Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в женском коллективе!

Девушки, у меня следующая проблема: я работаю в коллективе, где 80% женщины. Дело в том, что я очень чувствую людей! Например общаюсь с человеком, потом узнаю какую-ибудь вещь нехорошую, и уже не могу быть подружками. Или какая-то ситуация показывает человека без маски. В итоге меня коллеги начинают раздражать и я начинаю их сторонится. Говорю работы много .. или некогда... итд. А на самом деле не хочу с ними ни чай пить во время паузы, или выходить курить .. или отвечать на вопросы где работает мой муж итд.. Ведь я никогда не интересуюсь такими вопросами, максимум что могу спросить, где учились .. ито только из-за того, вдруг у нас какие-нибудь общие знкомые итд. Особенно меня раздражают врушки. Невозможно просто! Съёмную квартиру выставлять за свою собственную .. кредитную машину, которой уже лет 5, выставлять за новую, без всяких кредитов.. фотки из турции выдавать за майорку . .. Или говорить о двух высших образованиях и писать на титутльном листе ПроЭкт .. итд.. Говорить и рассказывать, что не было секса год, а на самом деле девушка очень красивая и её видели на отдыхе в компании мужчины.. Просто зачем сочинять о себе небылицы, в 35 лет? Взрослые ведь люди!

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сноб.

Гость
#2
Гость

вы сноб.

Нет, она просто честный человек, который не врёт ни себе, ни другим.
И не сплетничает.

Гость
#3
Гость

Нет, она просто честный человек, который не врёт ни себе, ни другим.И не сплетничает.

конкретно в данном случае это снобизм и высокомерие.

Гость
#4

типичный женский коллектив. нормальные люди, вроде автора, в таких крысятниках всегда становятся изгоями. если не хотите мимикрировать под них, или быть изгоем, меняйте место работы или профессию.

Гость
#5

Как же я Вас понимаю, очень устала от таких вот сплетниц, до кучи еще и шеф такой-же........Единтсвенное что меня держит - это ипотека, потихоньку ищу другую работу - как только так сразу уволюсь.........н могу больше.......даже хорошая зарплата не держит.....

Эн
#6

Автор, как я Вас понимаю... У меня такая же ситуация в универе, где 100% - девушки. Змеи просто! С парнями попроще как-то...

Баба Ира
#7

Ну и сочиняют, я бы послушала, "правды" в жизни мне и так хватает. А по одной "нехорошей вещи" сложно судить о человеке, ошибается каждый. Жизнь ведь не только чёрное и белое, добрее надо быть к людям (а Вы их не прощаете в душе, как будто имеете на это право!).

Гость
#8
Гость

Нет, она просто честный человек, который не врёт ни себе, ни другим.И не сплетничает.

зато судит легко и быстро, не разбираясь и веря любым словам

Гость
#9

Тоже не могу в змеином логове работать. Работаю в мужском коллективе. Та еще з.ад.ница. Сплетники похлеще баб, но как-то все легче, прикольнее, с юморком. Поняла, что работать не в женском коллективе сложно, а вообще с людьми.

Гость
#10

то же самое...внаачле нервы сдавали мама не горюй, теперь я изгой, но я не страдаю, даже рада что отвяли

Гость
#11

Очень раздражают бестактные вопросы: а сколько это стоит? а сколько муж зарабатывает? Итд.. Стараюсь уходить от таких вопросов! дело в том, что я писала выше, это девушки от 35 лет! Ну зачем такое о себе сочинять? Не могу работать! Некомфортно

Гость
#12
Гость

то же самое...внаачле нервы сдавали мама не горюй, теперь я изгой, но я не страдаю, даже рада что отвяли

потому что вы видимо не молчите! я одной сказала в лицо прямо: ну что ты сочиняешь??? И даже доказала ей это! Всё! Я враг № 1. Ещё и полицией стала грозить, что я там что-то узнаю из её жизни без её ведома

Андри.
#13

У меня точно так же,автор.
Только мне вот 23.Как то не нахожу общий язык с женщинами в коллективе.Так ,пару словечками перекинуться ради приличия и того хватит, мне как то так проще.Сама по себе,делаю свою работу,а не как кто то ходит на работу сплетни собирать.

От автора
#14
Баба Ира

Ну и сочиняют, я бы послушала, "правды" в жизни мне и так хватает. А по одной "нехорошей вещи" сложно судить о человеке, ошибается каждый. Жизнь ведь не только чёрное и белое, добрее надо быть к людям (а Вы их не прощаете в душе, как будто имеете на это право!).

А никто на таких людей как акула не бросается! Просто становится неинтересно общаться! Ты сидишь и пьёшь чай с человеком, который патологический врун! Что в таком общении ценного? Меня бесят такие вопросы, в какой организации я раньше работала! Сколько я получала! Итд. Им говоришь сфера деятельности такая .. что шла, потому что скучно стало итд. Так ведь людей такой ответ не устраивает! А потом слышишь о себе, что я какая-то тёмная личность итд. Разве это приятно?

От автора
#15
Андри.

У меня точно так же,автор.Только мне вот 23.Как то не нахожу общий язык с женщинами в коллективе.Так ,пару словечками перекинуться ради приличия и того хватит, мне как то так проще.Сама по себе,делаю свою работу,а не как кто то ходит на работу сплетни собирать.

Смотря как оборудовано рабочее место. Как устроен обед и пр. Я была бы счастлива, если бы просто работала и меня с 10-18 никто не дёргал! Мечтаю о перегородке какой-нибудь или занавеске! Про предстоящий отпуск лучше вообще не говорить - с г.а.в.н.о.м съедят. А куда на море? А у вас всё включено? А сколько стоит? итд.

Баба Ира
#16

Автор, Вы мне напомнили героя фильма "Ёлки-палки" 1988 г., который про курганы спрашивал.

От автора
#17
Баба Ира

Автор, Вы мне напомнили героя фильма "Ёлки-палки" 1988 г., который про курганы спрашивал.

Интересно. Может быть есть ссылка на ютубе на конкретный диалог или что-то в этом роде?

Гость
#18

А мне не нравится, что лезут во все. Что ем, что купила, в чем пришла - все обсуждается вслух! Пришла с пакетом - а че купила? сразу вопросы , показывай давай. Ужас кошмарный. Причем в других кабинетах вроде адекватные, а у нас *****. Кудахчут целый день. Обсуждают вслух все! Месячные, здоровье, болтают без умолку!!!. Причем разных возрастов - от 25 до 45. Наушники только и спасают. Но эти расспросы!!! А что делать... везде так видимо. Ни с кем не дружу. Работать прихожу, все равно лезут....

Гость
#19
Гость

потому что вы видимо не молчите! я одной сказала в лицо прямо: ну что ты сочиняешь??? И даже доказала ей это! Всё! Я враг № 1. Ещё и полицией стала грозить, что я там что-то узнаю из её жизни без её ведома

не молчу, обрываю и не церемонюсь. при то не грублю. без агрессии. В сплетнях не участвую. Прихожу на работу именно работать. Отработала и ушла. Всё, что там происходит, мне не интетересно и вообще никак не касается. В обед никто не лезет, какое счастье!)))) но у нас такие вот приставалы-сплетницы не от 35 лет, а от 45 , не младше.

Гость
#21

не много ли внимания вы уделяете другим?

От автора
#22
Гость

А мне не нравится, что лезут во все. Что ем, что купила, в чем пришла - все обсуждается вслух! Пришла с пакетом - а че купила? сразу вопросы , показывай давай. Ужас кошмарный. Причем в других кабинетах вроде адекватные, а у нас *****. Кудахчут целый день. Обсуждают вслух все! Месячные, здоровье, болтают без умолку!!!. Причем разных возрастов - от 25 до 45. Наушники только и спасают. Но эти расспросы!!! А что делать... везде так видимо. Ни с кем не дружу. Работать прихожу, все равно лезут....

Сколько бестактных! А ведь иногда люди, которые с образованием, с работой справляются итд. Но при этом никакого воспитания нет в помине!!

Гость
#23
От автора

Сколько бестактных! А ведь иногда люди, которые с образованием, с работой справляются итд. Но при этом никакого воспитания нет в помине!!

чаще они толком и не работают. Я тоже спасаюсь наушниками. а их это бесит, что не докричаться!))

От автора
#24
Гость

не много ли внимания вы уделяете другим?

Ну вот пример: общалась где-то месяц. Потом понимаю, что патологическая врунья.. начинаю общаться меньше. Это замечают другие: а чего вы не общаетесь? Я не говорю ничего конкретного, спрашивают у той .. что она говорит - не знаю. Но в итоге начинают коситься на меня

Гость
#25

Ищите работу в мужском коллективе!!!

Андри.
#26

Я работаю в школе, благо что общаюсь в большинстве с детьми, но в учительской на перерывах клубок змей.
А так как мне только 23, то сами понимаете как ко мне относятся " будто я жизни еще не повидала", у меня просто интересы другие , а с такими как я тоже нету желания общаться ,только по работе.
Вот детей они обсуждать и их семей они умеют .
Пр

Андри.
#27

Противно слушать.

Андри.
#28

Противно слушать.

Гость
#29
Гость

чаще они толком и не работают. Я тоже спасаюсь наушниками. а их это бесит, что не докричаться!))

Так у нас одна пытается за работой болтать!!!! Вот сидит, делает работу и вслух проговаривает каждый свой шаг! Ну типа - так... это мы вот так сделаем... а это вот эдак... а, не получается... ну ладно по другому.... У нас работа с компом только. Это ужасно отвлекает!!! А когда она не работает, она всем про месячные рассказывает про свой запор! Я не могу больше..... Ей нет 45.... Как помело языком метет....

злая гостюша
#30
Гость

Тоже не могу в змеином логове работать. Работаю в мужском коллективе. Та еще з.ад.ница. Сплетники похлеще баб, но как-то все легче, прикольнее, с юморком. Поняла, что работать не в женском коллективе сложно, а вообще с людьми.

Не знаю, я работаю в мужском коллективе, сплетин я не слышу от них. Общаемся прекрасно, а вот шеф ( один из главных) тот ещё уро д. В лицо людям мило улыбается всех хвалит, а за спиной такую ересь несёт, аж противно. Иногда желание возникает, прямо при всех его обломать за длинный язык. Вроде мужик, но хуже старой бабки

Кактус
#31

Автор, учись терпеть. Люди взрослеют с разной скоростью - и даже среди 40-50-летних немало ...фантазерок из песочницы. Сотрудница насочиняла .как в стихотворении Асадова ,"папу-академика. маму-врача" - что тебе-то за горе? -Пусть наслаждается совей фантазией на здоровье! Может, она вообще со временем начнет романы писать а-ля мадам Кржижановская...

Гость
#32

Вы там вобще работаете, или только пообщаться ходите? Попробуйте заняться делом и времени думать о ерунде не будет.

Гость
#33

Я тоже не могу работать в женском коллективе. кстати, уволили меня с последнего места работы как раз потому, что я не принимала правила игры. Никогда не подставляла, не сплетничила, не крысила. Да еще и начальница меня очень любила, хотя я к ней никогда не подмазывалась, просто она чувствовала, что я честный человек и работник. Это еще больше бесило остальных баб. В итоге они перешагнули через её голову , и стали доносить сплетни о моей якобы "плохой работе и бесконечных косяках" руководству выше. Ну и когда было сокращение - я под него попала первая, хотя объективно, я выполняла работу гораздо больше и лучше, чем другие. С начальницей общаюсь до сих пор, подругами стали хорошими, говорит, уже замучилась кадры искать - работать никто не умеет и не хочет, или делает это не честно, но зато как от меня легко и несправедливо избавились..

От автора
#35
Баба Ира

Да, оно! Не согласны, так не согласны.Но Вы, конечно, поразительны - с такой любовью к правде пришли на "самый правдивый" форум.

да сколько людей столько и мнений! интересно послушать, я без сарказма

Гость
#36
Гость

Вы там вобще работаете, или только пообщаться ходите? Попробуйте заняться делом и времени думать о ерунде не будет.

так вот описанные здесь ши ба нутые и не дают нормально работать

Гость
#37

Работа в женском коллективе - это самое худшее что может быть. Я не в одном коллективе работала и в основном такие мигеры там, но есть конечно исключение 1 и 2 женщины добрые и порядочные. Особенно старые кашелки стараются накричать ни с того ни с сего, унизить при малейшей ошибки, а то и матом обозвать. Когда приходит молодой сотрудник стараются на него побольше работы свалить.

Гость
#38

Общайтесь с ними поверхностно и относитесь проще.Вам с ними не жить. Если ваша душевная организация совсем не терпит, тогда только менять работу.

Гость
#39

Бабы, выходящие курить...мрак.

Гость
#40

Ой девоньки, а я в мужском, вешалка. Обсуждение жен, клиентов, их старых драндулетоа, политика, физика.......один вообще постоянно несчастный, все у него плохо, жена не готовит, стекло в авто разбили, денег на весенн одежду детей нет, то голова у него болит, то сопли, то уработался, за 30р удавится.... короче между чумой и халерой не выбирают.

Гость
#41
Гость

Ой девоньки, а я в мужском, вешалка. Обсуждение жен, клиентов, их старых драндулетоа, политика, физика.......один вообще постоянно несчастный, все у него плохо, жена не готовит, стекло в авто разбили, денег на весенн одежду детей нет, то голова у него болит, то сопли, то уработался, за 30р удавится.... короче между чумой и халерой не выбирают.

да уж, х ре н редьки не слаще

Гость
#42
Гость

Девушки, у меня следующая проблема: я работаю в коллективе, где 80% женщины. Дело в том, что я очень чувствую людей! Например общаюсь с человеком, потом узнаю какую-ибудь вещь нехорошую, и уже не могу быть подружками.

Попробуйте на работе работать, а не проводить время в разговорах и курении.

Гость
#43
Гость

Попробуйте на работе работать, а не проводить время в разговорах и курении.

+++

Гость
#44
Гость

да уж, х ре н редьки не слаще

Во во, хорошо когда 50/50 и когда директор умный.

Гость
#45

Какое вам до этого дело? Пусть врут, вы внутренне усмехнитесь и все. Если есть возможность мимоходом подколоть , воспользуйтесь. А так, чтобы переживать из-за подобной ерунды, это совершенно глупо. Что женщины, что мужчины- все не без греха. Про каждого можно узнать что-то некрасивое. Главное, чтобы держаться подальше от подлых людей, которые могут вам навредить. А неумные болтушки неопасны.

Гость
#46
Гость

конкретно в данном случае это снобизм и высокомерие.

Не вижу никакого снобизма или высокомерия, автор нормальный человек, поэтому ей всё это дико и вызывает реакцию отторжения... Сочувствую ей.

Гость
#47
Гость

Так у нас одна пытается за работой болтать!!!! Вот сидит, делает работу и вслух проговаривает каждый свой шаг! Ну типа - так... это мы вот так сделаем... а это вот эдак... а, не получается... ну ладно по другому.... У нас работа с компом только. Это ужасно отвлекает!!! А когда она не работает, она всем про месячные рассказывает про свой запор! Я не могу больше..... Ей нет 45.... Как помело языком метет....

Жесть, действительно. Рановато она из ума выжила...:))

Гость
#48
Гость

потому что вы видимо не молчите! я одной сказала в лицо прямо: ну что ты сочиняешь??? И даже доказала ей это! Всё! Я враг № 1. Ещё и полицией стала грозить, что я там что-то узнаю из её жизни без её ведома

Ужас, и сколько таких, неадекватных... Вы смотрите, поаккуратней с такими, они на самом деле могут быть ку-ку... Вон, все недавно читали про одну 52-летнюю сбрендившую учительницу музыки, которая заказала убить своего 14-летнего любовничка?..

Гость
#49
Баба Ира

Ну и сочиняют, я бы послушала, "правды" в жизни мне и так хватает. А по одной "нехорошей вещи" сложно судить о человеке, ошибается каждый. Жизнь ведь не только чёрное и белое, добрее надо быть к людям (а Вы их не прощаете в душе, как будто имеете на это право!).

Прощать можно тех, кто сочиняет безобидные вещи, которые никого не задевают... А когда люди нахально врут, чтобы выставить себя в лучшем свете и попутно опустить других...

Гость
#50

А я в мужском коллективе работаю. 95%мужчин. И ,поверьте,точно такие же любопытные. А сплетники! Похуже баб. Еще и приставать пытаются 😼