Гость
Статьи
После общения с мамой …

После общения с мамой постоянно сижу на антидипресантах

Отношения никакие. После каждой встречи отхожу месяцами. Все время говорит мне что я плохая, такая, сякая. Всем про меня говорит гадости. Любви особо никогда не ощущала, росла , как трава в поле. В доме всегда была ругань и скандалы. Жили убого, всегда донашивала чьито вещи. Отец гулял, все тащил из дома. Надомной морально всегда издевался, в глаза смотреть вообще запрещал, постоянно пугал рукой, делал вид что хочет ударить. С тех пор не могу нормально общаться с людьми и смотреть в глаза. В 15 лет носила его рубашки т.к одевать было нечего.И в 15 же меня избивали, пришлось уйти из дому, в 16 меня выдали замуж и попросили отказаться от жилплощади. Я всеравно им всю жизнь помогала. Отец все промотал они прогуляли мою жилплощадь, продали трешку, купили двушку и ее проматал влез в долги и втянул младшего брата почти милион. пришлось и эту квартиру продать. Сейчас живут в частном доме, делать в нем ничего не хотят даже дверей межкомнатных нет. Мне пришлось делать у них ремонт клеить обои. Зато родня меня считает плохой а их хорошими родителями, не могу больше. Мне почти сорок, нервы на исходе, благо живу отдельно с мужем хочу покоя, но покой только когда не общаюсь и с родней тоже. Она постоянно говорит мне я тебя родила - ты мне должна! В трудную минуту от нас с мужем отвернулись. А теперь они все хотели чтобы я их дом востанавливала, вырый нам канаву или еще чтонибудь, хотя их четверо взрослых еще жена брата и они знают, что у меня спина больная я на уколах. Пишу и плачу нет больше сил, столько лет жизни... Послала их всех подальше. У меня вопрос что это? И правильно ли я сделала? Она все время мне твердила мы твои близкие, ближе не будет...

Юлия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

госпидя,два за сочинение

Гость
#2

Надо было давно послать!

#3

Вами манипулируют, шлите их лесом, Вам всю жизнь заели.

Гость
#4

*** Оказывается есть люди, которым "повезло" с родителями еще больше, чем мне. Бросайте их нaxpeн, не общайтесь ни в каком виде. Они уже вам жизнь испортили.

Гость
#5

Если это конечно не разводка, автор возьмите волю в кулак и пошлите и забудьте их. Живите своей новой жизнью без таких " близких людей".

гостья
#6

Правильно послали,но проблема в том,что они ничего не поймут.Это ваше испытание в жизни.

лена
#7

Почему вы их до сих пор не послали *****??? Зачем такая родня? Свою жизнь просрали и вашу... Вообще не общайтесь с ними! Вы им ничего не должны!!!

Гость
#8

Автор врет как дышит

Карамелька_
#9

Это ужасно... мама родила и воспитала- спасибо ей за это, но вы не должны ей по гроб жизни! помогите чем можете (не себе в убыток), но гадости нужно пресекать! родители- родные люди, а значит должны вас поддерживать и любить,а не поливать грязью, раз плохо к вам относятся- то сведите общение к минимуму, подумайте о своем здоровье!

Юлия
#10

Я хотела, она приходила плакала, и я верила,хотела,верить,что все изменится, но каждый раз, через немного времени становилось только хуже, как будто другой человек. Это не разводка, было хуже, но я не стала писать про все, это долго. Может они меня ненавидят за то что я их вместе свела я уже не знаю. Много думала об этом, в душе только боль... У нас не принято осуждать родителей иначе тебя все осудят.

Гость
#11

Враньё сочувствия не вызывает. Сидевшая на дипрессантах напишет это слово без ошибок.

Гость
#12

Если бы Вы не отвернулись от них, были бы раньше в гробу,чем они.Вы уж простите за такие слова.Пользуются вами как хотят родители.Плохие родители.нтчего не сделаешь.не плачьте,живите дальше спокойно без них

Юлия
#13

Я давно хотела написать, но видно сейчас от отчаянья, получается что я им не нужна и нужна. Просто устала. Да и я хотела нормальных ,хороших отношений, как у людей в семьях, временно они мне давали эту иллюзию.

Гость
#14

Автор!!! Очень вас жаль... Родители свою вину перед вами, пытаются на вас же скинуть.

Юлия
#15

Какая разница, как писать правильно, лекарств выпито не мало, стало болеть сердце, давление.

Юлия
#16

Я не вижу выхода.

Юлия
#17

Спасибо за поддержку и теплые слова, просто все это просто ужастно, мне больше ничего не нужно, иногда не хотелось жить.

Гость
#18

АВТОР ПОВТОРИТЕ КАК МАНТРУ РОВНО НЕДЕЛЮ 100 раз вечером и утром. НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ

Гость
#19

Мать- первый враг человека, сказала некая Божен Рынска, я с ней не полностью, но согласна, и очень сочувствую Вам, Юля. Вы в своей драме абсолютно не одиноки и правильно сделали, что на какое-то время дистанцировались от семейного кубла)), отдохните, может, потом всё нормализуется, гармонизируется, хотя вряд ли, но пока отдохните, пообщайтесь, сблизьтесь с добрыми чужими, они подчас куда лучше и безвреднее своих. Правда, правда...

Гость
#20
Гость

АВТОР ПОВТОРИТЕ КАК МАНТРУ РОВНО НЕДЕЛЮ 100 раз вечером и утром. НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ НА ***** ИХ

грубо, но верно))

Гость
#21

Автор, у вас уже давно своя семья, вот и живите ей. Они давно взрослые люди и пусть разбираются сами, вы вообще не при чем.

Гость
#22

Их там 4-ро живут? Вот пусть живут как знают, а вы займитесь собой. Хотите жить хорошо и без болезней? Вот и живите своей жизнью.

Гость
#23

Автор, помогайте им посильно, но поставьте психологический заслон. Не реагируйте так бурно на мамины слова. Знайте сами про себя, что Вы правы, что Вы выполняете свой дочерний долг перед Богом. У меня с мамой тоже отношения не всегда были идеальные. Перестала реагировать на многие ее выступления, и она, кстати, стала меньше выступать. Свекр вообще меня ненавидел, а так сложилась жизнь, что свекровь умерла, он остался один и совсем беспомощный. Мне приходится помогать за ним ухаживать. Несмотря на свою немощь, охамить он может только так. Не реагирую. Делаю свое дело и не реагирую на его выпады.
Разумеется, бросить старых больных, пусть злых и жестоких, но все же родных людей, не всякий может. Но границы ставить можно и нужно.

Гость
#24

В этом сочинении хоть причинноследственые связи имеются. А у нас все взаимовежливые, помощи не просят. Более того скрывают если помощь нужна. И все равно общение выматывает душу. До истерики. Т.е. настолько разный взгляд на жизнь, на нормы межличностного общения. То что для старшего покаления нормально, для нас часто оскорбительно. Очень тяжело взаимодействовать. А возраст уже критический, общаться приходится волей-неволей. Господи, помоги не свихнуться.

Аллка
#25

Найдите в сети книги Сюзан Фовард-Эмоциональный шантаж и ещё книга-Токсичные родители. Там найдёте ответы на все вопросы

54
#26

Т,,П

Гость
#27

Меня всегда поражало, как такие недалекие и сволочные люди, как ваш отец, получают деньги. Трешка просто так была, потом еще миллион дали. Ужас, при таком образе жизни так фартит. Я всю жизнь пытаюсь что-то делать, от вредных привычек избавилась, пытаюсь поправить психику с детства покалеченную. Хоть бы миллион откуда был бы. Так ничего нет. Когда такие мpaзи квартирами ворочают!

Лиза
#28

По-моему вашей родней давно стал муж! Я вам сочувствую, т.к. не понимаю, как могут быть так жестоки родители к своим детям. Вам бы их забыть. Они ничего вам не дали в жизни, обращались с вами убого! Я бы вообще не смогла с ними общаться, да и смысл? Неужели вы не проживете без их общения. Ведь с ними общаться - это один сплошной скандал. Действительно, сохраните свои нервы и здоровье! Покажите им, что вас они давно потеряли и вам не интересна их жизнь! в принципе я думаю им не интересна и ваша жизнь! Автор, советую сконцентрироваться сейчас на своей семье и на здоровье! Это, того не стоит!

Гость
#29

Вам пора "психологически родиться", Вы в душе еще маленький обиженный ребенок, хотя Вам уже 40 лет. Если нет денег ходить на занятия к психологу, читайте книги и работы по психологии. И помните, что Вы ничего не должны своим родителям, свои долги мы отдаем своим детям, а они - своим детям. Только так идет процесс. А то, что родители говорят Вам, что Вы плохая - это они просто вешают на Вас чувство вины, чтоб им легче было манипулировать Вами и заставлять Вас что-то для них делать. То, что в Ваших родителях нет любви, а есть огромный эгоизм - это просто у них такой низкий уровень духовного развития. Они прошли еще мало жизненных воплощений на Земле, ну не могут они быть чуткими, добрыми и т.д. - просто им еще это не дано. Смотрите на них просто как на неразумных детей. И помните, что Вы сама себе хозяйка и больше никто.

Гость
#30

Что за разводки одинаковые - какие плохие родители и горят что автор должна раз ее родили. Это что за пропаганда такая. Что за фигня? Или это быд ло все так считает.? Никто из моих знакомых, а их много, никогда не слышал от своих родителей таких упреков.

Юлия
#31

Значит вам повезло и не дай бог вам такое услышать. Всю жизнь бы считали себя чей-то вещью с которой могут делать все что хотят, а не личностью. Спасибо за отзывы, прочитала книгу - Сюзан Фовард-Эмоциональный шантаж., многое стало понятно...

Кактус
#32

Автор соберись с силами и ПРЕКРАТИ ОБЩЕНИЕ С ТАКИМИ РОДИТЕЛЯМИ!Все равно ты никогда не будешь для них человеком, а жизнь у тебя,как ни крути одна.

Кактус
#33
Гость

Меня всегда поражало, как такие недалекие и сволочные люди, как ваш отец, получают деньги. Трешка просто так была, потом еще миллион дали. Ужас, при таком образе жизни так фартит. Я всю жизнь пытаюсь что-то делать, от вредных привычек избавилась, пытаюсь поправить психику с детства покалеченную. Хоть бы миллион откуда был бы. Так ничего нет. Когда такие мpaзи квартирами ворочают!

Насчет психики - мне лично помогло избавиться от кучи комплексов "Переписывание биографии".Поищи эту методику на симоронской ветке...

Юлия
#34

Брат, меня всегда держал там младший брат. Но теперь у него свой ребенок и ждут второго. Материнский капитал - боже что их ждет... Благо деньги на руки не дают, это был бы конец. Мать всегда была против внуков, а тут сообщает с таким спокойствием, мне стало страшно, я сразу все поняла. Высосали все из детей до внуков добрались. Говорят что востанавливать дом будут, у меня была паника. Какую жизнь они им дадут. Но я больше не могу, понимаю что не могу, мой мозг это все не понимает и не принимает. Я решила разорвать отношения окончательно. Когда я начала возмущаться на счет долгов меня объявили сумашедшей. Ничего не могу сделать, видимо и не смогу.

Юлия
#35

Я видела как рос первый ребенок, брат хотел их бросить и уехать, я не знала что ему сказать, ведь у его жены тоже не благополучная семья, родители умерли, у него началась депрессия начал пить. Была страшная ругань, они ругались все, но подрос ребенок немного все устаканилось, что будет сейчас даже предположить трудно. Остается только одно - надежда, что они изменятся, в чем я сомневаюсь, но очень хочу верить. Меня они не слышат никто, но во всем винят, я для них козел отпущения, пусть так, но я больше в этом кошмаре не учавствую, за свои сорок не жила, все время решала их проблемы, хватит!

Юлия
#36

Простите больше не могу об этом писать, становится хуже.

Гость
#37
Гость

*** Оказывается есть люди, которым "повезло" с родителями еще больше, чем мне. Бросайте их нaxpeн, не общайтесь ни в каком виде. Они уже вам жизнь испортили.

+1

Гость
#38

автор а зачем они вам??вы же отдельно живете,плюньте на них и разотрите,все равно будете для них плохой,нежеланный вы ребенок видимо,ну ниче бывает я тож такая,но я могу за себя постоять и сейчас я их морально довожу а не они меня)что посеяли то и пожали

Гость
#39

Автор, немедленно отгородитесь от них ! Не брать трубку, не общаться. Никогда не оправдываться и ничего не объяснять. На слова "Ты плохая дочь" отвечайте "ДА, я плохая". Со всеми обвинениями соглашайтесь и улыбайтесь при этом жизнерадостно. Если достали вас по телефону, смейтесь в трубку! На проклятья отвечайте : " И тебе всего самого доброго! И тебе крепкого здоровья! Это такая методика отправлять негатив к тому, кто вам его послал. Вы даже не представляете, как это действует! На пожелание добра и ваш смех ваш недоброжелатель взбесится и заистерит брызгая слюной. Ваше дело улыбаться и желать все х благ пока идет разговор или длиться встреча.
Одна девушка писала, как ее сжирала свекровь. Каждый раз встречала ее с работы с руганью , истерикой. Когда девушка в очередной раз просто рассмеялась ей в ответ, свекровь потеряла сознание В дальнейшем свекровь угомонилась. Хотя пыталась донести до сына, что невестка ее смерти хочет. Но пожелание доброго здоровья и веселая улыбка невестки никак не вязались с ее бредом.
Ну и максимально сократите общение,

Гость
#40

В 40 лет я абсолютно прекратила общение с отцом и всей родней, потому что с ним общаться мне невыносимо а родня бы меня не поняла и давила бы . Тогда я не знала как это сделать, думала уехать в другой город, молилась что бы Всевышний удалил этого человека из моей жизни. Потом все как то само собой получилось, он в очередной раз оскорбил меня и я поняла что мое чувство собственного достоинства не позволит мне больше с ним общаться. И то что не подпущу его к всоему ребенку что бы он не влиял на него так как я не хочу. Просто перестала брать трубку и все. Никто меня не поддержал, даже мой муж. Но мне так легче, я приняла правильное решение для себя. Чего и Вам , автор желаю.

Гость
#41

Почитайте про созависимость, вам люди не приятны а вы с ними общаетесь - это ошибка. Вот это общение называют родственные отношения и вы боитесь из них выйти из за осуждения других людей. Но иногда по сути это есть мучение одними людьми других и эту муку надо прекратить. Прочитайте что такое отец, мать, какими они должны быть и соответствуют ли ваши биологические родственники этим названиям.

Гость
#42

Поправлюсь насчет всей родни , с моей мамой я всегда была в добрых отношениях. С дочерью хорошо общаемся.

Кактус
#43
Юлия

Брат, меня всегда держал там младший брат. Но теперь у него свой ребенок и ждут второго. Материнский капитал - боже что их ждет... Благо деньги на руки не дают, это был бы конец. Мать всегда была против внуков, а тут сообщает с таким спокойствием, мне стало страшно, я сразу все поняла. Высосали все из детей до внуков добрались. Говорят что востанавливать дом будут, у меня была паника. Какую жизнь они им дадут. Но я больше не могу, понимаю что не могу, мой мозг это все не понимает и не принимает. Я решила разорвать отношения окончательно. Когда я начала возмущаться на счет долгов меня объявили сумашедшей. Ничего не могу сделать, видимо и не смогу.

Слава богу! Вот и разорви отношения - а с долгами пусть сами разбираются. Все равно ты им отдала больше чем надо...Назвали сумасшедшей? Отлично,поступай как считаешь нужным - все равно с сумасшедшей никакого спроса...

Кактус
#44
Гость

В 40 лет я абсолютно прекратила общение с отцом и всей родней, потому что с ним общаться мне невыносимо а родня бы меня не поняла и давила бы . Тогда я не знала как это сделать, думала уехать в другой город, молилась что бы Всевышний удалил этого человека из моей жизни. Потом все как то само собой получилось, он в очередной раз оскорбил меня и я поняла что мое чувство собственного достоинства не позволит мне больше с ним общаться. И то что не подпущу его к всоему ребенку что бы он не влиял на него так как я не хочу. Просто перестала брать трубку и все. Никто меня не поддержал, даже мой муж. Но мне так легче, я приняла правильное решение для себя. Чего и Вам , автор желаю.

Разумно!

Гость
#45

"госпидя,два за сочинение."


училка, марш в школу

Гость
#46

"Что за разводки одинаковые - какие плохие родители и горят что автор должна раз ее родили. Это что за пропаганда такая. Что за фигня? Или это быд ло все так считает.? Никто из моих знакомых, а их много, никогда не слышал от своих родителей таких упреков2

не нравится? наверное, из таких же мамашек)))) а а быд ло не вырастает само по себе. Его воспитывает быд ломать и быд лоотец (правда, второй скорее всего бросил мамашу, вот она г***м и исходит всю жизнь, и дочке жизнь портит. А потом удивляются, когда оказываются в доме престарелых. Автору еще памятник поставить надо, что помогает таким св ол очам.

Гость
#47

"Автор!!! Очень вас жаль... Родители свою вину перед вами, пытаются на вас же скинуть"


++++++++++
Мать родила, а значит - взяла на себя обязательство перед дочерью сделать ее СЧАСТЛИВОЙ.
А то ***** научилась, а дарить любовь - нет.

Гость
#48

47 ***** - н oги p aздвигaть научилась

Лилу
#49

Юля, я Вам сочувствую... Правильно сделали что послали!

незнакомка
#50

Юля похоже,что вы мазохистка.Зачем вы терпите этих людей?Только по тому,что они родственники?Уезжайте от них подальше.Не оставляйте им никаких координат.От такой родни надо прятаться тщательнее чем от полиции .Менять явки и пароли.И не в коем случае своих детей к ним не подпускайте.Они у вас ненормальные.Алкоголики и игроманы.По ним психушка плачет.Свое и детей имущество пропили промотали,теперь помогай им.Хорошо устроились.Пошли *****.Это не родня а ракетиры и вампиры.