Гость
Статьи
Что сказать маме?

Что сказать маме?

Здравствуйте. Мне 18 лет, мужу 22. Нет, замуж вышла не по залёту как бы многие сейчас подумали. Живем у меня, 3-х комнатная квартира. Я с мужем и мама. Мама строгая. А вообще по сути она человек настроение. Но злится часто, срывается на мне всегда, какая бы проблема не была. До замужества моего она хвалила мужа, какой он хороший. Теперь она пока его нет дома обсирает, высказывает мне. У меня истерики, нервные срывы. Я учусь на 3 курсе остался ещё 1 год и Всё. Ещё я работать устроилась. Но она и кричит и кричит. Мы с мужем очень хотим съехать. Но я боюсь. Она уж очень нервная. Сможет и на работу придти скандал устроить и на учебу так же. Боюсь что названивать будет и орать. Я очень эмоциональная, принимаю Всё очень близко к сердцу. Хотелось бы мирно с ней поговорить что бы спокойно съехать, но вдруг она не поймёт и начнёёётся... Что делать? Муж зарабатывает около 30 тыс. И я буду получать 10 тыс. На съёмную хватит. Но я боюсь скандалов криков, а с её стороны и до драки может дойти. Как можно с ней поговорить, что сказать и как, что бы нам с мужем съехать?

angel
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже была нервная, если бы моя дочь выскочила замуж в 18, да ещё бы и своего муженька притащила жить в мою квартиру.

Гость
#2

Вы не у вас живете, а у мамы. Съезжайте. Она будет только счастлива.

Гость
#3

О чем тут говорить? Съезжайте на съемную квартиру и ставьте маму перед фактом.

Ю
#4

так и сказать : мама тебе не нравиться мой муж??можешь открывать шампанское мы съезжаем!

Б-ка
#6
Гость

Да хрен там. Ей не этого надо, а чтобы мужик отчалил. А дочь чтобы обратно маленькой стала. А сама она молодой. А это бред, вот ее и колбасит.

Верно и красиво сказано!

Гость
#7

Еще и не пытались съехать, а уже все наперед знаете, как мама поступит. Ванга отдыхает.
А вот возьмите и отделитесь, может, мама вас еще удивит. Например, вещи ваши упакует).

Гость
#8
Гость

Я бы тоже была нервная, если бы моя дочь выскочила замуж в 18, да ещё бы и своего муженька притащила жить в мою квартиру.

Я тоже удивлена. Испаганить себе юность, выцйдя замуж за мужика без жилья и не способного заработать на квартиру. На кой такое нужно?

angel
#9
Гость

Я тоже удивлена. Испаганить себе юность, выцйдя замуж за мужика без жилья и не способного заработать на квартиру. На кой такое нужно?

Он способен заработать на жильё. Но мама распределяет наши деньги сама. Когда мы ей сказали что справимся сами и не надо лезть. То было много крика. Она проверяет зарплату мужа. А в 18 лет, да вышла замуж. Ну и что? За то по любви. Я сама по себе не когда не гуляла не по клубам не по компаниям, сама по себе спокойная. Влюбилать, встречались, сделал красиво предложение, согласилась. Но вопрос только в другом, что можно ей сказать что бы не было ссор с ней при переезде

Гость
#10
Гость

Я бы тоже была нервная, если бы моя дочь выскочила замуж в 18, да ещё бы и своего муженька притащила жить в мою квартиру.

Она сама хотела что бы мы жили с ней. У её есть мужчина который ходит к ней а денег не носит. А она на моем отрывается. Мы платим за квартиру полностью и на питание ей отдаём. А она потом звонит бабушке моей (своей маме) и обсирает меня и можа , что он не чего не умеет, носит копейки в дом. И я то же это сделала не так, то сделала не так и начинает унижать меня при муже грубо говоря что у меня руки ростут из жо*ы. В итоге я по ночам в слезах.

Гость
#11
Гость

Еще и не пытались съехать, а уже все наперед знаете, как мама поступит. Ванга отдыхает.А вот возьмите и отделитесь, может, мама вас еще удивит. Например, вещи ваши упакует).

Съехать пытались, разговаривал да же с ней. Она нам заводила скандал что мы не чего не сможем не справимся что я пропаду без её, что забомжуем. Только говорила это в более грубой форме. Ну а если остались, то она снова нас унижать начала как и до разговора о переезде.

Гость
#12

Разговаривала* Простите за ошибки Т9

Вита
#13

Наверное Вам надо окончательно поговорить с мамой. расставить все точки над и уехать. В конце концов ВЫ семья уже. отделяйтесь.А потом уже как пойдет общение. может вообще сойдет на минимум. это все в ваших с мамой руках

Гость
#14

Девушка, это же классика - читайте Литвака - "Психологическое айкидо", там подобные отношения хорошо описаны. И съезжайте.

Гостья
#15
Ю

так и сказать : мама тебе не нравиться мой муж??можешь открывать шампанское мы съезжаем!

А может, сказать "открывай шампанское, мамо! ТЫ съезжаешь!"?

Мнение
#16

Надо будет стараться съезжать, хотя тяжело будет с такими общими доходами.
А на счет мамы... она привыкнет, просто надо будет с ней каждый день разговаривать, что-то рассказывать, раз в неделю грубо говоря заезжать к ней, не забывать про нее. Скандалы должны уменьшится, так как 2 поколения под одной крышей - проблема и невозможность нормально создавать свою семью

Гость
#17
angel

Он способен заработать на жильё. Но мама распределяет наши деньги сама. Когда мы ей сказали что справимся сами и не надо лезть. То было много крика. Она проверяет зарплату мужа.

Автор, если Ваша мама проверяет зарплату Вашего мужа, то это не Ваш муж, а мамин. А Вы так и остались маленькой девочкой у мамы под юбкой. И без драки, которой Вы боитесь, она Вас не выпустит.
Автор, тут только драться :))) за свою жизнь, за свою свободу. Да,да, драться с мамой.

Гость
#18
angel

Мы с мужем очень хотим съехать.

angel

Сможет и на работу придти скандал устроить и на учебу так же.

angel

Боюсь что названивать будет и орать.

angel

Как можно с ней поговорить, что сказать и как, что бы нам с мужем съехать?

Съезжайте, пока он без Вас не съехал.
Ментов вызвать и скорую психиатрическую. Одного раза хватит.
Что мешает не брать трубку?
Никак, у неё нет целей отпускать вас с миром. Вы у неё для слива эмоционального де-рьма. Куда она будет лить своё гов-нищще, ели Вы уедете? Вас никак нельзя отпускать.

Молча собрать вещи и уехать - наиболее безопасно для Вас.
Да, за свободу придётся побороться. На работе и учебе лучше предупредить руководство, что мать не в себе и чтоб её, по возможности, на порог не пускали.

Когда мама научится вести себя нормально, тогда можете дать ей шанс возобновить общение, но не раньше.

Гость
#19

Автор, раз Вы пытаетесь выставить себя взрослой, а не маминой девочкой, то делаете просто. Находите квартиру, заключаете договор, вносите предоплату, четко планируете свой бюджет (потому что за съем надо будет платить каждый месяц), собираете свои личные вещи и отвозите их на снятую квартиру. Все, маме можете записку оставить, если боитесь с ней разговаривать. Только вам придется понять и запомнить, что с этого момента вы с мужем живете на свои деньги и заботитесь о себе сами, постоянно, назад к маме пути нет. Ну а с мамой либо наладятся потом отношения, либо нет, это у всех по разному бывает. И да, если она придет скандалить на работу, то это уже реальный диагноз, у человека проблемы с головой, предупредите коллег, что у вас в семье горе, мама лечится от сложного заболевания и поэтому может вести себя неадекватно, чтобы они отнеслись с пониманием к ее приходу.

Гость
#20

я бы тоже была нервная если бы дочка привела в мою квартиру мужика
Мужик должен приводить девушку в квартиру и желательно отдельно от родителей
Нет возможности купить, снимайте
Идите и прямо говорите что мы решили жить отдельно всё таки мы семья и т.п.
Даже если мама в начале будет злиться (хотя не понимаю на что но всякое может быть) потом она будет только благодарна, и мужа она опять полюбит
Нельзя жить вместе с родителями

#21

Не знаю, почему все тут возмущаются, что мол дочка привела мужика в квартиру и поэтому мама злая?Дочка тоже имеет права на эту квартиру!Она там прописана и часть квартиры ее!Захочет, может хоть табор туда привести! Да и это не повод злиться!У меня вон мама наоборот зовет к нам в двушку сестру с мужем и ребенком жить!
На счет того, что же делать! Думаю, ваша мама любому раскладу будет не рада. Что вы останетесь, что вы уедите, настрой будет один и тот же!Я бы посоветовала все-таки вам съехать!И, раз уж от нее вечно идет негатив и агрессия, то, на какое-то время перестать с ней общаться!Ну придет она на работу или учебу, ну поорет, просто игнорируй ее и все!Да, будет стыдно перед коллегами/однокурсниками, но вы можете им объяснить, что мол мама не в себе, и т.п. А так, объясните ей, что пока не изменит свое поведение, вы с ней общаться не будете. Если у человека мозги есть, тогда она измениться, нет-тогда меньше негатива у вас будет по любому. Хотя, вы сами готовы к тому, чтобы перестать общаться с мамой?

angel
#22
Лана_Сальваторе

Не знаю, почему все тут возмущаются, что мол дочка привела мужика в квартиру и поэтому мама злая?Дочка тоже имеет права на эту квартиру!Она там прописана и часть квартиры ее!Захочет, может хоть табор туда привести! Да и это не повод злиться!У меня вон мама наоборот зовет к нам в двушку сестру с мужем и ребенком жить!На счет того, что же делать! Думаю, ваша мама любому раскладу будет не рада. Что вы останетесь, что вы уедите, настрой будет один и тот же!Я бы посоветовала все-таки вам съехать!И, раз уж от нее вечно идет негатив и агрессия, то, на какое-то время перестать с ней общаться!Ну придет она на работу или учебу, ну поорет, просто игнорируй ее и все!Да, будет стыдно перед коллегами/однокурсниками, но вы можете им объяснить, что мол мама не в себе, и т.п. А так, объясните ей, что пока не изменит свое поведение, вы с ней общаться не будете. Если у человека мозги есть, тогда она измениться, нет-тогда меньше негатива у вас будет по любому. Хотя, вы сами готовы к тому, чтобы перестать общаться с мамой?

Да, ну вот только не хочу этих скандалов. Я так от них устала. Я не хочу что бы в колледж ко мне приходила или на учебу. Не хочу с ней вообще видеться пока она не успокоится. А я боюсь что она будет это делать или будет дооолго и негативно с матом относиться к нам. Она очень вспыльчивая. Иногда только бывает доброй .. но какие скандалы после этой доброты...

Лайф
#23

У меня такое впечатление, что ваша мама - энергетический вампир, который питается энергией других людей. Такие люди могут без причины устроить скандал, им нравится портить настроение окружающим и понижать им самооценку (вы без меня будете бомжевать и т.п.). Вариант - один съезжать на съемную квартиру, стать самостоятельными и поменьше общаться с мамой (и не рассказывать ей о ваших с мужем ссорах и т.п.). Будете жить порознь, может быть, и наладятся отношения, если мама не начнет постоянно звонить с нравоучениями (здесь советую - игнор, просто вежливо отвечать) или еще хуже - начнет бегать/ездить к вам, поэтому квартиру лучше снимайте на другом конце города, но не в соседнем доме. Еще мне кажется, что ваша мама боится одиночества, если вы уйдете, она понимает, что будет жить одна и зачастую сама прекрасно понимает, что некого будет пилить целыми днями, некому истерики закатывать. Один вариант - жить отдельно. Скорее всего у вашей мамы не сложилась личная жизнь, и вполне возможно, она по-женски вам завидует (да, и такое тоже бывает), и ваша мама с таким характером не успокоится пока вас не разведет, чтобы вы тоже были одинокой истеричкой с сознанием: "Все мужики - сво..." У меня есть знакомая (28 лет, не замужем, живет с мамой, до сих пор дев-ца), так мама ее даже к подругам (коих было всего 2) начала ревновать, дочка пойдет куда-нибудь, мама тут же звонит, что у нее давление, купи мне таблетки и беги домой, хотя у мамы никаких серьезных болезней нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема