Гость
Статьи
Одинокие женщины за …

Одинокие женщины за 40, вам тяжело в быту? Как справляетесь?

Сразу прошу благополучных замужних женщин не говорить, что все бытовые проблемы на раз решаются фирмами типа "мужа на час". Вообще вопрос именно к одиноким ( без мужа, детей, со стареющими …

Гость
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Мне конечно не за 40, я значительно младше, но ей богу не понимаю какие проблемы. Я и дрель и шуруповерт и даже перфоратор в руках умею держать не хуже любого мужика. Всякие работы как прибить полочку, зеркало, .повесить люстру, собрать - разобрать мебель,.поклеить обои, собрать ламинат, поменять замок в двери, никакой проблемы все элементарно. А сантехнику и электрикк далеко не каждый муж сделает ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО, поэтому за редким исклюсением надо вызывать мастера. А по поводу общения с мастерами- нечего сопли распускать- они работники, вы заказчик, а заказчик царь и бог. Мне 25 (правда я технарь сама, работаю с мужчинами в основном), и у меня не забалуешь, в моей квартире работают по моим правилам и никто не вякал ни разу. А дачу ***** ер надо продавать , деньги в банк под процентыили квартиру купить и сдавать, испоганите себе там здоровье, нервы и кучу денег на эти бесконечные ремонты и навозы изведете.

Гость
#202

Девки здоровье будет , коль настрой будет позитивный. Че разнылись, старушенции)) сделать ремонт в квартире один раз и забыть как страшный сон. Цемент есть и по 25 кг в мешке и меньше. Нафейхуа 50 кг покупать? Я дома и плитку сама выкладывала в ванне туалете и на кухне , линолеум стелисть ваще за проблему не считаю. Мебель на кухне установила сама, тв к стенке прикручивала на держатель и пр.

Дом - участок 350, сруб - 300 , крыша с мансардными окнами- 150, печь кирпичная- шведоголландка с камином -150, баня 130, все остальное сама пока. Вот окна и двери врезать , укрепить стопилку и пол на втором этаже- это я бригаду найму канеш. Все остальное сама потихоньку. Огород начнется.... Люблю енто дело
Пысы мужика нет, секс только отвлекает)))

Гость
#203

Автор.
У меня тоже отец был с золотыми руками. Умер двадцать лет назад. Вот с тех пор, я с такими же руками и отношением к делу, встречала только пару человек. Т.е. это редкая редкость в наше время )) Остальные " ни рыба, не мясо". Хотите сделать хорошо , качественно и не дорого, научитесь сами. Ни чего там сложного в ремонтах нет, почитайте профильные форумы и пообщайтесь с теми кто этим занимается.. Как и в сборке кухонь, замене кранов и проч.мелочи. А на то что сами не тянете, например электрика, наймите профи. Походу обеспеченная и тоже самодостаточная тётка )) отличающая перфоратор от дрели, а стамеску от рашпиля.

Гость
#204

Господи, как же тяжело жить одинокой женщинне((((( Боюсь, что и мне это предстоит......

Гость
#205
Автор

Нет у меня машины. (У меня зрение -8). Да, довоз-отвоз это проблема. А разгрузить, а поднять. До лифта донести мешок цемента не допросишься. Вот покупали маме плитку в ванную. В магазине погрузили конечно. А у подъезда разгружать водитель ни за какие деньги не ста "неохота, не обязан", таскали сали до лифта один пролет, но руки оборвали. А цемент 50 кг. Не знаю, но когда был папа живой, было гораздо легче в бытовых вопросах.

Вы прямо как ребенок.с погрузкой-разгрузкой договариваются при покупке или бригада студентов вам в помощь.
Ну или тимуровцев поищите)

Гость
#206

Автор, вас хорошо понимаю. Когда купила квартиру, надо было делать кое-какой ремонт. Нашла по объявлению мужика, вроде показался толковый. Отдала ключи, ушла на работу. Вечером прихожу - он пьяный валяется. Его друг-узбек трезвый ремонт делает. Узбек приготовил плов на моей скороводе так, что поцарапал тефлоновое покрытие. Заляпали жиром двери до пятен. Этот м*уд*ак говорит - у меня сегодня день рождения, 45 лет, мы вам приготовили плов, шампанское купили, давайте посидим. Я соврала, что у меня муж скоро придёт, выпроводила их. Вот так мне не повезло. Видят баба одинокая, можно как хошь себя вести :((((((

Гость
#207

какие все б...ь умные.....автор проблемой поделился, ждет советов... но... всегда найдутся умники... начинают х...ю писать.

Автор
#208

У меня такое ощущение, что или большинство высказавшихся такие смелые, т.к. впереди спина (которую они не особо пока ценят) или мне катастрофически не везет и я не так воспринимаю реальность. Какие таджики и дворники готовые всегда поработать грузчиками? Какие студенты на лавочке, которых можно попросить поднести? Какие грузчики в каждом магазине? Дворник у нас женщина, на лавочках сидят старые люди, в строй магазинах продавцы почти везде женщины, грузчики только на погрузку в магазине, никаких грузчиков « с собой» никто не предоставляет.

Автор
#209

С наемными мастерами и возможностью их построить одиноким женщинам. Я один пример привела, но их была масса. Наняли отделать балкон. По рекомендации. Один пришел, 2 дня что то делал, в итоге перепортил несколько панелей, испортил наш табурет, на котором он решил пилить панели, на замечания (просили заделать щели) начал огрызаться, обрешетку сделал хлитпкую. Решили с ним попрощаться, так он начал орать, кидать инструмент. Ушел, все побросал, пришлось его еще и вызванивать, чтобы отдать его вещи, пришлось еще и заплатить, типа за сделанную часть, хотя нам нужно было не чать , а целое и разломаный балко это еще хуже, чем со старой отделкой. Нашли 2 других работников, сначала начали нормально, потом один начал приходить пьяный, балкон 4 кв.м. панелями делали 2 недели. В итоге сделали тоже не так, как говорили. И пришлось докупать материал, т.к. первый перепортил

Автор
#210

Расскажу про сантехников. Решили мы поменять все батареи в квартире. Купили, привезли. Наняли сантехников. Поставили. Кстати, первым делом попросили кофе, курили на моем балконе.
А только дали отопление все 3 батареи потекли. Начали звонить, чтобы по хорошему все подделать.И эту «мастера» один раз взяли телефон, услышали в чем вопрос, пообещали приехать устранить и больше просто ни разу не ответили.
Меняли межкомнатные двери. Один «мастер» все перемазал монтажной пеной,поставил дверь ттак, что она не закрывается « а зачем вам дверь в комнату закрывать», расстались. Опять пришлось оттирать, докупать новые доборы. Нашли нового мастера, он вроде поставил нормально, но умудрился одну дверь поставить с щелью между дверью и наличником, пришлось нам самим доделывать, кстати он еще два добора спер ( внес потихому в подъезд) , я это случайно увидела, но была дома одна и офигела настолько, что побоялась что либо сказать.

Автор
#211

Еще один мастер, тоже по рекомендации. Клал плитку в ванной. Не помог поднять даже за деньги. Ну это ладно. Старую плитку и осколки цемента тоже даже в мусорные мешки не складывал.
На время работы отключил есстественно воду в ванной и туалете, но копался так долго, что пришлось маме у меня 3 недели жить. Приходил к 11, в 16 уже уходил, раз по 20 болтал со своей девушкой. Ну что его надо былго тоже выгонять на половине работы? Пришлось терпеть.
Причем я прекрасно понимаю, что если бы даже с мастером общалась женщина, но за спиной время от времени маячил мужик, то мастера вели бы себя совсем иначе.

Автор
#212

Меняли на даче электропроводку, мастера прождали 2 дня, хотя договаривались на конкретное время. Пришел, оказалось, что провода не хватает, хотя он мерял и говорил какой и сколько. Купили новый ( при том, что дача за городом, возвращались на маршрутке в городи, везли еще раз провод).
Потом у мастера оказалось нет "когтей" лезть на столб. Вот сказать нельзя сразу? В итоге нашли другого мастера. Т.е. опять потрачена куча времени, нервов.

Автор
#213

Дальше. Сосед по даче решил сделать слив со своей крыши прям на дорогу, наша дача по уровню расположена ниже, получается при дожде вода прям к нам под калитку, плюс решил ставить сарай прям впритык к нашему забору. Ну естесственно я возмущалась, ругалась. И что толку? Кроме того, что мы с ними не разговариваем, результата никакого. Что надо было в суд идти? Кстати, соседка своего муженька потихоньку подзуживала, типа ей удобно, чтобы сарай здесь стоял, а то далеко ей ходить и "ничего тони не сделают".

Автор
#214

Соседи из одного со мной тамбура постоянно ставят в тамбуре санки, велосипед, коляску, обувь всей семьи, тумбочки. Я молчу, т.к. ну что мне с соседями разругаться? Хотя их похоже напрягает, что я в двушке одна, а их в двушке 5 человек.

Автор
#215

Ситуация в маминой квартире. Была дверь на тамбуре, которую ставил еще мой отец. Соседи никогда палец о палец не ударяли. Тут они решили поменять двери в квартире и решили переставит на тамбур свою старую межкомнатную дверь. Нашу сняли, хорошо, говорим у берем. Так они закатили нам дикий скандал с криками, чтобы мы срочно убрали из тамбура вот ту снятую дверь. При том, что на улице была грязь, до гаража не проехать. Поставили вместо нормальной уличной двери бумажную межкомнатную. Спросить нашего мнения не посчитали нужным. Но у них в квартире мужик. Ну разругались.

Автор
#216

Вот объясните, как мне кого строить и брать за шкирку, как тут советовали?
Когда я пытаюсь бороться за свои интересы и права, все кончается скандалом. Т.к я вижу,да порой и слышу, что они крайне удивляются, что мы смеем что то требовать или против чего то возражать. Сосед по даче та4к и сказал " еще баба мне будет указывать".

Гость
#217

Проблемы с мастерами- это только одна часть. На маленький объем работ просто не дозовешься мастера.
И с другими бытовыми вопросами одной женщине тяжело. И с окружающими тяжело. Любая замужняя дама всегда более защищена в социальном и бытовом плане по отношению в женщине, которая одна.
Мне хотелось послушать именно как справляются взрослые (40-45) летние одинокие женщины. А ответили в основном замужние, которые занимаются бытом, кто ж спорит, и успешно, но это все таки другая ситуация.

Гость
#218
Автор

Вот объясните, как мне кого строить и брать за шкирку, как тут советовали? Когда я пытаюсь бороться за свои интересы и права, все кончается скандалом. Т.к я вижу,да порой и слышу, что они крайне удивляются, что мы смеем что то требовать или против чего то возражать. Сосед по даче та4к и сказал " еще баба мне будет указывать".

Так и отвечаете "не баба а женщина, и если будешь тявкать в мою сторону то узнаешь много чего нового о себе". С соседом по какому поводу спорили? С дверью вообще в чем суть проблемы - дверь меняли они, пусть они и выносят, а вы просто не хотите и все тут. И нечего с ними больше разговаривать. Вы автор не доллар чтобы всем нравиться. На конфликт первой не надо лезть но и стелиться перед всеми глупо. Вам с ними детей не крестить чтобы о их обидках беспокоиться.

Гость
#219
Гость

Проблемы с мастерами- это только одна часть. На маленький объем работ просто не дозовешься мастера.И с другими бытовыми вопросами одной женщине тяжело. И с окружающими тяжело. Любая замужняя дама всегда более защищена в социальном и бытовом плане по отношению в женщине, которая одна. Мне хотелось послушать именно как справляются взрослые (40-45) летние одинокие женщины. А ответили в основном замужние, которые занимаются бытом, кто ж спорит, и успешно, но это все таки другая ситуация.

как не дозовешься во всех жкх и им подобных новая фишка - мелкий бытовой ремонт звони и вызывай даже если лампочку заменит не можешь

Гость
#220
Гость

Так и отвечаете "не баба а женщина, и если будешь тявкать в мою сторону то узнаешь много чего нового о себе". С соседом по какому поводу спорили? С дверью вообще в чем суть проблемы - дверь меняли они, пусть они и выносят, а вы просто не хотите и все тут. И нечего с ними больше разговаривать. Вы автор не доллар чтобы всем нравиться. На конфликт первой не надо лезть но и стелиться перед всеми глупо. Вам с ними детей не крестить чтобы о их обидках беспокоиться.

В том то и дело, что я первая никогда не лезу, я вообще по минимуму предпочитаю с соседями общаться. Мама у меня педагог, она и подавно не скандалит. И да я разругалась и с дачными с квартирными соседями и не разговариваю с ними. Я не стелюсь, в итоге я ***** и скандалистка.

Гость
#221
Гость

В том то и дело, что я первая никогда не лезу, я вообще по минимуму предпочитаю с соседями общаться. Мама у меня педагог, она и подавно не скандалит. И да я разругалась и с дачными с квартирными соседями и не разговариваю с ними. Я не стелюсь, в итоге я ***** и скандалистка.

Какая вам разница что они о вас думают не позволяйте ездить на себе а дальше хоть трава не расти

Автор
#222
Гость

Какая вам разница что они о вас думают не позволяйте ездить на себе а дальше хоть трава не расти

Мне до глубокого хрена что они обо мне думают. Но не позволить не всегда получается. Т.к. все прекрасно секут, что за мной нет защиты. А сосед мой дачный чуть ли не драться бросается.

Автор
#223
Гость

как не дозовешься во всех жкх и им подобных новая фишка - мелкий бытовой ремонт звони и вызывай даже если лампочку заменит не можешь

Ну это в теории. На практике - вызываешь. Ждешь ( отпрашиваешься с работы). Не приходят. Звонишь еще. На объекте, ждите. Потом ждите завтра... Это их жко. А просто со стороны не идут не мелкий ремонт " время потратишь, а денег мало".

Автор
#224

Вот так бьешься , как рыба об лед.

Гость
#225
Автор

Мне до глубокого хрена что они обо мне думают. Но не позволить не всегда получается. Т.к. все прекрасно секут, что за мной нет защиты. А сосед мой дачный чуть ли не драться бросается.

Что там может не получаться - сказала нет и все. Насчет кулаков напомните что за это на неопределенное время отбыть можно

Гость
#226
Автор

Ну это в теории. На практике - вызываешь. Ждешь ( отпрашиваешься с работы). Не приходят. Звонишь еще. На объекте, ждите. Потом ждите завтра... Это их жко. А просто со стороны не идут не мелкий ремонт " время потратишь, а денег мало".

Так приучить надо - не пришел сходили в жек написали официальную жалобу. Причем убедиться что она зарегистрированна, существуют также горячие линии, ну или самый крайний вариант взять телефон начальства жека и весь день их тереррезировать. А когда мастер придет взять у него телефон и обращаться на прямую.

Гость
#227

О, тема еще жива. Автор, да, я такая смелая и ни за чей спиной не прячусь. В первых, я научилась многое делать сама, сейчас информации полно. Могу и сантехником, и электриком, вот недавно гипсовые карнизы налепила совершенно одна, плитку тоже могу, о таких мелочах, как покраска, обои, или ламинат - даже упоминать не стоит. Я университетский преподаватель, родители тоже не специалисты ремонтных дел, сама научилась - когда была помоложе и интернета еще не было - по книжкам, сейчас есть и книжки, и сайты с подробными объяснениями и видеоклипами. Делаю этого потому что результат лучше, чем у нанятых мастеров - я не спешу, делаю все основательно, с соблюдением технологии, если надо - могу и переделать, ведь это для себя делается.

Во вторых - как так человек, которому я плачу за работу, не будет делать, что я попрошу? У меня и мысли такой не возникает. При том ни на кого не приходилось орать, я вежливо (не путайте с заискивающе) прошу, всегда говорю "спасибо" и "пожалуйста". Полагаю, что окружающие подсознательно считывают мой настрой - никто не пытался со мной спорить или тем более - оскорблять. Мошенники обычно фильтрируются в самом начале. Нашла как-то двое "специалистов", приехали осмотреть фронт работ и сказать сколько их услуги будут стоит. До этого я заехала в строительный магазин, прикинула сколько могут стоит материалы. Озвучили они неразумно высокую цену, я притворилась блондинкой - спросила о цены на материалах. Когда услышала втроем завышенную сумму, вежливо попрощалась и больше с ними дел не имела.

Те, с кем имею дело, обычно меня видят делающей что-то другое по ремонту и как-то сразу начинают меня уважать. Кроме этого, я говорю с ними, используя соответствующую терминологию - никогда не нанимаю кого-то без предварительной подготовки. Ищу информацию, читаю, довольно хорошо представляю, что мастер должен сделать, предварительно обсуждаю детали, задаю вопросы. Это не трудно.

Гость
#228

Автор какая то нудная женщина, давать ей советы бесполезно...Здесь уже по сто раз ей нормальные девчонки написали что делать.
Не удивительно, что ее мастера на ***** посылают.

Нет я не замужем, и не за чьей спиной не стою. И я не баба-мужик. У меня просто голова есть, и руки из плеч растут.
Никогда никаких проблем с мастерами не было, у меня деньги-значит танцуйте как Я сказала.
Сто раз мебель/технику заказывала в квартиру/дачу, и ремонты, и всевозможные работы мне на даче делали. И проблем как у автора не возникало. Да чтобы я кому то деньги просто так отдала, что бы "только отстали" да сЩаЗЗЗ. Я их не на дороге нахожу, а зарабатываю.
Вот такая я молодец.
А Вы автор как были размазней, так и останетесь.
Наверно удовольствие получаете, когда Вас жалеют:)

45, дальше хуже.
Если Вы не можете за себя постоять, и такая бедная-несчастная,хрупкая, все Вас обижают и бьют.Ищите себе хоть какого нибудь мужика, работайте на него и обхаживайте - это ваше единственное спасение.

гость
#229

А сколько женщин при мужьях, которые решают подобные проблемы самостоятельно! есть полно мужей. не отрывающих свою Ж от дивана. так что не комплексуйте, главное есть деньги., без них действительно пришлось бы туго.

Лена
#230

Я сторонник принципа- хочешь сделать хорошо- делай сам. Но наверное у женщин 45-50 считается неприличным уметь держать в руках инструменты и требовать с мастеров ничего не могут те кто привык что мужик должен женщиной командовать, а наоборот неприлично. А мастеров надо выбирать русских и договор заключать с указанием сроков и пилить нещадно если не успевают.

гера
#231
Гость

Сразу прошу благополучных замужних женщин не говорить, что все бытовые проблемы на раз решаются фирмами типа "мужа на час". Вообще вопрос именно к одиноким ( без мужа, детей, со стареющими родителями).Меня просто угнетает быт. Мне 45. Есть своя квартира. Но я не тяну - сантехнику, электрику, ремонт вот нужно делать. А мне страшно за все это браться. С мастерами и наемными катастрофически не везет. Они сразу просекают одинокую тетку и делают плохо, волокитят, недоделывают. А что я им могу сделать? ничего.Есть у мамы дача 5 соток ( вроде ерунда). Но если раньше я могла копать, то теперь у меня физически нет на это сил. Есть гараж , но просто наказание идти туда за овощами ( с той же дачи). Я не могу себе даже нормальную стиральную машину купить. Нет, деньги то как раз есть. Но, чтобы ее правильно установить, нужно а) переделать электрику ( что то там на отдельный рубильник вывести) б) установить и подвести к сантехнике. Магазинные специ сделают как попало. Вот и хожу стирать к маме с пакетом, т.к. у нее машинка, которую отец еще при жизни установил. На небольшие работы ( кран, мелокий ремонт) мастера идти не хотят. Пока был жив отец, он всю мужскую часть работ делал и я о ней просто не знала, не вникала. Теперь , когда в семье одни женщины, такая куча бытовых проблем... Я готова переехать к маме и сдавать свою квартиру. Но 1) ее надо для квартирантов подремонтировать 2) квартиранты тоже просекут, что хозяйка одинокая тетка и будут наглеть...Я одна такая бытовая бездарь?

Сантехника, электрика и проч. всё это сейчас дорого и влетает в копеечку, я когда была не замужем, только на них и работала. Да и то все нервы с ними олухами перетрепишь, пока нормально сделают. А любовнику это не надо он же отдвыхать приходит, а не работать.
Сейчас муж, вроде не безрукий и то нет-нет и разоримся на что-то. Правда гораздо реже, чем прежде и такой жизни я снова не хочу.

гера
#232
Гость

Автор какая то нудная женщина, давать ей советы бесполезно...Здесь уже по сто раз ей нормальные девчонки написали что делать.Не удивительно, что ее мастера на ***** посылают. Нет я не замужем, и не за чьей спиной не стою. И я не баба-мужик. У меня просто голова есть, и руки из плеч растут. Никогда никаких проблем с мастерами не было, у меня деньги-значит танцуйте как Я сказала. Сто раз мебель/технику заказывала в квартиру/дачу, и ремонты, и всевозможные работы мне на даче делали. И проблем как у автора не возникало. Да чтобы я кому то деньги просто так отдала, что бы "только отстали" да сЩаЗЗЗ. Я их не на дороге нахожу, а зарабатываю. Вот такая я молодец. А Вы автор как были размазней, так и останетесь.Наверно удовольствие получаете, когда Вас жалеют:)45, дальше хуже. Если Вы не можете за себя постоять, и такая бедная-несчастная,хрупкая, все Вас обижают и бьют.Ищите себе хоть какого нибудь мужика, работайте на него и обхаживайте - это ваше единственное спасение.

Я вышла замуж второй раз в 47 и очень счастлива тьфу, тьфу. Жалею только, что столько лет прошло в одиночестве.

Гость
#233

Автор, Вы тюфяк по жизни и, вероятно, этим притягиваете невезение. Мне 41, маме 71 будет. Живем вдвоем. Обе работаем. Вожу машину, каждые 3 года меняю ее. Квартиру в 100 кв.метров содержим, в 2013 году сделали полный ремонт с сантехникой и потолками и полной заменой электропроводки. Да, с мастерами не всегда все гладко, но рынок насыщен предложениями - одних выгнать, других нанять. Вообще проблем не вижу. И, добавлю маленький нюанс - я при этом на постоянном диализе, три раза в неделю. И ничего, все успеваю и все получается так, как я хочу.

Гость
#234

гость 233, от всего сердца желаю вам здоровья

Гость
#235

Да, папа хотел как лучше, а получилось не очень. Мой отец научил меня почти всему, успел, догадывался, что характер у меня не сахар и будет сложно. Жаль, умер рано. Так что подключить стиралку мне труда не составляет, ремонт делала с бригадой, и то пришлось им показывать, как надо линолеум резать и замки вставлять, а то думали, тяп-ляп прокатит. И это после того, как выгнала мужа, который только обещал сделать что-то годами. Потом дядя еще обещал, но тому было лень, хотя и отделочник со стажем, зря только время потеряла . Короче, знакомые мужчины с бытом мало помогали, тк либо не умели ничего, либо лень. Одной даже проще, не надо ничего ждать от них. И с незнакомыми людьми проще взаимодействовать. А вот квартирант звонил, розетка искрит, что делать, ну большинство таких мужчин, что с них взять

#235

Гадание на картах Таро и по фото +380734421855

Алина
#236

Оййй. Можно подумать мужики чет там соображают как электрику переносить. Хотели бы решить свою проблему решили бы, в век интернета не сложно найти кучу роликов, как эта проводка переносится, что бы хотя бы правильно отфильтровать себе мастера. И в конце концов я не одна на белом свете, у меня есть знакомые . которые кого то порекомендуют
Кстати, от хреновых мастеров не застрахован никто.
Вы же , как барыня, жаль холопов нет.
Мужская работа слишком переоценена, ее сделать проще чем одежку починить, я уж не говорю вкалывать на даче , упаси бог от этого ада.
Я , человек интеллектуального труда. тяжелее ручки ничего не поднимавшая, с первого раза смогла абсолютно ровно просверлить отверстия под евроболты, в интернетах пока смотрела, создается впечатление , что это тааааак сложно. А понадобилось мне это. потому, что у меня все время обрывались шкафы на кухне, там петли крепятся к верхней крышке, это галимое ДСП, конечно оно рано или поздно под весом выгибается. Замерить какая деталь мне нужна и заказать ее в распиле. как это делают "великие мастера" и сама могу, я дополнительно установила в шкафу поперечную планку и все у меня держится уже 10 лет. И я теперь такой уверенной в мебельных вопросах себя чувствую))).
А если у вас именно бзик на отсутствии мужа, так вы событие будете через эту призму рассматривать.

Алина
#237

А зачем мне, одинокой женщине, какие то овощи в гараже ? Мне килограмма картохи на две недели хватает.Капусту сейчас и по четверть вилка режут. Свеклу я ем раз в год. Соленья сейчас продают какие хошь.Не нравятся магазинные, вон на рынке домашние, не хотите на рынок, вон на Авито куча девчат в декретах торгуют всякими вареньями соленьями еще домой доставят .
А овощи у нас в гараже, потому, что у нас ДАЧА, а на даче у нас . что б земля не пустовала , да?
Я матери еще в подростковом возрасте сказала. что на дчае я работать не буду, пусть хот вешается. Максимум, что я могу там сделать ,это собрать фрукты и подрезать\опрыскать деревья, а поддерживать этот маразм с помидоками и картошечкой я не буду, если ей нех делать пусть корячится

Гость
#238

Наверное не одна) но я приспособилась жить одна, самое лучшее изображение человечества-интернет! Это лучший вариант! Я там учусь и всё делаю сама! Делаю ремонт, стелю линолеум, шпаклюю, стелю ДВП и др вот только электрику делал наёмник)

Гость
#240

Хочется Вам пожелать всего доброго, я вас понимаю в чем-то.

Гость
#241
Гость

а причем тут ЭТО? написано в теме для слепых квочек ОДИНОКАЯ... туппица
Вуманская тролль! А сосала бы ты *** и не пошла бы ты на член, троллишь в каждой теме, кидестка поганенькая. Шаболда *****, злопроипень *****, плесень подзаборная.

Блин, я половины слов-то не знаю))))

Гость
#242
Гость

Мне конечно не за 40, я значительно младше, но ей богу не понимаю какие проблемы. Я и дрель и шуруповерт и даже перфоратор в руках умею держать не хуже любого мужика. Всякие работы как прибить полочку, зеркало, .повесить люстру, собрать - разобрать мебель,.поклеить обои, собрать ламинат, поменять замок в двери, никакой проблемы все элементарно. А сантехнику и электрикк далеко не каждый муж сделает ПРАВИЛЬНО И БЕЗОПАСНО, поэтому за редким исклюсением надо вызывать мастера. А по поводу общения с мастерами- нечего сопли распускать- они работники, вы заказчик, а заказчик царь и бог. Мне 25 (правда я технарь сама, работаю с мужчинами в основном), и у меня не забалуешь, в моей квартире работают по моим правилам и никто не вякал ни разу. А дачу ***** ер надо продавать , деньги в банк под процентыили квартиру купить и сдавать, испоганите себе там здоровье, нервы и кучу денег на эти бесконечные ремонты и навозы изведете.

Повезло вам я гуманитарий. В сантехнике не разбираюсь совсем. Могу что-нибудь собрать прикрутить прибить отпилить и так далее включить лампочку на серьёзные ремонтные работы я не способна.

Гость
#243
Гость

Автор какая то нудная женщина, давать ей советы бесполезно...Здесь уже по сто раз ей нормальные девчонки написали что делать.
Не удивительно, что ее мастера на ***** посылают.

Нет я не замужем, и не за чьей спиной не стою. И я не баба-мужик. У меня просто голова есть, и руки из плеч растут.
Никогда никаких проблем с мастерами не было, у меня деньги-значит танцуйте как Я сказала.
Сто раз мебель/технику заказывала в квартиру/дачу, и ремонты, и всевозможные работы мне на даче делали. И проблем как у автора не возникало. Да чтобы я кому то деньги просто так отдала, что бы "только отстали" да сЩаЗЗЗ. Я их не на дороге нахожу, а зарабатываю.
Вот такая я молодец.
А Вы автор как были размазней, так и останетесь.
Наверно удовольствие получаете, когда Вас жалеют:)

45, дальше хуже.
Если Вы не можете за себя постоять, и такая бедная-несчастная,хрупкая, все Вас обижают и бьют.Ищите себе хоть какого нибудь мужика, работайте на него и обхаживайте - это ваше единственное спасение.

Некоторые люди хорошо зарабатывают в отличие от тебя. И им легче отдать несколько тысяч рублей, но сэкономить свое время на разборках и нервы. Но тебе этого конечно не понять с зп 20 тыщ)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: