Гость
Статьи
Надменный взгляд …

Надменный взгляд одноклассниц

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно …

Девушка
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

ну да да,курицы только цЫплят и считают.хахаха

эх...пытаясь исправить человека,думали бы немного. Цыган на цыпочках стоит и цыц цыпленку говорит. Какой класс?

Гость
#53

Автор,просто Настоящие друзья в реале,не в соц сетях.
Больше общайтесь вживую, вне компа,ходите с подругами,друзьями в кино,выставки,на фитнес и т.д.
Не просиживайте жизнь за компом!

Zмея
#54

нееет, ))) они не чувствуют преимущество. они скорей чувствуют себя ущербными но пытаются доказать вам обратное (поэтому и взгляд такой).)
успешному человеку, который уверен в себе, которому не нужно ничего доказывать просто не будет так себя вести. ему наплевать. ну а если дамы, пытались так или иначе намекнуть вам, где ваше место. значит их место очень низко и они таким образом хотя опустить и вас. даже не опустить, доказать самим себе, что вы не лучше.)))
и еще: любой негатив со стороны бабы-это завуалированный комплимент.

Zмея
#55
Гость

эх...пытаясь исправить человека,думали бы немного. Цыган на цыпочках стоит и цыц цыпленку говорит. Какой класс?

не так.))) цыган на цыпочках подошел к цыпленку и сказал: цыыыы.))

Гость
#56

Неа. Цыган встал на цыпочки и сказал цыплёнку: "Цыц!".

Гость
#57

А вот ещё стишок
"Участвовать" и "чувствовать" нам надо различать
Три "в" лишь во втором возможно написать.

Zмея
#58
Гость

Неа. Цыган встал на цыпочки и сказал цыплёнку: "Цыц!".

короче: смысл один.)))

Zмея
#59

и мое любимое, (правда не совсем по теме.))) четыре черненьких, чумазеньких чертенка, чертили черными чернилами чертеж. чрезвычайно чисто.

Гость
#60

А мне нравится слово "монописуально". Это что-то вроде "одноxуйственно".

Гость
#61
Девушка

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно относились друг к другу, но помимо этого взгляда она не поздоровалась (я хотела, но после насмешливого взгляда..). Также стала замечать, что некоторые одноклассницы стали холоднее общаться через соц сеть. Даже те, с которыми были тепоые отношения. В чем причина такого поведения точно сказать не могу. Могу предположить, что они чувствуют какое-то преимущество будучи с парнями/мужьями, а у меня никого. И Нам по 27-28, внешне выгляжу хорошо: стройная брюнетка, дальше описывать считаю не совсем нужным, но объективно симпатичная. Было ли у кого так? Пыталась внушить себе, что все это чепуха, мало ли что, но из головы не выходит.. Ведь я не давала объективного повода к себе так относиться, всегда была доброжелательным человеком.

Ну, вот вы же сами ответили на свой вопрос- " почему девки хотят в загс". Чтоб перед товарками покрасоваться и самоутвердиться за счет штанов. Ущербная установка, скажу я вам. Ктот тут уже писал про цыплят..

Polin
#62
Девушка

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно относились друг к другу, но помимо этого взгляда она не поздоровалась (я хотела, но после насмешливого взгляда..). Также стала замечать, что некоторые одноклассницы стали холоднее общаться через соц сеть. Даже те, с которыми были тепоые отношения. В чем причина такого поведения точно сказать не могу. Могу предположить, что они чувствуют какое-то преимущество будучи с парнями/мужьями, а у меня никого. И Нам по 27-28, внешне выгляжу хорошо: стройная брюнетка, дальше описывать считаю не совсем нужным, но объективно симпатичная. Было ли у кого так? Пыталась внушить себе, что все это чепуха, мало ли что, но из головы не выходит.. Ведь я не давала объективного повода к себе так относиться, всегда была доброжелательным человеком.

Думаю, отпугивают вас своим холодным взглядом!)))Как опасную конкурентку.Одинокая,симпатичная...Русские девушки как выйдут замуж,так звереют от страха за мужика!

Гость
#63

Забейте..оно вам надо? Эти люди какую то очень важную роль в вашей жизни играют?

Гость
#64

Девушка, расслабьтесь. Вы видимо правда привлекательная, стройная. Вот сами подумайте - идет одноклассница с мужем (парнем) , поздоровалась с вами, а парень - а это кто? а почему она к нам в гости не заходит, а ничего так симпатичная. Ну сами подумайте ей это надо. Все ж боятся штаны потерять.

Гость
#65

Мне,если честно,не совсем понятны Ваши переживания,Автор. Лично у меня одноклассники и школа закончились в день выпускного. Есть пара-тройка девчонок ,с которыми очень близко общались,одна из них-моя лучшая подруга, соответственно, с этими людьми я и по сей день поддерживаю связь. А на остальных просто одноклассников,мне как-то фиолетовенько) В соцсетях никого не искала,те,кто хотел,сами меня нашли и добавились. Ни на одной встрече одноклассников не была,хотя почти 10 лет прошло. Я про большую часть даже не знаю,как у них жизнь щас в целом сложилась и уж,тем более,не расстроюсь,если какая-то курица со мной на улице не поздоровается) И вы не переживайте,пустое это.)

Гость
#66

Автор,извините за любопытство,мне хотелось бы узнать,в каком городе вы живете:маленьком провинциальном или большом типа Петербурга. Я сама из маленького городка и прекрасно знаю специфику таких мест:девушки в 18 лет с горящими глазами "где бы найти мужа", в 20 катают коляску и мнят себя Царицами Савскими. Тогда не удивительно,что они задирают нос, смешные матроны.
Ещё как вариант-про вас ходят слухи,где-то наследили.

Гость
#67
Девушка

На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд.

Нет, вся надменность и самоуничижение исключительно в вашей голове.
Им на вас нас-рать.

Гость
#68
Гость

ну да да,курицы только цЫплят и считают.хахаха

да нет,курица-то ты.Цыплята -правильно.

Девушка
#69
Zмея

нееет, ))) они не чувствуют преимущество. они скорей чувствуют себя ущербными но пытаются доказать вам обратное (поэтому и взгляд такой).)
успешному человеку, который уверен в себе, которому не нужно ничего доказывать просто не будет так себя вести. ему наплевать. ну а если дамы, пытались так или иначе намекнуть вам, где ваше место. значит их место очень низко и они таким образом хотя опустить и вас. даже не опустить, доказать самим себе, что вы не лучше.)))
и еще: любой негатив со стороны бабы-это завуалированный комплимент.

)))

Нелли
#70
Ю

Да, они думают что люди без пары прокаженные. Вы на это забейте, они скоро сами будут по уши в г..мне. Цыплят по осени считают.

Ха,ха, точно! Так оно и будет. И удали их из друзей, чтобы не были в курсе твоей жизни, раз такое дело.

Девушка
#71
Polin

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно относились друг к другу, но помимо этого взгляда она не поздоровалась (я хотела, но после насмешливого взгляда..). Также стала замечать, что некоторые одноклассницы стали холоднее общаться через соц сеть. Даже те, с которыми были тепоые отношения. В чем причина такого поведения точно сказать не могу. Могу предположить, что они чувствуют какое-то преимущество будучи с парнями/мужьями, а у меня никого. И Нам по 27-28, внешне выгляжу хорошо: стройная брюнетка, дальше описывать считаю не совсем нужным, но объективно симпатичная. Было ли у кого так? Пыталась внушить себе, что все это чепуха, мало ли что, но из головы не выходит.. Ведь я не давала объективного повода к себе так относиться, всегда была доброжелательным человеком.

Думаю, отпугивают вас своим холодным взглядом!)))Как опасную конкурентку.Одинокая,симпатичная...Русские девушки как выйдут замуж,так звереют от страха за мужика!

Да мы видимся то раз в несколько лет)))

Девушка
#72
Гость

Забейте..оно вам надо? Эти люди какую то очень важную роль в вашей жизни играют?

Не поверите, говорила себе те же слова. Нет, не играют и никогда не играли, просто, когда последний раз виделись было теплое приветствие пусть даже быстрое, но никто мимо не проходил, мне именно это непонятно, я когда чего -то неплнимаю меня это начинает угнетать, хочется узнать)

Девушка
#73
Гость

Мне,если честно,не совсем понятны Ваши переживания,Автор. Лично у меня одноклассники и школа закончились в день выпускного. Есть пара-тройка девчонок ,с которыми очень близко общались,одна из них-моя лучшая подруга, соответственно, с этими людьми я и по сей день поддерживаю связь. А на остальных просто одноклассников,мне как-то фиолетовенько) В соцсетях никого не искала,те,кто хотел,сами меня нашли и добавились. Ни на одной встрече одноклассников не была,хотя почти 10 лет прошло. Я про большую часть даже не знаю,как у них жизнь щас в целом сложилась и уж,тем более,не расстроюсь,если какая-то курица со мной на улице не поздоровается) И вы не переживайте,пустое это.)

Да я и сама не понимаю, почему так восприняла) Наверное мы все по себе судим, я бы так не сделала, я тоже понятия не имею об их жизни, не интересуюсь, в соц сетях также они меня добавили, но, когда при встрече на тебя смотрят и при этом не здороваются как с врагом или с каким-то бомжом это обидно))

Девушка
#74
Гость

Автор,извините за любопытство,мне хотелось бы узнать,в каком городе вы живете:маленьком провинциальном или большом типа Петербурга. Я сама из маленького городка и прекрасно знаю специфику таких мест:девушки в 18 лет с горящими глазами "где бы найти мужа", в 20 катают коляску и мнят себя Царицами Савскими. Тогда не удивительно,что они задирают нос, смешные матроны.
Ещё как вариант-про вас ходят слухи,где-то наследили.

Из Москвы. Думаю дело не в муже, хотя... ) Наследила я в школе, как уже выше писала. Но в тот момент конкретно эта девушка ровно общались с ней, она спокойна достаточно, с увлечением, с хобби. Просто люди -лишний раз это понимаю- слишком ведомы вот и все. Из-за саркастических высказываний одноклассника в мой адрес они настроились, будто я действительно что-то жуткое сделала, хотя просто поедупредила, что не приду и пожелала приятного вечера, как культурный человек.

Девушка
#75
Гость

На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд.

Нет, вся надменность и самоуничижение исключительно в вашей голове.
Им на вас нас-рать.

Да по большому счету всем на всех нас-рать. Суть не в этом. Когда ты ничего ужасного не сделал, ко всем с добром, а на тебя смотрят в упор надменно-на смешливым взглядом причем человек, который в принципе всегда нормально, ровно относился -это просто наводит на подозрения и неприятно, начинаешь думать почему так.

Девушка
#76
Нелли

Да, они думают что люди без пары прокаженные. Вы на это забейте, они скоро сами будут по уши в г..мне. Цыплят по осени считают.

Ха,ха, точно! Так оно и будет. И удали их из друзей, чтобы не были в курсе твоей жизни, раз такое дело.

Вот вчера сразу после этого вытащила тел, чтобы удалить, а потом ус покоила сама себя, подумала, что так сразу не буду , подумает, что задела слишком) не буду такой честью награждать ее. А по хорошему сдесь правы -я позже удалю не только ее, но и всех их, зачем они мне с таким тупым мышлением.

Гость
#77

Просто они ***** да и все.

Гость
#78

наличие мужика конечно мерило успешности... остается только снять штаны и горько плакать

Гость
#79

Во-первых, недостаток их воспитания не позволил поздороваться, это уже не ваши проблемы. А во-вторых, чем-то Вы притянули эту ситуацию - может сами с кем-то подобным образом обошлись, или к себе так относитесь..Подумайте!

Гость
#80
Ю

А как Циплята я не знаю точно я же не росиянка

цыплята вообще-то.... слово-исключение "Цыган на цыпочках цыпленку цыкнул цыц"

Гость
#81

Тьфу мне например плевать на одноклассников. Мне тоже 28. Много одноклассниц замуж повыходили чуть ли не сразу после школы. Я же только в прошлом году. Но это они еще мне должны завидовать. В то время пока они пеленки стирали я ездила по миру, занималась спортом и другими интересными вещами. Пожила для себя и теперь остепенилась. Так и то, не могу сказать что я прям полностью нагулялась. У моих одноклассниц многих уже по двое детей, которые в школу ходят

гость
#82
Гость

А мне нравится слово "монописуально". Это что-то вроде "одноxуйственно".

/ монопенисуально. если что.

гость
#83

Авторша - йо*б*ну#тая закомплексованная...принцип проекции плюс мания величия

Девушка
#84
гость

Авторша - йо*б*ну#тая закомплексованная...принцип проекции плюс мания величия

Валерианки глотни и высыпайся

Девушка
#85
Гость

Во-первых, недостаток их воспитания не позволил поздороваться, это уже не ваши проблемы. А во-вторых, чем-то Вы притянули эту ситуацию - может сами с кем-то подобным образом обошлись, или к себе так относитесь..Подумайте!

Не, сама я такого не припомню)) А как понять "к себе так относитесь"?

гость
#86
Девушка

Валерианки глотни и высыпайся

/ КУДА высыпАться?

Гость
#87

Вам сколько ? 27, 28?
повзрослеть не пора?

Кактус
#88
Гость

Я даже представить себе такую ситуацию не могу! Ведь вам всем уже не по 13 лет, когда наличие пары считалось признаком "крутизны". Неужели у Ваших одноклассниц наличие мужа-это самое главное достижение их жизни и повод для гордости?!

Конечно - когда ничего другого нет и не существует.

Кактус
#89
Гость

Мне,если честно,не совсем понятны Ваши переживания,Автор. Лично у меня одноклассники и школа закончились в день выпускного. Есть пара-тройка девчонок ,с которыми очень близко общались,одна из них-моя лучшая подруга, соответственно, с этими людьми я и по сей день поддерживаю связь. А на остальных просто одноклассников,мне как-то фиолетовенько) В соцсетях никого не искала,те,кто хотел,сами меня нашли и добавились. Ни на одной встрече одноклассников не была,хотя почти 10 лет прошло. Я про большую часть даже не знаю,как у них жизнь щас в целом сложилась и уж,тем более,не расстроюсь,если какая-то курица со мной на улице не поздоровается) И вы не переживайте,пустое это.)

У меня та же картина.

Кактус
#90
Гость

наличие мужика конечно мерило успешности... остается только снять штаны и горько плакать

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#91
Девушка

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно относились друг к другу, но помимо этого взгляда она не поздоровалась (я хотела, но после насмешливого взгляда..). Также стала замечать, что некоторые одноклассницы стали холоднее общаться через соц сеть. Даже те, с которыми были тепоые отношения. В чем причина такого поведения точно сказать не могу. Могу предположить, что они чувствуют какое-то преимущество будучи с парнями/мужьями, а у меня никого. И Нам по 27-28, внешне выгляжу хорошо: стройная брюнетка, дальше описывать считаю не совсем нужным, но объективно симпатичная. Было ли у кого так? Пыталась внушить себе, что все это чепуха, мало ли что, но из головы не выходит.. Ведь я не давала объективного повода к себе так относиться, всегда была доброжелательным человеком.

Да уж лучше быть свободной, чем с кем попало. Смотрите, лучше, вы на них с жалостью. Говорите, что объездили полмира, пока они мужей ублажают.

delfina
#92
Девушка

Всем привет. На днях встретила несколько одноклассниц (отдельно) и у обеих был в мою сторону надменный взгляд. Одна из низ была с своим мужем, а я с мамой. В друзьях друг у друга есть, вроде ровно относились друг к другу, но помимо этого взгляда она не поздоровалась (я хотела, но после насмешливого взгляда..). Также стала замечать, что некоторые одноклассницы стали холоднее общаться через соц сеть. Даже те, с которыми были тепоые отношения. В чем причина такого поведения точно сказать не могу. Могу предположить, что они чувствуют какое-то преимущество будучи с парнями/мужьями, а у меня никого. И Нам по 27-28, внешне выгляжу хорошо: стройная брюнетка, дальше описывать считаю не совсем нужным, но объективно симпатичная. Было ли у кого так? Пыталась внушить себе, что все это чепуха, мало ли что, но из головы не выходит.. Ведь я не давала объективного повода к себе так относиться, всегда была доброжелательным человеком.

У меня аналогичная ситуация.Только я живу отдельно от родителей.Незамужем,но рожать решила просто для себя.Ну,такой я по складу характера человек:люблю свободу и независимость))) Так вот,когда я впервые пересеклась со своими бывшими одноклассниками и одноклассницами тоже в соцсети,то у некоторых первоначально интерес был ко мне.Потом они стали как-то непонятно вести себя:то шарахались от меня,то приползали с дружбой,то бойкот объявляли,то опять ползли ко мне в друзья.Меня,если честно,они уже давно реально достали.Частично из-за них я часто и удалялась в соцсетях.Один бывший одноклассник сразу же после добавления меня в друзья внёс меня в чёрный список.Мои бывшие одноклассники и одноклассницы до сих пор ведут себя так,как будто бы только вчера школу закончили,а ведь с момента нашего окончания школы прошло 20 лет))) Я им и навстречу шла,поздравляла с праздниками,а они вели ну примерно как в вашем случае...Вы знаете,я думаю,вам действительно лучше обзаводиться новыми знакомствами!!!

ИМЯРЕК
#93

В 10 классе была у нас в классе з-в-е-з-д-а. Дружила только с некоторыми одноклассницами, мы с ней не здоровались, не общались. Через несколько лет после окончания школы я иду, тоже, как и вы, Автор, с мамой, а навстречу плывет эта з-в-е-з-д-а с парнем под ручку. И смотрит мне прямо в глаза. Ну, я, человек уже взрослый и все еще воспитанный, решила все-таки поздороваться. Думаю, ну что такого, школа окончена давно, мы люди взрослые, может, думаю, она поумнела малость? НЕТ! Мы поравнялись, я сказала "Привет" и .... полный игнор, глядя мне в глаза. Я это долго помнила, так что понимаю вас, Автор. Это НЕПРИЯТНО! Даже мама спросила, мол, кто это и почему так??? Через много-много лет на встрече одноклассников узнала я, что она спилась, побиралась, умерла чуть ли не на улице. Вот нет ее давно на свете, а я помню ее наглый долгий взгляд прямо в глаза и тишину в ответ на мое приветствие.

delfina
#94
ИМЯРЕК

В 10 классе была у нас в классе з-в-е-з-д-а. Дружила только с некоторыми одноклассницами, мы с ней не здоровались, не общались. Через несколько лет после окончания школы я иду, тоже, как и вы, Автор, с мамой, а навстречу плывет эта з-в-е-з-д-а с парнем под ручку. И смотрит мне прямо в глаза. Ну, я, человек уже взрослый и все еще воспитанный, решила все-таки поздороваться. Думаю, ну что такого, школа окончена давно, мы люди взрослые, может, думаю, она поумнела малость? НЕТ! Мы поравнялись, я сказала "Привет" и .... полный игнор, глядя мне в глаза. Я это долго помнила, так что понимаю вас, Автор. Это НЕПРИЯТНО! Даже мама спросила, мол, кто это и почему так??? Через много-много лет на встрече одноклассников узнала я, что она спилась, побиралась, умерла чуть ли не на улице. Вот нет ее давно на свете, а я помню ее наглый долгий взгляд прямо в глаза и тишину в ответ на мое приветствие.

Думаю,лучше забыть))) Надо быть выше всего этого.Вы правильно сделали,что поздоровались.

delfina
#95

Вот вчера сразу после этого вытащила тел, чтобы удалить, а потом ус покоила сама себя, подумала, что так сразу не буду , подумает, что задела слишком) не буду такой честью награждать ее. А по хорошему сдесь правы -я позже удалю не только ее, но и всех их, зачем они мне с таким тупым мышлением.[/quote]А зачем чего-то ждать и уж тем боле переживать,что они там себе подумают?Удаляйте их смело из друзей и точка!!

Гость
#96
Девушка

Согласна абсолютно. Однако почему-то первое чувство (а это вещь посильнее аналитики) был именно этот момент: мол весь наш класс уже с семьями, детьми, а эта все с мамой ходит (я еще пирожок кушала в этот момент))Но знаете, был год назад следующий эпизод: класс решил собраться (точнее 1 парень решил это дело организовать, класс у нас не особо дружный был), меня также оповестили через коллективное сообщение в соц сети. В этот день я пойти не смогла, как культурный человек написала об этом, пожелала хорошего вечера всем, хорошо отдохнуть. На что один из одноклассников написал, мол, "какой ужас, все пропало", "а давайте украдем ее".. Короче, сарказм проявил. Я проигнорировала эти "приколы" в свой адрес, могла бы ответить, но подумала не тратить время на такое.. Было неприятно. Думаю, может после этого выпада одноклассники, как стадо баранов поддалось этому дурачку?) Он всегда ко мне в школе придирался, были плохие отношения, но прошло 10 лет, обычно люди меняются..)

В бан его и остальных однокашников отправить не получается?
Плюньте на них, у вас своя жизнь, у них своя, мало ли с кем за партой сидели.

Гость
#97

Автор, вы живете в маленьком городке?
Подглядывание друг за другом это прерогатива провинции и деревни.
В крупных городах и столицах всем друг на друга с..ть

Гость
#98
Polin

Думаю, отпугивают вас своим холодным взглядом!)))Как опасную конкурентку.Одинокая,симпатичная...Русские девушки как выйдут замуж,так звереют от страха за мужика!

+

Гость
#99
ИМЯРЕК

В 10 классе была у нас в классе з-в-е-з-д-а. Дружила только с некоторыми одноклассницами, мы с ней не здоровались, не общались. Через несколько лет после окончания школы я иду, тоже, как и вы, Автор, с мамой, а навстречу плывет эта з-в-е-з-д-а с парнем под ручку. И смотрит мне прямо в глаза. Ну, я, человек уже взрослый и все еще воспитанный, решила все-таки поздороваться. Думаю, ну что такого, школа окончена давно, мы люди взрослые, может, думаю, она поумнела малость? НЕТ! Мы поравнялись, я сказала "Привет" и .... полный игнор, глядя мне в глаза. Я это долго помнила, так что понимаю вас, Автор. Это НЕПРИЯТНО! Даже мама спросила, мол, кто это и почему так??? Через много-много лет на встрече одноклассников узнала я, что она спилась, побиралась, умерла чуть ли не на улице. Вот нет ее давно на свете, а я помню ее наглый долгий взгляд прямо в глаза и тишину в ответ на мое приветствие.

А зачем вы здоровались? Если на меня уставятся надменно, я пройду мимо, вот ещё, заискивать перед кем то.

Гость
#100
Гость

Мне,если честно,не совсем понятны Ваши переживания,Автор. Лично у меня одноклассники и школа закончились в день выпускного. Есть пара-тройка девчонок ,с которыми очень близко общались,одна из них-моя лучшая подруга, соответственно, с этими людьми я и по сей день поддерживаю связь. А на остальных просто одноклассников,мне как-то фиолетовенько) В соцсетях никого не искала,те,кто хотел,сами меня нашли и добавились. Ни на одной встрече одноклассников не была,хотя почти 10 лет прошло. Я про большую часть даже не знаю,как у них жизнь щас в целом сложилась и уж,тем более,не расстроюсь,если какая-то курица со мной на улице не поздоровается) И вы не переживайте,пустое это.)

Аналогично, я своих одноклассников то не узнаю, после школы разошлись, мне не интересна их жизнь.