Гость
Статьи
Не могу работать в …

Не могу работать в женском коллективе!

Девушки, у меня следующая проблема: я работаю в коллективе, где 80% женщины. Дело в том, что я очень чувствую людей! Например общаюсь с человеком, потом узнаю какую-ибудь вещь нехорошую, и уже не могу …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Как я вас понимаю. Я работала в разных коллективах. Вообще без разницы какой пол, работать вообще с людьми сложно. Как правило офисные мужчины женоподобны, а женщины сплетницы по природе своей. Чего только не было, по натуре я спокойный человек, но как всегда найдуться те, кот. есть до тебя дело, это уже женское любопытство. Еще я слежу за фигурой и страраюсь не есть в обед, но они так достанут, почему не ешь и т.д. , особенно тетки за 40 с жирными попами начинают учить. Ну какое их дело!?

Гость
#52

А это все потому, автор, что вы психологически ведомый человек. Ведетесь.
А надо быть ведущим. Вести.
У нас и рад бы кто посплетничать, но я задаю в беседе другой тон, перевожу на другую тему, а то и жестко пресеку, если совсем уж грязно полощут чужое имя.
А когда человек не трогает языком других, а мелет о себе любимом, то такое меня не трогает. Вреда от этого никому нет, а ему в радость), а мне не жалко, пусть.

кэп
#53

пора менять себя. жить с такими установками сплошная пытка.

Гость
#54
Гость

Как я вас понимаю. Я работала в разных коллективах. Вообще без разницы какой пол, работать вообще с людьми сложно. Как правило офисные мужчины женоподобны, а женщины сплетницы по природе своей. Чего только не было, по натуре я спокойный человек, но как всегда найдуться те, кот. есть до тебя дело, это уже женское любопытство. Еще я слежу за фигурой и страраюсь не есть в обед, но они так достанут, почему не ешь и т.д. , особенно тетки за 40 с жирными попами начинают учить. Ну какое их дело!?

+++ тоже работала в женском, сплетни, а еще нравоучения от престарелой мадамы, как она раздражала меня.
Сейчас в мужском, в целом лучше, тк они меньше лезут в душу. Но есть пара кадров, которым точно прямая дорога в бапский коллектив, один к примеру бесцеременно лезет во все подряд "а че с лицом у тебя", "а почему отдыхать не едешь", " а из какой ткани твое платье"...,

я
#55

я вас понимаю... старайтесь как можно дальше держаться от таких людей.

Гость
#56

А себя в оценили - как нормальную? И где все нормальные обитают? Такие правильные.

Гостья
#57

Автор, меньше рассказывайте о себе.
А мужские коллективы это вообще ахтунг. Мало того, что мужики тааакие сплетники, что дадут фору любому бабскому серпентарию, так ещё и женщине в мужском коллективе надо быть на порядок выше своих коллег-мужчин только для того, чтобы начальство считало её "нормальным сотрудником, не хуже других".
Ну и ещё есть масса других специфических "прелестей"...

Гостья
#58
Гость

+++ тоже работала в женском, сплетни, а еще нравоучения от престарелой мадамы, как она раздражала меня.Сейчас в мужском, в целом лучше, тк они меньше лезут в душу. Но есть пара кадров, которым точно прямая дорога в бапский коллектив, один к примеру бесцеременно лезет во все подряд "а че с лицом у тебя", "а почему отдыхать не едешь", " а из какой ткани твое платье"...,

Так пригласите этого "кадра" как-нибудь в "Летуаль" или в "Рив Гош", типа "ну как коллеги-ПОДРУЖКИ пошопимся, может чего мне посоветуешь с помадой. А потом в МИМИШНУЮ кафешку заскочим. Потрындим как ДЕВОЧКИ"

Гость
#59

Автор, да Вы, судя по Вашему посту, и сама - типичная клунька, из которой бабское любопытство так и прет. До всего-то Вам есть дело: "есть у неё секс, или врет?", "действительно у неё своя хата, или врет?" Да какое Вам дело, даже если врет? Работой на работе заниматься не пробовали? Когда у нас бабы на работе трепаться начинают, я в это вообще даже не вслушиваюсь - неинтересно мне. Тем более неинтересно копаться в том, правда это или нет - я живу своей жизнью.

Гость
#60
От автора

А никто на таких людей как акула не бросается! Просто становится неинтересно общаться! Ты сидишь и пьёшь чай с человеком, который патологический врун! Что в таком общении ценного? Меня бесят такие вопросы, в какой организации я раньше работала! Сколько я получала! Итд. Им говоришь сфера деятельности такая .. что шла, потому что скучно стало итд. Так ведь людей такой ответ не устраивает! А потом слышишь о себе, что я какая-то тёмная личность итд. Разве это приятно?

Вы думаете, мужики не врут, не сплетничают, не выдумывают? Еще похлеще - к ним правда снисходительно относятся большинство женщин.

Гость
#61
Гость

конкретно в данном случае это снобизм и высокомерие.

Это здравый смысл. Меня тоже бесит, когда лезут с разговорами на работе, зовут курить или в буфет. Я не люблю подстраиваться, слушать бабский трёп (тем более когда почти весь отдел состоит из одиноких мужененавистниц), не люблю сплетни и враньё, мне жаль терять время на этих людей. В коллективе у меня есть двое близких друзей - это девушка. которую я знаю со школы и парень, с которым мы близки по духу. с ними я могу и в свободное время общаться, и в перерыв. Зачем мне ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустое не нужное общение.

Гость
#62
Гость

Вы думаете, мужики не врут, не сплетничают, не выдумывают? Еще похлеще - к ним правда снисходительно относятся большинство женщин.

В определённых ситуациях люди любого пола врут и сплетничают. Но в простом, обыденном общении, в нейтральных разговорах мне интереснее и проще с мужиками. Во-первых, они не имеют привычки канючить "сходи со мной покурить" (с 8-го этажа спустись на 1-й и поднимись обратно), "посмотри мои фотки" и т.д. И не обижаются. если им говоришь, что занята. Во-вторых, они меньше лезут с вопросами о моей личной жизни. В-третьих, темы разговоров у них интереснее и разнообразнее.

ира
#63

бесит когда начинают добавляться в друзья Вконтакте! Я их едва-знаю!

Гость
#64

Автор я Вас очень хорошо понимаю. я сама бухгалтер. поработала в разных компаниях везде естественно оди бабы. Невозможно! Одни сплетни. Короче вернулась я на старую работу простым оператором ПК (бух-м мне честно не нравилось не мое)коллектив в основном мужской. все ребята хорошие и с ЧЮ. На работу как на праздник!Теперь понимаю почему говорят что женский коллектив это гадюшник. Я тоже не понимаю как можно обсуждать где у кого муж работает , сколько получает и у кого какие месячные неужеле это так интересно???

Llllllll
#65

Автор а вы случаем не рыбы по гороскопу?

Гость
#66
Андри.

У меня точно так же,автор.Только мне вот 23.Как то не нахожу общий язык с женщинами в коллективе.Так ,пару словечками перекинуться ради приличия и того хватит, мне как то так проще.Сама по себе,делаю свою работу,а не как кто то ходит на работу сплетни собирать.

мне 35, помыкавшись по разным бабским злющим коллективам,где мало платили и вообще бюджет,я стала домохозяйкой. рада. мне бы там не дали спокойно дышать.

Гость
#67

65 рыбы кстати, обычно могут за себя постоять. и даже резковато.
но этот знак снобы, это верно))

Гость
#68

64,помнится тут на форуме кто-то возмущался, что на работе сотрудницы шелестят прокладками)

Гость
#69

у меня например спросили на новой работе, кем и где работает муж. я сказала правду. (зачем спрашивается?))
следующий вопрос: а он берёт Взятки? Скоолько?
аха.
и ещё, за ба дали, в 27 лет выносить мне приговор, что я не могу Родить. поэтому муж меня бьёт, и я хожу в закрытой одежде, чтобы
скрыть синяки. ну, или я мусульманка, на крайняк))

Гость
#70

не знаю менчя не интересует человек хоть какой бы он хороший бы не был или наоборот плохой. не воспринимаю можно с ними заодно врать сплетничать. разве это важно? что думают о тебе те кто тебе не интересен. а если человек интересует значит он вас будет интересовать и вы не перестанете общатся. все люди плохие и хорошие одновоеменно найдете к любому подход если начнете понимать их проблемы. например вы говорите что она врет о мат положении и образовании но в то жек время она работает с вами вместе и если бы она нрассказала правду о себе то я уверена вы б ее игнорили но уже в открытую. а ей это не надо. говорить правджу? перед кем перед новыми коллегами в коллективе который она не знает.. вам решать вы на себя сначала поглядите. если вы такая честная и верная подойдите и скажите ей в глаза что вы знаете правду. и пусть проблема решается боритесь за правое дело. страненько получается вы сами не боритпесь за него но почему то обвиняете кого то в плохих поступках вы не лучше. их смеритесь и дружите спленичая с ними.

Гость
#71
Llllllll

Автор а вы случаем не рыбы по гороскопу?

гороскопы это не ваше.. )

Гость
#72

Гость
Вы думаете, мужики не врут, не сплетничают, не выдумывают? Еще похлеще - к ним правда снисходительно относятся большинство женщин.

если бы многие жены знали что в умах их мужей человек на земле вымер бы.

Гость
#73
Гость

ГостьВы думаете, мужики не врут, не сплетничают, не выдумывают? Еще похлеще - к ним правда снисходительно относятся большинство женщин.если бы многие жены знали что в умах их мужей человек на земле вымер бы.

+++++++++++++++++++Гнилые они в мелкой душонке!

Гость
#74
Гость

Нет, она просто честный человек, который не врёт ни себе, ни другим. И не сплетничает.

Я согласна на 100%. У меня такие же проблемы. Тяжеловато в коллективе.

Гость
#74
Гость

Я тоже не могу работать в женском коллективе. кстати, уволили меня с последнего места работы как раз потому, что я не принимала правила игры. Никогда не подставляла, не сплетничила, не крысила. Да еще и начальница меня очень любила, хотя я к ней никогда не подмазывалась, просто она чувствовала, что я честный человек и работник. Это еще больше бесило остальных баб. В итоге они перешагнули через её голову , и стали доносить сплетни о моей якобы "плохой работе и бесконечных косяках" руководству выше. Ну и когда было сокращение - я под него попала первая, хотя объективно, я выполняла работу гораздо больше и лучше, чем другие. С начальницей общаюсь до сих пор, подругами стали хорошими, говорит, уже замучилась кадры искать - работать никто не умеет и не хочет, или делает это не честно, но зато как от меня легко и несправедливо избавились..

Поддерживаю Вас!

Гость
#75

Это в каждом отделе так. Хотя мужики тоже не лучше. Я работаю в коллективе, где женщины и мужики. Но сижу с женщинами. Им всем за 40. Мне 25, самая молодая. Я не могу с них. Сидят за стенкой, строят козни какие-то друг на друга. Взрослые женщины, давно работают уже вместе. Я удивляюсь, неужели нельзя дружно работать. Я в их интригах не участвую никогда и не говорю ниче лишнего, чтоб потом крайней не остаться.

Гость
#76
Гость

Нет, она просто честный человек, который не врёт ни себе, ни другим.
И не сплетничает.

Поддерживаю

слесарееб
#77

Слесарь Л - ***!!!

Гость
#79

Подписываюсь под каждым словом 👌

Гость
#80
Гость

А себя в оценили - как нормальную? И где все нормальные обитают? Такие правильные.

Ты *** с ука е баная

Гость
#81
Гость

Вы думаете, мужики не врут, не сплетничают, не выдумывают? Еще похлеще - к ним правда снисходительно относятся большинство женщин.

Только с ними комфортнее работать!

Гость
#82
Гость

Бабы, выходящие курить...мрак.

Да

Гость
#83
Гость

А себя в оценили - как нормальную? И где все нормальные обитают? Такие правильные.

Я тоже нормальная, автор 🤣

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: