Гость
Статьи
скучаю по школе

скучаю по школе

Я до слез скучаю по школе, закончила ее 3 года назад, и все не могу перестроиться. Скучаю именно по тем временам, по общению с друзьями, которого так сейчас не хватает, по той атмосфере. В универе друзей таких больше и не появилось, со всеми просто в хороших отношениях. Так хочется вернуться в то время, когда в школе училась. Педагогом стать никогда не хотела, в школе нравилось именно с позиции ученика, у нас был дружный класс, после школы гуляли все, такие воспоминания об этом времени, вспоминаю и аж до слез, как это все вернуть хочется!Понимаю, что это мешает мне жить настоящим, как перестроить себя?

Женя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Организуйте регулярные встречи выпускников.

Гость
#2

Здесь у многих школьные голы прошли ужасно, так что мало найдёте понимания. Я была счастлива, что школа позади. После окончания даже ни разу не была там и не тянет.

Гость
#3

годы*

Гость
#4

Я школу, как страшный сон, вспоминаю. Хотя подруга школьная лучшая никуда не делась, общаемся много лет уже. А остальных нет желания видеть. Класс недружный был, все по группам, все враждовали. После школы вздохнула с облегчением, дальше было все гораздо лучше и адекватнее.

Гость
#5

бедненькая(

сова
#6

не дай Бог вернутся в то время!

Гость
#7

А я по исправительной колонии скучаю(( Три месяца назад откинулась.Эх, бл'яха-муха, есть за че приколоться! Такой отряд правильный был, все в елочку, как надо-по понятиям.Весь срок, как на одной ноге отстояла)) Эх...

Гость
#8
сова

не дай Бог вернутся в то время!

видно одноклассники тебя сильно обижали

Гость
#9
Женя

Я до слез скучаю по школе, закончила ее 3 года назад, и все не могу перестроиться. Скучаю именно по тем временам, по общению с друзьями, которого так сейчас не хватает, по той атмосфере. В универе друзей таких больше и не появилось, со всеми просто в хороших отношениях. Так хочется вернуться в то время, когда в школе училась. Педагогом стать никогда не хотела, в школе нравилось именно с позиции ученика, у нас был дружный класс, после школы гуляли все, такие воспоминания об этом времени, вспоминаю и аж до слез, как это все вернуть хочется!Понимаю, что это мешает мне жить настоящим, как перестроить себя?

пусть тебя машинка переедет ,чтобы детской куйней мозги не плавились

Кактус
#10

Никак. Просто - постарайся как можно чаще общаться с друзьями и, что самое главное .ЦЕНИ ТО, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО. Тебе на редкость повезло...

Гость
#11
Гость

пусть тебя машинка переедет ,чтобы детской куйней мозги не плавились

Твое дело в твое тело,***** жертва неудачного аборта!

Гость
#12
Кактус

Никак. Просто - постарайся как можно чаще общаться с друзьями и, что самое главное .ЦЕНИ ТО, ЧТО У ТЕБЯ БЫЛО. Тебе на редкость повезло...

ТЕБЕ ПОВЕЗЛО НЕ МЕНЬШЕ,ДАЖЕ БОЛЬШЕ ,ТЫ ТОЖЕ НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ЭТОМ СЧАСТЛИВОМ ВРЕМЕНИ

Гость
#13
Гость

Твое дело в твое тело,***** жертва неудачного аборта!

по себе людей не судят, машинка только твоя,даже не сомневайся)

Гость
#14
Гость

Здесь у многих школьные годы прошли ужасно, так что мало найдёте понимания. Я была счастлива, что школа позади. После окончания даже ни разу не была там и не тянет.

+++++++

Гость
#15
Гость

Здесь у многих школьные голы прошли ужасно, так что мало найдёте понимания. Я была счастлива, что школа позади. После окончания даже ни разу не была там и не тянет.

ты не поверишь,сколько среди этих школьников было преподов-шизофреников, любившими играть в школу,до сих пор некоторые страдают шизофренией

Гость
#16

Тоже вспоминаю с ностальгией. Но так уж устроены люди. Подростки мечтают поскорее закончить учебу, чтобы обрести свободу. А потом, закончив, не знают что делать с этой свободой.

Ну а для автора, чтобы хоть как-то успокоить, напомню известные слова, которые гуляют по контакту:
"Не грусти, что прошло. Улыбнись, потому что это было."

Гость
#17

Я тоже скучаю,ужас(((Закончила 8 лет назад,Эх детство.....вернись😢😢😢😢

Гость
#18

Да ну школа. Вот Университет - по нему скучаю временами, но именно ностальгирую. Жить надо настоящим! Идите на кружок, в клуб, в поход! В таком возрасте легко найти друзей.

Гость
#19

в психологии это называется гештальт. поезжайте в свою школу,проведите там как можно больше времени ,пообщайтесь с бывшими учителями и все пройдет.

Гость
#20

Женя, Ваши слова мне как нож по сердцу!! Я вот 11 класс сейчас заканчиваю, так грустно!! Я на последнем звонке рыдать буду! Я так люблю школу! Столько интересного было за эти почти 11 лет! Взросление, первая любовь...
Как представлю, что все это через 3 недели закончится(((

Гость
#21

Одинадцатиклассники всегда дают обещания, что навсегда останутся вместе
лучшими друзьями. Зачем давать слово, если у всех начинается своя жизнь?
Это не гештальт, это затянувшееся детство и нежелание быть ответственным.
В мире столько интересного!

Гость
#22

А я скучаю по студенческим годам,а школу не любила

Zмея
#23

тоже сильно скучаю.((

Zмея
#24
Гость

в психологии это называется гештальт. поезжайте в свою школу,проведите там как можно больше времени ,пообщайтесь с бывшими учителями и все пройдет.

все проще, это называется ностальгия.;-)

Змеюка
#25
Гость

А я по исправительной колонии скучаю(( Три месяца назад откинулась.Эх, бл'яха-муха, есть за че приколоться! Такой отряд правильный был, все в елочку, как надо-по понятиям.Весь срок, как на одной ноге отстояла)) Эх...

Тогда вам в сеть "сокамерники.ру". Найдите своего пахана!

Гость
#26
Змеюка

Тогда вам в сеть "сокамерники.ру". Найдите своего пахана!

От души Вам, благодарствую)))

Гость
#27

я пять лет назад закончила. тоже обожаю.то время и жутко по нему скучаю..

Гость
#28

Одноклассники мои, надеюсь, пожалели о том, как несправедливо меня обижали...спустя 15 лет после выпуска. Повзрослели и помудрели. И пусть дети моих обидчиков испытают на своей шкуре то, что испытывала я от их родителей. ((( Поэтому нет, каждое 1 сентября радуюсь, что школу закончила.
В детском садике меня тоже обижали. Так что я единственная не заливалась слезами на выпускном, а улыбалась во весь рот, что весь этот ад позади. Помню, мне даже воспитательница замечание сделала: все плачут, а ты радуешься....
В университете был хороший коллектив, с теплотой вспоминаю те времена.

Гость
#29

сделайте чтобы теперешняя была круче школьной. и торопитесь, молодость не вечна

Гость
#30
Гость

Одинадцатиклассники всегда дают обещания, что навсегда останутся вместелучшими друзьями. Зачем давать слово, если у всех начинается своя жизнь?Это не гештальт, это затянувшееся детство и нежелание быть ответственным.В мире столько интересного!

В лагерях, в конце смены ТОЖЕ дают обещания о дальнейшем общении (переписке)...

Гость
#31
Гость

А я по исправительной колонии скучаю(( Три месяца назад откинулась.Эх, бл'яха-муха, есть за че приколоться! Такой отряд правильный был, все в елочку, как надо-по понятиям.Весь срок, как на одной ноге отстояла)) Эх...

Дык у тебя есть шанс вернуться, чё... А в школу обратно никак((

Гость
#32

Я тоже по школьным временам скучаю, да вообще по всем хорошим моментам по прошлому. Это плохо, потому что нужно жить сейчас.

Гость
#33

Боюсь, что у моей дочки будет так же. Она неделю пропустит по болезни, уже изнемогает), в школу рвется. Класс очень дружный, еще много друзей из других классов. Пропадает там до вечера, КВН, сборы, репетиции концертов...
Рада за нее, у меня в школе было не настолько весело.

Гость
#34
Гость

А я по исправительной колонии скучаю(( Три месяца назад откинулась.Эх, бл'яха-муха, есть за че приколоться! Такой отряд правильный был, все в елочку, как надо-по понятиям.Весь срок, как на одной ноге отстояла)) Эх...

А что значит "как на одной ноге отстояла"?

Гость
#35

Мне всегда казалось, что скучать по школе могут только те у кого дальше не сложилось. Если вы стали серой мышью и жизнь у вас так себе, то только и остается, что скучать:/

Гость
#36
Гость

Женя, Ваши слова мне как нож по сердцу!! Я вот 11 класс сейчас заканчиваю, так грустно!! Я на последнем звонке рыдать буду! Я так люблю школу! Столько интересного было за эти почти 11 лет! Взросление, первая любовь...
Как представлю, что все это через 3 недели закончится(((

Ох, как я рыдала на последнем звонке. Но прошло 13 лет, и школа для меня стало чем-то далеким. Настоящие друзья появились в институте. Одноклассники почти все есть в соцсетях, но мы можем годами не общаться вообще. Как-то так. И вообще я считаю, что настоящая интересная и насыщенная жизнь начинается в студенчестве.

Гость
#37

В школе с подружкой вплоть до 11 класса обижали одноклассницу. Она была странная и весь класс над ней прикалывался. И вот нам почти 30 лет, и недавно та девочка написала моей подруге: Думаете, я вас простила и все забыла? Нет, я вас до сих пор ненавижу и т.д. Прям стыдно стало как-то. Тем более мы ничего плохого не делали, просто смеялись над ней.

Такая
#38
Гость

В школе с подружкой вплоть до 11 класса обижали одноклассницу. Она была странная и весь класс над ней прикалывался. И вот нам почти 30 лет, и недавно та девочка написала моей подруге: Думаете, я вас простила и все забыла? Нет, я вас до сих пор ненавижу и т.д. Прям стыдно стало как-то. Тем более мы ничего плохого не делали, просто смеялись над ней.

Зря вы так думаете! Мы могли привить ей много комплексов и обречь на не уверенность в себе. А вам все невинные шутки. Очень легко дальнейшую жизнь сломать человеку в таком впечатлителтнлм и не зрелом возрасте. Я думаю, она вас каждый день теперь вспоминает не с лучшими мыслями. Учите своих детей добру и с уважением относиться к людям, к слабым характером тоже! Это лучшее, что сейчас вы можете сделать. И конечно хорошо бы у той женщины попросить прощения.

Гость
#39
Гость

А я по исправительной колонии скучаю(( Три месяца назад откинулась.Эх, бл'яха-муха, есть за че приколоться! Такой отряд правильный был, все в елочку, как надо-по понятиям.Весь срок, как на одной ноге отстояла)) Эх...

ахахах)))))))))))

Гость
#40
Гость

Ох, как я рыдала на последнем звонке. Но прошло 13 лет, и школа для меня стало чем-то далеким. Настоящие друзья появились в институте. Одноклассники почти все есть в соцсетях, но мы можем годами не общаться вообще. Как-то так. И вообще я считаю, что настоящая интересная и насыщенная жизнь начинается в студенчестве.

Спасибо за Ваш ответ)) Вы меня успокоили) Моя сестра тоже самое говорит) Школу 20 лет назад закончила

Гость
#41

понимаю...

Гость
#42
Гость

В школе с подружкой вплоть до 11 класса обижали одноклассницу. Она была странная и весь класс над ней прикалывался. И вот нам почти 30 лет, и недавно та девочка написала моей подруге: Думаете, я вас простила и все забыла? Нет, я вас до сих пор ненавижу и т.д. Прям стыдно стало как-то. Тем более мы ничего плохого не делали, просто смеялись над ней.

А я простила. Я стала переводчиком и композитором, такая-то странная. А они что? Так, звездная пыль..

Гость
#43
Гость

В школе с подружкой вплоть до 11 класса обижали одноклассницу. Она была странная и весь класс над ней прикалывался. И вот нам почти 30 лет, и недавно та девочка написала моей подруге: Думаете, я вас простила и все забыла? Нет, я вас до сих пор ненавижу и т.д. Прям стыдно стало как-то. Тем более мы ничего плохого не делали, просто смеялись над ней.

"просто смеялись" .... это вам "просто", даже до своих 30. Можно уже в этом возрасте и задуматься, как на человека ваше поведение влияло и почему она до сих пор не забыла.

Гость
#44

Автор скучает по друзьяМ, а не по школе как таковой. Я школу ненавидела. А зач то ее любить? Кто-нибудь помнит хоть 30% школьной программы? ***** протирание штанов, неинтересные предметы, своеобразные учителя, да что там ту/пые учителя, глупые и неинтересные одноклассники, с которыми я даже не здоровалась и не здороваюсь, когда вижу. С учителями, кстати, тоже. В искусственно созданном коллективе редко встречается настоящая дружба. Сейчас прям до слез обидно, что с 6 до 17 лет я 5 дней в неделю (кроме лета) по полдня тупо тратила на это адское заведение.

Гость
#45
Гость

В школе с подружкой вплоть до 11 класса обижали одноклассницу. Она была странная и весь класс над ней прикалывался. И вот нам почти 30 лет, и недавно та девочка написала моей подруге: Думаете, я вас простила и все забыла? Нет, я вас до сих пор ненавижу и т.д. Прям стыдно стало как-то. Тем более мы ничего плохого не делали, просто смеялись над ней.

А просто смеяться это в порядке вещей? Противно от вас.

Вика
#46
Гость

Я школу, как страшный сон, вспоминаю. Хотя подруга школьная лучшая никуда не делась, общаемся много лет уже. А остальных нет желания видеть. Класс недружный был, все по группам, все враждовали. После школы вздохнула с облегчением, дальше было все гораздо лучше и адекватнее.

Ася
#47

Как же я понимаю . Я в этом году закончила школу и совсем не хочу уходить . Класс в последние два года очень сплотился , замечательно общались так же с 9 и 10 классами . Мне будет очень не хватать всего того , что было в школьные годы . 9 , 10 и 11 очень сплотились за это время , почти всегда вместе , эх ....
Очень не понимаю людей , которые рады тому что закончили школу. Мы стали целым отдельным миром , отдельной семьёй даже . Хочу вернуть все те прекрасные моменты ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: