было, на общежитие и еду на первое время. Меня почему то очень гложет это((( У вас бывают мысли что ни так живете??? Как от них избавится???

Ю
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я так же поступила, как и Вы. Не то что не жалею, а наоборот рада. Со второго курса заочного обучения стала работать юристом, к моим 26 годам уже большой юридический стаж и сейчас работаю на хорошей должности и с более менее приличной зп. К третьему курсу купила себе машину, пока мои одногодки вкушали прелесть студенческой жизни. Для меня работа всегда была на первом месте и знаний я больше получила на практике, да и зп каждый месяц получать приятно. Ни о чем не жалею, абсолютно.

Гость
#2

пф.

Василиска
#3

Хорошо что не родила. Радуйся что в этом возрасте свободна и образована , со стажем работы. Ищи терерь мужа побогаче и не стремись быстрее рожать. Качай с него бодьше благ для себя.

Гость
#4

реально юность у вас коту под хвост

Гость
#5

Я училась на заочном, но, вместо того, чтобы ныть и искать виноватых, как Вы, работала, и к окончанию универа у меня был стаж работы по профессии.
Вам не помогло бы очное обучение, Вы и там бы виноватых нашли и ныли бы точно так же.

Гость
#6

О, автор у меня также. Так сложились обстоятельства, что надо было работать сразу как закончила школу. Тоже мама подгоняла, чтобы я деньги ей несла, хотя я у нее с 15 лет ни копейки не брала ни на что, даже на еду, получала пенсию по потере кормильца и работала каждое лето - все свои кружки, курсы, раз в год две кофточки и помаду оплачивала сама. Хорошо еще хватило ума учиться пойти, училась на дневном, в любое свободное от учебы время я работала, а отпуск на работе брала всегда на время сессий или практики. Пять лет без выходных и отпусков! Когда у меня образовался первый реальный отпуск - я просто не знала что делать. Но мне очень повезло с коллективом на работе - в основном женщины старше меня - добрые, мудрые, они заменили мне семью, маму, подруг, с ними я общалась, обсуждала и жизненные моменты и книги-фильмы, от них я получала поддержку, за это я безумно благодарна судьбе. Больше никогда так не везло с коллективом. Потом у меня поперла карьера, я намноооого лучше устроилась финансово и в карьере чем мои сверстники, однокурсники. Повезло и чудом мужа встретила. И вот теперь под 30ку меня начало просто накрывать. Иногда когда думаю об этом сижу и реву белугой. Вот все пишут - ой радуйся. Да я радуюсь, мне безусловно повезло, НО молодость не вернешь. Сейчас уже и не с кем и не хочется так тусоваться, радоваться, легко и ярко жить, как можно это было делать в студенческие годы, в 20 -25 лет. А карьера что? Да кому она нужна. Жалею что никто не объяснял с детства - есть туфли и джинсы, есть что в желудок закинуть, есть крыша над головой, пусть даже родительский дом это? - все, главное ЖИВИ

Ю
#7
Гость

реально юность у вас коту под хвост

юность коту под хвост это сидеть на родительской шее и попрошайничать деньги на развлечения

Гость
#9
Гость

Я училась на заочном, но, вместо того, чтобы ныть и искать виноватых, как Вы, работала, и к окончанию универа у меня был стаж работы по профессии.Вам не помогло бы очное обучение, Вы и там бы виноватых нашли и ныли бы точно так же.

и что вам этот стаж дал? :)

Ю
#11
Гость

О, автор у меня также. Так сложились обстоятельства, что надо было работать сразу как закончила школу. Тоже мама подгоняла, чтобы я деньги ей несла, хотя я у нее с 15 лет ни копейки не брала ни на что, даже на еду, получала пенсию по потере кормильца и работала каждое лето - все свои кружки, курсы, раз в год две кофточки и помаду оплачивала сама. Хорошо еще хватило ума учиться пойти, училась на дневном, в любое свободное от учебы время я работала, а отпуск на работе брала всегда на время сессий или практики. Пять лет без выходных и отпусков! Когда у меня образовался первый реальный отпуск - я просто не знала что делать. Но мне очень повезло с коллективом на работе - в основном женщины старше меня - добрые, мудрые, они заменили мне семью, маму, подруг, с ними я общалась, обсуждала и жизненные моменты и книги-фильмы, от них я получала поддержку, за это я безумно благодарна судьбе. Больше никогда так не везло с коллективом. Потом у меня поперла карьера, я намноооого лучше устроилась финансово и в карьере чем мои сверстники, однокурсники. Повезло и чудом мужа встретила. И вот теперь под 30ку меня начало просто накрывать. Иногда когда думаю об этом сижу и реву белугой. Вот все пишут - ой радуйся. Да я радуюсь, мне безусловно повезло, НО молодость не вернешь. Сейчас уже и не с кем и не хочется так тусоваться, радоваться, легко и ярко жить, как можно это было делать в студенческие годы, в 20 -25 лет. А карьера что? Да кому она нужна. Жалею что никто не объяснял с детства - есть туфли и джинсы, есть что в желудок закинуть, есть крыша над головой, пусть даже родительский дом это? - все, главное ЖИВИ

вот и сидят многие всю жизнь так..а что еда в холодильнике у мамы есть дом тоже..зачем что то делать?скажите спасибо маме что вы такая самостоятельная

Ю
#12
Ю

юность коту под хвост это сидеть на родительской шее и попрошайничать деньги на развлечения

Я Автор. Ю ставьте здесь хотябы 1 возле Ю.

берите и ставьте..я всегда так подписываюсь

Злая
#13

Ой, автор, вот это молодость, юность, детство, ностальгия - пустое и лишь ваше мироощущение. Все можно прожить снова, когда вам это захочется. Разрешите себе просто это делать. Я тоже была серьезной тетей. Меня изменил конечно и очень серьезно папа. МЫ много говорили. Он мне за два года дал такой фундамент, который до этого 34 года не давал, может потому что я наконец-то научилась слушать.. так вот он тогда мне сказал "все что тебе хочется делать сейчас, делай сейчас! Не откладывай.. И никого не слушай! Завтра может не случиться.. Посмотри на меня. Моя жизнь изменилась в два дня." он тогда уже был прооперирован и прошел терапии, которые не принесли никакого результата. Поэтому не о чем не жалейте. Хочется вам в 30-40-50 надеть кеды и идти тусоваться - идите, плюньте, забейте на всех, кто считает, что это неуместно. Это их половые трудности их стереотипы, а жить вам. И не о чем, что было не жалейте - это было, это было надо, вам надо. Это принесло опыт как минимум. А чем хуже опыт, тем он эффективней.

Гость
#14
Ю

вот и сидят многие всю жизнь так..а что еда в холодильнике у мамы есть дом тоже..зачем что то делать?скажите спасибо маме что вы такая самостоятельная

ну тоже верно. наверное когда сыт желудок и шкаф полон красивых вещей и есть свое жилье, тогда начинаешь думать - ах к чему это все, ведь главное не это, но тем не менее - я часто думаю что мат.благополучие не приносит счастья. а юность прошла и вспомнить нечего

Злая
#15

к. 13. Это я к этой глупости "молодость не вернешь", еще как вернешь! Она просто не закончится у вас. Молодость хороша тем, что живешь как хочет твоя левая пятка, точно также можно жить всю жизнь, просто чуть-чуть страхуясь.. и чуть-чуть думая..

Гость
#16

Автор, а что в том чтоб учиться и работать может испортить юность? Я сама сознательно пошла на вечерний, чтоб деньги свои были и стаж шел. Когда мои ровесники после окончания института маялись куда бы приткнуться, хоть на копейки по специальности, готовы были хоть куда пойти, я сама выбирала, где лучше, опыт уже был, а это большой плюс образование+опыт, а не просто корочка. Так что все у вас хорошо. Елы-палы, всего 24 года и уже чего-то там потеряно...

Гость
#17
Гость

Автор, а что в том чтоб учиться и работать может испортить юность? Я сама сознательно пошла на вечерний, чтоб деньги свои были и стаж шел. Когда мои ровесники после окончания института маялись куда бы приткнуться, хоть на копейки по специальности, готовы были хоть куда пойти, я сама выбирала, где лучше, опыт уже был, а это большой плюс образование+опыт, а не просто корочка. Так что все у вас хорошо. Елы-палы, всего 24 года и уже чего-то там потеряно...

кто вас без опыта и корочки взял на должность , которую занимают при наличии во, из чего вы там выбирали

Гость
#18
Гость

Автор, а что в том чтоб учиться и работать может испортить юность? Я сама сознательно пошла на вечерний, чтоб деньги свои были и стаж шел. Когда мои ровесники после окончания института маялись куда бы приткнуться, хоть на копейки по специальности, готовы были хоть куда пойти, я сама выбирала, где лучше, опыт уже был, а это большой плюс образование+опыт, а не просто корочка. Так что все у вас хорошо. Елы-палы, всего 24 года и уже чего-то там потеряно...

стаж работы кем, простите, у вас шел? с образованием 11 классов

Гость
#19

автор, вы в итоге получили образование-это главное.Прекрасно вас понимаю, сама была в похожей ситуации. По-хорошему, всему в жизни свое время, время учиться на дневном и жить студенческой жизнью, ну, подрабатывать, если есть желание и возможность, не в ущерб учебе, и время начинать полноценно работать после получения диплома.имхо, по возможности -выучить ребенка -это обязанность родителей.

Гость
#20
Гость

реально юность у вас коту под хвост

+, у меня еще хуже, была изгоем в колледже было очень плохо, потому на нервной почве боялась поступать на очное (хотя готовилась), нужна была поддержка, но реально её вообще не было=(.. Ещё родственники, которые сами детей до 22 лет очно учили, вместо моральной помощи посоветовали, что мне не надо учиться, а надо работать, понятно на какие работы меня приняли. Там на меня орали, срывали злобу, я тоже не одуван и сдачу давала, но, было очень тяжело. Потом в 20 поступила, хоть заочно, но всё же... Работать на прежнем месте нервов не было, пошла по знакомству, за 3 копейки, потому как согласна с мнением, что главное - стаж, там мне подсунули чужую работу, опыта не набралась... Сколько я ревела, вот это хреновая юность...

Гость
#21
Гость

кто вас без опыта и корочки взял на должность , которую занимают при наличии во, из чего вы там выбирали

Вот именно, интересные такие здесь пишут. На должность по специальности с корками-то не устроиться для этого опыта.. Пишут, нахваливая себя, советы (работать параллельный с учебой, например). которые большинству при всем желании недоступны.

Гость
#22

У меня еще хуже, мне даже на заочке мать учиться не дала. Отправила на завод эмальпосуды ученицей слесаря. Каторга ,а не работа. Так и живу с 9 классами. Вообще все коту под хвост.Скоро вот пойду учиться на мастера ногтевого сервиса.С матерью не живу уже,не запретит.На что то лучшее уже и не потяну,позабывала все ,чему в школе учили.

Гость
#23
Гость

Я училась на заочном, но, вместо того, чтобы ныть и искать виноватых, как Вы, работала, и к окончанию универа у меня был стаж работы по профессии.Вам не помогло бы очное обучение, Вы и там бы виноватых нашли и ныли бы точно так же.

Ой,врушка какая! С первого курса ,да, по специальности? И платили достойно в 16 лет ,да? Врут и не краснеют. Или по блату взяли.

LANA
#24
Гость

У меня еще хуже, мне даже на заочке мать учиться не дала. Отправила на завод эмальпосуды ученицей слесаря. Каторга ,а не работа. Так и живу с 9 классами. Вообще все коту под хвост.Скоро вот пойду учиться на мастера ногтевого сервиса.С матерью не живу уже,не запретит.На что то лучшее уже и не потяну,позабывала все ,чему в школе учили.

жесть сочувствую (((
Ну маникюры вроде доходное дело. Знакомые зарабатывают 30-50 тыс в провинции

Гость
#25

Испортить можно воздух. А вы ничего не испортили. Вот, кто пропил-прокутил, тот испортил.

Гость
#26
Гость

Ой,врушка какая! С первого курса ,да, по специальности? И платили достойно в 16 лет ,да? Врут и не краснеют. Или по блату взяли.

А что тут удивительного? Начать с низов, допустим, с помощника какого-нить или в смежную область, да, сначала за копейки, но потом и рост будет, было бы желание. По блату это после школы в Газпром начальником отдела, а в рамках разумного можно и без блата. Я помощником юриста устроилась, да, за три копейки и работа была типа секретарской, но уже запись в трудовой нормальная появилась, постепенно и зарплата увеличивалась и повышать стали, было бы желание и поменьше себя жалеть. С дневных отделений ребята думают где-бы подработать, и не по специальности порой, и это как раз нормально, а у этой юность испорчена, хандец. Как она гулять на дневном собиралась? На мамкины деньги?

Гость
#27
Гость

А что тут удивительного? Начать с низов, допустим, с помощника какого-нить или в смежную область, да, сначала за копейки, но потом и рост будет, было бы желание. По блату это после школы в Газпром начальником отдела, а в рамках разумного можно и без блата. Я помощником юриста устроилась, да, за три копейки и работа была типа секретарской, но уже запись в трудовой нормальная появилась, постепенно и зарплата увеличивалась и повышать стали, было бы желание и поменьше себя жалеть. С дневных отделений ребята думают где-бы подработать, и не по специальности порой, и это как раз нормально, а у этой юность испорчена, хандец. Как она гулять на дневном собиралась? На мамкины деньги?

А расскажите,как питались,оплачивали жилье и учебу,одевались на три копейки?Зарплата увеличивается потом,а сейчас как на три копейки. В 16 лет больше и не заплатят.

Гость
#28

26, не звиздите, в пределах специальности все работы по хорошему блату, хоть помощник помощника юриста, хоть за 3 копейки, хоть за 33.

Гость
#29
Гость

Потом в 20 поступила, хоть заочно, но всё же... Работать на прежнем месте нервов не было, пошла по знакомству, за 3 копейки, потому как согласна с мнением, что главное - стаж, там мне подсунули чужую работу, опыта не набралась... Сколько я ревела, вот это хреновая юность...

вот пример даже "блатного" устройства...

Гость
#30
Гость

А что тут удивительного? Начать с низов, допустим, с помощника какого-нить или в смежную область, да, сначала за копейки, но потом и рост будет, было бы желание. По блату это после школы в Газпром начальником отдела, а в рамках разумного можно и без блата. Я помощником юриста устроилась, да, за три копейки и работа была типа секретарской, но уже запись в трудовой нормальная появилась, постепенно и зарплата увеличивалась и повышать стали, было бы желание и поменьше себя жалеть. С дневных отделений ребята думают где-бы подработать, и не по специальности порой, и это как раз нормально, а у этой юность испорчена, хандец. Как она гулять на дневном собиралась? На мамкины деньги?

нет. ***** ть на твои, х_р с пальцем не сравнивай, работать по специальности ради приличной зп в будущем и где попало ради ничего.В любом случае за три копейки, только во втором даже не ради перспектив. И учащихся на дневном разбежались принимать, когда полно с дипломами.

Гость
#31
Ю

Окончив школу я пошла работать. Училась на заочном, на государственном месте. Я еще тогда думала, как повезло моим сверстникам которые учились на стационаре. Теперь мне 24, я еще молодая очень да, но мне надоело работать. И жалею часто себе, что не пошла на дневное, может получила бы больше от жизни. Я бы и на дневное на бюджет поступила бы. Но мама сказала денег нет. А на что денег надо было, на общежитие и еду на первое время. Меня почему то очень гложет это((( У вас бывают мысли что ни так живете??? Как от них избавится???

А что такое "на государственном месте" - на бюджете?
Нас у мамы 3 детей и все еще при советской власти закончили институты. Тогда не было понятие "платного образования". А мама у меня преподавала математику в школе - т.е СЧИТАТЬ умела. Вот итоги ее подсчетов - наша (3 детей) "бесплатная по тем временам учеба" в институтах обошлась нашим родителям в 3 машины "Жигули". Деньги на еду, одежду, оплату общежития, проезд, отдых - на протяжении 5 лет! И это при том, что мы все получали стипендию. И особо не шиковали.

Tes
#32

Забавно, а я иногда жалею, что не потратив лучшие годы жизни на универ и студенческие гулянки, а только на последнем курсе осознав, чем действительно хочу заниматься - могла бы к текущему времени большего достичь. Только у меня при стесненных денежных средствах мама очень хотела чтобы я училась, а я на дневном успевала и работать по 250 часов в месяц, и развлекаться на заработанные - без отпусков и выходных - и поспав не каждый день) о чем не жалею - все подруги с института до сих пор лет 7 уж как

гость
#34

Тебе ж сказала мама - денег нет. Не было у нее на общагу и еду, да, и на молодежные гулянки у нее для вас не было. Она вам после 18 вообще ничего не обязана. Пропала молодость, капец. Работать надоело. А маме не надоело? Найди себе богатого мужа и не работай. Слабо? Ну работай тогда, как мама и помалкивай. Одна взрослая тетка не должна сидеть на шее у другой.

Ю
#35
гость

Тебе ж сказала мама - денег нет. Не было у нее на общагу и еду, да, и на молодежные гулянки у нее для вас не было. Она вам после 18 вообще ничего не обязана. Пропала молодость, капец. Работать надоело. А маме не надоело? Найди себе богатого мужа и не работай. Слабо? Ну работай тогда, как мама и помалкивай. Одна взрослая тетка не должна сидеть на шее у другой.

У меня есть муж, но работать я давно решила до декрета.

Гость
#36
Гость

+, у меня еще хуже, была изгоем в колледже было очень плохо, потому на нервной почве боялась поступать на очное (хотя готовилась), нужна была поддержка, но реально её вообще не было=(.. Ещё родственники, которые сами детей до 22 лет очно учили, вместо моральной помощи посоветовали, что мне не надо учиться, а надо работать, понятно на какие работы меня приняли. Там на меня орали, срывали злобу, я тоже не одуван и сдачу давала, но, было очень тяжело. Потом в 20 поступила, хоть заочно, но всё же... Работать на прежнем месте нервов не было, пошла по знакомству, за 3 копейки, потому как согласна с мнением, что главное - стаж, там мне подсунули чужую работу, опыта не набралась... Сколько я ревела, вот это хреновая юность...

Да, старые неудачницы любят посрываться на молодежи. Блат, мягко говоря, смешной, человек вам желал плохого, худшей доли, полгадил "вовремя", когда девка еще ноль и в социуме и в профессии, когда важно с чего-то начать. Ладно чужие (хотя такое никому не сходит), но чтоб по-блату так. Не позавидуешь.
Такие подлости с рук не сходят, так что просто забейте.
У них в любом случае все будет.

Гость
#37
гость

Тебе ж сказала мама - денег нет. Не было у нее на общагу и еду, да, и на молодежные гулянки у нее для вас не было. Она вам после 18 вообще ничего не обязана. Пропала молодость, капец. Работать надоело. А маме не надоело? Найди себе богатого мужа и не работай. Слабо? Ну работай тогда, как мама и помалкивай. Одна взрослая тетка не должна сидеть на шее у другой.

Рассуждение имбицила или хитро пого жи_а, к слову, они своих детей учат), а нашим советуют не учиться, а где-попало работать;)

Гость
#38
Гость

реально юность у вас коту под хвост

+

Катя
#39

автор не жалейте ни о чем! учитесь новому набирайтесь опыта и не бойтесь рисковать. прошлого не вернешь, работайте лучше над будущим и не забывайте что каждый прожитый день-последний. Всмыле 05 апреля 2015 года у вас кроме сегодня не повторится уже никогда...

#40
Ю

Окончив школу я пошла работать. Училась на заочном, на государственном месте. Я еще тогда думала, как повезло моим сверстникам которые учились на стационаре. Теперь мне 24, я еще молодая очень да, но мне надоело работать. И жалею часто себе, что не пошла на дневное, может получила бы больше от жизни. Я бы и на дневное на бюджет поступила бы. Но мама сказала денег нет. А на что денег надо было, на общежитие и еду на первое время. Меня почему то очень гложет это((( У вас бывают мысли что ни так живете??? Как от них избавится???

Все это очень грустно, но не жалко вам остатки своей юности тратить на оплакивание прошлого? Отлична жизнь.
Возьмите сейчас от жизни то, что вам надо. Вообще не нойте, а просто берите - все в ваших руках.

Кактус
#41

Автор мало того что у других юность была еще больше потерянной (сказала б точнее да админ не пропустит), так могу предложить вариант для Вашей измученной души! В симороне есть методика "Переписывание биографии".делается это так: вспоминает тот период когда у тебя еще не было того или иного комплекса (не можешь вспомнить - начинай с младенчества!) т придумывай себе новую биографию! Что там будет - твое личное дело (ты не обязана это рассказывать)..Но наиграйся с этой новой биографией до состояния "фатит".И - рано или поздно ( у меня где-то через полгода) ты увидишь первые изменения в нужную тебе сторону.

Гость
#42
Кактус

Автор мало того что у других юность была еще больше потерянной (сказала б точнее да админ не пропустит), так могу предложить вариант для Вашей измученной души! В симороне есть методика "Переписывание биографии".делается это так: вспоминает тот период когда у тебя еще не было того или иного комплекса (не можешь вспомнить - начинай с младенчества!) т придумывай себе новую биографию! Что там будет - твое личное дело (ты не обязана это рассказывать)..Но наиграйся с этой новой биографией до состояния "фатит".И - рано или поздно ( у меня где-то через полгода) ты увидишь первые изменения в нужную тебе сторону.

а можно подробней?

Гость
#43
Гость

Рассуждение имбицила или хитро пого жи_а, к слову, они своих детей учат), а нашим советуют не учиться, а где-попало работать;)

Имбицильны ваши выводы, без рассуждений вообще сделанные. У кого какое материальное положение, у того так и будет. И причем тут ж.иды? Вы ч.е.кан.утая

Гость
#44
Гость

Имбицильны ваши выводы, без рассуждений вообще сделанные. У кого какое материальное положение, у того так и будет. И причем тут ж.иды? Вы ч.е.кан.утая

Как раз с рассуждениями

Гость
#45

[quote="Ю" message_id="4545199"]Окончив школу я пошла работать. Училась на заочном, на государственном месте. Я еще тогда думала, как повезло моим сверстникам которые учились на стационаре. Теперь мне 24, я еще молодая очень да, но мне надоело работать. И жалею часто себе, что не пошла на дневное, может получила бы больше от жизни. Я бы и на дневное на бюджет поступила бы. Но мама сказала денег нет. А на что денег надо было, на общежитие и еду на первое время. Меня почему то очень гложет это((( У вас бывают мысли что ни так живете??? Как от них избавится???[/quot
Я в такой же ситуации сейчас(мне 18 лет)...не смогла поступить на дневное,да и если честно еще когда в шк училась почему то поставила себе цель учится на заочке, т.к не хотела сидеть у мамы на шее( И вот прошло время я 1 курсница государственного учреждения,юридического факультета. Да соглашусь моя жизнь отличается от моих сверстников,больше забот,больше проблем!Но этот огромный опыт который я получаю от жизни работая,я не хотела бы променять на эти "каждодневные просиживания и проедание маминых денег в универе". Я еще молода, даже очень)))но уверена что к 25 годам я стану более чем обеспеченной мадам и все у меня будет замечательно!Автор не жалей не о чем*))

Гость
#46

А я вот не понимаю, что же все находят такого хорошего в этой студенческой жизни. Я училась на бюджете в государственном вузе, первые три года не работала. Ничего такого, чтобы хотелось вернуться, не могу припомнить. Лекции-библиотека-чертежи-курсовые-экзамены. Летом так, по улице послоняться, чуть подработать. Ну тусили с друзьями, летом в парках, зимой в общаге - но тоже ничего интересного. А потом я стала работать и для меня началась тяжелая, но интересная жизнь.

Гость
#44

на первое время еду, а потом на 2м курсе вы бы работали, так какая разница? вы работали, а так бы работали на еду и одежду чтобы ходить на учебу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: