Гость
Статьи
Не хочу приезжать в …

Не хочу приезжать в гости к родителям из-за отношений с отцом.

Вообшем проблема такая, живу в часе езды от родителей, с мамой хорошие отношения, с папой- не очень. Может я отчасти неправа, но основная проблема именно с наших отношениях, разговоры не помогают, человек просто не понимает в чем неправ, а мне надоело трепать нервы и ему и себе. Отношения сводятся на уровень встреч на праздники,и то не все. Родители обижаются, что не приезжаю, но я просто не хочу мотать нервы, устала от этого уже, да и лет уже 26,.своя жизнь, работа и тд. В итоге настроение ужасное, мучает совесть, чувстаую себя стервой конченной. Вправьте мне мозги, что в моем возрасте не нормально постоянно раз в неделю ездить на пообщаться, остаться ночевать, или как?

Ирина
7 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Я с отцом общаюсь по телефону раз в неделю, т. к есть сын и он звонит внуку, и на праздниках иногда. Живем в разных городах, и я этому рада. Он маму очень часто обижал, я простить этого не могу все еще. Меня не напрягает такое общение. И не думаю, что оно неправильное. Поэтому, автор, делайте как вам нравится и как совесть позволит. Родителей, к сожалению, не выбирают.

Гость
#2

Зачем такая привязанность к родакам в уже не юном возрасте? Мужика чтоль нет. Вообще общаться не надо. Поздравила, деньги дала и достаточно.
А то прямо лезет на рожон, а потом сама плачет, как мазохистка.

Гость
#3

Раз в неделю ночевать у родителей в 26 лет???? Для меня это полный сюр. Я конечно уехала от родителей тоже не рано, в 24 года, но уехала и уехала, у меня своя жизнь, у них своя. Раз в месяц, раз в 2 месяца приезжаю в гости, без ночевки естественно. Вообще не понимаю вот этой идеи ночевать в чужой теперь уже постели, особенно если дома муж, а на следующий день утром на работу. Звоню часто, в основном с мамой общаюсь, с папой не то что плохие отношения, никакие, мне не о чем с ним говорить, нечего обсудить и посплетничать.

Ирина
#4

Я не приезжаю разумеется раз в неделю, только по праздникам. По выслушиваю переодически, не доходить же до того чтоб трубку не брать, мало ли что. Просто мучает совесть, что само по себе ненормально. С мужиком не могу жить, по-многим причинам, отношения в семье главная из них.

Гость
#5
Гость

Зачем такая привязанность к родакам в уже не юном возрасте? Мужика чтоль нет. Вообще общаться не надо. Поздравила, деньги дала и достаточно.А то прямо лезет на рожон, а потом сама плачет, как мазохистка.

Я Вам очень сочувствую( Вы из детдома, наверное....бывает.

гость
#6

поймите родители -это святое! Как бы он был не прав, он ваш отец.не нужно терпеть его а просто Любите!!!Промолчите, согласитесь.Один Всевышний знает сколько ему жить.Какой бы он не был он вас любит и вы его.У всех свои недостатки!Просто любите!Кого-кого, но себя , свою совесть не обманешь...Совесть вам подсказывает , что вы поступаете не правильно.Поверьте, если вы не измените своего отношения, может быть поздно!

Гость
#7
гость

поймите родители -это святое! Как бы он был не прав, он ваш отец.не нужно терпеть его а просто Любите!!!Промолчите, согласитесь.Один Всевышний знает сколько ему жить.Какой бы он не был он вас любит и вы его.У всех свои недостатки!Просто любите!Кого-кого, но себя , свою совесть не обманешь...Совесть вам подсказывает , что вы поступаете не правильно.Поверьте, если вы не измените своего отношения, может быть поздно!

Да с чего вы взяли,что автора любит её отец?Может, он го в нюк,как большинство мужиков и никого,кроме себя, в жизни не любил?А ребенка завёл потому,что "так положено",а потом всю жизнь гадил и нервы трепал.Или просто плевать хотел с высокой колокольни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: