Гость
Статьи
Как научиться носить …

Как научиться носить красивые вещи?

Проблема в том, что у меня дома полный шкаф красивых вещей, но каждый день я ношу простые черные штаны, потертую куртку, такую-сякую обувь, из серии "что не жалко". Но красивые вещи выходят из моды,да и банально становятся малы, при том что их я надевала пару раз всего. Пыталась анализировать, пришла к выводу что иногда мне жалко саму вещь (может испачкаться в гор. транспорте), иногда неловко привлекать к себе внимание, но чаще всего выскочить в магазин - зачем наряжаться? Что это? синдром плюшкина? или комплексы? как избавиться?

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Вы не верите в свою красоту.

Гость
#2

Если не любите наряжаться, зачем покупаете? Кому угодить хотите?

Баба Ира
#3

Избавиться от "простых черных штанов, потертой куртки, такой-сякой обуви", проверить как "эти самые красивые вещи" сочетаются между собой - собственно всё - у Вас останется выбор надеть красивую вещь или очень красивую.

Гость
#4

а денег не жалко? зря ведь кидаете..

Гость
#5

конечно комплексы, у меня например нет ни одной некрасивой вещи, я просто такие не покупаю, самые обычные черные штаны очень стильные а самое главное на мне сидят прекрасно и в смысле становятся малы, вы на сколько поправляетесь то? за своей фигурой тоже не смотрите?

Гость
#6

та же проблема. Но я красивые вещи не одеваю потому, что меня просто задолбят вниманием. Мой рост -175 см, стройная, одеваю платье, к нему соответственно - туфли на каблуках, сразу становлюсь дылдой. Естественно, все пялятся. Разные взгляды есть: и одобрительные и не очень. Я интроверт и, в принципе, привлекать внимание к себе не люблю. Красиво и ярко позволяю себе одеваться только тогда, когда с мужчиной своим куда-нибудь намыливаемся. А так, как серая мышь. Мне так проще.

автор
#7
Гость

в смысле становятся малы, вы на сколько поправляетесь то? за своей фигурой тоже не смотрите?

ну например если вещь висит года 3 в шкафу причем была куплена тогда впритык, конечно она сейчас мала в любом случае

МаняПулятор
#8
Гость

да и банально становятся малы, при том что их я надевала пару раз всего.

Так стремительно толстеете?

Гость
#9

Я такая же раньше была, потом просто денег стало жалко зря переведенных. Притом не то что жалко было вещь носить, а как обычно утром на работу спешишь-одеваешь что под руку попалось. По магазинам-тоже не понимаю девиц вышагивающих при параде, одеваю что удобно. Сейчас покупаю то, что уверена что буду носить. А красивые вещи только специально для какого-нибудь мероприятия.

Гость
#10

А малы становятся, потому что Вы толстеете? Это зря. Надо вести ЗОЖ.

автор
#11
Гость

А малы становятся, потому что Вы толстеете? Это зря. Надо вести ЗОЖ.

девочки,почему вы прицепились к моему весу?? о том что вещи малы становятся было написано в контексте пункта 7 обсуждения!

Керен
#12

Да хорошо одеваться это удача, как и все в жизни. Ну как павлин такой. Боже мой, до чего же я хорош. В таком духе.

Гость
#13
автор

девочки,почему вы прицепились к моему весу?? о том что вещи малы становятся было написано в контексте пункта 7 обсуждения!

Ну так милочка, если Вы взрослая девочка, то расти можете только в ширину. Это такая физиология. А если Вы маленькая, то Вам не сюда надо.

Гость
#14

Ой, больная тема! Каждый вечер даю себе обещание надеть завтра платье и каблуки, а с утра так лениво это всё, вскакиваю в привычные джинсы, футболку и кроссовки... Ну что за жизнь... платьев полный шкаф, а надеваю их только пару раз в год по праздникам..

автор
#15
Гость

Ну так милочка, если Вы взрослая девочка, то расти можете только в ширину. Это такая физиология. А если Вы маленькая, то Вам не сюда надо.

спасибо за совет! вам удачи и хорошего настроения!

Гость
#16
Гость

Ой, больная тема! Каждый вечер даю себе обещание надеть завтра платье и каблуки, а с утра так лениво это всё, вскакиваю в привычные джинсы, футболку и кроссовки... Ну что за жизнь... платьев полный шкаф, а надеваю их только пару раз в год по праздникам..

ну и зря! себя любить надо, а от лени избавляться! не представляю, чтоб я раз или два, а в теплый период практически каждый день не ходила в платьях, когда красиво оденешься даже настроение другое. Желаю вам начать носить свои платья))

Гость
#17

Комплексы. Я боролась так - сначала одевалась красиво вечером - когда народу мало и шла например с подругой гулять или на выставку/театр/музей, потом раз в неделю на работу красиво одевалась, потом краситься начала, раньше вообще макияж не наносила. И так далее, постепенно приучала себя к красивой одежде и макияжу. Потом стала каблуки носить - ужас как тяжело к ним привыкала.. Теперь все прошло)
Естественно ношу только уместные вещи, а не вечернее платье в офис

Бабо Нино
#18

Это вас не мамо/бабако начила?
У меня был такой заёбб,меня бабуля воспитывала,ветеран ВОВ. Хлеб доедать и крошки собирать,все в тарелке доедать,мыло до конца мылить,одежду беречь пуще глаза,обувь аккуратно носить,протирать и мыть регулярно,пальто куртки носить бережно не ай Бог кто в транспорте заденет истерика была...
она страшно боялась что ещё будет война...У нее даже документы хранились отдельно в её спальне в папочке "вдруг чего?" и был запас еды на 2 недели...
Но я ее не виню,не дай Бог такое пережить...
Потом избавилась от этого комплекса,само прошло,как в институт пошла...

Гость
#19

Я тоже не могу надеть красивые вещи. Вот пылятся в шкафу. Все жду какого-то особенно случая, вот настанет момент и я начну наряжаться, краситься. А жизнь проходит в некрасивых вещях

Бабо Нино
#20

*** мама/бабушка извините телефон тупит...

не модная
#21
автор

ну например если вещь висит года 3 в шкафу причем была куплена тогда впритык, конечно она сейчас мала в любом случае

Почему? Вы что растете до сих пор? А, малолетка пишет...

Зловредная Кракозябра
#22
Гость

Ну так милочка, если Вы взрослая девочка, то расти можете только в ширину. Это такая физиология. А если Вы маленькая, то Вам не сюда надо.

Есть ещё вариант: автор - рептилия. Эти с годами только крупнеют. Автор, признайтесь, вы рептилоид? Мы никому не скажем кроме 5000000 читателей форума.

Керен
#23

22 вы оптимист, я думаю что тут читателей семь-восемь.

Кактус
#24

Научись любить и баловать себя - тогда эти проблемы исчезнут сами собой.

Гость
#25
автор

ну например если вещь висит года 3 в шкафу причем была куплена тогда впритык, конечно она сейчас мала в любом случае

В любом случае??? Автор, это беда.

Лань
#26

Научиться, пока вещи в шкафу - невозможно.
Чтобы научиться - надо одеть и носить.
И идти с гордо поднятой головой, посмеиваясь на внимание окружающих, например (ой - вон тот чел тоже ждет порыва ветра, чтобы увидеть мои ноги)))
А чтобы надеть... заранее с вечера: подобать комплект, померить, полностью привести в рабочее состояние. Обычное "повеседневное" - свалить в кучу для стирки или даже постирать - пусть мокрое будет. Не оставлять себе много времени для сборов. Вуаля: перед выходом влезаем в единственную одежду, что на ходу и топаем учиться ее носить)))

Гость
#27
Керен

22 вы оптимист, я думаю что тут читателей семь-восемь.

)))))))) ну ясно же, что это пишут сотрудники форума)))

Гость
#28

я такая же автор, боюсь осуждения.

Гость
#29

Я стесняюсь красиво выглядить,поэтому проще слиться с серой массой((

Злата
#30

Автор, да все почти такие и я не исключение, сегодня как раз считала вещи, которые ни разу не надевала, получилось 16 шт+ 4 пары обуви ( дала себе слово, ничего больше не покупать, пока эти не поношу...

Девушка на шпильках)
#31
Гость

та же проблема. Но я красивые вещи не одеваю потому, что меня просто задолбят вниманием. Мой рост -175 см, стройная, одеваю платье, к нему соответственно - туфли на каблуках, сразу становлюсь дылдой. Естественно, все пялятся. Разные взгляды есть: и одобрительные и не очень. Я интроверт и, в принципе, привлекать внимание к себе не люблю. Красиво и ярко позволяю себе одеваться только тогда, когда с мужчиной своим куда-нибудь намыливаемся. А так, как серая мышь. Мне так проще.

Ну прям про меня))))) тоже высокая блондинка если накрашена и одета красиво становится неуютно что все пялятся. Понимаю это глупо, зачем стесняться красоты. Но мне комфортнее в джинсах, топах, пиджаках. И в шкафу куча красивых вещей. Сама себя ругаю. Когда смотрела сериал Отчаянные домохозяйки всегда восхищалаь и завидовала Габриэль. Она каждый день одевалась роскошно, при макияже, прическе. Глаз радовала. Вот бы я так могла))

Гость
#32

А я наоборот стараюсь одеться и накраситься. Мне жалко что всю молодость и красоту прохожу чушкой. А потом захочется хорошо выглядеть, возраст, морщины, полнота. Ведь если сейчас за собой не следите, потом хуже будет.

Девушка на шпильках)
#33
Гость

А я наоборот стараюсь одеться и накраситься. Мне жалко что всю молодость и красоту прохожу чушкой. А потом захочется хорошо выглядеть, возраст, морщины, полнота. Ведь если сейчас за собой не следите, потом хуже будет.

А тут кто то говорил что за собой не следит???? Говорили что не одеваем очень красивые вещи. Все остальное делаем. И при этом прекрасно выглядим. Но если оденем еще и такие красивые вещи станем центром внимания везде.

Гость
#34

Это, автор, ваша несобранность, неорганизованность, наплевательское отношение к деньгам-силам-времени вообще и к гардеробу в частности )))
Вы совершенно не представляете что вам идёт, в чём вам удобно, и т.д. При покупке новой вещи вы даже не думаете - нафига она вам вообще нужна, что вы с ней делать собираетесь, куда носить, когда, и т.д.?
У вас в голове бардак, а не в гардеробе.

Пересмотрите свой гардероб, повыкиньте всё лишнее.
Возьмите бумажку, ручку, начните вести записи - куда вы ходите, где бываете, какие вещи вам удобны, как принято одеваться и т.д. и т.п.
Из имеющегося попытайтесь составить комплекты.
Станет ясно, - что ещё докупить и надо ли вообще докупать чего-то.

Поживёте так годик-другой, ума наберётесь, наработаете опыт, перестаните маяться дурью.

здрасьте, я не ваша тётя!
#35
Гость

При покупке новой вещи вы даже не думаете - нафига она вам вообще нужна, что вы с ней делать собираетесь, куда носить, когда, и т.д.?

интересный момент)) т.е. вы хотите сказать что покупая новую одежку, вы в магазине стоите возле каждой вещи по полчаса и думаете, куда это надеть?? Впервые такое слышу. Обычно покупая вещь, человек прежде всего думает С ЧЕМ носить, а не куда одеть. С такими огромнейшими тараканами в голове противопоказано давать советы в подобных темах))

Гость
#36
здрасьте, я не ваша тётя!

интересный момент)) т.е. вы хотите сказать что покупая новую одежку, вы в магазине стоите возле каждой вещи по полчаса и думаете, куда это надеть?? Впервые такое слышу. Обычно покупая вещь, человек прежде всего думает С ЧЕМ носить, а не куда одеть. С такими огромнейшими тараканами в голове противопоказано давать советы в подобных темах))

Не нужно говорить за всех. Я прежде всего думаю куда НАдеть. А уж с чем сочетать это гораздо проще при наличии базовых вещей, подходящих практически ко всему. И даже чаще ищу определённую одежду для конкретных случаев, чем просто покупаю то, что понравится.

Гость
#37

Ношу всё, что покупаю, за редким исключением. Если будет просто висеть в шкафу, у меня нервы не выдержат. Мне раньше тоже казалось, что надень новое, красивое все разглядывать будут. А потом посмотрела, все ходят кто в чём и никому дела нет. Сейчас сложно чем-то удивить. Главное, чтобы одежда смотрелась уместно, прилично, хорошо сидела и не будет к вам никакого назойливого внимания. А вообще, боязнь привлечь внимание это комплекс неполноценности.

Гость
#38
Девушка на шпильках)

А тут кто то говорил что за собой не следит???? Говорили что не одеваем очень красивые вещи. Все остальное делаем. И при этом прекрасно выглядим. Но если оденем еще и такие красивые вещи станем центром внимания везде.

Да кому вы нужны) Вы станете центром внимания, если только оденетесь, как клоун или девица лёгкого поведения.

здрасьте, я не ваша тётя!
#39
Гость

А вообще, боязнь привлечь внимание это комплекс неполноценности.

50 на 50.
50% да, детские комплексы, неуверенность в себе и все в таком духе.
Остальные 50% (как бы странно это ни звучало) – инстинкт самосохранения, страх привлечь к себе внимание опасного человека. Вы можете смеяться над такими людьми, обзывать их ши/зиками или еще кем-то, но даже в дикой природе обладатели шикарнейших шуб (леопард, ягуар и т.д.) маскируются в дебрях, поскольку врагов у них хоть отбавляй. Я уже молчу о том, что большинство людей негативны по своей природе и испытывают чувство зависти когда видят хорошо/чисто/красиво/опрятно одетого человека. Лучше не навлекать лишний раз на себя негативные завистливые вибрации посторонних, но это вовсе не значит, что нужно ходить в драном-cpaном-вoнючeм.

Гость
#40
здрасьте, я не ваша тётя!

50 на 50. 50% да, детские комплексы, неуверенность в себе и все в таком духе. Остальные 50% (как бы странно это ни звучало) – инстинкт самосохранения, страх привлечь к себе внимание опасного человека. Вы можете смеяться над такими людьми, обзывать их ши/зиками или еще кем-то, но даже в дикой природе обладатели шикарнейших шуб (леопард, ягуар и т.д.) маскируются в дебрях, поскольку врагов у них хоть отбавляй. Я уже молчу о том, что большинство людей негативны по своей природе и испытывают чувство зависти когда видят хорошо/чисто/красиво/опрятно одетого человека. Лучше не навлекать лишний раз на себя негативные завистливые вибрации посторонних, но это вовсе не значит, что нужно ходить в драном-cpaном-вoнючeм.

У меня сложилось впечатление, что одеваться красиво для вас тоже самое, что одеться ярко. Но кто же мешает одеться скромно и красиво) Про чувство зависти к чисто, опрятно, красиво одетым людям слышу впервые...

здрасьте, я не ваша тётя!
#41
Гость

Про чувство зависти к чисто, опрятно, красиво одетым людям слышу впервые...

Гость

У меня сложилось впечатление, что одеваться красиво для вас тоже самое, что одеться ярко. Но кто же мешает одеться скромно и красиво)

вам очень повезло, что в вашем окружении нет завистливых людей. В моем таких через одного((((



скромно и красиво - взаимоисключающие вещи. Где вы видели скромных красавиц? Вот скромно и со вкусом - да, скромно и сдержанно - тоже можно. Но скромно и красиво?... Кстати, ярко это не блестящие кофточки в стиле поклонниц киркорова или элвиса.

Гость
#42
Девушка на шпильках)

А тут кто то говорил что за собой не следит???? Говорили что не одеваем очень красивые вещи. Все остальное делаем. И при этом прекрасно выглядим. Но если оденем еще и такие красивые вещи станем центром внимания везде.

Поверьте, красивая девушка (по-настоящему красивая) станет центром внимания в любой компании даже в джинсах и футболке.

Гость
#43
здрасьте, я не ваша тётя!

вам очень повезло, что в вашем окружении нет завистливых людей. В моем таких через одного((((скромно и красиво - взаимоисключающие вещи. Где вы видели скромных красавиц? Вот скромно и со вкусом - да, скромно и сдержанно - тоже можно. Но скромно и красиво?... Кстати, ярко это не блестящие кофточки в стиле поклонниц киркорова или элвиса.

Скромных красавиц?Да сколько угодно!Если шикарная фигура можно выглядеть отпадно в водолазке,джинсах и туфлях.

Гость
#44
Девушка на шпильках)

Ну прям про меня))))) тоже высокая блондинка если накрашена и одета красиво становится неуютно что все пялятся. Понимаю это глупо, зачем стесняться красоты. Но мне комфортнее в джинсах, топах, пиджаках. И в шкафу куча красивых вещей. Сама себя ругаю. Когда смотрела сериал Отчаянные домохозяйки всегда восхищалаь и завидовала Габриэль. Она каждый день одевалась роскошно, при макияже, прическе. Глаз радовала. Вот бы я так могла))

Может они с ужасом думают бедный хромой кузнечик так ковыляет на своих шпильках

Гость
#45

Красиво одеваться и делать макияж нужно, другой жизни для этого не предоставят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: